YuraR

Какой металоискатель купить за 500$

64 сообщения в этой теме

Хочу купить МД в пределах 500$. "Положил глаз" на б/у КОНДОР 7252 который можно купить за 500, есть и другие "Кощей 18", и вот еще КОРСАР http://uspex.kiev.ua/metal/korsar.htm , а также х-терра30-70, что посоветуете.

Склоняясь к КОНДОРу, интересно узнать кто с какой максимальной глубины подымал небольшие предметы- например объект типа "консервной банки", прошу поучаствовать в небольшом опросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери импорт однозначно, не будет проблем с эргономикой (наши металлики хоть самодел хоть АКА это гимор такой, что врагу не пожелаешь). А глубина - что наши, что импорт более 25-30 см ничо не ловят с распознаванием, если не глубинник.

Сейчас меня начнут чморить и говорить, что всё не так и пулю с 50 см доставали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКА это гимор такой

Ой гимор!!! Приборы отстойные, не видят дальше пяти сантиметров, тяжеленные, постоянно глючат, ищут вский шмурдяк!

YuraR возьмите Вайтс, будете только самородки золотые копать, да кресты железные... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rote Kapelle

а у тебя какой прибор...

я вот тоже думаю к весне прибор новый взять, но до кондора 7252 не дотяну, чтоб снова взять, а б/ушный брать стрёмно...вот знакомый тоже предложил кощей 18м, говорит, по характеристикам похож на кондора...но что-то им немногие пользуются, ну и тяжёл ещё...если никто достаточно веский аргумент не приведёт буду терку брать 30-ю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКА это гимор такой

Ой гимор!!! Приборы отстойные, не видят дальше пяти сантиметров, тяжеленные, постоянно глючат, ищут вский шмурдяк!

Подтверждаю: АКА - гадость... Глючная :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери импорт однозначно, не будет проблем с эргономикой (наши металлики хоть самодел хоть АКА это гимор такой, что врагу не пожелаешь). А глубина - что наши, что импорт более 25-30 см ничо не ловят с распознаванием, если не глубинник.

Сейчас меня начнут чморить и говорить, что всё не так и пулю с 50 см доставали...

Твоя правда! Мой опыт подтверждает,хотя раньше я ходил с АКА,и думал,что крут. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери импорт однозначно, не будет проблем с эргономикой (наши металлики хоть самодел хоть АКА это гимор такой, что врагу не пожелаешь). А глубина - что наши, что импорт более 25-30 см ничо не ловят с распознаванием, если не глубинник.

Сейчас меня начнут чморить и говорить, что всё не так и пулю с 50 см доставали...

Абсолютно верно. Вообще, не стоит заморачиватся по такому параметру, как глубина обнаружения - на практике все очень относительно и как правило в "реальном поле" приборы мало отличаются друг от друга.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - это очень хорошо знать свой прибор, понимать что он показывает. Это 90% успеха в поиске. А это достигается ТОЛЬКО практикой. Я например, только после года эксплуатации досконально освоил и понял его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У карифана - Сармат на метр с лихом глубины берет ведро...

Но тяжелый падла..

У меня Garret ACE250 - это по монетам зашибись, а по войне осколки цветные.. :( осколок взрывака в 8х8 мм. взял почти на штык лопаты глубины ... - как тока увидел он его... (катуха - овал - гимор).

Whites треба по войне али Fisher ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АКА. Стерх Мастер, ему уже 7 лет, ниразу не глючил, может быть хитрость не в самом приборе а в обращении с ним?

Вайтс призм нормальный прибор... Каски ловит только в путь :cool:

А вообще то верховой поиск - говно, ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эргономика... Эксп 2 тяжелее кондора будет.

А вообще,я со своим Юниором (который ни на что не променяю) часто такую картину вижу, ходит рядом товарищ с фишером или еще чем, и начинается "подойди, позвени своим, а то ничего не понятно")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксп 2 тяжелее кондора будет.

Не будет, эксп немного легче.

"подойди, позвени своим, а то ничего не понятно")))

Это говорит только о том, что человеку ничего не понятно... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксп 2 тяжелее кондора будет.

Не будет, эксп немного легче.

"подойди, позвени своим, а то ничего не понятно")))

Это говорит только о том, что человеку ничего не понятно... :-o

Конечно! Человек просто не знает что "говорит" прибор - практика нужна. Я тут ходил с человеком, который вообще был не в курсе что его прибор показывает - цветняк или чернуху (прибор с дискримом).

П.С. У меня минелаб кваттро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уш как я понял самый лучший металодетектор - щуп, на какую длину сделаешь, на такую будет и "брать", самое интересное "без ошибок". Вот такой результат этой темы.

Ну я понимаю что за 500$ прибор "говно", а за 1000 нормальный но всеже хочу добится "вершины дна"... Пожалуста дайте реально свои рецензии, тем более уверен что все начинали с приборов максимум 100-400у.е, а потом уже прикупили Фишеры, Минелабы..... Я в финансах очень ограничен для меня 500 у.е огромная сумма просто неохота викидать 200 у.е, а через полгода еще 500, хочется сразу купить за 500 а потом копить на прибор за 1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рецензиям на приборы можешь почитать здесь http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx там много отзывов о самых разных приборах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по рецензиям на приборы можешь почитать здесь http://www.reviewdetector.ru/index.php?act=idx там много отзывов о самых разных приборах.

Я не правильно выразился не рецензии, а мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher CZ5 - очень старый прибор, и цена его не более 450 уё сейчас, ибо это не процессорный, а аналоговый прибор (один из последних аналогов этой фирмы). А вот радости приносит немеряно. За 1000 уё никто и не говорит, что надо брать. Я просто сказал, что на вооружении у меня, так попросили в теме. Кроме этих приборов, есть глубинник Паштета и куча щупов и лопат разного калибра.

Мой совет - первое - глянь, как прибор разбирается и собирается, как переносится (АКА сразу в пень выпадает, ибо это страшный конструктор, в котором потерял 1 винтик и ВСЁ...). Прибор должен легко разделятся на очень надёжные куски для укладки в вещьмешок советский (это моё мнение!). Далее, он должен быть удобен в работе - если он оттягивает и перекашивает руку - я бы не брал, я не терминатор, если бродишь часов 6 в день, то я хочу себя нормально чувствовать вечером и наутро.

Вот примерно так. А вообще - не прибор ищет, а человек. И люди просто со щупом часто берут более, чем люди с прибором за 1.5КУЁ. Ибо подъём приходит с опытом, и не надо строить иллюзий, что как только купишь прибор, "тут-то и ПОПРЁТ". Так не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорыч. : ) Скажу тебе по секрету - АКАшные сейчас вообще не разбираются, они складываются и в сложенном виде занимают крайне мало места, и винтиков каких-то и там нет.

Приборы у АКА тяжелые - тут ты прав.

Для поиска по войне я бы посоветовал что-нибудь либо с развитой индикацией, как у XLT - когда там видно чо и как, можно настроить так или эдак, или аналоговое, когда сигнал прибором вообще не обрабатывается, и через месяц начинаешь железо от нежелеза отличать, хоть и там и там "бииип" вроде одинаковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щуп конечно тоже вещь. Но! Этот аппарат не для лентяев (я например лодырь) - он любит физическую работу и глупый энтузиазм - тыкать везде. Тыкать абсолютно везде.

Есть конечно гении, что щупят по наитию (по зову сердца так сказать) , но это редкостная анамалия. В основном, люди обладающие таким талантом, уже давно умерли от пЪянства, а дети их (генные продолжатели) в большинстве своем забивают на коп и предпочитают "щупить" блиндско настроенных девушек. К сожалению это так. Поэтому, когда мне предлагают показать затонувший "тигр" (и как бонус - пару т-34 рядушком) и просят за это всего литр денатурату, то я не верю.

О чем я? А, о щупах! Щупы нужно раздать в бескомпромисные и самонадеянные руки. Вот тогда они (щупы) будут плодоносить. Не верите? Пример. Не далее, как две (или три) недели назад, поспорили мы с камрадом, кто первый найдет вещь. Ставки даже делали. В итоге камрад (в силу неебического количествавыпитой вотки) забыл убрать прибор в палатку, а разразился ливень. Мужчина, оказался кремень - и поутру начал работать исключительно щупом. В итоге - каско, минометная плита, две-три бутылки и тонна железно-осколочной х8йни. Я же (с прибором) нашел только ящик допников, пару полтинников, завязанную узлом треху и какую то сбрую.

Вот и думайте..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, Копарьский Бог компенсировал купание прибора находками.

И всёже каждый кулик своё болото хвалит,и истинна одна-плохому танцору яйки мешают, у Мули Мена на сайте есть статейка про прибор собранный по схеме из моделиста конструктора, и описывается явное приимущество кустарного прибора.Но не потому что схема гениальная, а потом что за годы этот прибор стал третьей рукой человека(или продолжением второй).Так что главное взять чтонибудь, и походить с этим гогдик-два усиленного поиска,авось так притрётся что и расставатся не придётся.

P.S.Этим летом собрал на работе свой первый щюп, и опробовал его в деле, так я вам скажу что без него в лес более не сунусь.В тоже время и ножиком когда надо землю подпырять-пыряю.Так что всему своё время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады,я специально посмотрел здесь

http://minelab.com.ru/ExplorerII/Explorer.htm

Вес с аккумулятором - 1980 грамм

У моей железяки http://aka.2000.ru/st7245.htm

вес 1500 грамм

Так что эксп все же тяжелее.

P.S. у кондора 2000г. значит эксп и правда легче его на 20 гр.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про эргономику в целом. Фишер что у меня в принципе неплохо лежит в руке, но не сравнить с ХЛТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все аппараты самодельные (рядом ветка с Магнумом,можно посмотреть). Собираю на свой вкус и так,как я представляю себе какой должна быть техника для работы в поле,лесу,непогоде и прочих экстримальных условиях...

Сам по проф.технарь,радиоинженер. Могу сказать определенно,что до 500$ я бы ничего не взял из того,что предлагается потребителю. Более крутые,стоят круче :)

Пришел к мнению,что для себя (любимого) проще собрать.... Отдать 1.5 штуки зелени за девайс,жаба замучит... Да и нет лишних...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Radist:

исходя из Ваших слов, можно сделать вывод, если ты не технарь, то ходи со щупом, а 500 бачей лучше потратить на пиво или копить до полутора тысяч на нормальный прибор

когда я брал свой первый прибор, денег не было ни на что, поэтому и взял дешёвый и не жалею...теперь уже конечно, хочется получше и поновее приборчик, но реально если смотреть, то предела совершенству нет...а сказать, что за 500 это всё гэээ - тоже неверно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу