Гость Димуля

Добрые арийские парни

166 сообщений в этой теме

Надо создать тему в Курилке " Читать всем " , где огласить свод правил.

Правила для Курилки черезвычайно просты

http://trizna.org/phpBB2/viewtopic.php?t=7355

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид

Может быть стоит ввести еще одно правило - если оппоненту ставится прямой вопрос по теме, то оппонент ДОЛЖОН на этот вопрос отвечать либо соответствующей информацией, либо скажем словом "Я - пас"?

Как справедливо было тобой же замечено - именно съезжание с темы и дает в конечном итоге переход на личности.

А так получится как в старых добрых карточных играх - или ходи, или пасуй... Практика. проверенная временем...

С моей колокольни перебранка вместо разговора - самое унылое чтение и самое глупое времяпрепровождение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давид

Может быть стоит ввести еще одно правило - если оппоненту ставится прямой вопрос по теме, то оппонент ДОЛЖОН на этот вопрос отвечать либо соответствующей информацией, либо скажем словом "Я - пас"?

Колхоз дело добровольное , единственное что обязан делать участник форума это соблюдать крайне демократические правила , отвечать или не отвечать это уже сугубо личное дело каждого

Как справедливо было тобой же замечено - именно съезжание с темы и дает в конечном итоге переход на личности.

Док, Вам то! давно пора научиться абстрагироваться от съезжающих

С моей колокольни перебранка вместо разговора - самое унылое чтение и самое глупое времяпрепровождение...

Однако вы активный участник подобных перебранок..) без обид конечно ..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давид

Может быть стоит ввести еще одно правило - если оппоненту ставится прямой вопрос по теме, то оппонент ДОЛЖОН на этот вопрос отвечать либо соответствующей информацией, либо скажем словом "Я - пас"?

Как справедливо было тобой же замечено - именно съезжание с темы и дает в конечном итоге переход на личности.

А так получится как в старых добрых карточных играх - или ходи, или пасуй... Практика. проверенная временем...

С моей колокольни перебранка вместо разговора - самое унылое чтение и самое глупое времяпрепровождение...

Dok

Это заведомо неравноправное условие. Некоторые любят отвечать вопросом на вопрос, причем умело, без подвоха. Некоторые могут ответить сходу на основании личного опыта и мнения. А я вот, к примеру, должен все обдумать и удостовериться в своем ответе. Да и тогда задавание вопроса станет приемом против аппонента, вопросы то могут быть разные.

Хотя, я считаю, что данное положение (ответ на поставленный вопрос) надо внести, но не как обязательное правило, а как правило "вежливого тона".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди с форума внимательно читают или участвуют в дискуссиях,

поэтому надеюсь, что если кто то постарается увести тему в сторону не отвечая на прямой вопрос - помогут или напомнят оппоненту в тактичной форме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/// культ личности и тоталитаризм ... а счастье было так близко! Братская любовь и общее понимание среди участников! :-o Теперь жеский пресинг и цензура! ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/// культ личности и тоталитаризм ... а счастье было так близко! Братская любовь и общее понимание среди участников! :-o Теперь жеский пресинг и цензура! ;-)

за то какие перспективы диссидентам! награды, почет и уважение , после каторги естественно

лично тебя могу наградить гильзой СС ..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид

Так я не святой.

Да еще и азартный парамоша...

К тому же - а вдруг я таки не прав и оппонент таки выдаст на гора изумительные и сокровенные сведения? Которые перевернут мое мировоззрение...

Для того собсно и стараюсь... Потому как мне кажется - вопрос отношения к самим себе - очень важен. "Назови человека сто раз свиньей - так он и захрюкает". Нас ИМХо уже так раз 98 назвали...

Ну а в перебранках вроде б не участвовал. Ехидствовал - есть такое, а вот чтоб кого ругать впрямую - таки за собой не упомню...

Drey

Ви таки тоже? Я ж вжеж таки да, знаю, как отвечать вопросом на вопрос, или таки не? Но лучше - ответом на ответ, не правда ли?

Вот таки в тех же шахматах - взялся играть - ходи или как?

Не ходишь - таки чего взялся играть?

Не вижу тут особой дискриминации или ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Давид ... я мзду не беру :-o мне что СС что СА один хрен ... я уже давно в лес не за железом хожу ... мне важен сам процесссс ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судьи кто....Да люди и пусть рассудят.Действительно у некоторых форумчан есть привычка нашкодить и в кусты.....Меня вот задело высказывание одного участника данного диспута ,что после революции 1917 года и гражданской войны на территории СССР ,за исключением малой доли,проживало быдло.Пусть ответит-он действительно считает моего деда,бабку,мать,отца-быдлом????Они не занимали руководящие посты,не сделали мировых открытий,они просто работали во благо своей Родины,а когда было надо пошли ее защищать.

Попробуй заставь его извиниться или предоставить участникам форума доказательства,что их пращуры-быдло....Боюсь его порвут !!!здесь.

леший,я так понимаю это вы обо мне накропали) Я конкретно про ваших родственников вообще-то ничего не говорил..Если уж вы сами отнесли их не к "малой доли",то это к сожалению Ваши личные проблемы..А вообще почитайте пост Димули..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да начали про фому закончили про ерему. давайте вернемся к первой странице данной темы. сегодня прочитал книгу "Окопная правда войны" так вот запомнился один нюанс,по поводу массового насилия,когда наши вошли в Германию немки добровольно ложились под наших,причем старались ближе к командному составу потому как и власти поболее и пайка пожирнее.описывались случаи, причем по воспоминаниям ветеранов, когда останавливались на ночлег а старый немец предлагал солдатам свою дочь и внучку,причем не из чувства страха а из чувства вины. еще один случай,судят солдата за изнасилование немки,она рядом стоит, бойцу расстрел корячиться, мимо проезжает генерал, в чем дело? объяснили, он к немке ты хочешь чтоб его расстреляли? она нет ну и все отпустили бойца. там в принципе много интернсного написано про военный беспредел но почемуто эти случаи запомнились. кстати в этой книге описываються военные судьбы многих наших актеров, Смирнов например ( надо Федя надо) в одном эпизоде, один 7 фрицев в плен взял. А вообще товарищи терпимее надо быть друг к другу а то один слово второй два и понеслась,вы посмотрите на название темы и на содержимое. 3 страницы можно смело удалять или переносит в другой раздел. Парни скорож Новый Год, радуйтесь!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а старый немец предлагал солдатам свою дочь и внучку,причем не из чувства страха а из чувства вины
вы правда в это верите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю только в то что сам лично видел или чему есть неопровержимые доказательства.почитайте данный труд,рекомендую.у нас на периферии нормальную литературу трудно купить, и эту в принципе сравнить не с чем.хотя не исключаю что в большинстве случаев действовало именно чувство страха перед "дикими,кровожадными русскими"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я верю только в то что сам лично видел или чему есть неопровержимые доказательства

Я лично сам себе хрен верю без десяти свидетелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, понимаю подоплеку вашего вопроса, я бы своих детей не подстелилбы. я дал вам источник информации его и обсуждайте. я уже дал понять чему я верю а чему нет. меня там не было равно как не было никого из здесь присутствующих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димуля Михал Михалыч

Хороший пример с помидорами :? только одного не учли.Что следующий урожай принесет плоды намного лучше и свежее,чем были прежде. Или это не так....

У вас хороший пример с Вашими родственниками,давайте я про своих раскажу:Мой дед по материнской линии,жил в поселке Канифольный завод что на Вологодчине.Был врачем и хозяйственником.Соседи написали донос.Итог раскулачен и посажен.После освобождения когда началась Финская добровольно попросился в военно-полевой госпиталь где дослужился до капитана.Далее ВОВ и война с Японией уже в качестве главврача.И он не смотался к РОА и т.п. предателям .Ибо по мне кто покинул Родину-это предатели.Бабка в это время работая на свою страну (руководство которой так с ними обошлось)сломала две руки.И вот поверь мне НИКТО из них ни чего не сказал плохого.Да было трудно,но терпели,потому как трудно было всем.

И таких было намного больше тех которым ,как вы пишите,нужно было 500 руб на водку.Намного больше ...Хотя наверное они виноваты,что не загнулись в тылу,на фронте или в лагере,не смотались за бугор как "цвет нации"и за это,спустя много лет, их причисляют к быдлу.Опять будете говорить,что я примеряю это на себя,Нет ,ребятки,таких людей было большенство.Людей с изломленными судьбами,но оставшихся в своей стране несмотря ниначто.И любившую свою страну такой какой она есть.

Проведите опрос,и это покажет что есть большенство...Хотя и так понятно. Мне кажется у вас взгляд на русского человека как у среднестатистического американца...Мужик в ушанке с водкой и балалайкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте я про своих раскажу:Мой дед по материнской линии,жил в поселке Канифольный завод что на Вологодчине.Был врачем и хозяйственником.Соседи написали донос.Итог раскулачен и посажен.После освобождения когда началась Финская добровольно попросился в военно-полевой госпиталь где дослужился до капитана.Далее ВОВ и война с Японией уже в качестве главврача.И он не смотался к РОА и т.п. предателям .Ибо по мне кто покинул Родину-это предатели.Бабка в это время работая на свою страну (руководство которой так с ними обошлось)сломала две руки.И вот поверь мне НИКТО из них ни чего не сказал плохого.Да было трудно,но терпели,потому как трудно было всем.
Меня всегда умиляли такие примеры.."Да здраствует Советская власть,самая добрая и гуманная!" посадили,отпустили и даже дозволили в армию пойти добровольцем...А ведь могли просто растрелять)) У меня соседа также отпустили в 53 году..так он еще в конце 80-х годов,когда шла какая нибудь перестроечная передача по ТВ,шторы закрывал чтоб никто не видел что он это смотрит)

P.S.Да,кстати,Леший,а вот моего деда не отпустили...только в 57 году справка пришла о реабилитации..про бабку и мать даже рассказывать не буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Сочуствую...вам не повезло.Но тогда,почему вы не боролись с этой властью???Почему не покинули страну????Почему не сказали через СМИ,что данная власть-козлячья????Что счас то кричать про тех людей которые все это пережили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня всегда умиляли такие примеры.."Да здраствует Советская власть,самая добрая и гуманная!"

При чём здесь это ? Разговор о наших предках , которые по крайней мере заслуживают уважения за то , что отстояли и выдержали, восстановили и передали нам свою Родину. А то , что у кого-то отпустили , а у кого-то растреляли , извените так карта легла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Но тогда,почему вы не боролись с этой властью???Почему не покинули страну????Почему не сказали через СМИ,что данная власть-козлячья????Что счас то кричать про тех людей которые все это пережили.
Леший,странный подход-почему из-за козлячей власти я должен покидать свою Родину?Власти приходят и уходят..люди остаются..

Там были и другие варианты :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то , что у кого-то отпустили , а у кого-то растреляли , извените так карта легла.
В следующий раз,когда придут за вами и не отпустят...я вашим родственникам тоже передам" извините,так карта легла" :-o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Мой родной дед в лагерях сгинул. Так карта легла.............

В следующий раз

Следущего раза не будет. А если и будет , то можете не сомневаца 2-3 :oops: ника я за собой утяну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ernesto73

Ну разумеется - это "русские" насиловали немок почем зря...

Я полагаю сейчас это быстро Вам растолкуют... Какие могут быть чувства у женщин к этим совкам? Токо ужас, коненчо...

А вот амерам и англам немки отдавались вовсе по любви...А совсем не за сигареты, жратву, одежду и протчее...

Был очень известный инцидент - амерский солдат из охраны Нюрнбергского трибунала был арестован прямо на ступеньках здания суда в момент полового акта с немкой...Разумеется это было строго по обоюдной бурной страсти. Отделался гауптвахтой, потому как уже сменился с поста и был подсменком...

ЛЕШИЙ

А чего с властью бороться? Это опасно.

Лучше бороться с быдлом...Особенно с уже погибшим и умершим от старости. Сидишь себе в тепле и расписываешь о том, какие хорошие немцы и какие мерзкие "Эти".

У всех, кто княжеской крови - так принято...

Моих родичей кулачили в 29 году.

И что?

А ничего - те кто кулачил до 40 г. не дожили. СССР-то один вроде, токо в 20 годы мазу держали Троцкий, Зиновьев - а например в конце 30 их уже и след простыл... И целая куча таких же деятелей туда же...

Но почему-то никак не тянет им сочувствовать... В то время уничтожали ведь не токо предков нынешней диссиды - бандюганов например было до черта и всякой другой гопоты... Деда моей жены, например в 39 году в центре Ленинграда ограбили и зарезали...

Так что оно конечно, кроваваягэбня истреблинла токо пламенных чистых сердцем люципунеров и возвышенных телигентов, а не палачей с руками в крови по колено и уголовщину...

(Естетсвенно я знаю. что Ежов здорово перестарался - за что его и оформили - но достаточно спросить себя - часто ли читая новости сегодня в голову приходит мысль "Жаль, что у нас вышак отмораторили - вот этого бы деятеля - лучше б освинцевали. А ведь уголовщина не меняется, вообще-то...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже привести небольшой пример:

Книга "Русские на снегу", автор Д. Панов :

...к концу боя из воздушной кутерьмы отделился истребитель противника, который совершил вынужденную посадку на Жулянском аэродроме. Немец, в самолете которого заклинило двигатель попал в плен и вскоре генерал - майор Лакеев, тоже "испанец", еще совсем молодой человек , зам ком дивизии по летной части, как черт ладана боявшийся кабины боевого истребителя и предпочитавший шустрить на посылках, лишь бы время шло, привёз на наш аэродром сбитого летчика - для подъёма нашего боевого духа. Лакеев уже прославившийся в дивизии как трус , хотя на его гимнастерке сияла Звезда Героя Советского Союза - небольшого роста блондин, очень задиристый и крикливый, резкий в суждениях , имел такой вид будто он лично сбил этого немецкого лётчика и будто это не он совсем недавно, по глупому, потерял на приграничном аэродроме свою авиадивизию.

Ей Богу, немецкий пилот вызывал гораздо больше уважения, чем наш генерал, вот уж недаром носивший свою фамилию.Немцу было 24 года. Он происходил из семьи австрийских аристократов и держался с большим достоинством и выдержкой. Красивый парень с зачесаными назад волосами, одетый в темно - серый мундир и брюки - галифе, в меховых унтах. На его мундире была вплетена в петлицу разноцветная орденская ленточка - за победы в Польше и Франции, где он, как сам рассказывал, сбил 5 французских и 2 польских самолета. Под Киев его прислали для передачи боевого опыта молодым пилотам. Мы рассматривали немца с болезненным любопытством. Для разговора с ним мы позвали нашего парикмахера - еврея, знавшего немецкий. При виде еврея немец набычился и строго сказал"Юде". Парикмахер побледнел и боялся подойти к немцу близко,настолько был силен психологический шок от расправ германских фашистов над евреями. В конце концов , парикмахер начал переводить и немец через него поинтересовался, кто же его сбил, попав в масляный бак. К тому времени в Красной Армии уже восстановили институт комиссаров, очевидно считая, что в боевых условиях как и в Гражданскую войну, он оправдает себя полностью, и политжрецы снова уравнялись в правах с профессионалами. Зная, как немцы не любят комиссаров, наши лётчики принялись указывать на меня и уверять, что именно красный комиссар угодил в его мотор. Немец набычился. Хотя на самом деле, наверное, только Богу известно,чья это была пуля. Стреляли все по всем.

Судьба этого летчика в 1941 году сложилась - лучше не придумаеш. Вместе с другими пленными, а мы насбивали и пленили целых 25 пилотов, их содержали в лагере неподалёку от Броваров. Когда немцы замкнули кольцо вокруг Киева , пленные пилоты, при помощи местных предателей ,разбежались. Об этом мы узнали в мае 43 , когда летчики уже 2 - го АИП, где я был замполитом, сбили того же самого пилота и его вновь привезли к нам в полк. На этот раз НАШИ ВКОНЕЦ ОЗВЕРЕВШИЕ ОТ ВСЕГО УВИДЕННОГО И ПЕРЕЖИТОГО, ОТ ПОТЕРЬ РОДНЫХ, БЛИЗКИХ, ТОВАРИЩЕЙ - РЕБЯТА РЕШИЛИ НЕ ИСКУШАТЬ СУДЬБУ. На немецких пилотов мы уже насмотрелись и потому после иронических приветствий наши пилоты повели аристократа к оврагу. После краткой дискуссии, во время которой немец стоял на краю оврага, а наши ребята держали его под прицелом пистолетов, еврей Роман Слободянюк сообщил немцу , не верившему, что его расстреляют - в Кировограде фашисты убили его мать, сестру и двоих её детей.

Немец, не теряя самообладания , видимо веря в свою звезду и в повторение счастливой случайности, заявил, что семью Слободянюка он не убивал, а значит вроде бы не причём. Конечно, семью Романа он не убивал, но мы вошли в такую фазу войны, когда конкретные виновники никого не интересовали, да и так уж повелось в истории, что за палачей отвечают солдаты. Слободянюк с первого же выстрела попал немцу между глаз. Парень оказался здоровым. Полетев в овраг, он еще долго корчился, будто пытаясь встать. Наши ребята для гарантии выпустили в него по обойме, стрельба была слышна на нашем аэродроме. Когда возвратились, сообщили удовлетворенно:"Отлетался". Такой была эпитафия пилотов пилоту...

Думаю что прибавлять к выше написанному нечего. Чувство уважения к врагу не должно мешать способности пустить ему кровь при необходимости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу