Жека

Сопка Героев - 2008

608 сообщений в этой теме

Фото красноармейца Степанова Г.Г. и его семьи (родная сестра Евгения Гордеевна справа от портрета)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека должны быть ещё внук и внучка.

Там родстенников - пол станицы, вся Некрасовская "стоит на ушах".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека

А может она и не глупая ( я имею ввиду журналистку) Статья когда выходит? Интересно , что она напишет. Кстати вот и она

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы :?:?:? Мне скоро тоже предстоит идти на коп. На прошлом выходе зацепили бойца. Времени оставалось мало, посему решили отложить до следующего раза. Отчеты предоставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может она и не глупая ( я имею ввиду журналистку) Статья когда выходит?

Сегодня статья должна быть готова и здана в номер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Однако с нашим земляком проблема! На территории Воронежской области отсутствует Войделедский р-н. На "В" есть Верхнемамонский, Верхнехавский и Воробьевский районы. Неподалеку есть Валуйский, но он в Белгородской обл. и все равно не похоже. Внимательно посмотрел по "Дрнесению....." - все равно ничего похожего. Буду пытаться найти на старой карте области колхоз "Борцы", т.к., по крайней мере сейчас, такого не существует.

Да, смущает, что призван Махач-Калинским РВК...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека Однако с нашим земляком проблема! На территории Воронежской области отсутствует Войделедский р-н. На "В" есть Верхнемамонский, Верхнехавский и Воробьевский районы. Неподалеку есть Валуйский, но он в Белгородской обл. и все равно не похоже. Внимательно посмотрел по "Дрнесению....." - все равно ничего похожего. Буду пытаться найти на старой карте области колхоз "Борцы", т.к., по крайней мере сейчас, такого не существует.

Да, смущает, что призван Махач-Калинским РВК...

Правильнее: Вейделевский р-н Белгородской области СХК "БОРЕЦ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильнее: Вейделевский р-н Белгородской области СХК "БОРЕЦ"

Горе по-чести сказать о таком районе и не слышал!!!! Но сегодня вечером посмотрю внимательно карту.

А по бойцу: Семенкову П.С.-дали телефон администрации Никольского, но ответа не никакого! Думаю смотаться сам туда и побеседовать лично с местным населением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вейделевке есть только один Поляничко , у которого есть телефон , но он пока не отвечает .Вечером попытаю счастья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото красноармейца Степанова Г.Г. и его семьи (родная сестра Евгения Гордеевна справа от портрета)

Уважаю!!! :? Крассавчики!! :?:?:?:?:?:?:?:?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Машаня, Горе, Крафт и т.д. съездили на Сопку на полдня, копнули ганса. Надеюсь вечером будут фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня Машаня, Горе, Крафт и т.д

Ошибочка вышла ; Я сегодня дома, по хозяйству . ДУС у меня сегодня.А гансов копать-не моё это. Посмотреть могу, а копать этих пиндосов не хочу.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГореВрагов надо изучать

Помоему большинство этим только и занимается.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Вы тут кого то стесняетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо стесняться :?:

Саша , я тебе отвечу словами Лопахина из фильма " Они сражались за Родину " : " ...Ох сказал - бы я тебе сейчас , но не для тебя сохраняю самые дорогие и редкостные слова .."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня Машаня, Горе, Крафт и т.д. съездили на Сопку на полдня, копнули ганса. Надеюсь вечером будут фото.

Гансу не повезло, остались только личные вещи. Фото с места раскопа отсутствуют т.к. камера была забыта в машине.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня Машаня, Горе, Крафт и т.д. съездили на Сопку на полдня, копнули ганса. Надеюсь вечером будут фото.

Гансу не повезло, остались только личные вещи. Фото с места раскопа отсутствуют т.к. камера была забыта в машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

А как Вы прокомментируете, что в донесении о потерях 606 сп 317 сд из 56-ти бойцов у 14-ти указано место захоронения - х.Красный, а у остальных х.Веселый (по карте приблизительно в 10-11 км от Сопки Павших Героев), хотя останки найдены на сопке?

С уважением,

Николай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы прокомментируете, что в донесении о потерях 606 сп 317 сд из 56-ти бойцов у 14-ти указано место захоронения - х.Красный, а у остальных х.Веселый (по карте приблизительно в 10-11 км от Сопки Павших Героев), хотя останки найдены на сопке?

У дополнительно установленных 10 человек местом захоронения указано с. Экономическое, и тем неменее у одного из найденных бойцов был медальон из этого списка. В январе 2003 года на выс. 68.8 Крымского района нами были найдены останки примерно 60 солдат в двух случаях установили их имена, всего по нашим данным на высоте погибло 136 человек. Погибли они все в одном бою, при этом часть из них числилась похороненной в Крымской, часть в Армянском, а часть вообще в Неберджаевской. При этом следует учитывать, что описываемые события происходили в апреле 1943 г., а Неберджаевскую освободили в сентябре. Отсюда вопрос где бойцы находились в период с апреля по сентябрь, а ответ прост - их вообще никто не хоронил!!! В лучшем случае разбросали по траншеям и воронкам, где мы их и нашли.

Теперь конкретно отвечаю на заданый вопрос: объяснение одно - преступное отношение к погребению павших и учету безвозвратных потерь! Именно так назывался приказ Северо-Кавказского форонта от октября 1943 г. по результатам проверки военной прокуратуры (ранее в теме я давал текст и номер этого документа).

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу