von Hoffmann

Вывоз оружия из леса для изготовления ММГ. Кто как делает?

101 posts in this topic

Под острым углом к поверхности, не царапая острием а боковиной иглы, как бы наносишь штрихи на металл. Надо попробовать на какой нибудь цветнине, сразу станет понятно.

Иголкой пряги армейские выводили до состояния зеркала... :-o

Именно так! :cool::?: У ювелиров сей способ применяется для мелких предметов. Для плоскостей - специальные гладилки, с тем-же принципом использования.

0

Под острым углом к поверхности, не царапая острием а боковиной иглы, как бы наносишь штрихи на металл. ...

Иголкой пряги армейские выводили до состояния зеркала... :-o

Полгода, блин, не заходил в этот раздел... Так что извиняюсь, что с опозданием. Такой способ годен, пожалуй, только для тюрьмы или армии - для мест, где свободного времени дохренища, а руки занять нечем (впрочем для армии - это как где). Ибо гиморно очень...

0

Нифига не гиморно! Ювелиры этот способ тоже юзают! Хотя и всяких гладилок понапридумано. Есть места, куда только иглой залезть можно, для предварительной предполировки. Рекомендую попробовать, не пожалеете! Сукно потом, только для окончательной доводки!

0

Я по поводу предметов с большой площадью - к примеру, той же блинхи...

0

Так в армии блинхи именно так до зеркального блеска и наводят! :cool: Сначала шкуркой потом шкуркой помельче, а затем иглой и далее суконкой с ГОИ, или зубным порошком. Блестит как у кота ....ну...эти самые! Весь процесс совсем не много времени занимает. Дело в том, что боковиной иглы мелкие царапины от шкурки заглаживаются, как к примеру, на глине шпателем, поэтому процесс самой полировки сильно облегчается. Не просто сильно, а СИЛЬНО! :cool:

0

Надо будет на чём-нибудь попробовать... Пока не попробуешь своими руками - не скажешь.

0

Почти оффтоп.

Почему когда делают ММГ патронов то высверливают гильзу и накалывают капсюль? Просто перестраховка?

Разве будет недостаточно вынуть пулю и высыпать порох? такой квази-патрон признать боеприпасом нельзя, потому что для стрельбы он непригоден, а значит боеприпасом не является не в силу естественных причин (намокание пороха например), а в силу отсутствия заряда, необходимого для производства выстрела.

0

Почти оффтоп.

Почему когда делают ММГ патронов то высверливают гильзу и накалывают капсюль? Просто перестраховка?

Разве будет недостаточно вынуть пулю и высыпать порох? такой квази-патрон признать боеприпасом нельзя, потому что для стрельбы он непригоден, а значит боеприпасом не является не в силу естественных причин (намокание пороха например), а в силу отсутствия заряда, необходимого для производства выстрела.

О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"

Принят Государственной Думой 22 июня 2012 года

Одобрен Советом Федерации 27 июня 2012 года

охолощенные патроны - патроны к огнестрельному оружию с

отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и

использованным средством инициирования.";

0

Можно еще добавить, что патрон с отверстием в гильзе, с наколотым капсюлем и без пороха врядли станут изымать.

А с высыпанным порохом и вставленной обратно пулей изымут 100%, уголовки из этого не будет, но макет наверняка погибнет при исследовании.

0

Я чего упустил.. Где написано что ствол надо фрезеровать на всю длину?

Вообще-то, конечно, нигде. Просто народ перестраховывается (и не факт, что это - неправильно), боятся, что непрофрезерованный (непрорезанный) кусок ствола признают "основной частью оружия" и соответственно могут возникнуть неприятности с законом и его представителями.

Хоть по всей длине фрезеруй, хоть частью - ствол останется оснавной частью огнестрельного оружия, другое дело, что частью неисправной и непригодной. Кроме ствола, согласно ФЗ Об оружии,

основные части огнестрельного оружия - затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. В экспертной практике приняты выводы о необратимости внесенных изменений, непригодности к использованию по прямому назначению, непригодности для производства выстрелов всей конструкции и т. д. Но! при выполнении всех вышеперечисленных требований, вы себе гарантируете (не факт!) только оправдательный приговор суда, для милиции и др. правоохранительных органов дырки и др. изменения - лишь формальный повод и очередная "палка" привлечь вас к ответственности. Оправдательный приговор не исключает того, что ваши "макеты" будут изъяты и уничтожены! Отсюда, ну нах эти проблемы.... :?:

...Я уже неоднократно сталкиваюсь с заявлением (исходящими преимущественно от сотрудников правоохранительных органов) что даже ежель ММГ не будет признан Огнестрельным Оружием, то он может быть изъят полицией, и уничтожен (ога, ога, так я в это и поверил). У меня возникает такой вопрос- если соответствующими инстанциями предмет не определён как Огнестрельное Оружие, то на основании какого закона этот предмет сотрудники имеют право конфисковать?

...Сами полицейские объясняют этот казус вопросом:"Ну а вдруг ты сделаешь из ММГ оружие!?"

Но , насколько я знаю, в УК РФ нет статьи закона по которой гражданин мог бы подвергаться каким -либо преследованиям за проступки совершённые в будущем. Магическим Хрустальным Шаром Прорицающим оное Будущее полицейские не укомплектованы, а если и укомплектованы, то прорицания этого Шара не могут являться доказательствами в суде. По моему разумению предмет похожий на Оружие, но не признаный соответствующими инстанциями за таковое, оружием не является, и никакой конфискации, есесено, не подлежит.

...У меня есть фрезерный станок ЧПУ. Есть некоторые заготовки металла. Подлежит ли оный станок ЧПУ (стоит много денех, между прочим) и оные заготовки конфискации? (ведь , в принципе, я могу сделать на нём из имеющихся заготовок пестик ). :)

...Я всё понимаю - на периферии РФ некий крендель способный прочитать по слогам "МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ" становится не менее как лейтенантом, а способный написать эту же фразу без критического кол-ва ошибок будет не менее как цельным майором. И толковать полицейским о каких-то сраных правах Граждан РФ себе дороже. При слове "Права" оные сатрапы ведут себя как бык увидевший красную тряпку. Но всёж давайте себя уважать , и не принимать полицейский произвол как нечто должное.

0