Лежаков

Находка года

145 сообщений в этой теме

Моя лучшая находка, правда за сезон 05.

Можайскмй район. Бои были в Октябре 41го.

Полностью погибший миномётный расчет, 3 бойца, 2им смогли вернуть имена-т.к были заполнены вкладыши.

На представленым ниже вкладыше две записки. Не бланки, а именно записки: 1-это личные данные миномётчика, а вторая-"Адреса Новосибирских товарищий".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдена под водой новороссийскими поисковиками. № 115559. Выдана старшине первой статьи Римскому А.А. Пропал без вести 11.09.43 г. под Новороссийском. Насколько я знаю, это единственная награда найденная в 2006 году на территории Краснодарского края.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта красивая находка,а что больше нечего не валялось? Может и то на ем он стоял, как я понял он авиационный.

п.с. Пожалуйста, уменьши свою аватарку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела эту тему пора закрывать и готовиться к теме "Первые находки 2007 года". Думаю через пару дней мы ее откроем, вот только от праздников немного отойдем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий Петрович вам не даст отойти от праздников Краснодарские хлопцы. Он серьезно настроен :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лопатка миномёт.... вещщщщ( слюни до пола ) :?:?:? это моя несбыточная мечта. фиг где найдёшь... :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Участников форума! Я новенький, прошу не пинать сильно ;-) Вот моя самая лучшая находка в прошлом году, может и не такая редкая, но для Дмитровского района и это нормально. Жалко сохран подкачал, походу горела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в таком сохране трудно найти....

Это точно... :(

походу горела.

Не похоже, иначе он похуже бы выглядел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё как жаль... :sad10: Наш подмосковный суглинок ничего не щадит. Почистил, покрыл лаком, как бюджетный вариант на стену пойдёт. А в Дмитровском музее МП - ха, которая там в витрине - муляж из папье - маше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вещь! Жаль погибшая...

Почему, встречается и получше http://narod.yandex.ru/filemanager/sp.xhtml?f=100B0077.JPG или к примеруhttp://narod.yandex.ru/filemanager/sp.xhtml?f=PICT0028.JPG конечно стрельнуть из него проблематично, чисто музейная вещь не представляющая ценности. Для меня наибольшей ценностью является находка треугольника с петлицы неизвестного бойца. Вот онhttp://narod.yandex.ru/filemanager/sp.xhtml?f=pict00322.jpg А вот возможно про него "... В это время три десятка бойцов выскочили откуда-то справа и

бросились к высотке. Впереди бежал командир резервного взвода сержант Иванов,

которого нельзя не узнать по его огромному росту...." Хотя как знать сколько было этих Ивановых с огромным ростом. Этот треугольник всегда ношу с собой вместе с правами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую осень поиском занимался. Место тут одно и удобно рядом с огородом. В числе хлама попался вот такой кусок железа, от котелка может. Хорошо видны инициалы "Т.Т". Где, он этот Т.Т...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу