Горе

55 лет со дня смерти Сталина

165 сообщений в этой теме

В победе заслуга миллионов бойцо и трудящихся отдавших жизни и здоровье,осталльное чушь. :oops:

Любой баран с таким аппаратом управления и армией победу принесет. :cool:

Вы правы... Но сначала этому "барану" надо создать такой аппарат управления и армию. Всего-лишь, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталин великий человек. Приняв полуразрушенную, неграмотную, босоногую страну оставил ее после себя сверхдержавой с ядерным оружием. Бабушка рассказывала что на похоронах его реально плакали люди. Единственная для меня загадка почему не был расстрелян жуков .
Вот это да!Только вот,господа хорошие вы забыли первопричину всего этого..Кто разрушил Страну,кто сделал так,что лучшая часть генофонда была уничтожена в 1917 и далее и осталось большинство(молчаливое быдло).Кто довел СССР до войны с гансами политикой мировой революции? Вот теперь и пожинайте плоды,сотворенные "вашими великими людьми из когорты пламенных революционеров"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одно искренне изумляет: когда применительно к Сталину говорят "он ничего не имел"

Сталин был всесильный владыка громадной страны - рядом с его властью, скажем, Билл Гейтс - карлик. Именно в таких случаях человеку ничего материального уже и не нужно - у него в полном смысле есть ВСЕ.

Это довольно простой психологический момент - только нужно настроится и представить себе..:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да!Только вот,господа хорошие вы забыли первопричину всего этого..Кто разрушил Страну,кто сделал так,что лучшая часть генофонда была уничтожена в 1917 и далее и осталось большинство(молчаливое быдло)

Ленин и Троцкий, Сталин до 1924года был никто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленин и Троцкий, Сталин до 1924года был никто.
Ну да,ну да..Он в 24 году приехал на красивом пароходе из-за далекого моря....И сразу взялся строить счастливое будущее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня одно искренне изумляет: когда применительно к Сталину говорят "он ничего не имел"

Сталин был всесильный владыка громадной страны - рядом с его властью, скажем, Билл Гейтс - карлик. Именно в таких случаях человеку ничего материального уже и не нужно - у него в полном смысле есть ВСЕ.

Читайте книги, а не МК....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте книги, а не МК.
Ну да,ну да..Он в 24 году приехал на красивом пароходе из-за далекого моря....И сразу взялся строить счастливое будущее..

Я приведу вам несколько цитат .ЭТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ МИРОВОВО МАСШТАБА и уже после смерти Сталина. А особенно впечатляет пророчество самого Сталина

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"

(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)

"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.

Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено...

(Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II.)

"Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для мира. Поэтому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь Сталину".

Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий)

Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах...

В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"

(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления. )

"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он оказался самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.

Сталин предстал перед нами человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, которому даже я, воспитанный здесь, в Британском парламенте, не мог ничего противопоставить. Сталин прежде всего обладает большим чувством юмора и сарказма, который необходим всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам.

Сталин произвел на нас величайшее впечатление глубокой, логически осмысленной мудростью, лишенной всяких иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов все решают не слова, а конкретные дела.

(Ч е р ч и л л ь У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо баранов, предводительствуемое львом, сильнее, чем стадо львов, предводительствуемое бараном

Наполеон Бонапарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из присутствующих сможет себя назвать патриотом своей страны большим чем Сталин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы это серьезно? И "воспоминания и размышления" для вас источник? Ну тогда успехов!

Извените , а что для Вас является источником -часом не Новодворская? :director:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное,о чем я жалею-это очень мягкие методы работы охранного отделения! Работали бы они как ЧК-не было бы в России ни Троцких, Свердловых,Ульяновых и прочей шайки-лейки,включая и Сталина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто из присутствующих сможет себя назвать патриотом своей страны большим чем Сталин?
Что-то только Иосиф Виссарионович вспомнил о патриотизие в 1941 году, когда припекать стало...Идеология коммунизма и патриотизм-это взаимоисключающие понятия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Сталин был благо для нашей страны, а не ошибается тот, кто вообще ничего не делает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеология коммунизма и патриотизм-это взаимоисключающие понятия..

Угу , именно это сейчас вдалбливают в наши головы , а коммунисты , не путать с только с уродами чиновниками коих сейчас на порядок больше , строили эту страну , причем чаще всего на голом энтузиазме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, Сталин был благо для нашей страны, а не ошибается тот, кто вообще ничего не делает!
Сколько ухряпали7 Миллионов 60 наверно точно есть?И это благо?
а коммунисты .........' date=' строили эту страну , причем чаще всего на голом энтузиазме[/quote']То есть,если бы коммунисты не пришли к власти в 17 году,то сейчас в России бы по улицам бродили медведи и мы продолжали есть деревянными ложками?И что же такого построили коммунисты глобального,чем мы должны гордиться? Охеренный ВПК,который никому стал не нужен? Автопром,которому руки оторвать? Или авиацию,которая никому не нужна была,кроме нас самих?БАМ например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное,о чем я жалею-это очень мягкие методы работы охранного отделения! Работали бы они как ЧК-не было бы в России ни Троцких, Свердловых,Ульяновых и прочей шайки-лейки,включая и Сталина...

читайте выше

Во-вторых - способность лидера страны никто не отменял. В гораздо более благоприятных условиях 1МВ (относительно, конечно. бойня страшная была, но вот франция сражалась и не хило, италия за гансов не воевала, северная европа тоже на немцев не работала) госудаль-импелатол войну ПРОСРАЛ!!!! вместе со своим аппаратом, который создать не смог!!! И страну довел до полной задницы, не без помощи своего аппарата. И японии он просрал, и ничему его японская не научила. И, хотя солдаты были, вроде как, теми же, что и четверть века спустя, ничего хорошего он сделать не смог.

С автором согласен на все 100%, если бы коммунисты не захватили власть .то Россию разорвали бы на части. Ведь по Версальскому договору Германия подписалась под документом ,в котором говорилось о том , что Германия ни когда не будет претендовать на какие либо территории России. А инициатором последующего расчленения России выступила Франция.

Я не хотел бы посмотреть как этот "великомученник" Николашка

отстоял бы Россию. Да он свою жену отстоять не мог. Её всё больше Гришка окучивал.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хотел бы посмотреть как этот "великомученник" Николашка

отстоял бы Россию. Да он свою жену отстоять не мог. Её всё больше Гришка окучивал.

Очень некрасиво! Можно не любить,но надо уважать свою историю.За такие слова обычно перчаткой по лицу хлестали.P.S.Вот по этому я и считаю,что у нас быдлу дали волю-а зря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хотел бы посмотреть как этот "великомученник" Николашка

отстоял бы Россию. Да он свою жену отстоять не мог. Её всё больше Гришка окучивал.

Очень некрасиво! Можно не любить,но надо уважать свою историю.За такие слова обычно перчаткой по лицу хлестали.P.S.Вот по этому я и считаю,что у нас быдлу дали волю-а зря...
ham) не стоит . Людей , которые построили великое ГОСУДАРСТВО так называть не смеет никто. И ещё я Ваш намёк понял, а людей переходящих к завуалированным личным оскорблениям(это есть признак слабости) мне просто жаль!

P.S. В Великую Отечественную почти 30 000 000 легло в землю, тоже "быдло"

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе,не забывайте ставить знаки препинания,а то ваше добавленное предложение можно не правильно истолковать.Далее-по поводу "Не хами! Не стоит." Угрозы в сети есть признак юношеского задора,пора бы повзрослеть...по поводу вашей фразы про "Николашку"-есть такая пословица про мертвого льва..Знаете? И далее про жену Николая II- ёще раз повторюсь:ваши слова есть слова мелкого быдла,пытающегося облить грязью человека,который уже не сможет вам ответить на оскорбление..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-есть такая пословица про мертвого льва..Знаете?

Скорее про осла.....

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно Горе,с вами разговор окончен! К сожалению стадо таких как вы- необъятное и поэтому мне жаль свою Россию.....что её ждет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патриот России не может относится к Сталину иначе как к врагу,

а восстановление простите за рыночное слово имеджа "великого кормего" не более чем шаг к легитимизации текущего авторитаризма, приче авторитаризма посредственностей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно Горе,с вами разговор окончен! К сожалению стадо таких как вы- необъятное и поэтому мне жаль свою Россию.....что её ждет?

И ещё есть такое предложение -не ругаться .У Вас есть своё мнение, у меня своё и мы друг-друга не переубедим.А если у Вас всё же есть желание продолжить полемику , то просим в гости на закрытие вахты памяти к нам на юг ,тогда сядем у костерочка попьём пиво ,поедим шашлычков, заодно и побеседуем. Слово даю , дорога за мой счёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно Горе,с вами разговор окончен! К сожалению стадо таких как вы- необъятное и поэтому мне жаль свою Россию.....что её ждет?

И ещё есть такое предложение -не ругаться .У Вас есть своё мнение, у меня своё и мы друг-друга не переубедим.А если у Вас всё же есть желание продолжить полемику , то просим в гости на закрытие вахты памяти к нам на юг ,тогда сядем у костерочка попьём пиво ,поедим шашлычков, заодно и побеседуем. Слово даю , дорога за мой счёт.

А нас пригласить????? :shock::eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас пригласить?????

Вы поймите это частное предложение.

А ВООБЩЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ПОБОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ЭТИМ ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ДЕЛОМ. Если даю слово я держу его. Не захочет Михал Михалыч приехать , то

приедет FIODOR

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас пригласить?????

Вы поймите это частное предложение.

А ВООБЩЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ ПОБОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ЭТИМ ПОЛЕЗНЫМ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ДЕЛОМ. Если даю слово я держу его. Не захочет Михал Михалыч приехать , то

приедет FIODOR

Билет куплю сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу