Гость Димуля

Добрые арийские парни

166 сообщений в этой теме

Давид

Cпецифика этого форума в том - что как в случае с Горе например - вдруг оказывается, что у человека, которого считают чуть ли не горячим подростком, оказывается серьезный личный боевой опыт... :?: А Вас всяко подростком не считают, так что тем более спорить не берусь.

Но может быть то, что немецкие жители как раз не выглядели пострадавшими нонкомбатантами и сработало как спусковой механизм?

В Берлине-то уже танками не давили...Там немцы были жалкими и их уже и кормили и помогали...А вот в самом начале - приехав с уничтоженной вдрызг территории бывшей под оккупацией немцев в чистенькую, целехонькую и холеную Восточную Пруссию - эксцессы место имели...

Может быть контраст был слишком вопиющ?

Drey

И Израиль - это государство как раз сохранило архаичность такого подхода в целости и сохранности...

И законы крови там почище Нюрнбергских.

И наци там не нашим скинам чета...

Но и помимо Израиля - тот же Рим, та же Спарта, та же Македония - при Саше...

Ну-ка сходу попробуйте назвать десяток великих людей?

Обязательно там окажутся и Тамерлан и Наполеон, а вот Леонардо Да Винчи - вполне может и не оказаться :cool:

На Руси тож всякое бывало. Особенно когда тут были княжьи междоусобицы, например. Однако при сравнивании скажем с Англией или немецкими государствами - тут да, согласен - наши не пляшут и в плане геноцида - как дети малые...

Plisken

Дык и произведения папы Германа - тоже хороши были.

(Нынешний резипсёр - это уже внук).

Я-то этот фильм люблю еще и за кучу мелких, но точных деталей (например попытка хоть немного откормить идущих на задание под личиной немцев бойцов, крестьянин, побежавший за своей коровой, и выдача автомата непосредственно перед дракой...) - и за редкий показ того, что реально может натворить 1 пулемет...

Потому и удивило, насколько паршиво сляпал Володарский сценарий "Мы из будующева"

Ramires

Был бы рад, если б действительно единицы были... Однако версия - "если б проиграли войну - пили бы баварское пиво" - весьма популярна у молодежи...

Совками-то чего гордиться - вестимо же трупами завалили, как лохи последние...

Против нас сейчас такая пропагандистская машина работает, такие деньги в нее вложены - естественно, что она дает результаты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пора писать грозные правила для курилки в коих первым пунктом будет запрещение обсуждения:

Бога

Пушистости Фашистов

Кровавости Коммунистов

Политических вопросов оскорблинющих участников форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид

ИМХО от обсуждения этих тем так или иначе не уйти. Проблему можно загнать внутрь, но от этого никто не выиграет.

Другое дело, что можно вести разговор с уважением к оппоненту, стараясь приводить контраргументы на аргументы. От этого и форум выиграет - потому как если человек занимается копом, то военной историей он так или иначе увлечен - и любое обсуждение любого труда на эту тему тут же вызовет нарушение пунктов 2 или 3.

А можно приходить к методу О.Бендера, когда он играл в Васюках в шахматы - видишь. что проигрываешь - шахматами в морду оппоненту, доской в лампу - и тикать.

Вот лично мне кажется, что за второй вариант ведения спора можно и принимать жОсткие меры. Неправ - признай ошибку - и будет на форуме мир и спокойствие.

Давеча я с грустью, например, узнал, что Исаев, поработав с документами пришел к выводу, что в Корсунь-Шевченковском котле немцы потеряли убитыми не 55 тыщ, а от 11 до 19, не считая ХиВи......

Ну что ж поделаешь - если доказательно сказано - то и не попрешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот лично мне кажется, что за второй вариант ведения спора можно и принимать жОсткие меры. Неправ - признай ошибку - и будет на форуме мир и спокойствие.

а судьи кто?

нет, правила появятся в ближайшие дни , и будут строго контролироваться модераторами , иначе будут вечные споры и ругань

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот лично мне кажется, что за второй вариант ведения спора можно и принимать жОсткие меры. Неправ - признай ошибку - и будет на форуме мир и спокойствие.

а судьи кто?

+1 Доку

А судьи кто....Да люди и пусть рассудят.Действительно у некоторых форумчан есть привычка нашкодить и в кусты.....Меня вот задело высказывание одного участника данного диспута ,что после революции 1917 года и гражданской войны на территории СССР ,за исключением малой доли,проживало быдло.Пусть ответит-он действительно считает моего деда,бабку,мать,отца-быдлом????Они не занимали руководящие посты,не сделали мировых открытий,они просто работали во благо своей Родины,а когда было надо пошли ее защищать.

Попробуй заставь его извиниться или предоставить участникам форума доказательства,что их пращуры-быдло....Боюсь его порвут !!!здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем пора писать грозные правила для курилки в коих первым пунктом будет запрещение обсуждения:

Бога

Пушистости Фашистов

Кровавости Коммунистов

Политических вопросов оскорблинющих участников форума

п.п№5: ММ :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот лично мне кажется, что за второй вариант ведения спора можно и принимать жОсткие меры. Неправ - признай ошибку - и будет на форуме мир и спокойствие.

а судьи кто?

+1 Доку

А судьи кто....Да люди и пусть рассудят.Действительно у некоторых форумчан есть привычка нашкодить и в кусты.....Меня вот задело высказывание одного участника данного диспута ,что после революции 1917 года и гражданской войны на территории СССР ,за исключением малой доли,проживало быдло.Пусть ответит-он действительно считает моего деда,бабку,мать,отца-быдлом????Они не занимали руководящие посты,не сделали мировых открытий,они просто работали во благо своей Родины,а когда было надо пошли ее защищать.

Попробуй заставь его извиниться или предоставить участникам форума доказательства,что их пращуры-быдло....Боюсь его порвут !!!здесь.

Это обо мне что-ли? Леший, ты вроде толковый человек, зачем всё примерять на себя или на своих родственников? Речь же не о конкретных людях а о населении страны в массе, о качественном составе. Ты ведь не будешь утверждать что если из кучи помидор выбрать все самые хорошие, покрошить их в салат, что в куче остались хорошие помидоры?! По крайней мере там точно осталось их меньше? Так и с людьми, если в массе своей уехал цвет нации, погиб на фронтах ПМВ, сгорел в огне революции 1917, гражданской войны, погиб от террора 33-38, на фронтах 41-45, то качетсвенный состав населения потвоему не изменился?

Тебя смущает почему я говорю что преимущественно гибли хорошие и достойные люди?!

Всё очень просто: достойным людям свойственно понятие о чести, это они уступят место в шлюпке детям и женщинам, а негодяй НЕТ, это они пойдут добровольцами на фронт, а негодяй забъётся на тёплое местечко на складе провианта и будет обхаживать жену фронтовика, это на достойного, умного и талантливого человека негодяй напишет донос, это на трудолюбивого работягу (каким был мой прадед в смоленской области) нищий лентяй напишет телегу и это его (работягу) отправят этапом в Заполярье.

Иными словами, все описанные события способствуют выживанию худших представителей общества и делают весьма уязвимыми людей достойных.

Извиняться мне не за что. Может нужно просто спокойнее быть и обдумывать написанное, а главное читать до конца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димуля, Внимательно! Очень внимательно! перечитать данный топик

потом написать работу над ошибками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид

Я о пушистости фашистов я и не говорил, я отписал о солдатах вермахта которые может и в партии то не состаяли. А про Бога ... ну верую и что теперь это запретная тема? Мне грустно :(

Димуля не перегибай палку ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok, +1

Уважаемые модераторы, установите в правилах жесткие меры за "переход на личности", за оскорбление участников форума и т.д. Но запретить перечисленные Давидом темы, по-моему утопия, которая ни к чему хорошему не приведет.

Коллеги, давайте спорить - это интересно, но при этом не надо оскорблинть друг друга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dok, +1

Уважаемые модераторы, установите в правилах жесткие меры за "переход на личности", за оскорбление участников форума и т.д. Но запретить перечисленные Давидом темы, по-моему утопия, которая ни к чему хорошему не приведет.

Коллеги, давайте спорить - это интересно, но при этом не надо оскорблинть друг друга.

+1!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dok, +1

Уважаемые модераторы, установите в правилах жесткие меры за "переход на личности", за оскорбление участников форума и т.д. Но запретить перечисленные Давидом темы, по-моему утопия, которая ни к чему хорошему не приведет.

Коллеги, давайте спорить - это интересно, но при этом не надо оскорблинть друг друга.

А переливание из пустого в порожнее это правильно?

то что я перечислил можно жевать не просто долго , а очень долго , и причем это минимум

жевать и сливать тонны, гигабайты информации но все равно ничего не доказав , поэтому считаю обсуждение данных тем бессмысленным

и кстати , в 99% случаев переход на личности происходит именно в подобных темах, поскольку людям начинает надоедать многостраничное обсуждение и уже к пятой шестой странице забывается то что писали в первых, и происходит плавный переход на "пропидаров" ты такой сякой а я круче и мощнее ..

обсуждение этих тем и есть утопия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давид

Я о пушистости фашистов я и не говорил, я отписал о солдатах вермахта которые может и в партии то не состаяли. А про Бога ... ну верую и что теперь это запретная тема? Мне грустно :(

Димуля не перегибай палку ...

)) я ни кому никаких претензий не предъявлял , просто читаю и удивляюсь

насчет запрета обсуждения Бога это просто защита от бесконечного флуда

для тебя он есть, для меня нет , но обсуждать это плохая идея

Меня расстраивает то что абсолютно адекватные и умные люди тратят попусту свое время и в результате становятся виртуальными врагами только из за того что не договорились с какой стороны бить яйцо , с тупой или острой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид

Согласен ... Господа обсуждать мягко говоря не коректно :idea: По вопросу немцев я думаю ты можешь многое рассказать вот и тема стала бы интересней, да и администратор на то что бы направлять народ в нужное русло ...

Да на счет врагов ... ты сам понимаешь мы все не Солнышко всех не обогреешь и мил не будешь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Давид. С одной стороны - Вы, конечно, правы. Но есть и другая сторона... В процессе такого переливания иногда всплывает интересная информация, на некоторы вещи начинаешь смотреть под другим углом. Кроме того, что люди становятся виртуальными врагами они еще становятся виртуальными, а иногда и обычными, друзьями. По себе могу сказать - я в реале познакомился с несколькими форумчанами и весьма рад этому факту, причем виртуально я их узнал именно в таких "курилковых" обсуждениях, со многими очень хочу познакомиться лично и надеюсь в будущем это осуществить. Причем. замечу, именно по высказываемым в таких, казалось бы "ни о чем" обсуждениях складывается мнение о людях и соответственно появляется желание с ними познакомиться "в реале".

Есть люди - профессионалы и специалисты - с которыми мне общаться совсем не хотелось бы и наоборот...

В конце концов - именно в курилке и за кружкой пива (рюмкой чая) мужики трепятся "ни о чем" или, точнее, когда кончаются темы "о бабах", "о машинах", "о работе и козлах-начальниках" начинается разговор "за жизнь" и "о вечном".

Давайте не лишать людей возможности отвести душу. Просто договоримся - быть добрее и терпимее друг к другу... Или, хотя бы, корректнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте не лишать людей возможности отвести душу. Просто договоримся - быть добрее и терпимее друг к другу... Или, хотя бы, корректнее.

Алекс , а давайте сделаем вас модером в курилке ? вы готовы следить за терпимостью и корректностью ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..............вы готовы следить за терпимостью и корректностью?

не надо а то он меня сразу забанит!!!! :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам себе должен быть модером.

на форумах многие почему то об этом забывают

в жизни "администрирование" происходит сразу и чаще всего по морде лица

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам себе должен быть модером.

на форумах многие почему то об этом забывают

в жизни "администрирование" происходит сразу и чаще всего по морде лица

Недавно с позволил себе перейти на личность . Сейчас мне откровенно стыдно за это. Было это в отношении к Pionierу . Приношу ему свои извенения за это. Он , как и все имеет право на свою точку зрения.

Считаю тех форумчан , которые позволяют себе переходить на личности надо банить без предупреждения . Нодо привыкать к цивилизованному диалогу. Поверьте такя мера быстро даст результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю тех форумчан , которые позволяют себе переходить на личности надо банить без предупреждения . Нодо привыкать к цивилизованному диалогу. Поверьте такя мера быстро даст результаты.

Верю , она и дает результаты

Вы готовы к ужесточению модераторства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид

ИМХО сугубое - админ - лицо форума.

Дух форума.

Спорить с админом нельзя по определению.

Ну вот мне так кажется.

Потому модерирование воспринимается адекватно. Особенно если оно заслужонное и полностью соответствует декларируемым правилам.

Что касается запрета на тему - опять же сугубое ИМХО - запрет не снимет проблемы.

Можно вобще запретить обсуждение военных тем - но войны от этого не прекратятся. То же и здесь - вопрос о моральной правоте наших родичей в прошлом - не совсем пустой. Это для всех нас важно, чтоб мы не чувствовали себя никудышниками... То, что в ходе разговоров я узнал много неожиданной и полезной информации от остальных форумчан - тем более привлекает...

Замечу, что на некоторых форумах ввели разного рода запреты на темы, как я понял, но при этом срач только увеличился и с форумов ушла куча народа...

Ну а курилка - это еще впридачу и предохранительный клапан, для сброса лишного пара. Зима, чай...

Боюсь, что запрет на темы вызовет все ровно проблемы - достаточно сказать, что последняя стычка моя с ММ началось с обсуждения книг Бешанова... А ведь можно зацепиться языками и в любой другой теме - в новостях али еще где, была бы охота ...

Потому я бы просил администрацию запрет на темы не вводить. Со своей стороны обещаю еще внимательнее соблюдать правила форума, чего и другим желаю.

Полностью согласен с Май Алексом - пообщаться тут и интересно и полезно. А для этого требуется и остринка в блюдах...

Вкусно ли кушанье без соли, перца и протчих специй?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Давид - спасибо за предложение, но хочу предупредить - меня власть развращает. Я вообще когда - нормальный, а чаще - беспощадный. :?:

Горе писал(а):

Каждый сам себе должен быть модером.

на форумах многие почему то об этом забывают

Горе, Давид +1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, лично, против введения ограничений по указанным выше темам. Целесообразнее ввести ограничение на матерные слова (ух, люблю я крепкое словечко), да на всякие там непристойности, объявления в "купи-продай" на продажу смертных жетонов и медальонов (исходя из концепции форума), пропаганду гомосексуализма и педофилии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы готовы к ужесточению модераторства?

Я - то да , но надо спросить у всех.

демократия не наш путь , будем устраивать культ личности и тоталитаризм

с сегодняшнего дня все модераторы Тризны смогут модерировать курилку , темы для обсуждения пока запрещать не буду , посмотрим как пройдет процесс приведения в порядок этого раздела форума, попросил всех модераторов быть жестче по отношению к людям предпочитающим срач приятной беседе

так же в курилке появился новый модератор Maj Alex

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы готовы к ужесточению модераторства?

Я - то да , но надо спросить у всех.

демократия не наш путь , будем устраивать культ личности и тоталитаризм

с сегодняшнего дня все модераторы Тризны смогут модерировать курилку , темы для обсуждения пока запрещать не буду , посмотрим как пройдет процесс приведения в порядок этого раздела форума, попросил всех модераторов быть жестче по отношению к людям предпочитающим срач приятной беседе

так же в курилке появился новый модератор Maj Alex

Надо создать тему в Курилке " Читать всем " , где огласить свод правил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу