7.62

И-16 ГСС В.В. Талалихина - подъем

68 сообщений в этой теме

7-8.06.2014 сводной поисковой группой из состава ПО Надежда (Коломна) и ПО Обелиск (Москва) были проведены работы на месте падения советского самолета в р-не д. Мансурово Домодедовского р-на МО.

Работы проводились при поддержке Администрации Домодедовского р-на и журнала "Военная Археология".

Место было обнаружено домодедовскими краеведами по информации от местного лесника.

По найденным обломкам было установлено: истребитель И-16 заводской номер 2921570 с мотором М-63 №633750. Останков летчика не обнаружено.

Из документов 6 ИАК ПВО (ЦАМО РФ) стало известно, что данный самолет потерян 177 ИАП 7.08.1941 в результате тарана.

Следовательно, нами поднят самолет Виктора Талалихина, ставшего легендой отечественного воздушного тарана.

Сейчас писать некогда, немного фото.

Воронка в начале работы:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолет упал с существенной частью боекомплекта, который взорвался при горении бензобака.

Многочисленные раскрытые розочкой гильзы 7.62 и 12.7, в лентах лежат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог работ - мотор с редуктором. Лопасти отсутствуют от самого основания.

И Головная Шильда с мотора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, поздравляем! А какие есть документы, привязывающие этот самолет-мотор к Талалихину? Я эти номера видел лишь в сопроводительном списке аварийных материалов по потерям 6 иак от 13.8.1941.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, поздравляем! А какие есть документы, привязывающие этот самолет-мотор к Талалихину? Я эти номера видел лишь в сопроводительном списке аварийных материалов по потерям 6 иак от 13.8.1941.

Спасибо, Борис!

Доказательства следующие:

в "Ведомости списанных самолетов и моторов по частям ВВС МВО" в таблице указано:

в/часть: 177 ИАП

дата выдачи инспекторского свидетельства: 26.8.1941

тип и № с-та: И-16 №2921570

Тип и № мотора: М-63 №633750

Причина вызвавшая списание: После тарана самолет разбит

№№ инспект. свидет.: 123

Время происшествия: 7.8.41г.

Примечание: ---

т.к. 177 ИАП 7.08.41 потерял только один с-т - Талалихина, то другим лицом он быть не может.

да и причина списания достаточно однозначно привязывает самолет к Талалихину.

осталось только найти акт на списание, где бы были указаны и ФИО, и номер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, пока другой злопыхатель не спросил. Получается, что он не расстрелял весь свой боезапас, как в хрестоматиях сказано? И заесть и пушка и пулемет одновременно тоже не могли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, поздравляем! А какие есть документы, привязывающие этот самолет-мотор к Талалихину? Я эти номера видел лишь в сопроводительном списке аварийных материалов по потерям 6 иак от 13.8.1941.

осталось только найти акт на списание, где бы были указаны и ФИО, и номер

Я упоминал список 6 иак, там говорилось, что при нем акты на 38 страницах. У меня выписан только список со страницы 257, а следующая выписка другого списка потерь со страницы 262. Вряд ли там был акт по Талалихину в этом документе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей, пока другой злопыхатель не спросил. Получается, что он не расстрелял весь свой боезапас, как в хрестоматиях сказано? И заесть и пушка и пулемет одновременно тоже не могли.

Борис, зришь в корень!

Но среди разорванных патронов 7.62 нашлось несколько с легкими пулями Л-1908!!!, которые вообще запрещалось ставить для ШКАСа!

Предположу, что проблема с пулеметами была в этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упоминал список 6 иак, там говорилось, что при нем акты на 38 страницах. У меня выписан только список со страницы 257, а следующая выписка другого списка потерь со страницы 262. Вряд ли там был акт по Талалихину в этом документе.

значит, надо еще где-то искать его...

Но сперва - персмотреть это дело, раз в нем тоже есть упомянание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...значит, надо еще где-то искать его...

Сергей, привет!

А, что искать-то? Всё найдено... Берём полк, дело 1 - "Срочные донесения 177 иап". Лист 7.

"Самолёт И-16 № 2921570 с мотором М-63 № 633750. Самолёт и мотор выпуска 1941-го года. Пилот - мл.л-т Талалихин Виктор Васильевич. Таран самолёта противника. Исключить и списать..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...значит, надо еще где-то искать его...

Сергей, привет!

А, что искать-то? Всё найдено... Берём полк, дело 1 - "Срочные донесения 177 иап". Лист 7.

"Самолёт И-16 № 2921570 с мотором М-63 № 633750. Самолёт и мотор выпуска 1941-го года. Пилот - мл.л-т Талалихин Виктор Васильевич. Таран самолёта противника. Исключить и списать..."

привет, Игорь!

Ого-го!!!!

Отлично!

Спасибо за наметку - его и надо скопировать, выходит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коей мере не подвергая сомнению геройский поступок моего земляка Талалихина, хочу уточнить, а что же он сбил? Вопрос не праздный.. все таки интересен тип атакуемого немецкого самолета, как я считаю должного быть признанным "аки сбитый". Т.к. в 60-х годах у памятника лежало немецкое "непонятно что..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье храниться фотография родственника около сбитого, или якобы сбитого Талалихиным самолета (возможно просто притянули "левый" борт к памятнику.

Сколько не рассматривал фото, так не смог понять что же там лежало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу уточнить, а что же он сбил?

He-111.

Есть фотографии Талалихина рядом с обломками сбитой им машины.

talal03.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю была фартовая случайность, а не целенаправленный таран, отсюда и целый бк.. А ещё не понимаю зачем надо было выкапывать остатки ишачка ?? Пиар акция ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROSS_OlegDa, Вы ужасно далеки от понимания истории авиации.

Любое найденное и фактически подтвержденное номером место падения самолета, добавляет 100% исторически обоснованный материал в сложную мазаику войны в воздухе щедро сдобренную в свое время советской пропагандой и легендами.

Про "фартовую случайность" и "целый БК", а отказ вооружения и осознанное решение все-равно уничтожить противника рассматривали, не?

Выкапывали, в том числе и для того, что бы "реальные пацаны" насмотревшись "Дискавери" не упрощали в своем узком мировосприятии целостной картины событий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу