Posted November 30, 2008 Понятно, что в лесу профрезеровать ствол по всей длине, как того требует закон, невозможно. Как же вывезти из лесу оружие, с целью ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДЕЗАКТИВАЦИИ? Чтобы ГАРАНТИРОВАНО НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ, при возможном обыске автомобиля на посту ГИБДД или на вокзале? Есть проверенные на практике методики "обезвреживания" оружия на месте? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 30, 2008 Ну почему невозможно? Болгарку и автомобильный преобразователь напряжения в багажник бросить не трудно, а дудку закрепить на ближайшем бревне, с помощью 4-х - 6-и толстых гвоздей и того проще. Дальше, как руки заточены! А вообще-то фантазия у каждого своя. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 30, 2008 Чтобы ГАРАНТИРОВАНО НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ В лесу документы не делают, а значит гарантии нет. Наличие в тс инструмента деактивации усложнит дело. Степень криминальности дуду будет выясняться не на месте. Если дуду в изъятом виде признают не рабочей, возникнет вопрос, а не было ли умысла восстановить ее до рабочего состояние (покушение). т.е. дома не должно быть кусков (тем более от такой же модели). 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted November 30, 2008 Однозначный вывод, НУ ЕГО В БАНЮ! Пусть себе догнивает. Сейчас ММГ оружия можно приобрести законно и с документами. Вот тогда точно проблемм не наживёш. Кстати вопрос, а как может быть умысел на восстановление, если ствол человек собственноручно разрежет на всю длину? Презумпция невиновности горько плачет.... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 15, 2008 Я чего упустил.. Где написано что ствол надо фрезеровать на всю длину? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 15, 2008 Я чего упустил.. Где написано что ствол надо фрезеровать на всю длину? Вообще-то, конечно, нигде. Просто народ перестраховывается (и не факт, что это - неправильно), боятся, что непрофрезерованный (непрорезанный) кусок ствола признают "основной частью оружия" и соответственно могут возникнуть неприятности с законом и его представителями. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 16, 2008 НУ ЕГО В БАНЮ! а точнее туда откуда взяли, полностью согласен с Akulой проще приобрести ММГ с доками+сохран совсем иной, да и трабл нет вааще никаких! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 16, 2008 Кусок ствола основной частью- хм- хотя у нас все возможно... Конкретно по трехе- болгаркой по месту соединения ствола с казенником -и тому и тому кранты, и резьбе кранты, и умысел на восстановление не доказать(вернее можно доказывать в суде умысел на приведение в небоеспособное) А в автомобиль все это везущий садим сотрудника силовых структур (желательно в звании не ниже полковника ) и он все высылает нах. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 16, 2008 Я чего упустил.. Где написано что ствол надо фрезеровать на всю длину? Вообще-то, конечно, нигде. Просто народ перестраховывается (и не факт, что это - неправильно), боятся, что непрофрезерованный (непрорезанный) кусок ствола признают "основной частью оружия" и соответственно могут возникнуть неприятности с законом и его представителями. Хоть по всей длине фрезеруй, хоть частью - ствол останется оснавной частью огнестрельного оружия, другое дело, что частью неисправной и непригодной. Кроме ствола, согласно ФЗ Об оружии, основные части огнестрельного оружия - затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. В экспертной практике приняты выводы о необратимости внесенных изменений, непригодности к использованию по прямому назначению, непригодности для производства выстрелов всей конструкции и т. д. Но! при выполнении всех вышеперечисленных требований, вы себе гарантируете (не факт!) только оправдательный приговор суда, для милиции и др. правоохранительных органов дырки и др. изменения - лишь формальный повод и очередная "палка" привлечь вас к ответственности. Оправдательный приговор не исключает того, что ваши "макеты" будут изъяты и уничтожены! Отсюда, ну нах эти проблемы.... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 16, 2008 Хоть по всей длине фрезеруй, хоть частью - ствол останется оснавной частью огнестрельного оружия, другое дело, что частью неисправной и непригодной. Кроме ствола, согласно ФЗ Об оружии, основные части огнестрельного оружия - затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. В экспертной практике приняты выводы о необратимости внесенных изменений, непригодности к использованию по прямому назначению, непригодности для производства выстрелов всей конструкции и т. д. Но! при выполнении всех вышеперечисленных требований, вы себе гарантируете (не факт!) только оправдательный приговор суда, для милиции и др. правоохранительных органов дырки и др. изменения - лишь формальный повод и очередная "палка" привлечь вас к ответственности. Оправдательный приговор не исключает того, что ваши "макеты" будут изъяты и уничтожены! Отсюда, ну нах эти проблемы.... Здесь не соглашусь. Ни один прокурор не подпишет такое обвинительное заключение, чтоб потом получить банан в виде оправдательного приговора. Само понятие основных частей оружия подразуемвает их рабочее состояние, как и понятие оужия. Продающиеся в магазинах ММГ имеют почти все основные части, непригодные для использования по назеначению, однако за хранение таких ММГ никого не привлекают. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 16, 2008 "ГРЫЗУН" Здесь не соглашусь. Ни один прокурор не подпишет такое обвинительное заключение, чтоб потом получить банан в виде оправдательного приговора. Само понятие основных частей оружия подразуемвает их рабочее состояние, как и понятие оужия ...однако за хранение таких ММГ никого не привлекают. бла-бла, я рад за прокурора, еще более за всех, кого не привлекли к ответственности! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 17, 2008 Wut72, а Вы можете привести хоть один случай, когда к ответственности привлекли человека за самопальный ММГ, сделанный в четком соответствии с законом? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 17, 2008 ... за самопальный ММГ, сделанный в четком соответствии с законом? А все дело в том, что ни в одном известном мне источнике не содержится четких указаний как надо резать, чтоб не влететь, т.е. ни о каком "точном соответствии" речь вести нельзя, а значит остается уповать на "самый гуманный суд в мире" 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 17, 2008 Вот я согласен что нигде не написано. У меня ММГ ППШ- к нему скан алатырьской лицензии кассовый и товарный чек. Все это теоретически можно напечатать лично на компе. Знакомые у меня давно приобретали ММГ у них есть только чек и справка из магазина что это ММГ. Таким образом нет никакого законодательно установленного (или я заблуждаюсь?) документа паспортизирующего ММГ. Как и сам ММГ- берем, пилим "типа как в Алатыре", набиваем пуансонами номер, прикладываем скан алатырьской лицензии и вуаля? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 20, 2008 "ГРЫЗУН" Здесь не соглашусь. Ни один прокурор не подпишет такое обвинительное заключение, чтоб потом получить банан в виде оправдательного приговора. Само понятие основных частей оружия подразуемвает их рабочее состояние, как и понятие оужия ...однако за хранение таких ММГ никого не привлекают. бла-бла, я рад за прокурора, еще более за всех, кого не привлекли к ответственности! По существу, так понимаю, возразить ничего не можете? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 20, 2008 Почему же? ММГ продающиеся в магазинах никогда не было оружием, а изначально изготовлялось как макет. Понятие оружия и его основной части никак не связанно с его исправностью и пригодностью. Не знаю, как милиция договаривается с прокуратурой, но дела возбуждаются и благополучно передаются в суд. А вот приговор... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 21, 2008 Почему же? ММГ продающиеся в магазинах никогда не было оружием, а изначально изготовлялось как макет. ... Здрасте приехали. Ага, в войну оно изначально изготовливалось как макет. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 21, 2008 Почему же? ММГ продающиеся в магазинах никогда не было оружием, а изначально изготовлялось как макет. ... Здрасте приехали. Ага, в войну оно изначально изготовливалось как макет. не путайте, пожалуйста, ММГ в современном понимании с учебным оружием, которого в, любом случае, не было в гражданском обороте 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 21, 2008 Вывоз оружия из леса?! Всё просто. В пропасть его нах! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 21, 2008 Почему же? ММГ продающиеся в магазинах никогда не было оружием, а изначально изготовлялось как макет. Понятие оружия и его основной части никак не связанно с его исправностью и пригодностью. Не знаю, как милиция договаривается с прокуратурой, но дела возбуждаются и благополучно передаются в суд. А вот приговор... Все ММГ, что я видел и покупал в магазинах, были изготовлены из боевого оружия. И во всех них присутствуют заваренные и попиленные основные части (стволы, барабаны, рамки, затворы, ствольные коробки, ударно-спусковой и запирающий механизмы ). С этим, я думаю все присутствующие согласятся. По Вашей логике за хранение этих ММГ надо привлекать к уголовной ответственности. Однако этого никто не делает, несмотря на злых сотрудников милиции, которые договариваются с прокуратурой. Согласно ст.1 Закона "Об оружии" под оружием понимаются устройства и предметы КОНСТРУКТИВНО предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов. То есть констркуция этих предметов должна предусматривать возможность поражения живой или иной цели, подачи сигналов. Если в конструкцию оружия внесены необратимые изменения, влекущие его невозможность использования по назначению (выпилен кусок ствола, заварен ударник и ствольная коробка и.тп.), то это не оружие, а макет, о чем и пишут в сертификатах на ММГ. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 21, 2008 Недавно на Сопке нашли "максимку". http://trizna.net/phpBB2/download.php?id=53521 Положил его в багажник и поехал. На въезде в Краснодар на посту останавливают: открой багажник . Открыл , вопрос : а это что ? Максим , был мой ответ. Затем немного посидели на посту , поговорили и поехали дальше. Наша ГАИ , лучшая в мире.Всегда всё можно решить по мирному. Главное в за..пу не лезть. Правда я ни в коей мере не призываю поступать так . 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 21, 2008 Все ММГ, что я видел и покупал в магазинах, были изготовлены из боевого оружия... По Вашей логике за хранение этих ММГ надо привлекать к уголовной ответственности... Согласно ст.1 Закона "Об оружии" под оружием понимаются устройства и предметы КОНСТРУКТИВНО предназначенные для поражения живой или иной цели Уважаемый Грызун! Вы в магазине (правильном) ни когда не могли купить переделанное оружие в виде ММГ-раз, не по моей логике, а по закону - привлекать надо - два, Конструктивная предназначенность изделия закладывается производителем, а не передельщиком - три! С уважением... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 21, 2008 Уважаемый Грызун! Вы в магазине (правильном) ни когда не могли купить переделанное оружие в виде ММГ-раз, не по моей логике, а по закону - привлекать надо - два, Конструктивная предназначенность изделия закладывается производителем, а не передельщиком - три! С уважением... Что-то слишком не в ту сторону. Примерный путь (грубо и без тонкостей)- 1. Изготовлена винтовка к примеру Мосина в 1943 году. 2. Пролежала на складе до 2008. 3. Предприятие или в/ч, имеющие соответсвующие права профрезеровало ствол, заварило патронник, срезало зеркало затвора и др. 4. Проведена экспертиза, получено заключение о непригодности предмета к производству выстрела, на что изготовлен соответсвующий документ. 4. ММГ данной винтовки продается за 1000000 пусть в магазине "Оружейный Дом в Мытищах". Все. Или что-то по другому? И очень интересно - как никогда не могло быть боевым оружием то, что продается в МАГАЗИНАХ под названием ММГ ? (заметьте, именно в магазинах, а не вывезено из леса). 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 22, 2008 Или что-то по другому? Ага! Вспомните историю с магазином "Комбриг" 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 22, 2008 Причем здесь истории с магазинами, мне за ними следить не интересно. Там кого-то привлекли и главное ОСУДИЛИ по 222-223? Продавцов или покупателей? И в тему я вмешался потому, что это увидел- Почему же? ММГ продающиеся в магазинах никогда не было оружием, а изначально изготовлялось как макет. Понятие оружия и его основной части никак не связанно с его исправностью и пригодностью. Не знаю, как милиция договаривается с прокуратурой, но дела возбуждаются и благополучно передаются в суд. А вот приговор... По Вашей логике, всю историю существования огнестрельного оружия, параллельно с боевым оружием производились макеты, которые сейчас продают как ММГ. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 22, 2008 По Вашей логике, всю историю существования огнестрельного оружия, параллельно с боевым оружием производились макеты, которые сейчас продают как ММГ. Нет, это реалии современной России... И, боюсь, лоббируются они именно производителями ММГ. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 22, 2008 Wut72 У меня создается стойкое ощущение, что вы упорно путаете макеты оружия, рожденные таковыми изначально (для обучения, в качестве сувенира) и ММГ ОРУЖИЯ, списанного со складов, которое распилили и заварили как положено. Если на таковое ММГ имеются соответствующие российские документы, с ними не будет никаких проблем. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 22, 2008 ... И очень интересно - как никогда не могло быть боевым оружием то, что продается в МАГАЗИНАХ под названием ММГ ? (заметьте, именно в магазинах, а не вывезено из леса). 1 шаг приказ от 22.хх.2007г по в/ч № 34ххх ...изготовить 7,62-мм учебные пулеметы ДП- 40 шт. , РП-46 - 20 шт., РПД - 20 шт. в соостветствии с инструкцией № ... : в каждом пулемете сточить ударник, выфрезеровать ствол и вырезать фрагмент патронника, покрасить в черный цвет деревянные детали, нанести "Уч" 2 шаг приказ от 28.хх.2007г по в/ч № 34ххх передать 7,62-мм учебные пулеметы ДП- 40 шт. , РП-46 - 20 шт., РПД - 20 шт. на ФГУП "ххх" 3 шаг ФГУП "ххх" из учебного оружия изготавливает ММГ итог "волки сыты, овцы целы" т.е. ММГ изготовленно не из боевого оружия 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 22, 2008 nowitschok Все-таки не из боевого... Вопросов нет! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 22, 2008 (edited) камрады... на каждую бумажку нижестоящей организации ЭКЦ МВД может дать повторную, дополнительную или рецензию... в том числе и на бумаги различных "Ижевские клубы ветеранов экспертов-криминалистов" и "Питерских благотворительных экспертов" причем ЭКЦ МВД на это имеют полное право... и именно они являются последней инстанцией в определении шо есть шо давно пора вводить нормативный термин "дезактив" - но у закономарателей есть более важные задачи Edited December 22, 2008 by 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites