Жека

Место падения по фото

138 сообщений в этой теме

Сегодня ещё один самолет нашёл через спутник, по рассказам СБ, проверил по 3м спутникам, всё верно, снег сойдет пойду поковыряю его :)

Этот похоже не тронутый лежит! Уж больно красиво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ещё один самолет нашёл через спутник, по рассказам СБ, проверил по 3м спутникам, всё верно, снег сойдет пойду поковыряю его :)

Этот похоже не тронутый лежит! Уж больно красиво!

По рассказам этот СБ сел горящим на болото,хлама там много,крыло лежит,турели стойки шасси,моторы,в болоте под мхом всего полно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через Викимапию смотрю,там можно картинку с трёх разных спутников смотреть,с разной датой съёмкой,осень и лето,со спутника Бинг лучше всего дюралевые обломки видны,с Яндекс спутника похуже,с Гугловского тоже не очень,вообщем интересно так искать с-ты,на болотах в отдалённых местах можно не тронутые самоли найти :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я через Викимапию смотрю,там можно картинку с трёх разных спутников смотреть,с разной датой съёмкой,осень и лето,со спутника Бинг лучше всего дюралевые обломки видны,с Яндекс спутника похуже,с Гугловского тоже не очень,вообщем интересно так искать с-ты,на болотах в отдалённых местах можно не тронутые самоли найти :)

Миша два слова знакомых Яндекс и Гугол ](*,) , скинь ссылку на остальные Бинги и Викимапии :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу за Мишу подсказать - вот Викимапия http://wikimapia.org/ а в ней в верхнем правом углу карты можно выбрать если спутник - то какой (гугл, бинг, яндекс)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу за Мишу подсказать - вот Викимапия http://wikimapia.org/ а в ней в верхнем правом углу карты можно выбрать если спутник - то какой (гугл, бинг, яндекс)...

Спасибо, век живи век учись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же к вышеуказанной викимапии (то есть фактически сборнику всех спутников) неплохо идет подспорьем программа "гугл-планета земля". Там можно выбирать дату снимка- чего нет на обычном гугле. Если снимки на данной местности есть разных времен года это может быть полезно. Например на летнем снимке видно немного из-за травы с листвой, а зимний- уже поинформативней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую!Вопрос знатокам.Может быть техникой?
Я сегодня все глаза сломал, пока леса да болота с гугла осматривал, но место падения неизвестного аппарата нашёл, проверил по двум спутникам и периодам съемки, белое пятно есть на обоих, надо ехать проверять..

Приветствую!Можете потом отписаться, были обломки или нет...Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую!Вопрос знатокам.Может быть техникой?
Я сегодня все глаза сломал, пока леса да болота с гугла осматривал, но место падения неизвестного аппарата нашёл, проверил по двум спутникам и периодам съемки, белое пятно есть на обоих, надо ехать проверять..

Приветствую!Можете потом отписаться, были обломки или нет...Заранее спасибо!

Как доберусь до места отпишу по результату..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

Помогите установить какие самолеты были сбиты 21 августа 1944 года с.Бессарабка (Романовка) Молдавия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

На последнем приведенном снимке ошибка - не соответствие масштабов аэрофотосъемки.

Доказательства см. в прикрепленном файле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение темы с ПЕ-2, появился 2-й снимок предполагаемого места. 1- май 43 и 2- июнь 43. Совместил в одной картинке. Появились новые предметы.

Это один и тот же объект, но масштабы разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этими снимками я хотел показать изменения на предполагаемом месте падения, в разные временные отрезки. По самолёту получил дополнительную информацию. При приближение к аэродрому (в нашем случае 70 км) самолёт не мог находиться на 4000 метров. Высота должна была находиться в пределах 400 метров. Теперь только проверка на местности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этими снимками я хотел показать изменения на предполагаемом месте падения, в разные временные отрезки.

Изменений нет. Есть ошибка в масштабировании. И еще. Снмки сделаны в разное время суток - это отчетливо видно по характеру теней на объектах.

С Уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем правильно выразился, просто на более позднем снимке, лучше стало видно некоторые фрагменты. :-)

Маленький фрагмент - это снимок с малой высоты, а большой фрагмент - высотный снимок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не совсем правильно выразился, просто на более позднем снимке, лучше стало видно некоторые фрагменты. :-)

Маленький фрагмент - это снимок с малой высоты, а большой фрагмент - высотный снимок.

Это понятно.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрел свои старые места, кто подскажет что за хренатень по этим координатам (в воде ? на воде?) 55.314938, 29.996385

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 3х5 метров, Яндекс или Бинд не показывает, да и у Гугла есть только 20.4.2011 году, 9.05.11 попала тень от облака - но ничего в тени не выделяется. Причем мне кажется что еще есть лед по берегам и этот квадрат к кромке льда прибило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просмотрел свои старые места, кто подскажет что за хренатень по этим координатам (в воде ? на воде?) 55.314938, 29.996385

Действительно хренатень,похоже плот ко льду прибило..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просмотрел свои старые места, кто подскажет что за хренатень по этим координатам (в воде ? на воде?) 55.314938, 29.996385

Объясните мне, о чем идет речь? Я тоже хочу пучаствовать в обсуждении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просмотрел свои старые места, кто подскажет что за хренатень по этим координатам (в воде ? на воде?) 55.314938, 29.996385

Объясните мне, о чем идет речь? Я тоже хочу пучаствовать в обсуждении.

Посмотрите по координатам, в яндекс картах забейти их и увидите место

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местечко интересное,много там чего было или еще есть)

вот эти красавицы viewtopic.php?f=28&t=42756&p=413178#p413178 стояли тут 55.324168,29.978816 все 3 штуки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот на гансовской съемки на болоте нашлось такое белое пятно, обычно от снарядов или бомб на болоте видна только черная воронка, на современной съемки видна эта воронь, немного необычной формы, в верху ширина 14.5 метров, длинна 19, ваше мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не кусты, а болотина, - похоже на самолёт. Болотина не зарастает, пока в ней лежат обломки самолётов!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это не кусты, а болотина, - похоже на самолёт. Болотина не зарастает, пока в не лежат обломки самолётов!

Это открытое болото, кустов там точно нет, мы там в 700 метрах Ил-2 копали, у гансов в этом р-оне Дб-3ф заявлен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это не кусты, а болотина, - похоже на самолёт. Болотина не зарастает, пока в не лежат обломки самолётов!

Это открытое болото, кустов там точно нет, мы там в 700 метрах Ил-2 копали, у гансов в этом р-оне Дб-3ф заявлен

Значит он!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это не кусты, а болотина, - похоже на самолёт. Болотина не зарастает, пока в не лежат обломки самолётов!

Это открытое болото, кустов там точно нет, мы там в 700 метрах Ил-2 копали, у гансов в этом р-оне Дб-3ф заявлен

Значит он!

Время будет схожу проверю,1300 метров по прямой от ближайшей дороги,в тех местах много с-тов нападало..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просмотрел свои старые места, кто подскажет что за хренатень по этим координатам (в воде ? на воде?) 55.314938, 29.996385

Объясните мне, о чем идет речь? Я тоже хочу пучаствовать в обсуждении.

Посмотрите по координатам, в яндекс картах забейти их и увидите место

Спасибо! Информативный, но с маленьким разрешением сервис :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закрепить тему наверху, обсуждаемые вопросы относятся к методике поиска и народ возможно будет часто обращаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю закрепить тему наверху, обсуждаемые вопросы относятся к методике поиска и народ возможно будет часто обращаться.

Поддерживаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу