SK

Поклонился могиле Деда погибщего в Шталаг IV-B

287 сообщений в этой теме

Не попросили ничего... совсем, спросили только, Пан собирается возмещать НДС? Очень хотелось побыстрее оттуда срулить, но я почему-то ответил, ДА. Тогда, проезжайте под тот закрытый шлагбаум, мы для Пана его сейчас откроем. А как мне к нему подъехать то? (куча сплошных линий и бордюров) Да просто, по диагонали, у Пана машина же позволяет переехать через бордюр!? Да, без проблем, ваше благородие! :cool: В общем, переехав зигзагом Польский пограничный пункт, Пан понял, что ничего не понимает, очередной шаблон рассыпался в прах, а местные жители, как-то, сильно выросли в его глазах... :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уткнувшись в очередь перед Белорусским пограничным постом, выдохнув после Польши, Пан стал думать, что скажет, милым его сердцу Белорусским погранцам, если его спросят, где он был все это время, с третьего по восьмое мая :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же большой и вежливый )))

Приятно встретить культурного человека ! :?:

тот полицай, что меня оштрафовал был молодой, лет 25, наверное. Может, он всех штрафует, я не знаю. Но мне такая встреча не понравилась, я тоже на исходе дня к КПП подъехал, со стороны Бреста, и был не понят!

но в остальном Польша порадовала. Потом специально в Татры зимой ездил покататься. Еды много, цены низкие, поляки дружелюбные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно встретить культурного человека ! :?:

тот полицай, что меня оштрафовал был молодой, лет 25, наверное. Может, он всех штрафует, я не знаю. Но мне такая встреча не понравилась, я тоже на исходе дня к КПП подъехал, со стороны Бреста, и был не понят!

но в остальном Польша порадовала. Потом специально в Татры зимой ездил покататься. Еды много, цены низкие, поляки дружелюбные.

Взаимно! :?: Да всякие они там есть, но как выясняется далеко не поголовно они не хорошие, просто накачка массмедиа у нас идет отрицательная. Я в 98 году на западной Украине был, буквально ножа в спину ждал, по приезду, а оказалось все СОВСЕМ не так, как по зомбоящику вещали, в то время я его еще смотрел иногда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Белорусских погранцов никаких вопросов не возникло, зато возникли у таможенников. Они сделали стойку на 12 лишних литров пива, которые мы везли в подарок отцам :cool: На самом деле, алкоголя у нас было в разы больше, просто все остальное было заботливо заныкано, Супругой, по сумкам с вещами, а эта упаковка была специально оставлена на виду, дабы отвлечь внимание от основного. По правилам пересечения границы беспошлинно можно ввести по 3 литра алкоголя (включая пиво) на человека, еще пару литров можно ввезти с доплатой по 1000 ре за литр, что само по себе лишает эту операцию экономического смысла, дешевле купить в России. О, у вас превышение по алкоголю... сказали мне бдительные Белорусские таможенники... Да? это же пиво, закосил под дурочка, я. Этто все равно, таковы правила, развели руками таможенники... И что же теперь делать, спросил я, пытаясь подсчитать, сколько пива в меня влезет, прям щас, если, что... Ну, вам нужно встать на красный коридор..., но вас все равно с таким количеством не пропустят... хотя... Что хотя? Красные коридоры хоть все внешне одинаковые, но на самом деле разные, есть хорошие и есть плохие, Вам какой? Мне хороший, ясен пень! :cool: Заехал на "хороший" красный коридор, покурил 10 минут с таможенниками (отличные ребята оказались) и обсудив суровых Крымчан, переехавших в Россию со своим полуостровом, сошлись на том, что все правильно они сделали, раз так все в Киеве получилось... Расстались, к обоюдному удовлетворению, практически друзьями. Не заполняя никаких деклараций, в объезд шлагбаумов и очереди из тех, кто усердно их писал, через дырку в ограждении, которую мне любезно сделали мои новые кореша, перевалив через очередной бордюр, так же зигзагом пересеча и Белорусский пограничный пост, ровно в 4 часа утра, на последних каплях Австрийской солярки мы вкатились в Беларусь. :cool:

Зы. Но Белорусских граждан, они трясут, как тузик грелку... видел, как до одного докопались из-за 6 рулонов туалетной бумаги!!! Хотя не знаю, с бумагой в Беларуси проблем нет, для чего тогда ее из Польши тащить? Загадка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Беларусь я могу написать если не книгу, то монографию точно. За последние два года мы там побывали 4 раза, изъездили ее всю, за исключением Витебской области, она еще впереди. Такая частота поездок объясняется тем, что приехав в первый раз, мы влюбились... да, мы влюбились в Беларусь, в ее народ, который у нас один, общий, только Белорусы по своей сути, остались, чище, девственней (в высоком смысле), что ли... По Москве сужу... Думаю, Белорусы не будут меня закидывать всяким разным, за подобное утверждение :cool: Мне бы не хотелось здесь и сейчас рассуждать об экономике и политике, скажу просто, Беларусь ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от России, в лучшую сторону... В этой стране есть хозяин и есть порядок. В ней нет всего того, что лично меня, бесит в России. Перечислять можно долго, начиная от дорог, миграционной политики, вплоть до культуры производства, развития общедоступного спорта, медицины и прочего, прочего... А главное, в Белоруссии, эффективно работает государственная власть, четко, прозрачно, нацелено не на свой карман, а на благо населения. Белорусы, конечно, спорят с подобными утверждениями, типа, вот вы приезжие видите только фасад, а на самом деле, у нас не все так однозначно... Все может быть, только не один фасад мы видим, а и чуть-чуть в глубь, жизнь научила и нам есть с чем сравнивать. А насчет, у нас нет свободы (распространеннейший местный аргумент, как в Белоруссии живется плохо) могу сказать одно, единственно какой свободы у вас нет, что есть у нас, это свобода сдохнуть в канаве под забором. Там есть до сих пор ЛТП и статья за тунеядство. Не знаю, если нужна вам такая свобода, то запросто можем отдать свою и поменять ее на вашу "не свободность". В общем, что бы ни говорили про Лукашенко, я стал фанатом Батьки, не из-за его риторики и красивых глаз, а по делам его... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по первому приезду в Белоруссию, на второй день возникло стойкое ощущение, что я приехал домой... больше 20 лет не был и наконец, вернулся, это по моральным, интуитивным ощущениям, по фактическим, це Европа и даже большая чем. Все работает, никаких руин предприятий и сельхоз ферм, каждый клочок земли обработан, трактора в полях чистые, даже прошлогодней травы (сухостоя) нет нигде, все скошенно, ППСники, ВСЕ поголовно, с печатью интеллекта на лицах... :shock: , люди улыбчивые и приветливые... и чистота, везде, прям хирургическая какая-то... Даже Австрии далековато, до этой картинки, про других вообще промолчу. Белорусы, правда, говорят, да нее, есть у нас и свалки и помойки и просто местность загаженная есть, не знаю, сколько проехал не встречал, наверное, Белорусская свалка, как тот суслик, которого не видно, НО он есть... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще по первому приезду в Белоруссию, на второй день возникло стойкое ощущение, что я приехал домой... больше 20 лет не был и наконец, вернулся, это по моральным, интуитивным ощущениям, по фактическим, це Европа и даже большая чем. Все работает, никаких руин предприятий и сельхоз ферм, каждый клочок земли обработан, трактора в полях чистые, даже прошлогодней травы (сухостоя) нет нигде, все скошенно, ППСники, ВСЕ поголовно, с печатью интеллекта на лицах... :shock: , люди улыбчивые и приветливые... и чистота, везде, прям хирургическая какая-то... Даже Австрии далековато, до этой картинки, про других вообще промолчу. Белорусы, правда, говорят, да нее, есть у нас и свалки и помойки и просто местность загаженная есть, не знаю, сколько проехал не встречал, наверное, Белорусская свалка, как тот суслик, которого не видно, НО он есть... :cool:

Точно так. Сам был несколько лет назад, по приглашению В Белоруссию. Поразила, доброжелательность людей, засеянные поля, работающие на колхозных и совхозных полях техника (белорусская) добротные фермы КРС и свинофермы. Промышленные предприятия работают. Был на Гомсельмаше - работает. Побывал на их прекрасной турбазе - там было много россиян. Говорят - недорого и хорошо. Кормили на убой - здоровой и сытной пищей. Спокойно гулял по городу и парках и даже в лесах Белоруссии, по дням и ночам - спокойно и безопасно. Чистота, зелёные парки и лужайки, в них поделки из дерева - разноцветные весёлые зверюшки, грибочки и т.д. Я словно очутился в СССР. Лично от меня Батьке Лукашенко, большой поклон, за то что сохранил островок СССР, в лучшем его понимании!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побывал на их прекрасной турбазе - там было много россиян. Говорят - недорого и хорошо. Кормили на убой - здоровой и сытной пищей. Спокойно гулял по городу и парках и даже в лесах Белоруссии, по дням и ночам - спокойно и безопасно. Чистота, зелёные парки и лужайки, в них поделки из дерева - разноцветные весёлые зверюшки, грибочки и т.д. Я словно очутился в СССР. Лично от меня Батьке Лукашенко, большой поклон, за то что сохранил островок СССР, в лучшем его понимании!!!

Да, санатории и турбазы в Белоруссии, это сейчас их конек. Потихоньку отстраивают и ремонтируют жилой фонд, стараются все сделать на международном уровне и сделают! Цены на отдых по Российским меркам, смешные, а природа... на природе Белорусы вообще повернуты (в хорошем смысле), любую фотографию можно поставить на рабочий стол. kimmiriec, абсолютно прав, ходить можно ВЕЗДЕ и днем и ночью ничего не опасаясь, Белорусы вообще в большинстве своем не агрессивны, как отжёг Батька по радио, ментально уравновешены! :cool: В каждом поселке есть спорткомплекс, больница и в ней есть все, что нужно, а не только аспирин... Отдельно скажу за продукты, система качества Белоруссии основана на Советских гостах, поэтому, что съедобного не откуси, будет тот самый вкус... из детства, без всякой химической дряни. Колбаса из мяса, у молочки срок годности - неделя и сок березовый в 3-х литровых банках.... соков, любых и очень много есть, но березовый это ностальгия ))) Поэтому все Российские автомобили, пересекая границу загружены под завязку, позвякивают банками и благоухают колбаской... мы так же этим грешны. Да и как удержаться, если банка малинового варенья 0,5 стоит 20 рублей??? Никак! =) Вам сколько баночек одну, две? Дайте все! (+) Очень много позитивного креатива, всякие забавные изваяния и памятники... по атмосфере всеобщего спокойствия и благодушия, да это СССР, а по совокупности, это нечто лучшее... Сохранив все хорошее, что было в Союзе, приумножили, убрав маразм и добавив то, что нужно от капитализма. Получилось что-то типа социального капитализма ))) Да не важно, как назвать, результат, мне лично, нравится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брест. Что могу сказать, люблю я Брест. Первый раз был в нем в далеком 1988 году, с классом на экскурсии, тогда он мне никак не показался, типичный Советский город, серенький... Сейчас, все по-другому, классно все и гармонично и старая и новая часть, какая то особая атмосфера, та которой так и не нашел в Праге. Благолепно. Так не объяснить, проще съездить и посмотреть. Отдельно хочу отметить в Бресте ОСОБЕННО, любят креатив и креативные памятники, ниже прилеплю образчики, фото из сети, сейчас нет поблизости нужной флешки. А для примера, представьте, растет старый каштан, а под ним лежат несколько зеленых, колючих каштанов, размером с ядро от царь пушки... они бетонные и покрашены краской, но выглядят презабавно! Вот и в остальном там так же. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром 9 мая, это конечно Крепость... Вся поездка рассчитывалась так, что бы в этот день быть именно там. Мы встречали уже 9 мая в Крепости в 2012 году, очень хотелось повторить. Про саму Крепость я не буду писать, все Вы про нее всё знаете, одно скажу, состояние Крепости лучше, чем в Советское время, не могу объяснить конкретно, но это так. Душа туда вложена. Восстановлена церковь. Напишу я про людей, про людей которые туда пришли. Для Белорусов, День Победы, это действительно ПРАЗДНИК, а не праздничная дата, они именно празднуют, а не отмечают. Празднуют искренне, все вместе и как то по-семейному, как одна большая семья. Семья, в которой найдется место для всех. Для Русских и Украинцев, Казахов, Бурятов, Татар, для ВСЕХ!, вообще для ВСЕХ, кто приедет с ними встретить этот день. И приезжают, много, очень много и вливаются в эту большую и дружную семью, мгновенно растворяясь в ней. Знакомятся, садятся за общие столы, поминают павших, поздравляют живых, разговаривают по-душам... В этом месте люди объединяются, вся шелуха сыпется, они снова становятся ЕДИНЫМ народом. ТАМ не возможно отождествлять себя с "Я", там существует только МЫ! Невозможно определить кто перед тобой, какой страны гражданин, только иногда по говору можно догадаться, да и то не факт! Ребята, это действительно круто, когда среди людской толпы, ты начинаешь себя чувствовать не индивидом среди других человеков, а понимаешь, что все эти люди вокруг тебя ТВОЙ НАРОД и ты часть его... не знаю, как назвать, аура единства, ментальное поле..., не знаю, не важно, но это ЕСТЬ!!! И ЭТО СУТЬ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торжественная часть, согласно обычаю, митинг, парад, концерт. Все празднично, но без излишней помпы. Люди гуляют, ходят, посещают музей. Перед аллеей, что ведет к главному входу со звездой, представлен весь Брестский общепит, богатый надо отметить и стоят длинные столы. За этими, общими столами собираются все желающие и празднуют, вместе, не чинясь, так же по обычаю, поминают тех, кто не дожил... поют патриотические песни, вообще очень много поют, непривычно, но здорово!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вечером в Крепости был салют. Мы пришли заранее, что бы посмотреть его из крепости, а не возле нее, сейчас стреляют с крепостного вала у главного входа, поэтому народ внутри и вовне разделяют зоной безопасности. В крепости царил приятный полумрак, освещение было приглушено, ярко подсвечены были только монументы. Из репродукторов лились фронтовые хиты, молодежь подпевала и танцевала, все веселились, было очень комфортно. С последними аккордами Дня Победы, начался салют. Салют в Крепости, знатный! Я стоял среди людей, смотрел в небо, в тоже время, слышал, ощущал и чувствовал, окружающих. Мне было хорошо, потому, что мы едины, пусть здесь и сейчас, тем не менее, все это у нас общее, было, есть и будет ВСЕГДА, и все будет хорошо, мы справимся со всем, предки справлялись и мы справимся! Этой уверенности мне порой очень не хватает в повседневной жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на салют и вспоминал нашу поездку: Берлин, Рейхстаг, Трептов парк, Вену... где то на последних залпах, пришло осознание, что та Отечественная война, что жила во мне все эти годы, которую я в себе неожиданно открыл и о которой уже писал здесь, завершена... Завершена 9 мая 2014 года в Брестской Крепости... Внутри наступил мир, ненависти больше нет. В мире много хороших, добрых людей, оказывается, и абсолютно неважно на каком языке они говорят. Это ж надо, полжизни прожил, что бы до такой простой истины дойти... ](*,) Гений, хренли :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока писал про Беларусь, вспомнились слова одного Белоруса, хочу привести их здесь, потому как считаю, сказано дюже хорошо и на фоне Украинских событий, актуально:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая поездка у нас получилась, рассказал как смог, не пеняйте, что на два месяца повествование растянулось... Если будут какие-то вопросы, по нажитому опыту, задавайте, с удовольствием поделюсь!

Закончу, пожалуй, словами классика: "И вот запряжена карета, и впереди — Москва, Москва…" :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постскриптум:

Уважаемые Форумчане, поскольку в завершении темы никто так ничего не отписал, очень прошу, дайте, как нить понять, интересны сообществу подобные, личные, путевые заметки в будущем или ну его. Спрашиваю в связи с тем, что планирую дальнейшие самостоятельные "разведрейды" по ихним тылам. По Вашим ответам, пойму, собирать ли мне фактологический материал из расчета, это интересно мне или из расчета, это может быть интересно для всех! Подходы тут разные, ИМХО.

Буду исключительно признателен, если выскажется каждый читавший тему, вне зависимости от его оценки, хоть смайлик влепите :oops: Первый блин, как ни как :cool: Заранее Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать и однозначно!

В наше время кругом одни картинки, без комментариев и осмысления, так что такой формат однозначно нужен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SK, понравились наблюдения, взгляды, мировоззрение и подача материала.

подобных отчетов о путешествиях в инете тысячи, но пишут их люди самых разных интересов.

Я уже давно начал замечать за собой тот факт, что любую мировую и общественную новость мне гораздо приятнее и интереснее прочитать и обсудить на нашем форуме, чем где -то еще. Просто потому, что у большинства здесь собравшихся одни и те же жизненные ценности, одно и то же понимание.

В той же поездке мы обращаем внимание на одни и те же вещи. Получаем понятные нам эмоции. С кем же еще их обсуждать, если не с единомышленниками?

К примеру, вчера был на Линии Сталина в Заславле, шмальнул из ПТР. Вот только от радости рот забыл открыть, уши вдавило, звенит все. Как под воду на 4 метра нырнул. И что, с кем мне поделиться щастьем? Ощущения нереальные! Любой нормальный человек головой покивает и подумает – дурак дураком. Прав, наверное, будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно интересны, какие могут быть вопросы?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать, писать и ёще разписать! Очень интересно и познавательно!

Стиль изложения очень+!

Успехов в творчестве и новых впечатлений, доведенных до масс!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SK, понравились наблюдения, взгляды, мировоззрение и подача материала.

подобных отчетов о путешествиях в инете тысячи, но пишут их люди самых разных интересов.

Я уже давно начал замечать за собой тот факт, что любую мировую и общественную новость мне гораздо приятнее и интереснее прочитать и обсудить на нашем форуме, чем где -то еще. Просто потому, что у большинства здесь собравшихся одни и те же жизненные ценности, одно и то же понимание.

В той же поездке мы обращаем внимание на одни и те же вещи. Получаем понятные нам эмоции. С кем же еще их обсуждать, если не с единомышленниками?

К примеру, вчера был на Линии Сталина в Заславле, шмальнул из ПТР. Вот только от радости рот забыл открыть, уши вдавило, звенит все. Как под воду на 4 метра нырнул. И что, с кем мне поделиться щастьем? Ощущения нереальные! Любой нормальный человек головой покивает и подумает – дурак дураком. Прав, наверное, будет.

Абсолютно согласен! Именно по этим причинам и возникло желание, поделится увиденным, создав данную тему. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто читал, всем кто откликнулся! Будет, что рассказать интересного, обязательно поделюсь. :?:

Зы. Поляки и вправду не обманули, очередной шенген получен без проблем, более того, мультик, чисто санкционный подгон от испанских "товарисчей" =) Продолжение следует :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SK! Очень рада, что, наконец, вы дополнили ваши заметки

о поездке к могиле дедушки и поделились с нами впечатлениями о Белоруссии. Я прочувствовала до слез ваше трогательное чувство единства с бывшими советскими людьми на празднике Победы в Брестской крепости. Я впервые побывала там в 1965 году. Что правда, то правда - у нас в СССР было чувство равенства и взаимоуважения народов. Хотя социальное положение, жилищные проблемы и низкие

зарплаты отравляли существование многим, особенно детям войны, потерявшим родителей, бабушек и дедушек, а также их домА. Без опоры на старшее поколение тяжело было существовать... Я сама только что вернулась из Болгарии, где мой таксист показал мне каменный дом его дедушки (деревня Оборище, недалеко от Варны, но не у моря), в котором он живет с рождения (с 1957г.), имеет свой огород, кур и фруктовые деревья. И так он жил всегда, по свету не скитался, не голодал. Хотя он прекрасно говорил по-русски, он не мог понять, почему у меня нет дома или собственной квартиры, и почему я не живу в доме моего дедушки? Моё напоминание о второй мировой войне и о погибших 27 миллионах советских граждан сначала привело его в ступор, затем он вспомнил...Наверное, и вы, SK, не унаследовали дом вашего дедушки по понятным причинам...Я немного отклонилась от темы...Хочу ещё упомянуть, что таксист очень похвально отзывался о белорусском тракторе "Беларусь", который удалили с полей западные хозяева, развалив в Болгарии всё, что только было возможно...Нато стоит в районе города Бургас...Если кому-то интересно, могу написать

для всех форумчан подробный пересказ беседы. Он возил меня несколько часов по побережью и всё говорил, говорил...

Жду ваших новых путевых заметок! Пишите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Эмма, спасибо, для меня очень ценно Ваше мнеие! :?:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Скоро будет готово небольшое продолжение темы... Какое не знаю, самому интересно! В мае месяце, я оставил портрет Деда, на кладбище Эльстерверды.... Перед Новым Годом, я там буду... Мне очень интрестно, что с ним стало (с портретом)... Стоит он там или уже нет.... а если, да, то в каком виде..? Не знаю ничего, но съезжу и все увижу... Ни видер криг, конечно, замечательно, но вот как у немчиков, с конкретной памятью...? Вот и посмотрим....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и свершилось... пришло время для "завершающего штриха" темы. Вчера был на кладбище у Дедушки. Вообще, поразительно, столько времени думал, что вообще побывать там не возможно, а тут два раза за один год... Теперь верю в утверждение, что нет понятия "невозможно", есть понятие, "недостаточно хочу"! :twisted: Как уже писал выше, очень меня интересовала судьба дедового портрета. Знаю, что не положено, по немецким правилам, размещение посторонних предметов, на подобных мемориалах, только возложение цветов и венки от делегаций. В глубине Души, все же, надеялся, что он там простоит хоть несколько дней, пока немцы не придут наводить чистоту и стричь траву. Орднунг убер аллес, фигли, понимаем... У нас тоже случаются строгие правила, а тут вообще, немцы! От Москвы до кладбища в Эльстерверде без малого 2000 километров, время прибытия на место поддавалось просчету исключительно, приблизительно, с погрешностью длиною в жизнь... Получалось так, что попытка посещения кладбища всего одна, приехал, пришел и поехал дальше, увы... Как работают кладбища в Германии, по интернету, узнать не удалось. Хотел даже у Emma Ruck спрашивать, а потом подумал, допустим, приеду поздно, закрыто, забор меня остановит? Сторож (он есть)? Полиция? Да, чушь, все это, когда нас русских останавливали подобные мелочи? Никогда! Особенно, если дело, правое! Короче, успел, приехал даже быстрее чем предполагал самый оптимистический прогноз, че увидел, смотрите сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение такое, что там время просто в стазисе, времена года меняются, больше - Н И Ч Е Г О!

Ни трава не растет, ни краска не облупляется... и даже Георгиевская ленточка под дождями и Солнцем не линяет и не выгорает…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу