Стадник А.Н.

Есть или нет... вот в чём вопрос...

Вы верующий?   76 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы верующий?

    • Однозначно да
      21
    • Скорее да чем нет
      25
    • Скорее нет чем да
      12
    • Однозначно нет
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

154 сообщения в этой теме

Я не делю кости людей на НАШИ и НЕ НАШИ, они все были просто люди.

просто не там живёшь... На боевой территории это наглядней...

У нас в крае боёв не было, но в лесу много ям с костями, хорошо власть в 20-30 поработала, на славу. Памятники "красным" в каждом колхозе, а для расстрелянных только одну книгу с фамилиями, да и то не всю.

А ты что то сделал что бы порядок в этом деле навести?

Наука давно упёрлась сама в себя, неспособная объяснить многие явления. Знаете, почему в космогонию ввели понятие "сингулярность"? Потому, что в противном случае, пришлось бы признать Сотворение Мира!

Просто науку делают слабые, больные люди...

Если бы учебники по физике писал БОГ, я уверен он смог бы всё правильно и доступно растолковать братве... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто не там живёшь..

Да, я живу сам по себе. И для этого не надо верить в бога или чёрта. А на боевой территории был.

А ты что то сделал что бы порядок в этом деле навести?

Порядок не навожу. А для себя историю края собираю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на боевой территории был.

Был а ничего не понял... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь камрад мы понимаем друг друга?

Разумеется! :?: Просто оставил некоторый комментарий по широко распространённой теме "священнослужители и предметы 'роскоши'".

Верить или не верить, как уже сказано - личное дело каждого. Меня, очевидно, уже в христиане записали, но я, скорее, родновер, а к Православию просто отношусь с большим уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый мой Бог меня уже наказал и продолжает наказывать и учить ...

Viking :?: мне просто больно видеть как Храм привращают в супермаркет.

bar5428

Согласен немцы тоже были Солдатами с большой буквы ... ИМХО считаю Вермахт и Импираторская армия самыми лучшими армиями которые были в 20 веке. Но я меньше их за это ненавидеть не перестану. Они убили моего деда, деда моей жены сильно поколечили ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне просто больно видеть как Храм привращают в супермаркет.

Это, видимо, примочка региона. У нас в Пскове этим и не пахнет, наоборот, весьма строгий церковный устав. Единственное, что мозолит мне глаза - противная баба, настоятельница Снетогорского монастыря. Но у меня с ними личные счёты - не дали нам раскопки там провести. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Да и мне не за что любить немецких солдат, у меня прадед погиб на войне, но ещё у него два двоюродных брата по 58-й статье получили по 8 лет лагерей и исчезли. Так как мне к НКВД относится?

Правильно написал Viking Верить или не верить, как уже сказано - личное дело каждого. Но какого хрена религию распространять на всех. Сейчас у нас экспериментально хотят в школах проводить уроки православия. Это значит с детства забивать мозги детям, как раньше про Ленина. Я своей это запрещу, пусть вырастит и потом сама решает молиться или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ранее писано было:не бывает аттеистов в окопах,под огнём!!!!По мне это Игорь Фёдорович Летов спел...По жизни-так и думаю,каждый,во что то верит!!! А верит каждый....И не важно в кого ты веришь!Важно как ты веришь!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428

Я бы на твоем месте ненавидел НКВД, но я не на твоем месте и просто ненавижу фашизм и свою среднюю школу ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у нас экспериментально хотят в школах проводить уроки православия. Это значит с детства забивать мозги детям, как раньше про Ленина. Я своей это запрещу, пусть вырастит и потом сама решает молиться или нет.

Значит будут у вас уроки Корана, раньше чем у нас! Выбор не велик и третьего не дано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

А я считаю что нельзя делить мёртвых на хороших и плохих. Про плохих можно попытаться просто не вспоминать. А то запрещая свастику что то не вспоминают про крест господа благодаря которому сотни тысяч людей по убивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и человек крещеный -даже в двух церквах- в православной и лютеранской... к своему стыду не могу сказать, что я верующий. По возможности посещаем русские церкви в Европе, в радиусе 100-130 км от меня находятся 4 русские церкви, старые и сильные и поют там здорово, немцы ходят на службу и слушают пение, как в театре говорят, сядут тихонечько и смотрят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrej

Ты где живешь в каком городе? И зачем тебе лютеранство? Извини старик но ИМХО надо верить в что то одно, мне вот тоже например будизм нравится а вот корешу иудаизм но православие нравится больше ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к своему стыду не могу сказать, что я верующий

Ничего плохого в этом нет. Заходи, слушай, смотри. Я вот не верю, а в церквях часто появляюсь, неплохой заработок от этого. Свечки продаются не хуже нефти и газа. :-o

Вот христиане есть, лютеранин появился, а что скажут копатели-мусульмане...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диспут разгорелся...

Я ответил "ДА", но посещаю церковь в основном только одну и которая находится на 150 км от моего местонахождения, поэтому и редко, но чем мне нравится она:

1) приход один и тот же

2) нет ни какой продажи

3) батюшка устраивает по большим праздникам разговеения

4) батюшка видящий

5) и церквушка не большая такая в маленькой деревушке и все так выглядит душевно, приятно для души....

"Бог в нас самих. "

Платон

"Стоит старая церковь на косагоре,

Подойди и о много спроси...

В этих срубах есть сердце и вены..."

Ч.Кофе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли копатели... иудеи?.. :jid:

Думаю их тут 99% и они как всегда - молчат,до поры .
два двоюродных брата по 58-й статье получили по 8 лет лагерей и исчезли. Так как мне к НКВД относится?

Мою бы - "родню" так привлекли б , я был бы рад ,жаль тока НКВД нет. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "Нет". И крещеный и крест ношу (жена навесила не огорчать же её из-за своих убеждений), но в бородатого дедушку не верю. К тем, кто верит по настоящему, отношусь с уважением, и спорить с ними по этому поводу не буду. Все прочие высказывания меня весьма веселят: тут люблю, тут не люблю, этот священник хороший - этот стерва, жив остался - он сберёг. На хрен ты сдался миру, лучше бы он Талькова сберёг, кстати человек истинно верующий, или Цоя, Пушкина, Лермонтова, миллионы других которые сделали бы этот мир более прекрасным. Так нет же, к примеру такой человек как я только отравляю окружающую среду. Сколько раз глядел безносой в глаза, лень считать. Почему повезло - дуракам везёт!

Да и умерших родителей тогда было бы проще на помойку выбросить, чем возиться с гробами, памятниками и пр

Именно так и поступали в Японии, "Легенда о Нарайяме", вам такой фильм знаком, причем там относили еще живых родителей. Так что об обычаях лучше не вспоминать.

Это значит с детства забивать мозги детям, как раньше про Ленина. Я своей это запрещу, пусть вырастит и потом сама решает молиться или нет.

Если вы хоть чуть-чуть верите, значит ваши рассуждения можно списать на "молодой был, глупый", любой священник вам скажет:"Если в душе ребенка не появится вера в Г,Б, то в ней появится вера в дьявола" Я своих тоже поначалу не хотел крестить, по такой же причине, мол пусть вырастут, и выберут себе веру. Но не устоял против натиска бабушек и дедушек - "Не тобой придумано, не тебе и отменять!" Смотреть на слезы из-за такого пустяка, надо быть чуркой.

Почему человек верит? Если смотреть в корень, то лишь потому, что слаб духом. Вера объединяет людей, принимая её люди живут по своему "кодексу строителя коммунизма. Вера его делает сильным, настолько что любые муки и даже смерть ему нипочем. Это кстати прослеживается по всей истории человечества, как и обращение в "истинную" веру огнём и мечом.

Что нас ждет ТАМ? Только не рай или ад. Лично я об этом особо не задумываюсь. Доживём - увидим. Боюсь ли? Нет, от мысли об этом легкое сожаление - что-то не успел. Но в конце концов, всегда будет что-то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже крещёный , а вот в Храм Божий захожу , хочу перекреститься ........но не могу .............. рука не поднимается. Грехов очень много , видимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть ли копатели... иудеи?.. jid

:cool::cool::cool:

"Если в душе ребенка не появится вера в Г,Б, то в ней появится вера в дьявола"

Всё сделал Бог, и дьявола в том числе, так какая разница в кого верить. Конфессий не одна сотня и все про своё толдычут. В Африканских джунглях недавно отказались от людоедства, хотя им их Бог говорит: съел врага и сильнее станешь.

И верить можно по разному.

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.

Потом я понял, что Бог работает по другому: я украл велосипед и стал молится о прощении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1!!!

"Стоит старая церковь на косогоре,

Подойди и о много спроси...

В этих срубах есть сердце и вены..."

"Владимирская Русь" группа "Чёрный Кофе"

http://www.vusic.ru/videos/99169/clip.html

Вещь на века...

Дед Я то же скорее нет чем да... НО! Мы рождённые на европейской территории УРОЖДЁННЫЕ ХРИСТИАНЕ. Почему? Да потому что не мусульмане. Ну может чуть чуть евреи... Как д.Гена! :cool:

В нас с детства впиталась огромная часть истории этой религии и веры наших дедов... Это не выкинешь за борт сказав: не хочу не буду...

Если смотреть в корень, то лишь потому, что слаб духом.
А скольким она (вера) давала силу и мощь?!
Вера объединяет людей, принимая её люди живут по своему "кодексу строителя коммунизма".
Не помню где, но прочитал и запомнил цитату: Кодекс строителя коммунизма буквально слизан с православия... (близко к тексту)...

Вчера наблюдал картинку как на стройке таджик при помощи видео с телефона вербовал в мусульманство... "Вот ты знаешь где Ваш Иисус? Я тебе расскажу..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вера объединяет людей, принимая её люди живут по своему "кодексу строителя коммунизма.

У некоторых тоже есть вера и кодекс. Нажал на кнопку и сразу в рай. А вот те кто вместе с ним в рай ушли, они интересно рады этому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У некоторых тоже есть вера и кодекс.

Эти "некоторые" всё же извратители собственной веры. Почитайте внимательно про ваххабизм - это что-то вроде английских индепендентов XVII века. Фанатики, по собственной прихоти трактующие собственное священное писание. Не стоит приводить крайних примеров. Пена сойдёт, а то, что действительно ценно - останется. Ислам сейчас переживает тот же возраст, что и христианство в эпоху становления инквизиции и (как противодействие) зарождения протестантизма. Не удивительно, что у них расцвёл религиозный экстремизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу