Padre

За что сражались советские люди.

805 сообщений в этой теме

По поводу подвига бойцов в доме...то не надо относится так критично...не понятно что там ещё был за дом...и подвал...

И вообще были случаи ещё и похлеще...

Схожу не денюху...приду и тоже перефоткаю один случяй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала по "плану Ост", на который Вы так любите ссылаться.

Откуда Вы взяли, что такой план существоал в природе, яврейцы подсказали?

"«Генеральный план Ост» не был отдельным документом, а состоял из целого ряда последовательных планов (1939 – 1943 гг.), которые продолжали создаваться шаг за шагом по мере продвижения на Восток, в ногу с немецкими завоеваниями. Сегодня мы относим к этому понятию не только планы, созданные службами Гиммлера, но и, в широком смысле, созданные в подобном духе документы конкурирующих нацистских учреждений – DAF (Германского трудового фронта), органов землеустройства и территориального планирования, – а также не в последнюю очередь учреждений вермахта, о которых пока мало что известно[5]."

Это говорит о "плане", уважаемый Вами, "немецкий историк" Дитрих Айххольц и, несмотря на очевидную абсурдность и притянутость за уши попытки сложения плана из отдельных "документов", его заявление не кажется Вам бредом, а сам "план" мифом, что ж, Вера - великое дело.

При этом, должен заметить, что для меня этот "историк" не авторитет, будь он трижды немцем, и - бывают же чудеса на свете - не коммунистом.

И даже он "удивляется", что "Но вот то, что в течение всей войны не произошло, – это переселение немцев из Германии, из соседних земель и из других стран для колонизации и хозяйствования на «освободившихся» территориях.", хотя и трактует этот факт в полном соответствии со своей фантазией.

Смотрим: где и кому этот "историк" читал свой доклад?

"Дитрих Айххольц

«Генеральный план Ост»: о порабощении восточноевропейских народовТекст доклада, прочитанного на совместном заседании Фонда Розы Люксембург и Христианской конференции мира «Мюнхенские соглашения – Генеральный план Ост – декреты Бенеша. Причины бегства".

Кто такая Роза Люксембург, возможно, не все знают:

Розалия Люксембург:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0._%D ... 1%80%D0%B3

А вот о самом фонде:

"Фонд, названный в честь теоретика марксизма и великого политика Розы Люксембург (1871–1919), близок к партии DIE LINKE (ЛЕВАЯ). Будучи учреждением политобразования, работающим по всей стране и за рубежом, фонд им. Розы Люксембург является также форумом для диалога между левосоциалистическими силами. Головной офис фонда RLS находится в Берлине."

Это один из шести близких к политическим партиям фондов в системе политического образования Федеративной Республики Германии. Он идейно примыкает к Партии Демократического Социализма (ПДС), но работает независимо и самостоятельно.

Фонд занимается политическим образованием, культурной деятельностью и анализом общественно-политических процессов. Его лейтмотивами являются демократический социализм и интернационализм, антифашизм и антирасизм, отказ от догматизированного марксизма-ленинизма. Фонд выступает за социальную справедливость, реальную демократию и свободу критического мышления. В духе идей Розы Люксембург он поощряет граждан на активное сопротивление несправедливости и подавлению инакомыслия.

Фонд Розы Люксембург был создан в 1990 году как общество ”Социальный анализ и политическое образование”. Работа велась в трудных условиях на общественных началах. С осени 1999 года Фонд получает так называемые глобальные средства из федерального бюджета, которыми в ФРГ финансируется работа близких к партиям фондов. Наш Фонд получил возможность занять равноправное место в немецкой системе политического образования, вносить в него левые, социалистические позиции.

Принятое в июне 1999 года решение присвоить Фонду имя Розы Люксембург стало выражением нашей приверженности традициям демократического социализма. Роза Люксембург была главным протагонистом лево-социалистических, антимилитаристских и интернационалистских позиций в Социал-демократической партии Германии до 1918 года. Она обоснованно и страстно критиковала капитализм, горячо поддержала Октябрьскую революцию, выступала против антидемократических тенденций в левом движении, в том числе в революционной России. В январе 1919 года эта выдающаяся деятельница европейского рабочего движения, основатель Компартии Германии стала жертвой тех милитаристских кругов, которые позже поддерживали нацистов.

Ее определение свободы как ”свободы инакомыслящих” сохраняет свою объединяющую силу, а пророческие предостережения прозвучали на заре и закате государственного социализма. Стремление Розы Люксембург к соединению политической свободы с социальной справедливостью остается актуальной задачей и в наши дни.

Информация предоставленна руководителем Московского представительства Фонда Вольфгангом Грабовски."

А вот что говорится о клоунах - " христианах мира":

http://okpz.freeservers.com/mashkov/act ... rt1_2.html

"...Поскольку на Западе падает доверие к таким укоренившимся советским подставным религиозным организациям как Христианская конференция мира, СССР ищет новые формы и пути проникновения..."

Кто не понял - это типичная ГБшная контора на содержании.

Немного правды из его доклада:

"...Между тем научное исследование «Генерального плана Ост» ушло далеко вперед. Правда, в Германии выводы этого исследования вызывают всё ещё постыдно малый общественный резонанс..."

Вот никак не пойму, что, конкретно, Вам, в приведенных Вами цитатах о цене человеческой жизни и провокациях коммунистов кажется неправильным?

""Во всех случаях восстаний против немецких оккупационных властей, независимо от обстоятельств в том или ином случае, необходимо исходить из того, что речь идет о возмущениях коммунистического происхождения."

"При этом следует иметь в виду, что ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРАНАХ в большинстве случаев не имеет НИКАКОЙ ЦЕНЫ ."

Вы считаете, что т. наз. "партизанское движение" не являлось прямым результатом работы коммунистов?

И Вы, всерьез отрицаете основную роль в этом деле ВКП(б)?

А как же быть с документами, говорящими именно об этом, и постоянными заявлениями коммунистов, подтверждающими руководящую роль большевиков в деле разжигания народной ненависти и организации партизанского движения?

Большевики в гробах переворачиваются от Вашего кощунства.

Может назовете цену человеческой жизни в совке, раз уж Вы так убеждены в её наличии?

Не всех немцев (так же, как и не всех наших), после 42-го брали в плен.

Никакого парадокса в работе в наше время по 12 часов нет, есть бытовой идиотизм отдельных людей, всерьёз поверивших в лозунг "Ты же достоин!".

И идиотизм этот сродни тому, старому, что пугал каторжным трудом в Германии, "забывая" про аналогичный каторжный труд в СССР.

Про Айнххольца я уже говорил, повторю: я считаю фуфлом не только цитату из него, но и всю его "работу", поскольку статейка его предвзятая и с душком.

Путаница с цитатами произошла оттого, что пришлось вести беседу с несколькими оппонентами и на близкие темы, я, изначально говорил о военнопленных и имел ввиду эту Вашу цитату:

"стр.34.

"Ну вот мы к этому же и пришли...

---Основной причиной бедственного положения советских военнопленных в нацистском плену являлась теория о расовой неполноценности славян, в частности русских, которые воспринимались нацистами как «масса расово неполноценных, тупых людей».[12] "

Вторая, вобщем-то однотипная, всплыла позже, - отсюда и путаница...

Однако, она не меняет сути разговора.

"---Я вижу вы совсем не в курсе...от этого и сильно ошибаетесь...Геринг на процессе вёл себя очень уверенно...и говорил то что считал нужным...и ни кто там ему был не указ... "

А я вижу, что у нас с Вами различные источники информации и ничего более... :twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу подвига бойцов в доме...то не надо относится так критично...не понятно что там ещё был за дом...и подвал...

И вообще были случаи ещё и похлеще...

Схожу не денюху...приду и тоже перефоткаю один случяй...

Я жил в деревянных домах как на три окна, так и в двухэтажном на два подъезда.

Речь в этой заметке идет о деревенском на 3-5 окон, подвалы в них - мышиная нора, выжить после пожара - невозможно в принципе - задохнувшиеся трупы обгорают до костей, как вариант - поджариваются целыми тушками. :twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о трудовом рабстве:

"...В ноябре 1941 года на работах по размещению и вводу в действие прибывших с запада предприятий в г. Орске трудилось две тысячи комсомольцев и молодежи, в Медногорске - более 1 300, Бугуруслане - около тысячи, в Оренбурге - 1 680 юношей и девушек..."

...По 12...16 часов не уходили юноши и девушки со строительной площадки..."

"Пахарь Нагорный: "...Работали мы по 16...18 часов в день, обедали и ужинали в борозде...".

"ленинский комсомол в ВОВ", М.,"Мол. Гвардия", 1975. :twisted:

Довоенные указы - бонусом. :cool:

И, кое-что из классики:

"...- Кончай стрелять! - крикнул я артиллеристам. - Вот теперь комбат можно и с ротой идти. Немцы из деревни отвалили. Где-то за лесом слева тоже поднялся чёрный дым. В деревне, куда мы вошли, было много мирных жителей. Горели два сарая (на отшибе). Комбат остался на опушке леса. Ему должны были подать туда телефонную связь. К сорокопятке подстегнули постромки и лошади потянули её за нами в деревню. Немцы домов и людей в деревне не тронули. Дома в деревне все были целые. Кроме хозяев и их семей в деревне было много беженцев из округи. Пострадавших и убитых от нашего одного выстрела не было. Снаряды пролетели поверх домов. Через заносы и сугробы на подходе к деревне солдаты стрелки перелезли быстро, а вот сорокопятку на конной тяге перетащить не удалось. Она застряла в глубоком снегу. Снег был глубоким, лошадям был по самое брюхо. Лошади дергались, а вперед через сугробы не шли. Командир артвзвода пошел в деревню и стал просить жителей выйти с лопатами на дорогу. Нужно было расчистить метров пятьдесят. Но ни одна деревенская баба, ни один из парней подростков не тронулись с места, ссылаясь на разные причины. Одна была больная, другой был без сапог. Видя молчаливый отказ и нежелание помочь пушкарям я остановил роту по середине деревни и пошел с ординарцем по домам.

Я уговаривал и доказывал взять деревянные лопаты, выйти за деревню на дорогу и расчистить её. Наши малые саперные для сыпучего снега не годились. Солдаты втыкали иx в снег кидали кверху комок, а он подхваченный ветром рассыпался в виде мелкой крупы и ссыпался обратно. Солдаты прокопается па дороге до ночи, устанут, а нам ещё нужно идти, да идти. И я пошел по избам выгонять баб на дорогу. Одна охала и причитала, что у неё не разгибается спина, другая смотрела в глаза с явным нежеланием и упорством. У каждого были свои неотложные дела. А третья, как только я переступил её порог, завыла в голос и пустила слезу. Немцы забрали у неё последнюю обувку! Я верил им и не думал, что они просто отлынивают. Мол, наши пришли, народ сердобольный и своих не тронут. Но я видел еще и другое. Некоторые не очень были рады нашему приходу. Они боятся, что немцы снова придут сюда - подумал я. Насилья нельзя применить - мы освободители! Кричать и угрожать тоже не положено. Я обошел всю деревню и направился к последней: избе, стоящей несколько на отшибе.

На скамье, около дома, сидела старуха. На лице и около рта глубокие складки, на лбу и на щеках мелкие морщинки. Лицо белое, чистое. Глаза впалые, серые и почти бесцветные. Сидела она прямо, даже чуть подав вперёд впалую грудь. Острые коленки были согнуты и торчали под холщевой одежонкой. Руки жилистые и костлявые лежали на ногах. Эту позу она, по видимому, приняла давно. Села на лавку и застыла. Лицо спокойное, доброе и осмысленное. Если бы она не шевелила губами, и на лице ее не вздрагивали мелкие морщинки, то можно было бы подумать, что на меня смотрит портрет с полотна. Как (притягательно мудра) живописна была её застывшая фигура. Глаза её глядели куда-то глубоко вовнутрь. Шевеля тонкими губами и меняя положение складок у рта, она (как бы) с кем-то внутренне разговаривала. Я стоял и смотрел на неё и не хотел шевелиться. Вот когда-то так же в школе губами мы мысленно повторяли про себя невыученные стихи. Возможно в голове, у неё не звучали стихи, она думала о другом, о чём-то дорогом ей и близком. О чем она думала? Что внутренне волновало её? Бывают же языкастые, похабные бабы и старухи. Их хлебом не корми им только бы поорать и обложить. А эта как святая, переполненная жизнью и миром, сидела и не видела окружающей земли. Заговори сейчас с ней, прерви её размышления, и у неё оборвется что-нибудь внутри.

Лик её погаснет, губы плотно сомкнуться, в глазах появится испуг.

- Ты чего стоишь лейтенант? - услышал я голос сзади.

- Думаешь до темна не успеем? Я обернулся; (ничего не ответил) позади меня стоял младший лейтенант артиллерист. Он посмотрел на меня, махнул рукой и пошел обратно. А я стоял и думал, редко уводишь такое лицо, чаще попадаются тупые и злобные лица. От сказанных слов артиллеристом, старушка очнулась и посмотрела на меня. Что же ты бабуся, одна здесь проживаешь? Ни постояльцев, ни родных? Да, сынок осталась одна. Что это у вас в деревне неприветливый народ? Видят, что дорогу засыпало снегом. Просим помочь. А они ни с места! Пушка у нас застряла. Лошади не идут. Старуха буркнула что-то невнятное себе под нос, поднялась быстро с лавки, подошла к дверному косяку, взяла палку и сказала:

- Пошли!

- Иди касатик за мной. Сейчас мы им покажем, как своих надо встречать! Она подошла к первому дому и громко, чтоб было слышно внутри, закричала:

- Ты им под крышу трассирующую пальни! Они сейчас мигом с лопатами повыскакивают!

У старухи был громкий и зычный голос. Она чуть покашливала и кричала, сдабривая свои слова нужными ругательствами. А ты, немецкая шлюха! Свои, русские пришли! А у ней спину заломило! Полицаи недобитые! Она подошла к другой избе и кричать не стала. Она ударила палкой по оконной раме, да так, что стекла задребезжали.

- Немцы их не просили и не били им в набат!

- Придёт какой шелудивый и скажет (одной из них) тихо: - Матка, лес-лес! Шнель-шнешь! Они стервы с лопатами бегом на дорогу бегут. Старуха шла по улице и грозила в окна палкой. Точь, в точь как чаш Березин. Он тоже грозил повозочным и гонял их своей клюшкой, когда те, развалясь в груженых повозках, погоняли своих тощих лошадей. Ну-ка сынок! Пальни в небо около этой избы! Орать на этих гнид нет никакой охоты. Это же нечисть. Щас эта Манька подлая тварь, прости Господи, вылетит, как с цепи сорвется! Из домов на дорогу, причитая и охая, бежали бабы, девки и парни,

- Матка! Матка! Шнель! - кричала им старуха вдогонку.

- Ты видишь сынок! Они по немецкому научены шпрехать! Все ведь подлые понимают!

- Снег для вшивых немцев всю зиму чистил. Бегали дате с охотой

- А свои пришли, считают не обязаны! Когда сугробы были разбросаны дорога расчищена, и лошади про тащили, пушку, я сказал обращаясь к старухе:

- Ты мать теперь на деревне советская власть! Назначаем тебя председателем! Если что? Кто не будет слушаться? Вызывай наших солдат! Сейчас будут наказывать строго! По законам военного времени!". (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала по "плану Ост", на который Вы так любите ссылаться.

Откуда Вы взяли, что такой план существоал в природе, яврейцы подсказали?

"«Генеральный план Ост» не был отдельным документом, а состоял из целого ряда последовательных планов (1939 – 1943 гг.), которые продолжали создаваться шаг за шагом по мере продвижения на Восток, в ногу с немецкими завоеваниями. Сегодня мы относим к этому понятию не только планы, созданные службами Гиммлера, но и, в широком смысле, созданные в подобном духе документы конкурирующих нацистских учреждений – DAF (Германского трудового фронта), органов землеустройства и территориального планирования, – а также не в последнюю очередь учреждений вермахта, о которых пока мало что известно[5]."

Это говорит о "плане", уважаемый Вами, "немецкий историк" Дитрих Айххольц и, несмотря на очевидную абсурдность и притянутость за уши попытки сложения плана из отдельных "документов", его заявление не кажется Вам бредом, а сам "план" мифом, что ж, Вера - великое дело.

При этом, должен заметить, что для меня этот "историк" не авторитет, будь он трижды немцем, и - бывают же чудеса на свете - не коммунистом.

--- Давайте посмотрим что по этому поводу говорят другие немецкие исследователи...

В период между 1940 и 1943 гг. Гиммлер приказал разработать в общей сложности пять вариантов насильственного переустройства Восточной Европы. Все вместе взятые они образовали комплексный план под названием «Генеральный план “Ост”». Четыре варианта исходили из аппарата «рейхкомиссара по укреплению германской государственности» (RKF), а один – из главного управления национальной безопасности (RSHA).

Наряду с уже названными структурами, в планировании участвовали и другие организации, например, главное упраление расовой и переселенческой политики СС, имперское министерство по делам оккупированных восточных территорий, имперская служба по региональному устройству и Институт аграрного дела и аграрной политики Конрада Мейера в Берлинском университете. Авторы планирования опирались на статистические данные, карты и литературу, которые уже давно были собраны различными научными организациями и союзами, исследующими Восток и немецкую народность.

---Ну и кратенько по всей работе... -

- «Генеральный план “Ост”» предусматривал поселить пять миллионов немцев в аннексированной Польше и на захваченных западных землях Советсткого Союза. Миллионы СЛАВЯНСКИХ и еврейских жителей должны были быть порабощены, изгнаны или уничтожены.

-«Генеральный план “Ост”» тесно связал академические исследования, рациональное планирование и национал-социалистскую политику захвата и истребления. Детальные сведения о «подлежащем преобразованию» восточно-европейском пространстве поставляли авторам плана исследователи по сельскому хозяйству, социологи, географы, историки, демографы, а также расоведы.

-расовые исследования научно узаконивали и предоставляли методы для «расовой гигиены» и «еврейской политики» в Германии, а также для селекции, переселения и уничтожения большей части населения Восточной Европы.

-Посредством псевдорациональной классификации люди были поделены на многочисленные подгруппы, к которым можно было легче подступиться национал-социалистским плановикам и практикам. В то же время ссылка на данные антропологии и расоведения придавала мероприятиям экспертов – от переселения до уничтожения – законность.

http://scepsis.ru/library/id_2246.html

При этом, должен заметить, что для меня этот "историк" не авторитет, будь он трижды немцем, и - бывают же чудеса на свете - не коммунистом.

повторю: я считаю фуфлом не только цитату из него, но и всю его "работу", поскольку статейка его предвзятая и с душком.

Вообще то -

Дитрих Айххольц., проф. на пенсии, доктор наук, историк. С 1955 по 1962 гг. работал научным сотрудником и руководителем исследовательской группы Академии Наук ГДР, с 1962 по 1966 гг. и с 1984 по 1988 гг. – доцент и экстраординарный профессор Университета им. Э.М. Арндта (Arndt) в Грайфсвальде. С 1988 по 1991 гг. – профессор Берлинской академии наук. С 1993 по 1995 гг. – профессор Технического университета Берлина.

Осн. публикации: Geschichte der deutschen Kriegswirtschaft 1939-1945 [История немецкой военной экономики 1939-1945 гг.]. В 3-х томах. Берлин, 1969-1996, новое издание в 5 томах: Мюнхен, 1999-2003; соред. (с Вольфгангом Шуманом и др.): Deutschland im Zweiten Weltkrieg [Германия во Второй мировой войне]. В 5-и томах. Берлин, 1974-1985; соред. (с Куртом Гроссвайлером): Faschismusforschung [Исследование фашизма]. Берлин, 1980.

---Как видим Дитрих Айххольц образованный. учёный и уважаемый человек...и такие слова как "считаю фуфлом" должны всё таки под собой иметь более убедитенльные аргументы чем те которые вы представили (не чем не подкреплённое самомнение...)

По поводу же- "Смотрим: где и кому этот "историк" читал свой доклад?"

То понятно что на доклад пригласили ни дилетанта а образованного и уважаемого человека...историка доктора наук, изучившего тысячи документов и написавшего столько трудов по истории да ещё и по теме заседания...

И не нужно смешить форумчан ссылками на доклады заокеанских пингвинов (государственный депортамент сша) да ещё за 87год...

Вот никак не пойму, что, конкретно, Вам, в приведенных Вами цитатах о цене человеческой жизни и провокациях коммунистов кажется неправильным?

""Во всех случаях восстаний против немецких оккупационных властей, независимо от обстоятельств в том или ином случае, необходимо исходить из того, что речь идет о возмущениях коммунистического происхождения."

"При этом следует иметь в виду, что ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРАНАХ в большинстве случаев не имеет НИКАКОЙ ЦЕНЫ ."

---Что непонятного...ясно сказано что жизнь "освобождаемых" ничего не стоит...надеюсь у вас хорошая память и вы помните о наличии приказа об отмене военной подсудности или дерективах Геринга о разгроблении... дак вот...сие цитатки ставят любого выражающего недовольство в не зависимости от причины...в разряд жидобольшевиков...с соответствующии последствиями...

Вы считаете, что т. наз. "партизанское движение" не являлось прямым результатом работы коммунистов?

И Вы, всерьез отрицаете основную роль в этом деле ВКП(б)?

А как же быть с документами, говорящими именно об этом, и постоянными заявлениями коммунистов, подтверждающими руководящую роль большевиков в деле разжигания народной ненависти и организации партизанского движения?

Большевики в гробах переворачиваются от Вашего кощунства.

Может назовете цену человеческой жизни в совке, раз уж Вы так убеждены в её наличии?

--- Партия здесь играет ведущую роль...мало того ещё до войны разробатывались действия партизанской войны...и этого никто не отрицал...

Но без поддержки населения ни партизаны ни армия не протянули бы...повторюсь...вопреки надеждам Гитлера общество не развалилось а наоборот сплотилось...

"---Я вижу вы совсем не в курсе...от этого и сильно ошибаетесь...Геринг на процессе вёл себя очень уверенно...и говорил то что считал нужным...и ни кто там ему был не указ... "

А я вижу, что у нас с Вами различные источники информации и ничего более... :twisted:

---Да никаких других источников у вас нет...так писанули ...и только...

Ну покажите мне ваш источник которому вы так верите и по которому видно что Геринг вёл себя на процессе как лопушок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу подвига бойцов в доме...то не надо относится так критично...не понятно что там ещё был за дом...и подвал...

И вообще были случаи ещё и похлеще...

Схожу не денюху...приду и тоже перефоткаю один случяй...

Я жил в деревянных домах как на три окна, так и в двухэтажном на два подъезда.

Речь в этой заметке идет о деревенском на 3-5 окон, подвалы в них - мышиная нора, выжить после пожара - невозможно в принципе - задохнувшиеся трупы обгорают до костей, как вариант - поджариваются целыми тушками. :twisted:

Я и сам жил в деревенском доме...у своей бабушки в деревне...у неё был дом на хорошем каменном фундаменте...я в подвале спокойно ходил в полный рост...мало того с главной и тыльной сторон дома в фундаменте были небольшие двери...в доме не то что пожар...атомный удар можно было пережить...

И в деревне такие дома были практически все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу подвига бойцов в доме...то не надо относится так критично...не понятно что там ещё был за дом...и подвал...

И вообще были случаи ещё и похлеще...

Схожу не денюху...приду и тоже перефоткаю один случяй...

Я жил в деревянных домах как на три окна, так и в двухэтажном на два подъезда.

Речь в этой заметке идет о деревенском на 3-5 окон, подвалы в них - мышиная нора, выжить после пожара - невозможно в принципе - задохнувшиеся трупы обгорают до костей, как вариант - поджариваются целыми тушками. :twisted:

Я и сам жил в деревенском доме...у своей бабушки в деревне...у неё был дом на хорошем каменном фундаменте...я в подвале спокойно ходил в полный рост...мало того с главной и тыльной сторон дома в фундаменте были небольшие двери...в доме не то что пожар...атомный удар можно было пережить...

И в деревне такие дома были практически все...

Деревня - на Николиной Горе? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деревня- Мокрица...Красногородский район...Псковская область...

Богато живете, полагаете - в других деревнях Средней полосы та же картина?

Скажу сразу: сказочные деревенские блиндажи под домами в Тверской области наблюдать не приходилось ни разу (постройки последних 15-ти лет в расчет не принимаю).

Кстати, как обстоят дела в Красногорском районе Псковской области с грунтовыми водами? :twisted:

P.S. Возвращаясь к предмету спора: какой бы, мифический блиндаж Вы не построили, под деревянным домом, в случае пожара и полного его сгорания, шансов выжить у Вас не будет - задохнетесь перед зажариванием (углекислый газ тяжелее воздуха).

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала по "плану Ост", на который Вы так любите ссылаться.

Откуда Вы взяли, что такой план существоал в природе, яврейцы подсказали?

"«Генеральный план Ост» не был отдельным документом, а состоял из целого ряда последовательных планов (1939 – 1943 гг.), которые продолжали создаваться шаг за шагом по мере продвижения на Восток, в ногу с немецкими завоеваниями. Сегодня мы относим к этому понятию не только планы, созданные службами Гиммлера, но и, в широком смысле, созданные в подобном духе документы конкурирующих нацистских учреждений – DAF (Германского трудового фронта), органов землеустройства и территориального планирования, – а также не в последнюю очередь учреждений вермахта, о которых пока мало что известно[5]."

Это говорит о "плане", уважаемый Вами, "немецкий историк" Дитрих Айххольц и, несмотря на очевидную абсурдность и притянутость за уши попытки сложения плана из отдельных "документов", его заявление не кажется Вам бредом, а сам "план" мифом, что ж, Вера - великое дело.

При этом, должен заметить, что для меня этот "историк" не авторитет, будь он трижды немцем, и - бывают же чудеса на свете - не коммунистом.

"--- Давайте посмотрим что по этому поводу говорят другие немецкие исследователи...

В период между 1940 и 1943 гг. Гиммлер приказал разработать в общей сложности пять вариантов насильственного переустройства Восточной Европы. Все вместе взятые они образовали комплексный план под названием «Генеральный план “Ост”». Четыре варианта исходили из аппарата «рейхкомиссара по укреплению германской государственности» (RKF), а один – из главного управления национальной безопасности (RSHA)...

http://scepsis.ru/library/id_2246.html"

:twisted: Почитал, неубедительно: хоть один из "пяти вариантов плана" можете представить?

При этом, должен повторно отметить, что какие-то планы по обустройству территорий должны были быть, иначе - зачем их оккупировать?

Вы же не верите всерьёз, что целью оккупации было тупое уничтожение славян, евреев и др.?

При этом, должен заметить, что для меня этот "историк" не авторитет, будь он трижды немцем, и - бывают же чудеса на свете - не коммунистом.

повторю: я считаю фуфлом не только цитату из него, но и всю его "работу", поскольку статейка его предвзятая и с душком.

"Вообще то -

Дитрих Айххольц., проф. на пенсии, доктор наук, историк. С 1955 по 1962 гг. работал научным сотрудником и руководителем исследовательской группы Академии Наук ГДРююю

---Как видим Дитрих Айххольц образованный. учёный и уважаемый человек...и такие слова как "считаю фуфлом" должны всё таки под собой иметь более убедитенльные аргументы чем те которые вы представили (не чем не подкреплённое самомнение...)"

:twisted: Вы что же - полагаете, что в ГДР могли быть ученые - историки с собственным, независимым от Партии, мнением?

Режим в ГДР в смысле идеологии, был еще жестче, чем в СССР, компенсировалось это лучшим (относительно народа СССР) материальным положением.

Когда у нас началась перестройка, в ГДР был такой совок - "мама, не горюй!".

Запомните: ни одному слову ГДРовских "историков" (как, впрочем, и советских, северокорейских и т.п.), в силу их явной ангажированности и полной зависимости от режима, верить нельзя.

Можно верить только документам, причем, желательно, непереводным.

"По поводу же- "Смотрим: где и кому этот "историк" читал свой доклад?"

То понятно что на доклад пригласили ни дилетанта а образованного и уважаемого человека...историка доктора наук, изучившего тысячи документов и написавшего столько трудов по истории да ещё и по теме заседания..."

:twisted: Я же не говорю: кого пригласили (это я уже пояснил), обращаю внимание - куда пригласили и к кому?

А пригласили в ГБ-шную, подставную контору к соответствующему контингенту.

Больше этого "доктора", судя по инету, с такими докладами никуда не приглашали.

"И не нужно смешить форумчан ссылками на доклады заокеанских пингвинов (государственный депортамент сша) да ещё за 87год..."

:twisted: Правильно, читайте доклады историков - коммунистов, там Вас ждет полное согласие с образом Ваших мыслей.

Вот никак не пойму, что, конкретно, Вам, в приведенных Вами цитатах о цене человеческой жизни и провокациях коммунистов кажется неправильным?

""Во всех случаях восстаний против немецких оккупационных властей, независимо от обстоятельств в том или ином случае, необходимо исходить из того, что речь идет о возмущениях коммунистического происхождения."

"При этом следует иметь в виду, что ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРАНАХ в большинстве случаев не имеет НИКАКОЙ ЦЕНЫ ."

"---Что непонятного...ясно сказано что жизнь "освобождаемых" ничего не стоит...надеюсь у вас хорошая память и вы помните о наличии приказа об отмене военной подсудности или дерективах Геринга о разгроблении... дак вот...сие цитатки ставят любого выражающего недовольство в не зависимости от причины...в разряд жидобольшевиков...с соответствующии последствиями..."

:twisted: Надеюсь, у Вас не менее хорошая память и Вы не забыли, что в СССР (как минимум) жизнь человека всегда стоила ровно столько, сколько стоили его похороны по низшему разряду.

Вы считаете, что т. наз. "партизанское движение" не являлось прямым результатом работы коммунистов?

И Вы, всерьез отрицаете основную роль в этом деле ВКП(б)?

А как же быть с документами, говорящими именно об этом, и постоянными заявлениями коммунистов, подтверждающими руководящую роль большевиков в деле разжигания народной ненависти и организации партизанского движения?

Большевики в гробах переворачиваются от Вашего кощунства.

Может назовете цену человеческой жизни в совке, раз уж Вы так убеждены в её наличии?

"--- Партия здесь играет ведущую роль...мало того ещё до войны разробатывались действия партизанской войны...и этого никто не отрицал...

Но без поддержки населения ни партизаны ни армия не протянули бы...повторюсь...вопреки надеждам Гитлера общество не развалилось а наоборот сплотилось..."

:twisted: Я-то про ведущую и руководящую роль Партии помню, мне привиделось, что именно Вы про неё позабыли.

Общество сплотилось для выживания в невыносимых условиях в которые эта самая Партия его и завела в очередной раз.

"---Я вижу вы совсем не в курсе...от этого и сильно ошибаетесь...Геринг на процессе вёл себя очень уверенно...и говорил то что считал нужным...и ни кто там ему был не указ... "

А я вижу, что у нас с Вами различные источники информации и ничего более... :twisted:

"---Да никаких других источников у вас нет...так писанули ...и только...

Ну покажите мне ваш источник которому вы так верите и по которому видно что Геринг вёл себя на процессе как лопушок..."

:twisted: Геринг на процессе вел себя очень достойно, я имел ввиду, что ему не всё давали говорить, источник этой информации не назову, просто помню, что такая информация проходила где-то, возможно на ТВ.

К этому вопросу я еще вернусь (позже), попробую раскопать стенограммы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деревня- Мокрица...Красногородский район...Псковская область...

Богато живете, полагаете - в других деревнях Средней полосы та же картина?

Скажу сразу: сказочные деревенские блиндажи под домами в Тверской области наблюдать не приходилось ни разу (постройки последних 15-ти лет в расчет не принимаю).

Кстати, как обстоят дела в Красногорском районе Псковской области с грунтовыми водами? :twisted:

P.S. Возвращаясь к предмету спора: какой бы, мифический блиндаж Вы не построили, под деревянным домом, в случае пожара и полного его сгорания, шансов выжить у Вас не будет - задохнетесь перед зажариванием (углекислый газ тяжелее воздуха).

---У нас не Красногорский а Красногородский район...

Теперь непосредственно по делу...по пожарищю...

Для верности поговорил со спасателями и пожарными дак вот тоже считают что случай вполне реальный...по поводу упомянутого СО... при ветренной погоде и естественной тяге при горении никуда он непоползёт ( тут можно добавить и герветичность подвала и его вентиляцию...) Некоторым приходилось видеть после пожарища живых кошек в подполье...

Тут конечно надо обязательно коснуться постройки деревенских подвалов...так как от этого непосредственно зависит спасение человека при пожарище...

Дак вот к вашему сведению...для наших предков подвал был важной частью дома...Это было многофункциональное сооружение ( и хронилище и холодильник и убежище) и по этому они делались особенно тщательно, предки были людьми мудрыми и практичными.

Подвал под деревенским домом всегда снабжался вентиляционными отверстиями - для поддержания определенной температуры и влажности ( у моей бабки вообще небольшие дверци).

Широко применялись постройки подвалов с некой термоизоляцией...когда между потолком подвала и полом засыпалась земля ...получалась земленая прослойка она и служила термоизоляцией...(подвал получался герметичным) ( в таком подвале можно было переждать пожар вообще без проблем...)

Также встречались и каменные подвалы...(такой дом у деда моего друга...мало того у него там ещё и колодец вырыт(хозяйственный мужик был...)) (в таком подвале также выжить без проблем)

Вывод- шанс остаться в живых у наших бойцов был и это история вполне могла иметь место...

И что бы не разводить демагогию представте пжалуста чертёж сгоревшего дома и я думаю разговор будет исчерпан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted: Почитал, неубедительно: хоть один из "пяти вариантов плана" можете представить?

При этом, должен повторно отметить, что какие-то планы по обустройству территорий должны были быть, иначе - зачем их оккупировать?

Вы же не верите всерьёз, что целью оккупации было тупое уничтожение славян, евреев и др.?

----Неубедительно?...прекрасно...и что же вас смутило на этот раз...

Вот и немцы и документы без перевода читают...и люди все уважаемые - Группой руководит профессор Рюдигер фон Брух из Университета им. Гумбольдта (Берлин) и профессор Ульрих Герберт из Университета г. Фрайбурга. Научную разработку провели доктора Изабель Хайнеман, Вилли Оберкроме, Сабиной Шлейермахер и профессор Патрик Вагнер.

Одна Госпожа Хайнеман чего уже стоит – историк с ученой степенью кандидата наук. Свою диссертацию она защитила по теме «Раса, поселение, немецкая кровь: центральное ведомство расовой и поселенческой политики СС и национал-социалистская расовая политика в оккупированной Европе 1939–1945 гг.». Начиная с 2002 г. она работает научным ассистентом на кафедре Новой и новейшей истории Университета Фрайбурга.

Вы наверно понимаете что ваш оргумент должен быть более весомым..а не просто -"Почитал, неубедительно"...выходит вы в самом деле сами себе что то там надумали ( вы что там бредите неким мировым заговором против пушистых и справедливых фашистов...)

Ну предложите на всеобщее обозрение тогда свой источник с вашим - "каким-то" планом...о котором вы уже повторно повторяете...( "какой-то"..."где-то"..."что-то"- это ваше обычное...)

При этом, должен заметить, что для меня этот "историк" не авторитет, будь он трижды немцем, и - бывают же чудеса на свете - не коммунистом.

повторю: я считаю фуфлом не только цитату из него, но и всю его "работу", поскольку статейка его предвзятая и с душком.

"Вообще то -

Дитрих Айххольц., проф. на пенсии, доктор наук, историк. С 1955 по 1962 гг. работал научным сотрудником и руководителем исследовательской группы Академии Наук ГДРююю

---Как видим Дитрих Айххольц образованный. учёный и уважаемый человек...и такие слова как "считаю фуфлом" должны всё таки под собой иметь более убедитенльные аргументы чем те которые вы представили (не чем не подкреплённое самомнение...)"

:twisted: Вы что же - полагаете, что в ГДР могли быть ученые - историки с собственным, независимым от Партии, мнением?

Режим в ГДР в смысле идеологии, был еще жестче, чем в СССР, компенсировалось это лучшим (относительно народа СССР) материальным положением.

Когда у нас началась перестройка, в ГДР был такой совок - "мама, не горюй!".

Запомните: ни одному слову ГДРовских "историков" (как, впрочем, и советских, северокорейских и т.п.), в силу их явной ангажированности и полной зависимости от режима, верить нельзя.

Можно верить только документам, причем, желательно, непереводным.

----Если вы зависли во времяни...то обращяю ваше внимание на то что союза давно уже нет...и не какая комм. партия уже не мешает...

А работа Д.Айххольца сделана уже в этом веке...

Вы представите здоровую оргументацию в противовес Д.Айххольцу или опять будете писать лозунги...коммунистического разлива тока наоборот...

Хотелось бы обратить ваше внимание на то что по "ОСТу" было просмотрено нами несколько совершенно разных источников...и по всем он сходится в своей преступености...

"И не нужно смешить форумчан ссылками на доклады заокеанских пингвинов (государственный депортамент сша) да ещё за 87год..."

Twisted Evil Правильно, читайте доклады историков - коммунистов, там Вас ждет полное согласие с образом Ваших мыслей.

----Любите вы за людей говорить...вот уже и мне какие то образа мыслей навязываете...хочу вам ещё раз напомнить... коль вы запамятовали...не коммуняга я и не либераст...

А по поводу пингвинов из гос.депортамента то они ещё похлеще коммуняг заливают...так что верить им не советую...

Вот никак не пойму, что, конкретно, Вам, в приведенных Вами цитатах о цене человеческой жизни и провокациях коммунистов кажется неправильным?

""Во всех случаях восстаний против немецких оккупационных властей, независимо от обстоятельств в том или ином случае, необходимо исходить из того, что речь идет о возмущениях коммунистического происхождения."

"При этом следует иметь в виду, что ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРАНАХ в большинстве случаев не имеет НИКАКОЙ ЦЕНЫ ."

---Что непонятного...ясно сказано что жизнь "освобождаемых" ничего не стоит...надеюсь у вас хорошая память и вы помните о наличии приказа об отмене военной подсудности или дерективах Геринга о разгроблении... дак вот...сие цитатки ставят любого выражающего недовольство в не зависимости от причины...в разряд жидобольшевиков...с соответствующии последствиями..."

:twisted: Надеюсь, у Вас не менее хорошая память и Вы не забыли, что в СССР (как минимум) жизнь человека всегда стоила ровно столько, сколько стоили его похороны по низшему разряду.

---Свою неприязнь к советам вы уж не раз высказали...но давайте всё таки вернёмся к фашистским дерективам...вам понятна их преступная суть?...

"--- Партия здесь играет ведущую роль...мало того ещё до войны разробатывались действия партизанской войны...и этого никто не отрицал...

Но без поддержки населения ни партизаны ни армия не протянули бы...повторюсь...вопреки надеждам Гитлера общество не развалилось а наоборот сплотилось..."

:twisted: Я-то про ведущую и руководящую роль Партии помню, мне привиделось, что именно Вы про неё позабыли.

Общество сплотилось для выживания в невыносимых условиях в которые эта самая Партия его и завела в очередной раз.

----Народ сплотился для того что бы как можно быстрее разбить и прогнать со своей земли фашистскую гниду и вернуть домой с фронтов отцов и сыновей...

"---Я вижу вы совсем не в курсе...от этого и сильно ошибаетесь...Геринг на процессе вёл себя очень уверенно...и говорил то что считал нужным...и ни кто там ему был не указ... "

А я вижу, что у нас с Вами различные источники информации и ничего более... :twisted:

"---Да никаких других источников у вас нет...так писанули ...и только...

Ну покажите мне ваш источник которому вы так верите и по которому видно что Геринг вёл себя на процессе как лопушок..."

:twisted: Геринг на процессе вел себя очень достойно, я имел ввиду, что ему не всё давали говорить, источник этой информации не назову, просто помню, что такая информация проходила где-то, возможно на ТВ.

К этому вопросу я еще вернусь (позже), попробую раскопать стенограммы.

---и вот опять "где то"... "что то"... ну да ладно...

В любом случае нас интересуют именно высказывания Геринга о разгроблении...каторые- как раз...сам же Геринг и подтвердил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурово! Однако, тема удалась. Можно диссертацию писать! Столько инфы саккумулировано!!! :shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--У нас не Красногорский а Красногородский район...

Теперь непосредственно по делу...по пожарищю...

Для верности поговорил со спасателями и пожарными дак вот тоже считают что случай вполне реальный...по поводу упомянутого СО... при ветренной погоде и естественной тяге при горении никуда он непоползёт ( тут можно добавить и герветичность подвала и его вентиляцию...) Некоторым приходилось видеть после пожарища живых кошек в подполье...

Тут конечно надо обязательно коснуться постройки деревенских подвалов...так как от этого непосредственно зависит спасение человека при пожарище...

Дак вот к вашему сведению...для наших предков подвал был важной частью дома...Это было многофункциональное сооружение ( и хронилище и холодильник и убежище) и по этому они делались особенно тщательно, предки были людьми мудрыми и практичными.

Подвал под деревенским домом всегда снабжался вентиляционными отверстиями - для поддержания определенной температуры и влажности ( у моей бабки вообще небольшие дверци).

Широко применялись постройки подвалов с некой термоизоляцией...когда между потолком подвала и полом засыпалась земля ...получалась земленая прослойка она и служила термоизоляцией...(подвал получался герметичным) ( в таком подвале можно было переждать пожар вообще без проблем...)

Также встречались и каменные подвалы...(такой дом у деда моего друга...мало того у него там ещё и колодец вырыт(хозяйственный мужик был...)) (в таком подвале также выжить без проблем)

Вывод- шанс остаться в живых у наших бойцов был и это история вполне могла иметь место...

И что бы не разводить демагогию представте пжалуста чертёж сгоревшего дома и я думаю разговор будет исчерпан...

Поправка по наименованию района проживания Вашей бабушки весьма полезна и своевременна, поскольку привнесла много нового в наш разговор.

"Герметичный" подвал деревенского дома - это что-то...

Чтобы закончить с этим разговором, предлагаю провести эксперимент: Вы, выбираете любой, заброшенный, дом в деревне, и занимаете позицию в подвале.

Ваши друзья накрепко запирают все пути отхода, поджигают сооружение и мы вместе ждем, когда всё прогорит.

Если не уверены в своих словах, посадите туда, допустим, поросенка.

Повторяю: случай невероятный, Ваши друзья пожарные-спасатели, свои домыслы о возможности такового, могли бы подкрепить документальными свидетельствами это им вполне по силам (в том случае, если они (свидетельства) есть). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted: Почитал, неубедительно: хоть один из "пяти вариантов плана" можете представить?

При этом, должен повторно отметить, что какие-то планы по обустройству территорий должны были быть, иначе - зачем их оккупировать?

Вы же не верите всерьёз, что целью оккупации было тупое уничтожение славян, евреев и др.?

----Неубедительно?...прекрасно...и что же вас смутило на этот раз...

Вот и немцы и документы без перевода читают...и люди все уважаемые - Группой руководит профессор Рюдигер фон Брух из Университета им. Гумбольдта (Берлин) и профессор Ульрих Герберт из Университета г. Фрайбурга. Научную разработку провели доктора Изабель Хайнеман, Вилли Оберкроме, Сабиной Шлейермахер и профессор Патрик Вагнер.

Одна Госпожа Хайнеман чего уже стоит – историк с ученой степенью кандидата наук. Свою диссертацию она защитила по теме «Раса, поселение, немецкая кровь: центральное ведомство расовой и поселенческой политики СС и национал-социалистская расовая политика в оккупированной Европе 1939–1945 гг.». Начиная с 2002 г. она работает научным ассистентом на кафедре Новой и новейшей истории Университета Фрайбурга.

Вы наверно понимаете что ваш оргумент должен быть более весомым..а не просто -"Почитал, неубедительно"...выходит вы в самом деле сами себе что то там надумали ( вы что там бредите неким мировым заговором против пушистых и справедливых фашистов...)

Ну предложите на всеобщее обозрение тогда свой источник с вашим - "каким-то" планом...о котором вы уже повторно повторяете...( "какой-то"..."где-то"..."что-то"- это ваше обычное...)

:twisted: Своим "неубедительно" я выразил личное мнение о прочитанной работе, что лежит по данной Вами ссылке.

"Уважаемые" люди могут быть не всеми уважаемы в той степени, в какой они уважаемы определенным кругом их почитателей и приверженцами какой - либо точки зрения на исторические события.

Например: люди, мнение и дела которых я уважаю, неизменно оплевываются на форуме сторонниками противоположных взглядов, для которых, соответственно, они неуважаемые.

"Историки", работавшие под прессом ШТАЗИ, для меня вообще не ученые, скорее - мутанты.

Повторюсь: Ваших "ученых" слушает, в основном, ангажированная публика.

ИМХО: "мой аргумент" в данном случае не должен быть более весомым потому, что я просто выразил своё мнение, что не подразумевает подкрепление его аргументами.

Прежде чем требовать с меня "какой-то план", потрудитесь представить план "ОСТ" о котором Вы всё время ведете речь, как о чем-то существующем в природе.

Где это я: "... вы что там бредите неким мировым заговором против пушистых и справедливых фашистов..."?

Специально для Вас поясняю: меня не устраивает патологическое враньё и искажение исторических фактов по отношению к бывшему противнику и ничего более.

При этом, должен заметить, что для меня этот "историк" не авторитет, будь он трижды немцем, и - бывают же чудеса на свете - не коммунистом.

повторю: я считаю фуфлом не только цитату из него, но и всю его "работу", поскольку статейка его предвзятая и с душком.

"Вообще то -

Дитрих Айххольц., проф. на пенсии, доктор наук, историк. С 1955 по 1962 гг. работал научным сотрудником и руководителем исследовательской группы Академии Наук ГДРююю

---Как видим Дитрих Айххольц образованный. учёный и уважаемый человек...и такие слова как "считаю фуфлом" должны всё таки под собой иметь более убедитенльные аргументы чем те которые вы представили (не чем не подкреплённое самомнение...)"

:twisted: Вы что же - полагаете, что в ГДР могли быть ученые - историки с собственным, независимым от Партии, мнением?

Режим в ГДР в смысле идеологии, был еще жестче, чем в СССР, компенсировалось это лучшим (относительно народа СССР) материальным положением.

Когда у нас началась перестройка, в ГДР был такой совок - "мама, не горюй!".

Запомните: ни одному слову ГДРовских "историков" (как, впрочем, и советских, северокорейских и т.п.), в силу их явной ангажированности и полной зависимости от режима, верить нельзя.

Можно верить только документам, причем, желательно, непереводным.

----Если вы зависли во времяни...то обращяю ваше внимание на то что союза давно уже нет...и не какая комм. партия уже не мешает...

А работа Д.Айххольца сделана уже в этом веке...

Вы представите здоровую оргументацию в противовес Д.Айххольцу или опять будете писать лозунги...коммунистического разлива тока наоборот...

Хотелось бы обратить ваше внимание на то что по "ОСТу" было просмотрено нами несколько совершенно разных источников...и по всем он сходится в своей преступености...

:twisted: И что с того, что Союза нет?

Уважаемый Вами человек всю сознательную жизнь утверждал одно, получил за это массу званий и привилегий (в том числе - место у номенклатурного корыта), возможно, как профессор, создал свою школу и, соответственно, имеет на её основании свой, мафиозный, клан "историков", пасущийся на его "трудах"...

И Вы полагаете, что такие люди бросят всё нажитое непосильным трудом и унижениями и начнут всё сначала, на пустом месте, признавшись в трусости и сознательном обмане?

По "ОСТу": еще раз обращаю Ваше внимание, что такого плана нет в природе.

"И не нужно смешить форумчан ссылками на доклады заокеанских пингвинов (государственный депортамент сша) да ещё за 87год..."

Twisted Evil Правильно, читайте доклады историков - коммунистов, там Вас ждет полное согласие с образом Ваших мыслей.

----Любите вы за людей говорить...вот уже и мне какие то образа мыслей навязываете...хочу вам ещё раз напомнить... коль вы запамятовали...не коммуняга я и не либераст...

А по поводу пингвинов из гос.депортамента то они ещё похлеще коммуняг заливают...так что верить им не советую...

:twisted: Напомню-ка и я Вам, коли на то пошло: либерастом и другими столь же неблагозвучными обзывалками здесь, люди недалекие, кличут меня.

Вас я коммунягой не обзывал, однако,ИМХО, образ Ваших мыслей вполне укладывается в "Краткий курс истории ВКП(б)".

Вот никак не пойму, что, конкретно, Вам, в приведенных Вами цитатах о цене человеческой жизни и провокациях коммунистов кажется неправильным?

""Во всех случаях восстаний против немецких оккупационных властей, независимо от обстоятельств в том или ином случае, необходимо исходить из того, что речь идет о возмущениях коммунистического происхождения."

"При этом следует иметь в виду, что ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРАНАХ в большинстве случаев не имеет НИКАКОЙ ЦЕНЫ ."

---Что непонятного...ясно сказано что жизнь "освобождаемых" ничего не стоит...надеюсь у вас хорошая память и вы помните о наличии приказа об отмене военной подсудности или дерективах Геринга о разгроблении... дак вот...сие цитатки ставят любого выражающего недовольство в не зависимости от причины...в разряд жидобольшевиков...с соответствующии последствиями..."

:twisted: Надеюсь, у Вас не менее хорошая память и Вы не забыли, что в СССР (как минимум) жизнь человека всегда стоила ровно столько, сколько стоили его похороны по низшему разряду.

---Свою неприязнь к советам вы уж не раз высказали...но давайте всё таки вернёмся к фашистским дерективам...вам понятна их преступная суть?...

:twisted: Мы все-таки о цене жизни не договорили, Вам понятна моя мысль? Можете что-то возразить?

Преступная суть фашистских директив мне понятна, мне непонятно - о каких именно директивах Вы изволите говорить и кто такие "фашисты" в Вашем понимании?

"--- Партия здесь играет ведущую роль...мало того ещё до войны разробатывались действия партизанской войны...и этого никто не отрицал...

Но без поддержки населения ни партизаны ни армия не протянули бы...повторюсь...вопреки надеждам Гитлера общество не развалилось а наоборот сплотилось..."

:twisted: Я-то про ведущую и руководящую роль Партии помню, мне привиделось, что именно Вы про неё позабыли.

Общество сплотилось для выживания в невыносимых условиях в которые эта самая Партия его и завела в очередной раз.

----Народ сплотился для того что бы как можно быстрее разбить и прогнать со своей земли фашистскую гниду и вернуть домой с фронтов отцов и сыновей...

:twisted: Всё верно - "прогнать фашистскую гниду", поскольку свою гниду вывести уже отчаялись.

"---Я вижу вы совсем не в курсе...от этого и сильно ошибаетесь...Геринг на процессе вёл себя очень уверенно...и говорил то что считал нужным...и ни кто там ему был не указ... "

А я вижу, что у нас с Вами различные источники информации и ничего более... :twisted:

"---Да никаких других источников у вас нет...так писанули ...и только...

Ну покажите мне ваш источник которому вы так верите и по которому видно что Геринг вёл себя на процессе как лопушок..."

:twisted: Геринг на процессе вел себя очень достойно, я имел ввиду, что ему не всё давали говорить, источник этой информации не назову, просто помню, что такая информация проходила где-то, возможно на ТВ.

К этому вопросу я еще вернусь (позже), попробую раскопать стенограммы.

---и вот опять "где то"... "что то"... ну да ладно...

В любом случае нас интересуют именно высказывания Геринга о разгроблении...каторые- как раз...сам же Геринг и подтвердил...

:twisted: Хрен его знает, - чего он там подтвердил,- стенограммы достать пока не удалось, но этот вопрос у меня на контроле. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--У нас не Красногорский а Красногородский район...

Теперь непосредственно по делу...по пожарищю...

Для верности поговорил со спасателями и пожарными дак вот тоже считают что случай вполне реальный...по поводу упомянутого СО... при ветренной погоде и естественной тяге при горении никуда он непоползёт ( тут можно добавить и герветичность подвала и его вентиляцию...) Некоторым приходилось видеть после пожарища живых кошек в подполье...

Тут конечно надо обязательно коснуться постройки деревенских подвалов...так как от этого непосредственно зависит спасение человека при пожарище...

Дак вот к вашему сведению...для наших предков подвал был важной частью дома...Это было многофункциональное сооружение ( и хронилище и холодильник и убежище) и по этому они делались особенно тщательно, предки были людьми мудрыми и практичными.

Подвал под деревенским домом всегда снабжался вентиляционными отверстиями - для поддержания определенной температуры и влажности ( у моей бабки вообще небольшие дверци).

Широко применялись постройки подвалов с некой термоизоляцией...когда между потолком подвала и полом засыпалась земля ...получалась земленая прослойка она и служила термоизоляцией...(подвал получался герметичным) ( в таком подвале можно было переждать пожар вообще без проблем...)

Также встречались и каменные подвалы...(такой дом у деда моего друга...мало того у него там ещё и колодец вырыт(хозяйственный мужик был...)) (в таком подвале также выжить без проблем)

Вывод- шанс остаться в живых у наших бойцов был и это история вполне могла иметь место...

И что бы не разводить демагогию представте пжалуста чертёж сгоревшего дома и я думаю разговор будет исчерпан...

Поправка по наименованию района проживания Вашей бабушки весьма полезна и своевременна, поскольку привнесла много нового в наш разговор.

"Герметичный" подвал деревенского дома - это что-то...

Чтобы закончить с этим разговором, предлагаю провести эксперимент: Вы, выбираете любой, заброшенный, дом в деревне, и занимаете позицию в подвале.

Ваши друзья накрепко запирают все пути отхода, поджигают сооружение и мы вместе ждем, когда всё прогорит.

Если не уверены в своих словах, посадите туда, допустим, поросенка.

Повторяю: случай невероятный, Ваши друзья пожарные-спасатели, свои домыслы о возможности такового, могли бы подкрепить документальными свидетельствами это им вполне по силам (в том случае, если они (свидетельства) есть). :twisted:

Так на чём мы остановились....ага...

---При проведении эксперемента предлагаю тем кто будет поджигать дом одется в немецкую форму...так эфектнее...и если не найдём для эксперемента подходящего заброшеного дома...то можно подполить и жилой... ( так сказать...враги сожгли родную хату)

Если серьёзно...то порой мне кажется что ваши посты пишут два человека...один из которых взрослый а второй подросток...

Вы видемо не знаете что за поджог можно загреметь...да ещё и пополить всё в округе...хотелось бы считать что это ваша очередная шутка...

По поводу же самого случяя то здесь скорее не невероятность...а везение...везение в том что бойцов загнали именно в дом с хорошим погребом...

А погреб мог рапспологаться и за пределами дома вход же иметь из него...так называемый в деревнях "выносной погреб". В таком погребе бойцы вообще могли отсидется без всякого риска....

Ну и так далее...как и описанно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted: Почитал, неубедительно: хоть один из "пяти вариантов плана" можете представить?

При этом, должен повторно отметить, что какие-то планы по обустройству территорий должны были быть, иначе - зачем их оккупировать?

Вы же не верите всерьёз, что целью оккупации было тупое уничтожение славян, евреев и др.?

----Неубедительно?...прекрасно...и что же вас смутило на этот раз...

Вот и немцы и документы без перевода читают...и люди все уважаемые - Группой руководит профессор Рюдигер фон Брух из Университета им. Гумбольдта (Берлин) и профессор Ульрих Герберт из Университета г. Фрайбурга. Научную разработку провели доктора Изабель Хайнеман, Вилли Оберкроме, Сабиной Шлейермахер и профессор Патрик Вагнер.

Одна Госпожа Хайнеман чего уже стоит – историк с ученой степенью кандидата наук. Свою диссертацию она защитила по теме «Раса, поселение, немецкая кровь: центральное ведомство расовой и поселенческой политики СС и национал-социалистская расовая политика в оккупированной Европе 1939–1945 гг.». Начиная с 2002 г. она работает научным ассистентом на кафедре Новой и новейшей истории Университета Фрайбурга.

Вы наверно понимаете что ваш оргумент должен быть более весомым..а не просто -"Почитал, неубедительно"...выходит вы в самом деле сами себе что то там надумали ( вы что там бредите неким мировым заговором против пушистых и справедливых фашистов...)

Ну предложите на всеобщее обозрение тогда свой источник с вашим - "каким-то" планом...о котором вы уже повторно повторяете...( "какой-то"..."где-то"..."что-то"- это ваше обычное...)

:twisted: Своим "неубедительно" я выразил личное мнение о прочитанной работе, что лежит по данной Вами ссылке.

"Уважаемые" люди могут быть не всеми уважаемы в той степени, в какой они уважаемы определенным кругом их почитателей и приверженцами какой - либо точки зрения на исторические события.

Например: люди, мнение и дела которых я уважаю, неизменно оплевываются на форуме сторонниками противоположных взглядов, для которых, соответственно, они неуважаемые.

"Историки", работавшие под прессом ШТАЗИ, для меня вообще не ученые, скорее - мутанты.

Повторюсь: Ваших "ученых" слушает, в основном, ангажированная публика.

ИМХО: "мой аргумент" в данном случае не должен быть более весомым потому, что я просто выразил своё мнение, что не подразумевает подкрепление его аргументами.

Прежде чем требовать с меня "какой-то план", потрудитесь представить план "ОСТ" о котором Вы всё время ведете речь, как о чем-то существующем в природе.

Где это я: "... вы что там бредите неким мировым заговором против пушистых и справедливых фашистов..."?

Специально для Вас поясняю: меня не устраивает патологическое враньё и искажение исторических фактов по отношению к бывшему противнику и ничего более.

---От вас никто ничего и не требует я вас просто попросил... вы же всё время повторяете о "каком то" плане... дак и покажите тогда работу по "какому то" плану подобную работе немецких исследователей по "ОСТу"...

не вычитывать же ваши самомнения ( как вы сами признались не имеющии никакой оргументации) о "каких то" планах из "каких то источников"...

По поводу же ШТАЗИ...их уж как лет 20 нет...уж как лет 20 нет соц. лагеря...уже лет 20 как Германия соеденилась...ну что вы в самом деле (так вы скоро ещё начнёте паррировать царём батюшкой)...

Да и коль о ШТАЗИ завели реч...покажите мне немецкий источник времён ШТАЗИ который я вам представил...

При этом, должен заметить, что для меня этот "историк" не авторитет, будь он трижды немцем, и - бывают же чудеса на свете - не коммунистом.

повторю: я считаю фуфлом не только цитату из него, но и всю его "работу", поскольку статейка его предвзятая и с душком.

"Вообще то -

Дитрих Айххольц., проф. на пенсии, доктор наук, историк. С 1955 по 1962 гг. работал научным сотрудником и руководителем исследовательской группы Академии Наук ГДРююю

---Как видим Дитрих Айххольц образованный. учёный и уважаемый человек...и такие слова как "считаю фуфлом" должны всё таки под собой иметь более убедитенльные аргументы чем те которые вы представили (не чем не подкреплённое самомнение...)"

:twisted: Вы что же - полагаете, что в ГДР могли быть ученые - историки с собственным, независимым от Партии, мнением?

Режим в ГДР в смысле идеологии, был еще жестче, чем в СССР, компенсировалось это лучшим (относительно народа СССР) материальным положением.

Когда у нас началась перестройка, в ГДР был такой совок - "мама, не горюй!".

Запомните: ни одному слову ГДРовских "историков" (как, впрочем, и советских, северокорейских и т.п.), в силу их явной ангажированности и полной зависимости от режима, верить нельзя.

Можно верить только документам, причем, желательно, непереводным.

----Если вы зависли во времяни...то обращяю ваше внимание на то что союза давно уже нет...и не какая комм. партия уже не мешает...

А работа Д.Айххольца сделана уже в этом веке...

Вы представите здоровую оргументацию в противовес Д.Айххольцу или опять будете писать лозунги...коммунистического разлива тока наоборот...

Хотелось бы обратить ваше внимание на то что по "ОСТу" было просмотрено нами несколько совершенно разных источников...и по всем он сходится в своей преступености...

:twisted: И что с того, что Союза нет?

Уважаемый Вами человек всю сознательную жизнь утверждал одно, получил за это массу званий и привилегий (в том числе - место у номенклатурного корыта), возможно, как профессор, создал свою школу и, соответственно, имеет на её основании свой, мафиозный, клан "историков", пасущийся на его "трудах"...

И Вы полагаете, что такие люди бросят всё нажитое непосильным трудом и унижениями и начнут всё сначала, на пустом месте, признавшись в трусости и сознательном обмане?

По "ОСТу": еще раз обращаю Ваше внимание, что такого плана нет в природе.

---Так демагогией и занимаемся...

Опять "возможно"...соченительством занемаетесь уважаемый...

К вашему сведению с 90 годов благодаря падению стены немецкая исторография по изучению 2ВОВ преобрела более объёмный и широкий мосштаб...благодаря доступности многих дакументов и из бывшего соц. лагеря в том числе...

Западные историкики получили доступ к огромному кол-ву документов по восточным лагерям смерти...по преступлениям вермахта на востокуе и т.д.

В данный момент в немецкой исторографии появились новые направления исследований как по разоблачению преступлений вермахта ( ранее на Западе бытовало мнение что преступления совершали только СС)

так и по так называемому "новому холокосту"(истребление славянских народов)...

И работы по ОСТу никто не отрицает...наоборот...кроме вышеуказанных историков данным "новым порядком"занимались и занимаются такие нем. историки как - М. Росслер, С. Шляйермахер, К. Х. Рот, В. Випперман. Р-Д. Мюллер...и другие...

Если многие ведомства отмахивались от своего прошлого...то сейчас наоборот появился интерес к работом времён национал-социолистов...это объясняется желанием подвести черту под нацистским прошлым и укрепить мирные отношения с европейца-

ми,( тут к стате...работа под пред-ом Госпожи Хайнеман из этой серии)

Вот к примеру из работы ведущего нем. историка Р-Д. Мюллера -

"России грозил - и из этого с самого начала исходили ответственные рукодители в Берлине - величайший со времен

Тридцатилетней войны катастрофический голод (Геринг).

Он не был нежелательным побочным следствием войны, но, напротив, представлял собой тщательно рассчитанное средство

осуществления расистской "расчистки нивы" с целью "освобождения места" для будущих "немецких военных колонистов".

Гиммлер приказал одновременно с "Генеральным планом Ост" разработать 30-летнюю программу заселения и реаграризации России.

Его "айнзатцгруппы" принялись за свое кровавое дело."

Но тут немножко... у Р.-Д. Мюллера по этому вопросу есть более объёмная работа -"Война Гитлера на востоке и немецкая политика переселения"

А если по Дитриху Айххольцу будут у вас на самам деле серьёзные оргументированные доводы-тогда пожалуйста в студию...

Напомню...Дитрих Айххольц - профессор на пенсии, доктор, член правления Берлинского общества по изучению фашизма и мировой войны,

в прошлом сотрудник Центрального института истории Академии наук ГДР,

а также профессор Грейфсвальдского университета им. Э.-М. Арндта и Берлинского Технического университета.

СПЕЦИАЛИСТ по ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ XIX-XX вв. и ИСТОРИИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

автор трехтомного труда "История германской военной экономики 1933-1945" и многих других работ.

Повторюсь...по работам по "ОСТу" вам дано несколько разных источников....но ничего толкового по ним от вас услышать пока не удалось...

"И не нужно смешить форумчан ссылками на доклады заокеанских пингвинов (государственный депортамент сша) да ещё за 87год..."

Twisted Evil Правильно, читайте доклады историков - коммунистов, там Вас ждет полное согласие с образом Ваших мыслей.

----Любите вы за людей говорить...вот уже и мне какие то образа мыслей навязываете...хочу вам ещё раз напомнить... коль вы запамятовали...не коммуняга я и не либераст...

А по поводу пингвинов из гос.депортамента то они ещё похлеще коммуняг заливают...так что верить им не советую...

:twisted: Напомню-ка и я Вам, коли на то пошло: либерастом и другими столь же неблагозвучными обзывалками здесь, люди недалекие, кличут меня.

Вас я коммунягой не обзывал, однако,ИМХО, образ Ваших мыслей вполне укладывается в "Краткий курс истории ВКП(б)".

---- По поводу критики в мой адрес...ну чтож...ни когда не помешает конструктивная критика...главно чтоб она на самом деле была бы конструктивной...

По поводу либераста...то я вас не имел в виду...и вы зря обижаетесь...

Вот никак не пойму, что, конкретно, Вам, в приведенных Вами цитатах о цене человеческой жизни и провокациях коммунистов кажется неправильным?

""Во всех случаях восстаний против немецких оккупационных властей, независимо от обстоятельств в том или ином случае, необходимо исходить из того, что речь идет о возмущениях коммунистического происхождения."

"При этом следует иметь в виду, что ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРАНАХ в большинстве случаев не имеет НИКАКОЙ ЦЕНЫ ."

---Что непонятного...ясно сказано что жизнь "освобождаемых" ничего не стоит...надеюсь у вас хорошая память и вы помните о наличии приказа об отмене военной подсудности или дерективах Геринга о разгроблении... дак вот...сие цитатки ставят любого выражающего недовольство в не зависимости от причины...в разряд жидобольшевиков...с соответствующии последствиями..."

:twisted: Надеюсь, у Вас не менее хорошая память и Вы не забыли, что в СССР (как минимум) жизнь человека всегда стоила ровно столько, сколько стоили его похороны по низшему разряду.

---Свою неприязнь к советам вы уж не раз высказали...но давайте всё таки вернёмся к фашистским дерективам...вам понятна их преступная суть?...

:twisted: Мы все-таки о цене жизни не договорили, Вам понятна моя мысль? Можете что-то возразить?

Преступная суть фашистских директив мне понятна, мне непонятно - о каких именно директивах Вы изволите говорить и кто такие "фашисты" в Вашем понимании?

----Преступная суть фашистских директив вам понятна...но вам не понятна о каких дерективах идёт реч (как же она вам тогда понятна)...почитайте прошлые посты...там вы увидите и дерективы и приказы которые представляли вашему вниманию...

Что косается цены жизни... думаю тока ваши родные оценят вашу жизнь по достоинству...а понятие фашизм в отличии к примеру от консерватизма, либерализма, и т.д. лишено понятия...и для меня это ругательное слово...

"---Я вижу вы совсем не в курсе...от этого и сильно ошибаетесь...Геринг на процессе вёл себя очень уверенно...и говорил то что считал нужным...и ни кто там ему был не указ... "

А я вижу, что у нас с Вами различные источники информации и ничего более... :twisted:

"---Да никаких других источников у вас нет...так писанули ...и только...

Ну покажите мне ваш источник которому вы так верите и по которому видно что Геринг вёл себя на процессе как лопушок..."

:twisted: Геринг на процессе вел себя очень достойно, я имел ввиду, что ему не всё давали говорить, источник этой информации не назову, просто помню, что такая информация проходила где-то, возможно на ТВ.

К этому вопросу я еще вернусь (позже), попробую раскопать стенограммы.

---и вот опять "где то"... "что то"... ну да ладно...

В любом случае нас интересуют именно высказывания Геринга о разгроблении...каторые- как раз...сам же Геринг и подтвердил...

:twisted: Хрен его знает, - чего он там подтвердил,- стенограммы достать пока не удалось, но этот вопрос у меня на контроле. :?:

Ну чё пришли стереограммы ?...

Вот вам пока ещё кое что из работы Рольфа-Дитера Мюллера ...

Геринг 6 августа 1942 г. вновь потребовал от имперских комиссаров и командующих войсками на оккупированных

территориях принятия строжайших мер для изъятия всех продуктов питания.

По его словам, их направляли туда отнюдь "не для того, чтобы работать на благо вверенных им народов,

а чтобы организовать вывоз всего крайне необходимого для жизнеобеспечения немецкого народа...

При этом, - заявлял он, - мне совершенно безразлично, если вы будете говорить, что результатом явится гибель местных жителей от голода.

Они могут делать это ради того, чтобы от голода не погиб ни один немец...

И вообще, на оккупированных территориях меня интересуют только те люди, которые заняты производством вооружений и продовольствия.

Они должны получать ровно столько, сколько требуется, чтобы они были в состоянии выполнять свою работу"

С точки зрения социал-дарвинистских представлений национал-социалистов такой безграничный эгоизм

в сфере продовольственного обеспечения являлся вполне оправданным.

Он находил, будучи соответствующим образом подан пропагандой, вполне понятную поддержку, как об этом свидетельствуют доклады

службы безопасности о состоянии общественного мнения. Однако с первого и до последнего дня войны речь шла более, чем об одном только

неприкрытом эгоизме "народного сообщества". Жертвы этой политики - душевнобольные немцы, подвергшиеся уничтожению в ходе акции

по эвтаназии, польские евреи из Варшавского гетто и советские военнопленные, которые еще весной 1945 г.

умирали в лагере Берген-Бельзен, - с точки зрения национал-социалистов, являлись не просто "бесполезными едоками", но "недочеловеками",

"неполноценными", для умерщвления которых использовалось оружие голода.

Таким образом, руководители "третьего рейха" путем крайней идеологизации и дегуманизации продовольственной проблемы в конечном итоге

с помощью голода приступили к проведению политики уничтожения, устранения политических противников и лиц, подвергавшихся расовой

дискриминации в гетто и концентрационных лагерях. Политики, представлявшей собой спираль насилия, которая неминуемо должна была

завершиться катастрофой.

http://www.tuad.nsk.ru/~history/Author/ ... od_ge.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--У нас не Красногорский а Красногородский район...

Теперь непосредственно по делу...по пожарищю...

Для верности поговорил со спасателями и пожарными дак вот тоже считают что случай вполне реальный...по поводу упомянутого СО... при ветренной погоде и естественной тяге при горении никуда он непоползёт ( тут можно добавить и герветичность подвала и его вентиляцию...) Некоторым приходилось видеть после пожарища живых кошек в подполье...

Тут конечно надо обязательно коснуться постройки деревенских подвалов...так как от этого непосредственно зависит спасение человека при пожарище...

Дак вот к вашему сведению...для наших предков подвал был важной частью дома...Это было многофункциональное сооружение ( и хронилище и холодильник и убежище) и по этому они делались особенно тщательно, предки были людьми мудрыми и практичными.

Подвал под деревенским домом всегда снабжался вентиляционными отверстиями - для поддержания определенной температуры и влажности ( у моей бабки вообще небольшие дверци).

Широко применялись постройки подвалов с некой термоизоляцией...когда между потолком подвала и полом засыпалась земля ...получалась земленая прослойка она и служила термоизоляцией...(подвал получался герметичным) ( в таком подвале можно было переждать пожар вообще без проблем...)

Также встречались и каменные подвалы...(такой дом у деда моего друга...мало того у него там ещё и колодец вырыт(хозяйственный мужик был...)) (в таком подвале также выжить без проблем)

Вывод- шанс остаться в живых у наших бойцов был и это история вполне могла иметь место...

И что бы не разводить демагогию представте пжалуста чертёж сгоревшего дома и я думаю разговор будет исчерпан...

Поправка по наименованию района проживания Вашей бабушки весьма полезна и своевременна, поскольку привнесла много нового в наш разговор.

"Герметичный" подвал деревенского дома - это что-то...

Чтобы закончить с этим разговором, предлагаю провести эксперимент: Вы, выбираете любой, заброшенный, дом в деревне, и занимаете позицию в подвале.

Ваши друзья накрепко запирают все пути отхода, поджигают сооружение и мы вместе ждем, когда всё прогорит.

Если не уверены в своих словах, посадите туда, допустим, поросенка.

Повторяю: случай невероятный, Ваши друзья пожарные-спасатели, свои домыслы о возможности такового, могли бы подкрепить документальными свидетельствами это им вполне по силам (в том случае, если они (свидетельства) есть). :twisted:

Так на чём мы остановились....ага...

---При проведении эксперемента предлагаю тем кто будет поджигать дом одется в немецкую форму...так эфектнее...и если не найдём для эксперемента подходящего заброшеного дома...то можно подполить и жилой... ( так сказать...враги сожгли родную хату)

Если серьёзно...то порой мне кажется что ваши посты пишут два человека...один из которых взрослый а второй подросток...

Вы видемо не знаете что за поджог можно загреметь...да ещё и пополить всё в округе...хотелось бы считать что это ваша очередная шутка...

По поводу же самого случяя то здесь скорее не невероятность...а везение...везение в том что бойцов загнали именно в дом с хорошим погребом...

А погреб мог рапспологаться и за пределами дома вход же иметь из него...так называемый в деревнях "выносной погреб". В таком погребе бойцы вообще могли отсидется без всякого риска....

Ну и так далее...как и описанно...

Если я Вас правильно понял, - поджариваться вы категорически не желаете? Ну, и ладушки, замнем, для ясности... :?:

Что касется ГДРовских профессоров, мифических "планов ОСТ, ВЕСТ, и т.п." то, честно говоря, у меня создалось впечаление, что мы идем по второму кругу и, поскольку никакого плана в натуре нет, то и говорить, в принципе, не о чем - миф, он и есть- миф. (ИМХО, естественно) :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед рассказывал, что финнов удалось выбить только после того, как деревушку, где они оборонялись спалили огнеметные танки.

После этого раздолбать подвалы с пулеметными расчетами уже было просто - так что публика в подвалах вполне пережила пожар. Ровно тоже узнаете и о способе укрепления деревенского дома - есть типовые рекомендации трофейные - тож хрен выкуришь, даже если домик спалишь...

Хотя разумеется - немцы и их прихлебаи тут никого не обижали, это разумеется чушь... Если кто и умер в оккупации - так от обжирания шоколадом, которым угощали немцы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед рассказывал, что финнов удалось выбить только после того, как деревушку, где они оборонялись спалили огнеметные танки.

После этого раздолбать подвалы с пулеметными расчетами уже было просто - так что публика в подвалах вполне пережила пожар. Ровно тоже узнаете и о способе укрепления деревенского дома - есть типовые рекомендации трофейные - тож хрен выкуришь, даже если домик спалишь...

Хотя разумеется - немцы и их прихлебаи тут никого не обижали, это разумеется чушь... Если кто и умер в оккупации - так от обжирания шоколадом, которым угощали немцы...

Док, ну Вы-то должны быть в курсе, что углекислый газ тяжелее воздуха, а на месте пожарища стекло - плавленое? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Вас правильно понял, - поджариваться вы категорически не желаете? Ну, и ладушки, замнем, для ясности... :?:

Что касется ГДРовских профессоров, мифических "планов ОСТ, ВЕСТ, и т.п." то, честно говоря, у меня создалось впечаление, что мы идем по второму кругу и, поскольку никакого плана в натуре нет, то и говорить, в принципе, не о чем - миф, он и есть- миф. (ИМХО, естественно) :twisted:

----Не...не поняли вы меня...вас предостерегаю...ведь если вас поймают за таким эксперементом...то уши оторвут - это в самом хорошем случае...

Вы видимо человек городской и не представляете как распологаются дворы в деревнях...и то что даже у заброшеных домов есть хозяева...

----Не правельно ставите акцент...НЕМецких историков...

Смотрю вы :cool: уже и свой "какой то" план (я про и т.д.) в мифф приписали...

А то что есть или нет это вы зря...

Мало что ли того чего было на нашем свете...а теперь нет...для того и есть историки что бы искать...изучать...

Янтарную комнату тоже не нашли...но согласитесь что это не папка какая та...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед рассказывал, что финнов удалось выбить только после того, как деревушку, где они оборонялись спалили огнеметные танки.

После этого раздолбать подвалы с пулеметными расчетами уже было просто - так что публика в подвалах вполне пережила пожар. Ровно тоже узнаете и о способе укрепления деревенского дома - есть типовые рекомендации трофейные - тож хрен выкуришь, даже если домик спалишь...

Хотя разумеется - немцы и их прихлебаи тут никого не обижали, это разумеется чушь... Если кто и умер в оккупации - так от обжирания шоколадом, которым угощали немцы...

Док, ну Вы-то должны быть в курсе, что углекислый газ тяжелее воздуха, а на месте пожарища стекло - плавленое? :twisted:

----Говорили мы уже об этом...

Повторюсь...всё зависит от постройки погреба...

Но тут на лицо то...что дело не в углекислом газе...а в подразделении лейтенанта Букашенко...

Окажись на их месте поброзделение какого нибудь Отто Рюммеля...вас бы это и не смутило...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Нюанс в том. что при пожаре углекислый газ горячий и прет вверх.

Стекло плавится, согласен - но не на любом пожаре.

Ситуаций, когда дом горит, а из подвала стреляют во время войны было достаточно много. Подвалы разные и дома тоже и гореть может по-разному.

Мой дед в 40 году на стоянке их зенпульбата нашел отлично сохранившийся подвал со стеклянными банками - дом сгорел, а банки с консервами были целехоньки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Гиммлер приказал одновременно с "Генеральным планом Ост" разработать 30-летнюю программу заселения и реаграризации России.

Его "айнзатцгруппы" принялись за свое кровавое дело."...

Разглагольствоания о честных ГДРовских профессорах пропускаем, в революционную суть - вникаем...

Итак, что это за страшное слово такое: "реаграризация", уверен, что мало кто на форуме понял - о чем идет речь, а в связке с "айнзатцгруппами" оно принимает прямо-таки зловещий оттенок.

На самом деле, ничего страшного это понятие в себе не несет и означает, всего-навсего, новые порядки в сельском хозяйстве, переориентирование экономики с рельсов ускоренной индустриализации на аграрные рельсы.

Реаграризацию Германии предлагали провести американцы, да и сами немцы были не против этого и говорили об этом раньше их.

Т.е., если у себя, в Германии, они собирались это сделать, почему бы им не планировать этого на оккупированных землях?

В настоящее время процесс реаграризации идет в России и других странах сам по себе, спонтанно и Гиммлер, как ни странно, тут совсем ни при чем. :twisted:

"В условиях начавшегося в 1929 году экономического кризиса публицисты журнала "Die Tat" идут еще дальше. Церер и Фрид убеждены в том, что век капитализма завершается. Собственно говоря, они развивают идеи Зомбарта о "позднем капитализме" (именно он, а не теоретики Франкфуртской школы, ввел этот термин). Фаза стагнации перешла в разрушивший мировой рынок кризис, принципы либерализма и свободной торговли доказали свою полную несостоятельность. Страны "священного союза капитализма", Англия и Франция, еще выживают за счет своих колоний, а США за счет Латинской Америки (доктрина Монро), но Германия колониями не обладает, а потому она способна защищать свой суверенитет только в борьбе против международной капиталистической системы. Это означает выход из системы, автаркию, а это требует реаграризации Германии, чтобы снабжать себя основными продуктами питания. Выводы отсюда делаются радикальные. Церер и Фрид требуют введения государственной монополии на внешнюю торговлю, национализации банков, угольной и сталелитейной промышленности, морского и речного транспорта. Налоги на наследство должны существенно возрасти, требуются законы, регулирующие операции на бирже. Реаграризация предполагает национализацию поместий юнкеров, которые затем должны преобразовываться в кооперативы мелких собственников · крестьян. Значительная часть социал-демократической программы, которую не решились в 1918 году реализовать трусливые вожди социал-демократии, должна быть осуществлена движением, которое объединяет крайне левых и крайне правых и ориентируется на мелкую буржуазию, "белых воротничков", крестьян, чиновников · все они пострадали от экономического кризиса ничуть не меньше рабочих и быстро революционизируются. Во внешней политике этот проект предполагает конфедерацию стран Центральной и Восточной Европы · в противостоянии с Западом. Mitteleuropa, Zwischeneuropa · вот главное направление немецкой политики. Эта конфедерация может оказаться в союзнических отношениях с Советской Россией, и тогда единое экономическое пространство будет от Рейна до Владивостока. Ostorientierung не означает здесь Drang nach Osten, каких бы то ни было захватов, но мирное и взаимовыгодное сотрудничество со странами, которые ничуть не меньше Германии стали полуколониями Франции и Англии. Начиная с Меллера ван ден Брука, "гвельфы" отличались изрядной русофилией, а Достоевский у них вообще является одним из чаще всего цитируемых авторов. В то же самое время они подчеркивают отличия немецкого социализма от русского, что связано с иной культурной традицией. Германия является истинным центром, серединой между западной рациональностью и восточным мистицизмом и квиетизмом. Пруссия, исторически возникшая из смешения немцев со славянами и литовцами, является своего рода мостом. Изначально националистический проект становится проектом конфедерации, что позволяет решить проблему национальных меньшинств (прежде всего · самих немцев в Судетах и Верхней Силезии)."

http://www.politstudies.ru/universum/ne ... 002Rut.htm

"Министр финансов США Г. Моргентау еще в 1944 г. предложил план полной дезиндустриализации и реаграризации Германии. «Германская дорога к миру ведет на ферму» – такой была квитэссенция этого плана."

"В литературе отмечается нарастающий процесс возвращения поселками городского типа статуса сельских поселений. Примечательно, что такой статус получают и поселки городского типа, никогда не бывшие сельскими по статусу поселениями - что вместе с "дачным бумом" как реаграризацией формально городского населения дает фундаментальную инверсию "село - город"; тем более что в стране - и это удивительно для мирного времени - перестало расти городское население, повернула вспять многовековая тенденция."

http://www.russ.ru/layout/set/print/pol ... ostranstva

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед рассказывал, что финнов удалось выбить только после того, как деревушку, где они оборонялись спалили огнеметные танки.

После этого раздолбать подвалы с пулеметными расчетами уже было просто - так что публика в подвалах вполне пережила пожар. Ровно тоже узнаете и о способе укрепления деревенского дома - есть типовые рекомендации трофейные - тож хрен выкуришь, даже если домик спалишь...

Хотя разумеется - немцы и их прихлебаи тут никого не обижали, это разумеется чушь... Если кто и умер в оккупации - так от обжирания шоколадом, которым угощали немцы...

Хорошие подвалы у финнов - можно отсидеться в луже горящей нефти безо всякого урона для здоровья, аж завидно... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Нюанс в том. что при пожаре углекислый газ горячий и прет вверх.

Стекло плавится, согласен - но не на любом пожаре.

Ситуаций, когда дом горит, а из подвала стреляют во время войны было достаточно много. Подвалы разные и дома тоже и гореть может по-разному.

Мой дед в 40 году на стоянке их зенпульбата нашел отлично сохранившийся подвал со стеклянными банками - дом сгорел, а банки с консервами были целехоньки...

"...Они находились там (в подвале) до тех пор, пока дом не сгорел до тла."

Т.е. - дом не горит, а - "сгорел до тла", почувствуйте разницу. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде и по-русски пишу, печатными буквами - дом сгорел, подвал остался. и все соленья-варенья-копченья не сгорели ине полопались.

Танк к слову не наливает лужу горящей нефти - он поджигает строение струей горящей огнесмеси - и все. Никаких луж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде и по-русски пишу, печатными буквами - дом сгорел, подвал остался. и все соленья-варенья-копченья не сгорели ине полопались.

Танк к слову не наливает лужу горящей нефти - он поджигает строение струей горящей огнесмеси - и все. Никаких луж.

Вот именно - струёй жидкой, горящей огнесмеси, а жидкость, как известно, обладает текучестью и течет она сверху-вниз, т.е. - в подвал.

Вот именно поэтому я и предлагал Вашему предтече поверить теоретические измышления опытом, результат известен...

А, между прочим, до революции, как известно, допустим, инженер-проектировщик, построивший мост, становился, во время прохода первого поезда под него, дабы проверить себя на вшивость, типа - за базар ответить.

Я-то убежден в результате (плачевном для экспериментатора), а вот на чем основывается Ваша уверенность (кроме рассказа о банках, без уточнения - какой именно подвал был в том случае, я, между прочим, говорю о стандартном, деревенском подвале), что Вы с Вашим визави никак не желаете, помирать досрочно, мучительно, но гордо? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Ага. Мой дед разумеется врал. И его сослуживцы врали.

ГЕМ, понятия не имеющий о реальном применении огнеметных танков и обустроистве подвалов (видел один подвал в халупе в заднежопинске и потому знает, как выглядят все подвалы) - безусловно в венце славы... :|

Струячащий могучей струей агрегат - это не огнеметный танк. Это вы с ассенизаторской машиной спутали. Вот у нее да - всезатопляющая струя... А у огнеметного танка - несколько иной принцип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Ага. Мой дед разумеется врал. И его сослуживцы врали.

ГЕМ, понятия не имеющий о реальном применении огнеметных танков и обустроистве подвалов (видел один подвал в халупе в заднежопинске и потому знает, как выглядят все подвалы) - безусловно в венце славы... :|

Струячащий могучей струей агрегат - это не огнеметный танк. Это вы с ассенизаторской машиной спутали. Вот у нее да - всезатопляющая струя... А у огнеметного танка - несколько иной принцип.

Уважаемый, я деревенских подвалов перевидел на своём веку достаточно (в Тверской области), а вот Вы, похоже, о деревенских жилищах понятия не имеете и представляете их чем-то типа современных вилл с ж/б подвалами.

Не пудрите людям мозги: деревенский подвал, как правило, - яма под домом, иногда обшитая досками и с земляным полом, то, о чем говорит Вавилон - исключение из правила и больше характерно для южных областей.

Расскажите мне об "реальном применении огнеметных танков" (я, вообще-то, в отличие от Вас, не танкист), в частности - объеме горючей жидкости в одном выстреле. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу