Death Moroz

Пе-2 номер двигателя 1352053: Установлен 6 БАП 10.09.42г.

76 сообщений в этой теме

Времени катострофически не хватает,проошу простить,осенью и зимой-будет больше..

Пришел ответ на мой запрос по Кузнецову из города Грязи..к сожалению...

АДМИНИСТРАЦИЯ ГРЯЗИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

ИНН 4802001831

ОГРН 1034800010244

399058, г. Грязи, ул. Красная Площадь,38

e-mail: agr@admlr.lipetsk.ru

___________ № _________

На № ______ от _______________ ММОО ПО «Тризна»

Спасибо Вам за предоставленные данные.

На Ваше письмо сообщаем, что в настоящее время получить какую-либо информацию о родственниках Кузнецова Петра Ивановича не представилось возможным. Работа в этом направлении будут продолжена. В случае получения сведений известим Вас дополнительно.

Заместитель начальника отдела

физической культуры, спорта и

молодежной политики И.В. Финогина

(47461) 2-21-60

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили из краеведческого музея г.Грязи.Родственники Кузнецова П.И.-найдены.Подробности и фото героя будут позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнецов Петр Иванович.

Отца погибшего лётчика Кузнецова Петра Ивановича, звали Иван Николаевич. Работал он на железной дороге кондуктором. Была у него большая семья 9 человек, двое умерли в младенчестве. Пётр был из семи оставшихся: Александр, Николай, Мария, Клавдия, Владимир, Василий.

Сейчас Братья и сестры умерли.Информация со слов племянницы.

Родные посылали запрос после войны,но пришел ответ,что пропал без вести .

В каком училище учился,когда призывался-не знают...

В силу возраста,посетить захоронения племянницы не смогут.Всем выражали слова благодарности.

С поиском родных помог Грязинский краеведческий музей ,а именно заведующая Юдина Яна Александровна-за что ей спасибо!

Со слов родных,они прочитали то ли в газете о поиске,то ли по ТВ...Говорят,а может наш?Вот решили уточнить и родственники нашли своего погибшего летчика...

Фотографии присланы музеем,спасибо,что перефоткали

фотографии кликабельны.

5853d47a884b7_1918.jpg.161ac9f5f5e3e79b09262fc1895becc7.jpg

5853d47a9065e_.jpg.ac9e2fcf15546208831773c696f4ed3b.jpg

5853d47a957fd_.jpg.af2399ea1529e62b04d0367d6c6cc518.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Напомнил мне об этом самолёте Андрей Виноградов. Ситуация следующая. Ещё 8 лет назад получается установили, что найденные при подъёме останки принадлежат не Ворочилину, а Кузнецову. Но при внесении имён и изменений на плиты Веригинского мемориала пару лет назад никто не озадачился и на плите 2006 года значится Ворочилин.

Фамилию на плитах значит надо менять. Вопрос к @ТРИЗНА, кто будет это делать. Написать бумагу недолго, но нужны хотя бы фотки документов, доказательство, что номера моторов, поднятых у Скрябино и Кузнецов П.И. связаны меж собой. Предлагаю объединить усилия и уже поставить точку с правильной фамилией на плите. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беда с сапогами сказал:

Уважаемые коллеги! Напомнил мне об этом самолёте Андрей Виноградов. Ситуация следующая. Ещё 8 лет назад получается установили, что найденные при подъёме останки принадлежат не Ворочилину, а Кузнецову. Но при внесении имён и изменений на плиты Веригинского мемориала пару лет назад никто не озадачился и на плите 2006 года значится Ворочилин.

Фамилию на плитах значит надо менять. Вопрос к @ТРИЗНА, кто будет это делать. Написать бумагу недолго, но нужны хотя бы фотки документов, доказательство, что номера моторов, поднятых у Скрябино и Кузнецов П.И. связаны меж собой. Предлагаю объединить усилия и уже поставить точку с правильной фамилией на плите. 

Добрый вечер. Поддерживаю! Кузнецова П.И. нужно увековечить в Веригино и направить соответствующие документы в ЦАМО РФ, местный РВК и Администрацию! Также совместно с группой "Прерванный полет" можно памятный знак на МП поставить?! Но я не был на самом МП (нужны или координаты, или участие ПО "Тризна". Готов также по этому вопросу повзаимодействовать. Всю историю по данному МП мы обобщили вот здесь: https://vk.com/@ognennoenebozubtsova-peshka-s-volchego-bolota-leitenant-kuznecov-6-bap-204-bad

Изменено пользователем Взвод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CyMATOXA нам нужна бумага из ЦАМО, в которой будет увязаны номера моторов с данными экипажа, а именно Кузнецова. Достаточно просто выписки с подписью/печатью Архива. 
Если сможете составить официальный запрос от Тризны- буду признателен. Я немного сейчас ограничен во времени. А как ответ придёт- напишу уже в Администрацию бумагу с просьбой о внесении изменений на мемориале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Беда с сапогами сказал:

@CyMATOXA нам нужна бумага из ЦАМО, в которой будет увязаны номера моторов с данными экипажа, а именно Кузнецова. Достаточно просто выписки с подписью/печатью Архива. 
Если сможете составить официальный запрос от Тризны- буду признателен. Я немного сейчас ограничен во времени. А как ответ придёт- напишу уже в Администрацию бумагу с просьбой о внесении изменений на мемориале

Номера дел есть? Или как новый запрос надо оформлять? Если запрос, то мне нужен хотя бы схематичный черновичок текстовки, погружаться тоже времени не много

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2024 в 20:50, Взвод сказал:

Добрый вечер. Поддерживаю! Кузнецова П.И. нужно увековечить в Веригино и направить соответствующие документы в ЦАМО РФ, местный РВК и Администрацию! Также совместно с группой "Прерванный полет" можно памятный знак на МП поставить?! Но я не был на самом МП (нужны или координаты, или участие ПО "Тризна". Готов также по этому вопросу повзаимодействовать. Всю историю по данному МП мы обобщили вот здесь: https://vk.com/@ognennoenebozubtsova-peshka-s-volchego-bolota-leitenant-kuznecov-6-bap-204-bad

Для сведения: данные по Кузнецову в списке с другими лётчиками, найденными и захороненными в Зубцовском районе, и требующими уточнения по увековечению, направлены мною в адрес Главы Зубцовского муниципального округа. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, достаточно будет письма от ПО "Тризна" Главе Зубцовского округа о внесении изменений и замене фамилий на основе имеющихся (в том числе и 

архивных) сведений по Кузнецову. Далее администрация повзаимодействует с РВК и направит соответствующие документы, в т.ч. и в ЦАМО РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу