Лежаков

Находка года

145 сообщений в этой теме

имхо железо-это хлам! судьбы -вот ТЕМА!

поэтому одной из ударных находок считаю следующюю

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17703

Согласен на все 100% "железо-это хлам! судьбы -вот ТЕМА!"

В 2000 году знакомое ПО нашло полусгнивший медальон с бойцом. Сохранилась только нижняя часть Ф.И.О. родственников. В 2001 году был захоронен д.Барсуки Калужской области. На плите был вписан по сохранившейся фамилии Вескер Берта Соломоновна. Шутники :-o В этом году нам удалось найти ЖИВУЮ жену этого солдата, ей 95 лет! На мемориале были высечена её ФИО, с мужем у них были разные фамилии. Удалось получить весь список погибшего спец. отряда и описание его рейда по тылам противника, включая последний бой.

Имя солдата Сойфер Давид Соломонович г.Москва (ОМСБОН)

А где бойца подняли? Я знаю где д.Барсуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Нового года осталось немного.Пора открывать тему ставшей традицией.Попрошу участвовать всех участников форума,у каждого были в этом году находки.Кто не будет учавствовать,в следующем 2007 году находки будут -полное гавно!

У нас год так себе....

Магёшник Рулит! Один за год видел рассыпалсе в руках!

А от меня сюда Крестик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от меня сюда Крестик!

Судя по весу фотки вы не любите окружающих...

:( А по поводу находки - зачот...Весь сезон рыл в надежде найти его...Не смог...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

десяток километров от этой деревни...

имхо железо-это хлам! судьбы -вот ТЕМА!

поэтому одной из ударных находок считаю следующюю

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17703

Согласен на все 100% "железо-это хлам! судьбы -вот ТЕМА!"

В 2000 году знакомое ПО нашло полусгнивший медальон с бойцом. Сохранилась только нижняя часть Ф.И.О. родственников. В 2001 году был захоронен д.Барсуки Калужской области. На плите был вписан по сохранившейся фамилии Вескер Берта Соломоновна. Шутники :-o В этом году нам удалось найти ЖИВУЮ жену этого солдата, ей 95 лет! На мемориале были высечена её ФИО, с мужем у них были разные фамилии. Удалось получить весь список погибшего спец. отряда и описание его рейда по тылам противника, включая последний бой.

Имя солдата Сойфер Давид Соломонович г.Москва (ОМСБОН)

А где бойца подняли? Я знаю где д.Барсуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Нового года осталось немного.Пора открывать тему ставшей традицией.Попрошу участвовать всех участников форума,у каждого были в этом году находки.Кто не будет учавствовать,в следующем 2007 году находки будут -полное гавно!

У нас год так себе....

Магёшник Рулит! Один за год видел рассыпалсе в руках!

А от меня сюда Крестик!

не из по до Ржева крестик ? где-то я его уже видел ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тока пряга - в гумно, пекаль поскромнее... жетончег разве что интересный. И тот новодел польский!!

А мне вообще и похвастаться нечем

-ну....

вцелом ты прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут давеча поднял котелок подписной, немецкий, но с советскими надписями. ЗЕЛЕПУКИН АЛЕКСЕЙ СЕМЁНОВИЧ 1906 г

СССР

ВПЕРЁД НА ЗАПОД( так написано было)

Бойцу кстати в этом году должно было бы исполниться 100лет. Надеюсь, что исполнилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то не активно выставляются фото находок!До НГ осталось......

Крылатая фраза: "Профессионалы в конкурсах не участвуют!" :-o:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднято 4 дня тому назад. С фамилией бойца (Черненко А О ) Это пожалуй самое лучшее.

Полность поддерживаю. К сожалени, в уходящем году, собственноручно я не поднял ни одной нашей награды и ни одного медальона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Лежаков говорит, что если не выставимся, то в 2007 году находок не будет, тогда вот. Новый 2006 год начался вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но самой сильной и важной находкой считаю совместный с Жекой и другими товарищами раскоп траншеи на табаке в апреле-мае 2006 - три наших бойца и ганс. Один из наших бойцов - установили личность (Жека за один день) - капитан Лутовой, внучка его (спасибо Роме-Воланду из Харькова) приезжала на его захоронение из Харькова в июне 2006 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу