Posted December 29, 2006 Мортирка хороша! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 30, 2006 Чуть не забыл! Не часто в наших местах удается встретить такой сохран дерева. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 30, 2006 Моя лучшая находка, правда за сезон 05. Можайскмй район. Бои были в Октябре 41го. Полностью погибший миномётный расчет, 3 бойца, 2им смогли вернуть имена-т.к были заполнены вкладыши. На представленым ниже вкладыше две записки. Не бланки, а именно записки: 1-это личные данные миномётчика, а вторая-"Адреса Новосибирских товарищий". 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 30, 2006 Найдена под водой новороссийскими поисковиками. № 115559. Выдана старшине первой статьи Римскому А.А. Пропал без вести 11.09.43 г. под Новороссийском. Насколько я знаю, это единственная награда найденная в 2006 году на территории Краснодарского края. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 30, 2006 А у меня вот кореш недавно нашёл 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 30, 2006 Вот эта красивая находка,а что больше нечего не валялось? Может и то на ем он стоял, как я понял он авиационный. п.с. Пожалуйста, уменьши свою аватарку. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 31, 2006 А что не было возможности забрать все? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 31, 2006 Не хочется остаться в новом году без находок, посему вот и мои пять копеек 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted December 31, 2006 посему вот и мои пять копеек Это уже двадцать рублей... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 1, 2007 По ходу дела эту тему пора закрывать и готовиться к теме "Первые находки 2007 года". Думаю через пару дней мы ее откроем, вот только от праздников немного отойдем. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 1, 2007 Аркадий Петрович вам не даст отойти от праздников Краснодарские хлопцы. Он серьезно настроен 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 2, 2007 Совсем забыл главную находку: нашел Сармат, а я реставрировал. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 2, 2007 Хоршая лопата! Для тех кто не сталкивался: http://www.rkka.ru/idocs.htm 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted January 25, 2007 Только начал этим заниматься и фоток реальных нет. Но надеюсь в этом году появятся. Всем удачи. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 14, 2007 У нас в подмосковье такая вот хреновина всплыла. авиационный крупнокалиберный Березин 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 15, 2007 лопатка миномёт.... вещщщщ( слюни до пола ) это моя несбыточная мечта. фиг где найдёшь... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 16, 2007 Приветствую Участников форума! Я новенький, прошу не пинать сильно Вот моя самая лучшая находка в прошлом году, может и не такая редкая, но для Дмитровского района и это нормально. Жалко сохран подкачал, походу горела. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 16, 2007 Даже в таком сохране трудно найти.... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 18, 2007 Даже в таком сохране трудно найти.... Это точно... походу горела. Не похоже, иначе он похуже бы выглядел. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 18, 2007 Вещь! Жаль погибшая... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 18, 2007 Да, ещё как жаль... Наш подмосковный суглинок ничего не щадит. Почистил, покрыл лаком, как бюджетный вариант на стену пойдёт. А в Дмитровском музее МП - ха, которая там в витрине - муляж из папье - маше! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 21, 2007 Gustav --- Маладца!!! 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted February 24, 2007 Вещь! Жаль погибшая... Почему, встречается и получше http://narod.yandex.ru/filemanager/sp.xhtml?f=100B0077.JPG или к примеруhttp://narod.yandex.ru/filemanager/sp.xhtml?f=PICT0028.JPG конечно стрельнуть из него проблематично, чисто музейная вещь не представляющая ценности. Для меня наибольшей ценностью является находка треугольника с петлицы неизвестного бойца. Вот онhttp://narod.yandex.ru/filemanager/sp.xhtml?f=pict00322.jpg А вот возможно про него "... В это время три десятка бойцов выскочили откуда-то справа и бросились к высотке. Впереди бежал командир резервного взвода сержант Иванов, которого нельзя не узнать по его огромному росту...." Хотя как знать сколько было этих Ивановых с огромным ростом. Этот треугольник всегда ношу с собой вместе с правами. 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted March 5, 2007 Я первую осень поиском занимался. Место тут одно и удобно рядом с огородом. В числе хлама попался вот такой кусок железа, от котелка может. Хорошо видны инициалы "Т.Т". Где, он этот Т.Т... 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites