Death Moroz

Пе-2 номер двигателя 1352053: Установлен 6 БАП 10.09.42г.

76 сообщений в этой теме

напомню старую тему:

Пе-2 принадлежал 10ОРАП(Пе-2 номер двигателя 1352053

10 Отдельный развед полк 1 ВА)

Не вернулся с боевого задания 6.10.42(как мы и предполагали-осень)

Разведка района Ржев-Сычевка.

Пилот старший сержант Бразгунов Владимир Титович 1919 г.р.

отец:Барзунов Тит Иванович

Балушевский район

Белоруссия

Штурман:страший сержант Петров Аркадий Алексеевич 1918 г.р.

Свердловская область.

Награжден орденном Красной Звезды

Стрелок-радист старший сержант Ворочилин Павел Михайлович

1917 г.р. Горьковской области

Починковский район

д.Починок

призван Бакинским РВК г.Баку.

Илья,родственники не найдены.Кто может посодействовать на солдат .ру???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на эту старую тему? Я нашел только, что Алексей Тризна в 2006 году поднимал самолет и установили этот экипаж из 10 орап.

А вот причем тут номер мотора 1352053, точнее 135-2053?

Этот мотор с самолетом был передан в 6 бап и там был потерян в сентябре 1942 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ссылку на эту старую тему? Я нашел только, что Алексей Тризна в 2006 году поднимал самолет и установили этот экипаж из 10 орап.

А вот причем тут номер мотора 1352053, точнее 135-2053?

Этот мотор с самолетом был передан в 6 бап и там был потерян в сентябре 1942 года.

Приветствую!

В силу обстоятельств,ссыль дать не могу.Действительно,в 2005-2006 году мы поднимали данный самолет,при поддержке уаз-буки.данный номер,был найден на поршне,общая потеря была установлена при помощи(если память не врет) ПО след Пантеры.если,вы располагаете более объективными данными,прошу поделиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Алексей упоминает этот экипаж

viewtopic.php?f=27&t=40774&p=371676&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2#p371676

А! Вот нашел упоминание мотора 1352053 в теме:

viewtopic.php?f=8&t=12446&hilit=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Вот текст:

Благодаря нашему коллеги со Пскова Михаила Романова был установлен экипаж самолета Пе-2 который мы поднимали всю осень и неделю после нового года. Вот он:

Пе-2 номер двигателя 1352053

10 Отдельный развед полк 1 ВА

06.10.42 не вернулся с задания Ржев -Сычевка

Экипаж:

летчик старший сержант Бразгунов Владимир Титович 1919 г.р. Балушевский р-н. Белоруссия

отец-Бразгунов Тит Иванович

штурман старший сержант Петров Аркадий Алексеевич 1918 г.р Свердловская обл. награжден Красной звездой.

стрелок -радист, старший сержант Ворочилин Павел Михайлович 1917 г.р. Горьковская обл. Починковский р-н. д. Починок Призван Бакинским РВК г.Баку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Алексей упоминает этот экипаж

http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f= ... B2#p371676

А! Вот нашел упоминание мотора 1352053 в теме:

http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 0%BE%D0%B2

Вот текст:

Благодаря нашему коллеги со Пскова Михаила Романова был установлен экипаж самолета Пе-2 который мы поднимали всю осень и неделю после нового года. Вот он:

Пе-2 номер двигателя 1352053

10 Отдельный развед полк 1 ВА

06.10.42 не вернулся с задания Ржев -Сычевка

Экипаж:

летчик старший сержант Бразгунов Владимир Титович 1919 г.р. Балушевский р-н. Белоруссия

отец-Бразгунов Тит Иванович

штурман старший сержант Петров Аркадий Алексеевич 1918 г.р Свердловская обл. награжден Красной звездой.

стрелок -радист, старший сержант Ворочилин Павел Михайлович 1917 г.р. Горьковская обл. Починковский р-н. д. Починок Призван Бакинским РВК г.Баку

Поясните свое сказанное,данный мотор списан не 10 орап??Родственников нужно найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, о моторе 135-2053

Он был потерян в составе 6 бап 10.9.1942 года на самолете Пе-2 №18/80

В тот день не вернулось с бз 4 Пе-2. Плюс №№ 9/74, 6/42 и 2/93

На 30.8.1942 №18/80 был закреплен за экипажем л-т Чернышев Вячеслав Михайлович., л-т Кузнецов Петр Иванович, с-т Огиенко Дмитрий Иванович.

Среди потерь полка за 10.9.1942 есть стрелок Огиенко.

В списке потерь дали экипажи в следующем порядке:

пилот Алексеев

штурман Золотильников

стрелок Каменщик

стрелок Огиенко

пилот Волков

штурман Рубан

пилот Ткаченко

штурман Чечин

стрелок Шутов

То ли Огиенко не в том порядке поставили и указаны три полных экипажа, то ли потеряны 2 полных экипажа, стрелок Огиенко из третьего и пилот со штурманом из четвертого.

Ткаченко-Чечин-Шутов были закреплены за №9/74

Волков-Рубан-Палагин были закреплены за №6/42

Алексеев-КОЛОТИЛЬНИКОВ-Каменщик как экипаж без указания номера самолета. (оставшийся №2/93 был получен 6.9.1942 из 134 бап и вероятно закреплен за безлошадным экипажем Алексеева? Впрочем, были возможны и перестановки..)

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По экипажу Бразгунов-Петров-Ворочилин, нбз 6.10.1942 в 10 орап.

В 10 орап в октябре 1942 года была одна потеря нбз - Пе-2 №5/107. Этот самолет был в списках 10 орап на 1.10.1942, но мотора 135-2053 в списке моторов не было.

Мотор 135-2053 был ранее в 10 орап, но к 25.8.1942 передан в 6 бап. Экипаж Бразгунов-Петров-Ворочилин кстати попадался в июле 1942 года в списках 6 бап.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По экипажу Бразгунов-Петров-Ворочилин, нбз 6.10.1942 в 10 орап.

В 10 орап в октябре 1942 года была одна потеря нбз - Пе-2 №5/107. Этот самолет был в списках 10 орап на 1.10.1942, но мотора 135-2053 в списке моторов не было.

Мотор 135-2053 был ранее в 10 орап, но к 25.8.1942 передан в 6 бап. Экипаж Бразгунов-Петров-Ворочилин кстати попадался в июле 1942 года в списках 6 бап.

Линнет,именноэтот мотор,был найден на копе...конечно,писдес....я не знаю,что и сказать....просто на тот момент,версию Михаила Ромнова,не мог и оспаривать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБД нашел по Огиенко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=71687942

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линнет,а при чем тут медальон?можно его историю?на глубине 5 метров,найденная советская каска,коленовал,обмотанный проволокой-нет,не верю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Район станции Осуга с местом подъема самолета совпадает?

может тризна скажет,район Зубцова,далеко от него

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линнет,а при чем тут медальон?можно его историю?на глубине 5 метров,найденная советская каска,коленовал,обмотанный проволокой-нет,не верю

Кто из нас путает?

Откуда вы взяли глубину 5 метров, каску и прочее?

В письме 1951 года Насти со станции Осуга сказано, что ее брат с товарищем в поисках металлолома в лесу наткнулись на обломки и раскопали самолет, ушедший в землю на 3 (три) метра. Докопались до "кабины", где нашли медальон. Послали известие родне в Днепропетровская обл., Солонянский р-н, с. Никольское 2.

В ОБД также есть сведения о захоронении Огиенко Дмитрия Ивановича в этом селе. То ли по просьбе родни добавили имя на памятник, то ли родня сумела перевезти тело из Калининской области, что маловероятно.

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83613383

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линнет,а при чем тут медальон?можно его историю?на глубине 5 метров,найденная советская каска,коленовал,обмотанный проволокой-нет,не верю

Кто из нас путает?

Откуда вы взяли глубину 5 метров, каску и прочее?

В письме 1951 года Насти со станции Осуга сказано, что ее брат с товарищем в поисках металлолома в лесу наткнулись на обломки и раскопали самолет, ушедший в землю на 3 (три) метра. Докопались до "кабины", где нашли медальон. Послали известие родне в Днепропетровская обл., Солонянский р-н, с. Никольское 2.

В ОБД также есть сведения о захоронении Огиенко Дмитрия Ивановича в этом селе. То ли по просьбе родни добавили имя на памятник, то ли родня сумела перевезти тело из Калининской области, что маловероятно.

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83613383

так я его копал)))там тела нет..одни осколки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокофьев упоминал Веригино, Алексей сказал, что там самолет подняли. До Осуги 12 км через лес.

Тело могли после 1951 года перезахоронить с места падения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия, Тверская область, Ржевский район, станция Осуга

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... &z=9&l=map

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линнет,а при чем тут медальон?можно его историю?на глубине 5 метров,найденная советская каска,коленовал,обмотанный проволокой-нет,не верю

Кто из нас путает?

Откуда вы взяли глубину 5 метров, каску и прочее?

В письме 1951 года Насти со станции Осуга сказано, что ее брат с товарищем в поисках металлолома в лесу наткнулись на обломки и раскопали самолет, ушедший в землю на 3 (три) метра. Докопались до "кабины", где нашли медальон. Послали известие родне в Днепропетровская обл., Солонянский р-н, с. Никольское 2.

В ОБД также есть сведения о захоронении Огиенко Дмитрия Ивановича в этом селе. То ли по просьбе родни добавили имя на памятник, то ли родня сумела перевезти тело из Калининской области, что маловероятно.

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=83613383

так я его копал)))там тела нет..одни осколки

Линнет,я просто за правду...копал этот самолет с осени по зиму,действительно,самолет был копан...из личного,мы там дернули магазин тт,из костей,копчик,дело то е в этом...ребят,кто летчики???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме у нас Костя Буевич есть, он посмотрит эту тему и поговорит с Мишей Романовым... скорее всего Миша дал информацию, что этот номер был в 10 ОРАП, но без привязки с экипажу, а экипаж уже по потерям в ОБД вычисляли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме у нас Костя Буевич есть, он посмотрит эту тему и поговорит с Мишей Романовым... скорее всего Миша дал информацию, что этот номер был в 10 ОРАП, но без привязки с экипажу, а экипаж уже по потерям в ОБД вычисляли...

Нет,Илья!дело было не так!Михаил работал в цамо,мы там встретились,я рассказал,что по приказам нет списания данного мотора,а через неделю перезвонил леха и сказал,что самолет найден

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пе-2 №18/80 был закреплен 30.8.1942 за экипажем:

л-т Чернышев Вячеслав Михайлович

л-т Кузнецов Петр Иванович

с-т Огиенко Дмитрий Иванович

Огиенко обнаружился в большом списке потерь 6 гап за 10.9.1942. Чернышева и Кузнецова в этом списке не было. И не понятно было, с кем Огиенко летал.

Посмотрел на пилота и штурмана отдельно в ОБД и нашел.

Кузнецов проходит как ПОГИБШИЙ в отдельном списке тоже 10.9.1942, и в этом списке больше нет из 6 бап.

Чернышев погиб 21.9.1942.

Так что, если в 18/80 был именно этот экипаж, то погибли стрелок Огиенко и штурман Кузнецов. Но оба ли в самолете, может штурман неудачно выбросился?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в 1951 году местные доеопались лишь до кабины стрелка (тело которого более сохранилось), а тело штурмана растерло при ударе... вот его мелькие останки и нашли ребята несколько лет назад...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме у нас Костя Буевич есть, он посмотрит эту тему и поговорит с Мишей Романовым... скорее всего Миша дал информацию, что этот номер был в 10 ОРАП, но без привязки с экипажу, а экипаж уже по потерям в ОБД вычисляли...

Да я уже звонил Мише. Он подробностей этого поиска не помнит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, спасибо... Я думаю, что Борис уже все объяснил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой теме Алексей сообщал, что останки захоронили в д. Веригино в августе 2006 .

Так что это, очевидно, тот самый самолет и есть.

А кто местных поисковиков знает? Может, смогут поговорить с Анастасией из Осуги или ее родней? Или в военкомате узнать, было ли перезахоронение после 1951 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кости там были переломаны, но я бы не сказал что их было мало, я еще Илье звонил консультировался, по этому поводу, он мне еще сказал что может вообще почти нечего не остаться от такого удара, я еще сомневался, останков на 3 точно не получалось, а вот на 2 летчика возможно. А когда нам сообщили что 1 летчик тогда выжил- все сошлось. Да, было 2 номера, мы выкопали 2 коленвала. Да, то что его кто то копал именно по металлу можно было понять когда мы второй коленвал докопали. под ним из палок была сделана площадка, и каска лежала видимо воду качали. я вообще сомневаюсь что останки летчиков тогда куда то перезахоронили. Т.к. там только на поверхности лежали они 100 если не 1000. самолет упал на поле боя. просто передали медальон. а все остальное там осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все кости там были переломаны, но я бы не сказал что их было мало, я еще Илье звонил консультировался, по этому поводу, он мне еще сказал что может вообще почти нечего не остаться от такого удара, я еще сомневался, останков на 3 точно не получалось, а вот на 2 летчика возможно. А когда нам сообщили что 1 летчик тогда выжил- все сошлось. Да, было 2 номера, мы выкопали 2 коленвала. Да, то что его кто то копал именно по металлу можно было понять когда мы второй коленвал докопали. под ним из палок была сделана площадка, и каска лежала видимо воду качали. я вообще сомневаюсь что останки летчиков тогда куда то перезахоронили. Т.к. там только на поверхности лежали они 100 если не 1000. самолет упал на поле боя. просто передали медальон. а все остальное там осталось.

Я тоже думаю,что его копали на цветмет,именно 2 мотор лежал глубже всех,у него и нашли наст из палок,советскую каску,плюс на коленовале была петля из стальной проволоки,рядом была расплющенная с двух сторон монтажка,ей блок кололи.

Копчик нашли один,одну обойму к тт и часы карманные в зеленой краске без циферблата.Только вот что странно,если его копали,почему шкасы и 12,7 остались лежать на месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу