Costas

"Ф 39" маркировка на трехе! Идеи?

100 сообщений в этой теме

Вчера прислали с Украины мосинскую гильзу с маркировкой Т (или Р)-23. Хоть маркировка и нанесена чётко, букву можно прочитать двояко. Судите сами. По аналогии с имеющейся Р-4, с находящейся у друга Р-14 и по сообщениям в данном обсуждении, я больше склоняюсь к Р. Гильза от боевого патрона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот холостая гильза с клеймом Ф 97 или 95, смотря как трактовать поперечинку за цифрой 9.

А мне видится Ф 27 или Ф 23...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с маркировкой Т (или Р)-23. ...

А почему не Г 23?

Потому, что на Г-23, при реально просмотре самой маркировки, совсем не похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот холостая гильза с клеймом Ф 97 или 95, смотря как трактовать поперечинку за цифрой 9.

А мне видится Ф 27 или Ф 23...

... :-k:-k:-k может и так, тогда я склоняюсь больше в сторону Ф 27, Низ 2 или 9 забит конкретно, понять ничего нельзя или он с самого начала так был нечётко снизу пробит, а по поводу "типа" 7или 5 мне больше похоже на 7, вниз от правого угла цифири просматривается поперечинка идущая вниз (если это не след от зеркала затвора или ещё чего-то.), а на остатки 3 ваще не похоже. =;[-X

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отыскалась в "закромах" гильза с клеймом Ф 17, от боевого патрона, судя по дульцу, крепление пули в дульце было на два керна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Для статистики можно добавить К-11, владелец я. И по непроверенным данным-П-12, К-13, и Ф-14. Сам не видел. Если стану владельцем выставлю фото. К-11 обнаружен среди питерских патронов 05г.

С уважением Скарабей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, давно известные Л 72 и П 41 вовсе и не опечаточные Л27 и П 14 "патроны из будущего", а такие же литерные, непонятные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, извиняюсь, что тут, но лишнюю тему делать из-за мелочи... вчера попалась гильза только с буквой П на 12часов... более ничего... СпБ?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу