YuraR

Какой металоискатель купить за 500$

64 сообщения в этой теме

Да нет конечно... Это я написал тот вариант,который подходит лично для меня.... Просто на западе тоже "знают раскладку" по цене.

Вот именно,что дешевый прибор.

А раз такое дело,то нельзя быть особо придирчивым... Как работает,так и работает....

У нас многие за последний год "повесились" или повелись на Гарик-250... ,только из-за цены. А параметры весьма посредственные у него...

Что касаемо технарей, то опыт показывает,что их вообще мало,а скоро будет и еще меньше :-o Потэому, будет процветать девайс от западников...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уш и снова с чего начали к тому и вернулись всетаки на че "глаз положил" то и нужно покупать, но субъективно могу сказать что металлоискатель типа "щуп" тоже дает ложные вызовы, особенно где есть песщаник и образуются грудочки небольших песчаных камешков (в принципе и камешками их не назовеш - просто грудочка слипсохшевося песка) особенно если возле самого такого проходиш щупом такое ощущение что треш по метталу, расскапываешь а там пусто - песчаный шарик размеров 2*3 см., а если есть деревья (или были) щуп срабатывает на дерево или кость а оказывается корень от дерева.

Хоть не по теме но все так, сейчас для меня глубинник по цене как настоящий глубинник доплывти только к пачкой денег получится.., но есть один вариант найти золотой клад (елси ктото начнет смеятся то пусть себе смеится- "что в каждой деревне в болоте утоплена бочка с золотом",- не бочка но я так думаю десято втророй николаевских червонцев есть), версия очень расплывчата и в принципе результат поиска =0, но всетаки со временем очень хочется проверить.... с каким прибором лучше всего искать металл типа золото в небольших количествах 0,5 кги меньше на большой глубине.

P.S. Обладатели "Кондора" - ну очень прошу убедите меня купить прибор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На золото нужен специально заточенный девайс! Денег стоит непомерных. Так что,лучше щупом, дешевле выйдет :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этим летом заказал и собрал себе болгарское чудо и ничуть не жалею http://www.pulsediscriminator.com/index_bul.htm мне очень понравился и менять не собираюсь.по войне импульсник работает отлично. вот по нему ещё ссылка http://ww-2.com/forums/showthread.php?t=980 . ходил до этого со многими приборами.единственный сильный минус этого импульсника это то что зарядки аакумуляторов хватает на часов 10\12 беспрерывного поиска и если едешь с ночёвкой то в лесу зарядить его проблема.только если мало ли кто нибудь будет заказывать то заказывайте заодно и корпус проще собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Обладатели "Кондора" - ну очень прошу убедите меня купить прибор

Так покупай, что за просьбы странные? Может тебя разубедить покупать прибор иностранного производства? Или сказку на ночь рассказать?

Кондор 7252 отличный поисковый аппарат, если в руках имеется сила(нужна при сканировании) и мозги в башке (нужны, что бы понять как он работает)...В сети информации - масса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shtazi...

Согласен. У меня несколько Hammerhead было... все ,что собрал, друзья разобрали в пыль.. :-o Они особо скажем так-не технари :-o

Им до компутерных наворотов далеко,а тут все просто.Импульсник,он и в африке -прибор! Глубина обнаружения,если выставить максимум,замудохаешься откапывать... :-o

Очень стабилен. А то,что жрет питание,то мелочи,это вопрос лишь ёмкости аккумулятора. Я свои комплектовал акк 12вольт на 1.2А,что вполне приемлемо. Такой один "кирпичек" ставишь и при средней моще зондирующего импульса хватает на сутки.

А если на полную поставить,то 5 коп.СССР видит на 40см!! Котелок немецкий не менее 1.5метров. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще иногда начинает меня точить червь сомнения насчет "а возьму ка я себе прибор помоднее"... беру у кого-нть погонять на пробу, позвоню и понимаю, что мне уже и так хорошо. Единственное - от глубинничка в довесок не отказался бы. К тому же я все-таки войну копаю и тонкие дискриминации вместе с определением там состава металла или еще чего мне как-то не особо нужны. Проще говоря, на хрен мне прибор за 1500 уёв, когда больше чем половиной его наворотов я не воспользуюсь. Скажу по правде,я дискрим на приборе включал всего пару раз за сезон,да и то по приколу, и так слышно, когда цветняк,а когда нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На золото нужен специально заточенный девайс! Денег стоит непомерных. Так что,лучше щупом, дешевле выйдет :cool:

Там грунт "тяжелый", со щупом не очень пройдешь, + лес, +корни от деревев + площадь изрядная. :evil:

А вообще раньше у меня была идея купить Кощей 18, и самому делать "котушки под свои нужды".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще иногда начинает меня точить червь сомнения насчет "а возьму ка я себе прибор помоднее"... беру у кого-нть погонять на пробу, позвоню и понимаю, что мне уже и так хорошо. Единственное - от глубинничка в довесок не отказался бы. К тому же я все-таки войну копаю и тонкие дискриминации вместе с определением там состава металла или еще чего мне как-то не особо нужны. Проще говоря, на хрен мне прибор за 1500 уёв, когда больше чем половиной его наворотов я не воспользуюсь. Скажу по правде,я дискрим на приборе включал всего пару раз за сезон,да и то по приколу, и так слышно, когда цветняк,а когда нет....

И правильно! Так и надо!

... Для въедливых - +62-+64 на ХЛТ - половинки алюминивых жетонов, +75-+77 - цинк. Крупный алюминиевый предмет типа гильзы от ракетницы и более - +93 и до +95. Фольга алюминий большим куском - +87 и далее... Ну это так, для общего развития... Пуговица цинк кительная - +34-+37, люминива такая же - +54-+57, плащ-палаточная пуговица алюминиевая - +45-+49 в зависимости от глубины и положения (ребро-плоско), цинк такая же - +37-+непомню толи 39 толи 41. Латунь от +30 до 44х, зависит от предмета, его размера и глубины залегания. Кольцо золотое или серебряное - +88 и до +95.

Это к тому, как не нужен дискрим и вообще нафиг его держать! Главное - это ГЛУБИНА!!!! Слава восьмидесяточным ящикам железным на дне стрелковой ячейки под метр в глине!

А кто не знает, там ещё показатель глубины цели есть, да и количества пойманных целей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще успеть проверить "одну точку", судя по внешнему осмотру, в последние годы никто не трогал, правда подозрительно на деревъях зарубки сделаны, лесники могут сделать поле с пеньками вместо леса, тогда там будет труднее проверить "прибор" в работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю знать-таки, куда я копаюсь. И старый фишер даёт такую уникальную возможность - ни на одном отечественном или самодельном или импортном компьютерном приборе я не встречал режима сигнала "очень большой предмет". А по войне - это дорогого стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще иногда начинает меня точить червь сомнения насчет "а возьму ка я себе прибор помоднее"... беру у кого-нть погонять на пробу, позвоню и понимаю, что мне уже и так хорошо. Единственное - от глубинничка в довесок не отказался бы. К тому же я все-таки войну копаю и тонкие дискриминации вместе с определением там состава металла или еще чего мне как-то не особо нужны. Проще говоря, на хрен мне прибор за 1500 уёв, когда больше чем половиной его наворотов я не воспользуюсь. Скажу по правде,я дискрим на приборе включал всего пару раз за сезон,да и то по приколу, и так слышно, когда цветняк,а когда нет....

Вот вот !!! Я так и думал..всегда! Наверно 90% копарей делают так же. Вся остальная наворотка в приборах на очень продвинутых...

Проще нужно быть друзья :-o

Когда ведут умные беседы по минакам..Послушаешь "умников", улыбка с лица не сходит. Хоть бы понимали суть процесса ...

Прибор должен быть простым как грабли и незатейлив,как пучек редиса. Понятен каждому,что бы чел мог быстро понять его реакции на те или иные предметы.Минимум ручек настроек. Что касаемо индикации на LCD,так вообще считаю рекламным трюком фирмы производителя. Нужен максимум стрелочник,тупой и понятный.Влево черный метал,вправо-цветной. Основное,это аудиодискрим. Вот тут может быть два-три тона на выходе или комбинация из них,которая соответствует тому или иному уровню цели.И конечно плавная регулировка чувствительности. ВСЕ! Все остальное лишнее и хабара больше вам не добавит.Я бы даже сказал наоборот,только мешать будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще иногда начинает меня точить червь сомнения насчет "а возьму ка я себе прибор помоднее"... беру у кого-нть погонять на пробу, позвоню и понимаю, что мне уже и так хорошо. Единственное - от глубинничка в довесок не отказался бы. К тому же я все-таки войну копаю и тонкие дискриминации вместе с определением там состава металла или еще чего мне как-то не особо нужны. Проще говоря, на хрен мне прибор за 1500 уёв, когда больше чем половиной его наворотов я не воспользуюсь. Скажу по правде,я дискрим на приборе включал всего пару раз за сезон,да и то по приколу, и так слышно, когда цветняк,а когда нет....

Вот вот !!! Я так и думал..всегда! Наверно 90% копарей делают так же. Вся остальная наворотка в приборах на очень продвинутых...

Проще нужно быть друзья :-o

Когда ведут умные беседы по минакам..Послушаешь "умников", улыбка с лица не сходит. Хоть бы понимали суть процесса ...

Прибор должен быть простым как грабли и незатейлив,как пучек редиса. Понятен каждому,что бы чел мог быстро понять его реакции на те или иные предметы.Минимум ручек настроек. Что касаемо индикации на LCD,так вообще считаю рекламным трюком фирмы производителя. Нужен максимум стрелочник,тупой и понятный.Влево черный метал,вправо-цветной. Основное,это аудиодискрим. Вот тут может быть два-три тона на выходе или комбинация из них,которая соответствует тому или иному уровню цели.И конечно плавная регулировка чувствительности. ВСЕ! Все остальное лишнее и хабара больше вам не добавит.Я бы даже сказал наоборот,только мешать будет...

УСПЕХОВ! Сообщите, пожалуйста, какие именно места вы уже считаете выкопанными и абсолютно бесперспективными... Я подъеду, так, посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие места :-o Немного прадв,но уверяю, там вы ничего не найдете уже, даже пробок бутылочных :)

Координаты в личку дайте по ГПС, мы подъедем, посмотрим....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rote Kapelle

а ваш минак не ошибается? и что самое любопытное-все "видит" ?

Это как? не очень вкурил? Что значит не ошибается? Я не понимаю... Ошибки могут быть только на 2х-параметрах (это у всех так) - кольцевые предметы типа отпила от трубы железной кольцевого (тут ничего нельзя сделать, я не знаю прибора, который бы это отсекал и сигнал будет всегда цветной, и железной фольги, покрытой цветметом тут безалаберный сигнал и железо и цветмет с несколькими целями). НО - второй случай быстро распознаётся по конкретному месту и после 2х-3х ямок более не копается в принципе (отсекается на человеческом уровне).

Все параметры, которые я привёл по "цветным целям" - работают 100% на протяжении 2х с лишним лет моего пользования ХЛТ. И менять его ни на что я не собираюсь. Я с ним как рыба в воде, вышел в лес - и лес мой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично видел! На месте где уже действительно ничего не могло быть, где перерыто N раз в течении 10 лет каждый год включительно, Капелыч поднял таки экспонат! Долго ещё потом рты были разинуты от удивления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это верно конечно-все правельно..Однако я имел ввиду другое.Чувство.... Глубина максимальная в грунте.

Да глубина у ХЛТ обычная для приборов этого класса - 20-25 см, не более... Вот только шрапнель круглую почему-то с 30-35 см цепляю. Чем объяснить - не знаю.... Болезнь. Но её хоть на +75-+77 на глубину в 12 дюймов видно... Но СИГНАЛ - закачаешься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дает... я конечно не сомневаюсь...,но как удаеться??? опыт такой недюжий?

Да не опыт - опыта у меня мало по сравнению с теми, ктоначинал в начале 80х. У меня был долгий перерыв. НО- я сроднился с этим прибором. Я уже ЗНАЮ, что там. По цифрам. И пофигу, сколько раз место перекапывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКСЭЛТЭШКА отличный прибор, наслышан. Говорят не из новых,но отличный.

Я вообще то больше технарь,чем копарь :-o

И больше работал с импульсниками,но они видят однозначно дальше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И больше работал с импульсниками,но они видят однозначно дальше...

Весь вопрос в том, ЧТО ИМЕННО они видят. У меня есть и импульсник, сейчас собираюсь его хорошо освоить, ибо каски в могилах никто не отменял пока, и второго завоза, как известно, не будет!

О результатах доложу всенепременно!

Но про эргономику могу сказать сразу - АКА - это наказание, и тут даже не надо спорить. Я езжу с людьми с АКА - вот. Я ЗНАЮ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно ... Тут получил консультацию только что,на запрос, от куда ВЫ :) Сказали. Я ведь в Риге живу :)

Мне это никак не препятствует - я и в Тунисе лазал по позициям ДАКа. :cool: Визу получить - как 2 байта переслать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати летом буду в России и довольно долго. В Тверской области...

Есть места там, где бутора горы, но взять нечего, всё ушедшее.... Надо места искать, где песочек... Там что ни дёрнул, так хоть взять можно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу