Гость Димуля

Добрые арийские парни

166 сообщений в этой теме

Коллеги, да ведь речь идет о СИСТЕМЕ и МАССОВОСТИ с одной стороны и единичных случаях с другой. Каждый, кто читал книи о войне и разговаривал с теми, кто воевал может привести примеры, когда советские солдаты совершали преступления. Но их за это НАКАЗЫВАЛИ, проводилась постоянная разъяснительная работа - с мирным населением НЕ ВОЕВАТЬ - этому есть огромное количество ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ подтверждений: приказов командования различного уровня, уголовные дела по итогам которых наказывали совершивших ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Т.е. в СССР такие случае рассматривали как преступления и за это строго карали. В германии это поощрялось, чему опять таки есть масса документальных подтверждений: распоряжения и приказы командования и оккупационной администрации, фотографии и киносъемка, свидетельства очевидцев и участников расправ - современные событиям письма на родину.

В западной литературе присутствует массовое "передергивание" - единичный случай расправы над мирным населением германии со стороны советских солдат рассматривается, как доказательство СИСТЕМЫ, а СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ уничтожение мирного населения, раненых и военнопленных на территории СССР сводится к "досадным" единичным случаям и, вдобавок ко всему, тут же оправдывается: "сдали нервы после боя", "ошибочка вышла - думали, что партизаны" и т.д.

Я об этом и писал в своём посте . Ну разве , что с медалью перебрал , но это эмоции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе

Позиция ясна, вопросов не имею).

Тем не менее считаю, что надо таки смотреть еще вот на кокой моментик - мы то старательно пытаемся быть объективными.

А за рубежом я такового не вижу - и чем дальше, тем больше. То есть четко - русские звери и все. С немецкой же стороны виноват Гитлер, а остальные были честными солдатами. И никак зверями не были...Зверями мы назначены.

К слову - не советую камрадам залезать на пьедестал, как например это сделал Давид и Рамирес. При всем уважении - мы никак не можем встать на одну ступеньку с тем танкистом. Мы тут - сыты и здоровы, да и родственников наших вроде никто не мясничил. Потому судим гипотетически. (Могу токо пожелать всем, чтоб и дальше так было).

На деле же гипотетические предположения сильно отличаются от реальности... Из человека в стрессовой ситуации такое лезет - страшно представить. Опять же парень воевал - и погиб в штрафроте.. Так что свой грех он искупил, ИМХО.

Давид

Уничтожать мирное население было нецелесообразно. Это верно.

С точки зрения человечности - тоже.

Но зато теперь сколько пидоров радостно затявкало про тупых совков, у которых ТАКИЕ страшные потери, потому как они лохи и быки и воевать не умели?

Добавить второй постулат этих пидоров, что "на войне все были одинаковы" - и совсем готов портрет тупых совков под управлением страшного, но тупого и трусливого тирана Сталина...

Я к чему - к тому , что все время забывается такая вещь, как сдача Германии по безоговорочной капитуляции. Так вот самое смешное - что наши МОГЛИ там всех вообще перетрахать и вырезать. И никакого наказания за это бы не было...Наказывали то наши - наших. И массово. А это тоже опускается...

Maj Alex

Вот и я об этом.

Ramires

Вряд ли ставил. Или плохо ставил. У меня как-то не получилось...

Сильно я в себе не уверен...

Plisken

А я видел снимки, как немецкий солдат отказался участвовать в расстреле - и его расстреляли вместе с заложниками.

А Лееб выступал против жестокого обращения с военноплненными и мирным населением, за что получил лопатой по жопе и снят с должности...

Единичные примеры...

Хотя ликвидация немецким офицером немецкого офицера вне судебной практики, принятой в германской армии - сильно смущает...

Оне вообще-то аккуратисты и документально должны были все соблюдать...А тут какая-то просто расправа вне суда выходит...Так токо партизан вешали... Или кого за партизан приняли... Наших короче...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Война грязное дело, чистеньким там не кто не остался ... Вспомни "Проверку на дорогах!" Стреляй или вставай рядом ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут по этому материалу был мастером Михал Михалыч, да сливался раз за разом, потому как ВЕРИТ, а я ЗНАЮ, что совсем не все одинаковы и наших с немцами ( и прочими европсами и амерами) по зверствам не сравнишь...
Док,опять неймется? Я уже сказал вам на Русфронте,что вы трепло (я помягче выбрал выражение), не отвечающий за свои слова. Попрошу больше не упоминать мой ник в ваших пасквилях во избежание эксцессов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы вы, Горе, отнеслись к аналогичному поступку со стороны немецкого танкиста? Скорее всего был бы пост, типа: за яйцы подвесить сцуку.

Это ещё мягко сказано. Парадокс да ? Их сюда никто не звал в гости.

Как говорится кровь за кровь , око за око.

Преступление против мирного населения

Гитлер , что в Германию прилетел с луны , как Мэри Попинс. По моему этот народ поддерживал этого ублюдка. Разумеется это тоже люди , вернее они думали , что они люди. Нет помоему это уже были не люди , а масса , толпа. Как любил говорить Гитлер.

Небольшой экскурс в историю ; когда Адольф пришёл к власти , он сразу нанёс удар по коммунистам-в концлагеря и тюрьмы.

За коммунистами- социалдемократы, руководители профсоюзов, рабочие активисты, редакторы журналов и газет и т.д.Короче все , кто осмелился думать иначе , чем думает Гитлер. Осталось агресивнопослушное большинство.

Гитлер говорил , что прирождённая расса господ это только немцы . Они призваны владычествовать над всем миром. Славяне это прирождённая расса рабов и что большинство русских надо уничтожить. Если немцы не проявят твёрдости , то их следует тоже уничтожить. Короче только он - Гитлер может решать , какой народ будет жить , а какой будет истреблён.

Так создавалась расса героев , которая превратилась в рассу дикарей.

Они клялись что они будут умирать с его именем (Гитлера) на устах , его именем они будут убивать , грабить и насиловать.

Клятву давали не только военные ; её давали медсёстры ,служащие , чиновники и т.д. Клятву в верности Гитлеру давала вся германия. . То есть вся германия должна быть связана круговой порукой.

По сути немцы клялись в том , что они перестануть быть людьми.

И они перестали ими быть

Майданек Освенцим Треблинка..........

Это были только действующие модели и являлись школами для действительно огромных лагерей , которые Гимлер хотел построить за Уралом. Там намечалось истребить за короткий срок 60 миллионов только Русских.

Да была жестокость , но извените после окончания войны ещё не один десяток лет немцы вставали в гаштетах , когда туда входил Советский офицер.

Сейчас-же об Россию пытается вытереть ноги даже Грузия , только ленивый не обвиняет Россию во всевозможных грехах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramires

Вряд ли ставил. Или плохо ставил. У меня как-то не получилось...

Сильно я в себе не уверен...

К слову - не советую камрадам залезать на пьедестал, как например это сделал Давид и Рамирес.

Нормально ставил. Не один в один, но нормально.

Штука в том, Док, что жизнь -то и сейчас такие штуки выкидывает, что даже по сравнению с теми делами мало не кажется. И пьедестал здесь не причем. Факты вещь простая и упрямая. Человек сорвал ненависть на беспомощных. Правильно писали - на передовую не рванул, пехоту гусеницами давить, там и уе..ать могут..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Вы мне так и не ответили на вопрос:кто погибал на полях сражений или работал в тылу во время ВОВ со стороны СССР было быдло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути немцы клялись в том , что они перестануть быть людьми.

И они перестали ими быть

И что, это дает право превращаться в нелюдей другим??

Это я и называл встать на одну ступень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на передовую не рванул, пехоту гусеницами давить, там и уе..ать могут..

Этот белорус , насколько я помню (из рассказов деда ) был у него механиком водителем с Курской дуги. Так вот , он как минимум три раза горел в танке . Прошёл "дугу" , "Багратион" всю польшу . Я думаю он много пехоты подавил. Запомните истину товарищи: не судите и судимы не будете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе

Тогда уж нужно было, действительно соответствующие награды ввести, на стволы танковых орудий помимо звездочек за подбитую вражью технику значки за каждую сотню мирных жителей, далее массовые казни и расчлененку на привалах в войсках, отечественный вариант Освенцимов. Ведь право имеем, благородная месть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запомните истину товарищи: не судите и судимы не будете.

Вроде все правильно, да только люди погибли обычные. Или прямо все как один были фанатичными закоренелыми гитлеровцами? Тогда фашисты просто коммунистов уничтожали.

И никто заслуг танкиста под сомнение не ставит. Только фразу вашу я думаю он бы не оценил, поскольку судил других людей вместо виновных. И знал об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Ой, напугался... То что Вы на Русфронте, опять слив тему, перешли по своему обычаю на личности, а потом воспользовались тем, что Вы администратор и как истинный египтянин понаписали мне всякой херни прямо в профиль - говорит достаточно веско именно о Вас.

То, что остальные камрады заставили Вас убрать свою писанину из моего профиля - показывает отношение к Вашей правоте со стороны других людей. Я ушел с того форума, чтобы не обострять ситуацию между Вами и более вменяемыми людьми. но здесь плевал я на ваши угрозы.

Хотя бы потому, что Вы ни разу не ответили на мои вопросы...

Кроме Веры в то, что немцы святы, а совки звери - ничерта у Вас нет.

Так что я еще мягче скажу - Ваши утверждения голословны и не имеют под собой ровно никакой основы...

Ramires

Гм... Не берусь судить, если у тебя было нечто подобное, но ты сдержался. Тогда снимаю шляпу - и приношу извинения.

Если же у тебя такой беды, слава богу, не было (и надеюсь, что не будет) - замечу, что сидеть жопой на колу и представлять, что сидишь жопой на колу - очень разные вещи. Даже представить чужую зубную боль - и то невозможно...

У танкиста просто могло получится временное помутнение рассудка - его-то дом уничтожен, над его семьей и крестов нет - а эти сытые, в своих уютных домиках...Он вернется на пепелище -а они тут дальше жить будут припеваючи...Есть от чего взбелениться...

Тут ведь именно с подачи немцев такая жестокость началась.

Plisken

"Проверка на дорогах" - худ фильм сына по худ.произведениям папы Германа.

А насчет грязи на войне - тут вопрос спорный. ИМХО - в той же Чечне чечи отнюдь адекватного воздействия за свои штучки не получили.

Хотя сейчас уже изо всей силы и по чеченским делам пошла ровно та же херня - все одинаковы, чечи были простыми солдатами - ну короче то же самое, что мы и тут обсуждаем...

Токо вот они устроили этническую чистку с геноцидом - причем это было и после революции (см. воспоминания Шкуро - он просто охренел от увиденного) и во время войны (за что их и выселили) - и в 1991 году и далее...

Кто первый начинает резать соседа - тот и виноват. Ибо нехер. А пищать, о том, что вдруг недорезанный сосед стал защищаться - это уже от лукавого... И по определению защищающийся сосед не может быть одинаково грязен с напавшим на него бандитом. ИМХО, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, напугался... То что Вы на Русфронте, опять слив тему, перешли по своему обычаю на личности, а потом воспользовались тем, что Вы администратор и как истинный египтянин понаписали мне всякой херни прямо в профиль - говорит достаточно веско именно о Вас.
Док...я в отличеи от вас никого не оскорблинл(это вы любитель назвать оппонентов всякими нехорошими словами и ставить диагнозы)..вас же за оскорбления призвали к ответу..вы сотроили из себя целку и горделиво удалились..Мне глубоко похер ваша гражданская позиция..я просто предупредил-не надо упоминать мой ник в вашей писанине.Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет грязи на войне - тут вопрос спорный. ИМХО - в той же Чечне чечи отнюдь адекватного воздействия за свои штучки не получили.

Так хотели . Только вот не дали . Расстонались о правах человека. Но были довльно частые случаи , когда чехи получали по полной. Только было это втихоря . Так сказать частная инициатива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Ramires

Гм... Не берусь судить, если у тебя было нечто подобное, но ты сдержался. Тогда снимаю шляпу - и приношу извинения.

Если же у тебя такой беды, слава богу, не было (и надеюсь, что не будет) - замечу, что сидеть жопой на колу и представлять, что сидишь жопой на колу - очень разные вещи. Даже представить чужую зубную боль - и то невозможно...

У танкиста просто могло получится временное помутнение рассудка - его-то дом уничтожен, над его семьей и крестов нет - а эти сытые, в своих уютных домиках...Он вернется на пепелище -а они тут дальше жить будут припеваючи...Есть от чего взбелениться...

Тут ведь именно с подачи немцев такая жестокость началась.

То что у парня крышу снесло, не исключаю, но я думаю, что на данном форуме люди все больше адекватные, вменяемые и отнюдь не глупые, и тем более для меня странно читать посты, что он де все сделал гут, поскольку имел право.

Кто первый начинает резать соседа - тот и виноват. Ибо нехер. А пищать, о том, что вдруг недорезанный сосед стал защищаться - это уже от лукавого... И по определению защищающийся сосед не может быть одинаково грязен с напавшим на него бандитом. ИМХО, конечно.

Совершенно согласен- нехер. Но одно дело, если ты поймал негодяя на месте преступления, насовал ему в тырло или ухлопал вооруженного, а совсем другое, если ты пойдешь к грабителю домой грабить, к насильнику насиловать, к убийце детей убивать его детей. На кого равняемся??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

Но одно дело, если ты поймал негодяя на месте преступления, насовал ему в тырло или ухлопал вооруженного, а совсем другое, если ты пойдешь к грабителю домой грабить, к насильнику насиловать, к убийце детей убивать его детей.

Вот понимаешь какая фигня выходит - в старые времена именно так и поступали. По принципу око за око и зуб за зуб.

Некоторые шли еще дальше - типо за око оба глаза, челюсть и еще свинца плавленного в глотку.

И что странно - именно такие в истории и упоминаются с уважением. а гуманность и человечность зачастую воспринимается чисто как слабость...

Михал Михалыч

Я заявил, что Бешанов лжет. Даже я б сказал брешет. Причем брешет подло и глупо.

Вы потребовали доказательств.

Я их предоставил - не менее десятка.

Далее по сути ничего не было сказано - кроме как по ГСС Середе Вы заявили, что скорее всего это миф.

Потом съехали на личности, ругаться стали - как и сейчас к слову.

Но это вы делаете всегда, потому как аргументов у Вас нет, а признать свою неправоту Вы не можете физически... Детская ригидность, называется...

И как прикажете себя вести, если админ - то есть Михал Михалыч то пишет всякую херню мне в профиль, то стирает? Или это не Вы писали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Вот понимаешь какая фигня выходит - в старые времена именно так и поступали. По принципу око за око и зуб за зуб.

Некоторые шли еще дальше - типо за око оба глаза, челюсть и еще свинца плавленного в глотку.

И что странно - именно такие в истории и упоминаются с уважением. а гуманность и человечность зачастую воспринимается чисто как слабость...

Что, так сильно уважали и уважают эсэсовцев, расстреливавших и вешавших десятками мирных жителей за убитого партизанами немецкого солдата? И так мало уважали наших солдат и офицеров после войны? Хорошо уважали! Пополам с боялись. Не того что русские на куски разрежут, или заживо сожгут. А того что и без этого дерьма какой хошь вражине могли бошку скрутить, не опускаясь до животных на государственном уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, так сильно уважали и уважают эсэсовцев, расстреливавших и вешавших десятками мирных жителей за убитого партизанами немецкого солдата?

Справедливый Вы наш , я просто Вас умоляю, чтобы Вы поняли . Они пришли в Наш дом. Его , этого немецкого солдата , что звал кто-то в гости ? Эти партизаны защищали свою Родину всеми доступными им методами и имели на это полное право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заявил, что Бешанов лжет. Даже я б сказал брешет. Причем брешет подло и глупо.

Меня в Бешанове раздражает даже не это, а откровенная телячья восторженность пред вермахтом и мерзкое стебание над РККА. Даже в операциях 1944-го года, где немцев просто громили в лахмуды, он умудряется все выставить в таком свете, что просто противно читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, многие пацифисты и мролюбивые граждане здесь наверное не очень хорошо представляют себе ощущения, когда простая быдлячая гопота насилует твою первую любовь.

Ответственно заявляю - я представляю! мне нахрен ненужны ни ваша жалость ни ваше сострадание! Что я точно знаю - невозможно поставить себя на место этого танкиста! Как тут кто-то сказал: "сидеть на колу и представлять как ты сидишь на колу это не одно и тоже!"

Я его не оправдываю, танкиста этого, я жалею лишь о том, что он мог уничтожить, намотать на гусеницы своего танка ещё очень много гитлеровцев, гитлерюгенда, бабские какие-то там подразделения, а вместо этого сложил голову в штрафбате как преступник!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе

Справедливый Вы наш , я просто Вас умоляю, чтобы Вы поняли . Они пришли в Наш дом. Его , этого немецкого солдата , что звал кто-то в гости ? Эти партизаны защищали свою Родину всеми доступными им методами и имели на это полное право.

А причем тут партизаны :shock: Читайте посты внимательно! Видимо это вы чего-то не поняли. Никакой жалости к солдатам врага я не испытываю, и партизан не в коей мере осуждаю. Туда ему и дорога, тому немецкому солдату, и защищать Родину надо было и партизанам и солдатам и всему народу. Без тени сомнений. Как только возможно.

Для вас, Горе я повторю свой пост, только читайте вдумчиво, неторопясь:

Что, так сильно уважали и уважают эсэсовцев, расстреливавших и вешавших десятками мирных жителей за убитого партизанами немецкого солдата? И так мало уважали наших солдат и офицеров после войны? Хорошо уважали! Пополам с боялись. Не того что русские на куски разрежут, или заживо сожгут. А того что и без этого дерьма какой хошь вражине могли бошку скрутить, не опускаясь до животных на государственном уровне.

Имею ввиду, как вы надеюсь наконец поняли, уважение и неуважение не только наших соотечественников. И желательно прочитать до того пост Дока, на который я собсно и отвечал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димуля

Короче говоря, многие пацифисты и мролюбивые граждане здесь наверное не очень хорошо представляют себе ощущения, когда простая быдлячая гопота насилует твою первую любовь.

Ответственно заявляю - я представляю! мне нахрен ненужны ни ваша жалость ни ваше сострадание! Что я точно знаю - невозможно поставить себя на место этого танкиста! Как тут кто-то сказал: "сидеть на колу и представлять как ты сидишь на колу это не одно и тоже!"

Я его не оправдываю, танкиста этого, я жалею лишь о том, что он мог уничтожить, намотать на гусеницы своего танка ещё очень много гитлеровцев, гитлерюгенда, бабские какие-то там подразделения, а вместо этого сложил голову в штрафбате как преступник!

Предполагаю, что ко мне непосредственно ваш пост не относится, ибо я далеко не пацифист. Однако предположу, что вы врядли вырезали до последнего человека семьи ублюдков, а скорее ограничились м-м-м скажем так.. наказанием их самих. По крайней мере я надеюсь, что вам выпал этот шанс. Мне вот выпал, несколько иная история правда, там люди, которых не вернуть. И я ограничился. А танкиста пора в покое оставить, погиб он. За Родину. И ничего в ответ нам не скажет и не объяснит, как оно было. Вопрос в нашем отношении к такому раскладу. Не к нему, а к той истории, которую Горе описал.

Короче: можем ли мы стать такими же ублюдками или нет? Вот в чем суть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

Ну может я и ошибаюсь и не в этом дело...

Но вот смотрю на аватары - да, вижу, что эсэс уважают - причем потомки тех, кого эсэс кудрячило в полный рост.

Почитаешь посты по инету - да, уважают. Ники тож показательны...

Смотрю, что а книжных полках в магазинах - еще как уважают.

В кино - ну тут и говорить нечего...

Что особенно характерно - нас постоянно стараются выставить гораздо большими негодяями, чем даже СС - причем и наши писаки тоже.

Ну и напоследок - даже те. кто себя числит РУССКИМИ националистами - русских не шибко любят и готовы про русских повторять любую похабель и хню, а вот перед СС, перед вермахтом, перед немецким нацизмом, который нам был откровенно враждебен - просто преклоняются.

Рад, если ошибаюсь...

Лавр

Дык преклоняясь перед немецким гением - Бешанов как раз и врет и передергивает. Что вдвойне глупо.

ИМХО - немецкая военная машина была великолепна. И без передеров Бешанова.

Но в итоге всрала вчистую... И объяснить это только "трупами завалили" - не получается...Такое объяснение для придурков. которые не знают каково в деле автоматическое оружие, танки, артиллерия и авиация. И не понимаю, что тот же танк трупами хрен завалишь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может я и ошибаюсь и не в этом дело...

Но вот смотрю на аватары - да, вижу, что эсэс уважают - причем потомки тех, кого эсэс кудрячило в полный рост.

Почитаешь посты по инету - да, уважают. Ники тож показательны...

Смотрю, что а книжных полках в магазинах - еще как уважают.

В кино - ну тут и говорить нечего...

Что особенно характерно - нас постоянно стараются выставить гораздо большими негодяями, чем даже СС - причем и наши писаки тоже.

Ну и напоследок - даже те. кто себя числит РУССКИМИ националистами - русских не шибко любят и готовы про русских повторять любую похабель и хню, а вот перед СС, перед вермахтом, перед немецким нацизмом, который нам был откровенно враждебен - просто преклоняются.

Рад, если ошибаюсь...

Самое поганое, что в основном тут вы правы. А если посмотреть, кто именно уважает? В принципе вы перечислили: Вся эта писательская пи--добратия, готовая расшибиться в лепешку за деньги и вылизать задницу кому угодно, националисты (по-факту в большинстве случаев просто идейные отморозки) и люди, которые не готовы прикладывать усилия для того, чтобы понять правду самим, а просто лениво впитывающие информацию, сливаемую из клозетов западной пропаганды. Если растоптать гордость народа, им проще управлять. Правительства приходят и уходят, а народ то остается. Однако пока таких людей, преклоняющихся перед всей этой фашистской сволочью ИМХО все же не большинство как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову - не советую камрадам залезать на пьедестал, как например это сделал Давид и Рамирес. При всем уважении - мы никак не можем встать на одну ступеньку с тем танкистом. Мы тут - сыты и здоровы, да и родственников наших вроде никто не мясничил. Потому судим гипотетически. (Могу токо пожелать всем, чтоб и дальше так было).

Док это вы судите гипотетически , а я воочию все это видел , так что давайте не будем полемизировать на эту тему , я свое мнение высказал

солдат убивающий безоружного человека только за то что тот имел несчастье родиться в той стране с которой в текущий момент воюет страна солдата -преступник

так было всегда и именно за это всегда судят , потом правда , когда уже поздно что то поменять или вернуть людей к жизни , уподоблинясь животным мы животными становимся

мирный человек , некомбатант и так страдает во время любой войны, причем и от своих солдат и от солдат противника, существо в высшей степени незащищенное , а давить такого танком ..

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramires
Но одно дело, если ты поймал негодяя на месте преступления, насовал ему в тырло или ухлопал вооруженного, а совсем другое, если ты пойдешь к грабителю домой грабить, к насильнику насиловать, к убийце детей убивать его детей.

Вот понимаешь какая фигня выходит - в старые времена именно так и поступали. По принципу око за око и зуб за зуб.

Некоторые шли еще дальше - типо за око оба глаза, челюсть и еще свинца плавленного в глотку.

И что странно - именно такие в истории и упоминаются с уважением. а гуманность и человечность зачастую воспринимается чисто как слабость...

Это Вы какую страну имели в виду, Израиль?

У нас на Руси так совсем не поступали. Был на Руси в свое время свод законов составлен, отражающий весь опыт и традиции "судебных" дел предшествующих времен. Так там я такого не помню. Войны, конечно, это не касалось. А вот у евреев я помню было и остается - "глаз за глаз", а не еврею и оба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у евреев я помню было и остается - "глаз за глаз"

Правильно делают.

Обращайтесь в иудаизм.

Я вот, не считаю, что так правильно. И не думаю, что глупее своих предков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу