Стадник А.Н.

Есть или нет... вот в чём вопрос...

Вы верующий?   76 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы верующий?

    • Однозначно да
      21
    • Скорее да чем нет
      25
    • Скорее нет чем да
      12
    • Однозначно нет
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

154 сообщения в этой теме

грех уже втом что вы обсуждаете

Это рабская средневековая теория! Разум даден человеку для того, чтобы мыслить! Все великие открытия родились благодаря сомнениям!

Вы верите заповедям? Безповоротно и слепо, забывая про то, что они записаны ЧЕЛОВЕКОМ!!!! А не Господом! И Библия тоже написана человеком и Коран и Талмуд и прочее....И Бог в момент написания не нашептывал на ухо автору, что нужно писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bar5428 писал(а):

надо ВЕРИТЬ

Кому надо? Меня как многих тут всегда напрягает когда мне что то начинают втюхивать даже не потрудившись обосновать ну хоть чуть-чуть... Он есть, потому надо... Когда госпиталя жгли, баржи с беженцами топили, Ленинграду устраивали голодомор он тоже был? Или посрать вышел?

_________________

Не думать а верить не я придумал. Это один из основных поповских нравоучений. Мне лично до лампочки есть он или нет.

Вы просто меня неправильно поняли

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто меня неправильно поняли

:?:

Не стоит оправдоваться Всевышний всё понял :cool:

и взял на карандаш .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инквизиторы тоже верили. Я понимаю людей которые за веру шли на муки и смерть. А сейчас? Сколько стоит обряд крещения? а венчания? отпевания? :idea: значит если у меня нет денег, мне некрещеным ходить? БАРЫГИ. Иеговисты зашли раз, я их послал сразу, даже рот не успели открыть. больше не заходят. кто там сказал, Хаббард вроде. "Хочешь стать по настоящему богатым человеком-создай свою религию". все это конечно сугубо мое личное мнение. P.S. в Сортавала покрестить младенца стоит 500р. если мне кто-то докажет что церкви без этих денег ну никак не обойтись, заберу свои слова обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ernesto73

Да, вы должны отдать 500р. но ДОБРОВОЛЬНО хоть и по ихнему прайсу.

http://newsru.com/religy/16may2008/consum.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас? Сколько стоит обряд крещения? а венчания? отпевания? :idea: значит если у меня нет денег, мне некрещеным ходить? БАРЫГИ.

Оно и раньше дорого стоило .

В одном регионе ,местная креведка поведала ,про местного Попа.

Длинный и увлекательный рассказ ,но я вкратце.

Тем детям у родителей которых не было достаточно бабла на крещение - Поп давал Клички ,почти как собакам ,и с этим клеймом позора они жили. При Советах - приобрели имена .

Те молодожены у кого не было на венчание ,отрабатывали на Попа за этот ритуал - пока Советы не пришли.

Но - прищел 41-й год . И немцы вздёрнули этого Священнослужителя прям под куполом его прихода. И бочка с добрищем Попа так там и зарыта ,частники там рыть не мне дали.

Да .... и много таких подобных историй - маленьких пятен большой России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о деньгах за обряды-семинарии и духовные академии оплачиваются за счет церкви. Электричество,отопление ремонт и др. тоже.Священники и их семьи должны чем то питаться.Налог на имущество.Благотворительность. А по поводу обязательной оплаты обрядов для всех-не факт! Я покрестился бесплатно -с собой не было денег. по поводу ужасного попа из Сортавалы-везде всречаются недостойные люди,но это не значит вся система плоха.Многие современные священники почти за бесплатнослужат в глухомани,посещают колонии и т д. Например, один поп в Кимрах в одиночку боролся с наркомафией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про оплату, а про систему. не должно быть тарифов. есть у меня 10р- я заплачу. есть у меня 50.000р и я считаю нужным их отдать церкви- я отдам. но если у меня НЕТ денег, я что, Богу не нужен? я прекрасно знаю и про правильных священников, но это скорее исключение чем правило. по крайней мере у нас. у меня друг на Валааме работает. много интересного рассказывает. и про поповский бизнес, и как попы мирян судебными тяжбами на материк пытаються выселить, что-бы весь туристический бизнес под себя подмять. никоим образом не хочу оскорбить чувсва верующих, но что есть- то есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы верите заповедям? Безповоротно и слепо, забывая про то, что они записаны ЧЕЛОВЕКОМ!!!! А не Господом! И Библия тоже написана человеком и Коран и Талмуд и прочее....И Бог в момент написания не нашептывал на ухо автору, что нужно писать.

Ну вы даете Padre, да еще с таким ником.

Как мне объяснял один верующий, верят либо слепо, либо по уму, т.е исходя из логических размышлений. Это было давно, и я не дискутировал с ним на тему "Да будет свет!". Я к тому, что в большинстве случаев все именно основано на вере. Без всяких отступлений и оговорок. В том числе и священные писания. Сомнения есть искушение, грех великий.

и про поповский бизнес, и как попы мирян судебными тяжбами на материк пытаються выселить, что-бы весь туристический бизнес под себя подмять. никоим образом не хочу оскорбить чувсва верующих, но что есть- то есть.

Кадры решают всё!

Вывод из всех постов и голосования: 27 чел. верят, 14 нет. Большинство верующих не захотело наставить на путь истинный "заблудших". Ну, что же, нас меньше, но мы в тельняшках :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без всяких отступлений и оговорок.

Это по другому называется. Фанатизм. Под этой эгидой священослужители уничтожили тысячи людей в средневековье. А вера, это как раз

по уму, т.е исходя из логических размышлений

По поводу ника моего. Не я его себе придумал. Однако, вспомните Отца Тука. Я из этой же оперы... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни безбожники в теме , а где же верующие ?

Почему не отстаивают свои убеждения ? :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь в споре рождается истина!

Если спор не на эту тему. Ведь он ВЕРУЮЩИЙ . Этим всё сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь в споре рождается истина!

Если спор не на эту тему. Ведь он ВЕРУЮЩИЙ . Этим всё сказано.

В самом деле! :?

Я как то это и не собираюсь никому ни навязывать, ни доказывать.

А в школьные годы любил с Лаврскими пытаться спорить. Надо отдать им должное, не отталкивали, беседовали. Умные люди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фанатизм. Под этой эгидой священослужители уничтожили тысячи людей в средневековье.

Про средневековую инквизицию мы знаем только вдолбленные с детства штампы, типа : инквизиция-религиозные фанатики-ведьмы-костры по всей Европе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex S.-Вы правы умный (не фанатичный ) человек не будет спорить. Человек наученный законам природы, принимает происходящее как неизбежное (народная примета гласит если вечером пошел дождь -утром будет сыро). Природа сильнее человека она победит в любом случае. Дурак-который якает (повышеная гордыня что является великим грехом) всегда будет доказывать что он дартаньян а все остальные верующие. Осуждение- грех-потому как гордыня. Рассуждайте но не судите.

:arrow::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про средневековую инквизицию мы знаем только вдолбленные с детства штампы

Неужто вас в детстве заставляли читать книги про инквизицию??? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужто вас в детстве заставляли читать книги

Неа... Я сам. Можно сказать доброволец! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... Сперва сначала никого не был.

Потом Гаспот сказал: "Где все? Виходи".

Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик,

маленкий рибка и муравей.

Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?"

Все тихо молчал, потому щьто где они ходит, никто не знает.

Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек.

Такой же похожий сделал, как сам себя.

Но потом от баба усы и борода оторвал.

И сказал: "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей.

С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу".

И толко отвернулся - сразу уже два внуки.

Потом четыре. И потом восем. И ищо один.

И ищо один, но потом четыре и ищо два.

И один в животе звонок дергает, родиться хочет пора.

Тогда сказал: "Ояебой... Сколко много рот...

А работать-кормить кто будет?"

И взял баба и человек за рука и кинул с небо.

И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся.

И сказал: "Идите все в Россия. Плитка ложить.

И кафел. И асфалт. И щпала.

И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель яйцо".

Вот так, дети, создался наш Земляника.

И то, зачем на нем живет тынь и янь..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

То есть и покушать и подраться не дурак и собак любишь и рассчитывать в случчего на тебя можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking

Вера человека не измеряется колличеством походов в Храм Божий и сколько на день человек молится. Вера человека , в его душе...............

+1 Коротко и емко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе писал(а):

Viking

Вера человека не измеряется колличеством походов в Храм Божий и сколько на день человек молится. Вера человека , в его душе...............

+1 Коротко и емко!

+

Действительно, коротко и емко, но чушь полнейшая! В православии, не знаю как назвать, прописано. К примеру, я крещеный, но церковь не посещаю, не молюсь, не верю, но... Но умирая, исповедуюсь батюшке, покаюсь в своих грехах, и душа моя спасена. Если каждый посчитает, что достаточно одного раза, на что церковь жить будет? Или там за отпущение грехов будут брать движимым или недвижимым имуществом?

И, потом вы лишаетесь благодати небесной, ежели не ходите в храм и не молитесь. Конкретно, вы живете , как описано выше, а в нужный час достаете вашу веру из-за пазухи и начинаете ею тыкать "А я ведь верил!!!" И станете похожим на нашего первого президента, который в нужный момент кинул свой партбилет:" В душе я всегда был демократом!" Пожалуй это хуже, чем искренне "заблуждаться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу