A.V.B.

Вахта Памяти 2013. Зубцовский район. ММОО "ПО "Тризна".

103 сообщения в этой теме

.. и тут мы все побросали щупы и схватились за лопаты.

Вгрызаясь в землю, как говорят журналисты захолустной прессы, мы попытались локализовать место находки, обнаруживая все больше загадок ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. причем упаковал их немного не по правилам бюро Ритуальных услуг, а по законам военного времени..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3х человек 3 ноги и 2 жетона.. такое впечатление, что их запрессовывали. одному ребро пробило череп..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кошелечке с жетоном была монетка в 5 марок.. это единственная относительно значимая находка, сопутствовавшая найденным захватчикам.

Так сказать, чаевые..

.. и в этот момент до нас дошло, как правы были немцы 70 лет назад, говоря, что «русские свиньи будут готовы рыть землю даже за вшивые 5 марок».

Очень обидно осознавать такое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а на следующее утро в лагере позировали уже немцы.. но, это совсем другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к завершению мой фотонастрел на Вахте 2013, по сути, не такой уж он большой в этот раз. Я провел всего 4 дня в поле, и просто физически не смог присутствовать в большинстве «горячих точек» нашей поездки.

Нужно ли говорить, что много интереснейших моментов осталось за кадром, хотя бы просто потому, что военная археология нам уже кажется обыденным и привычным делом.

Согласитесь, ведь не будешь же каждый день ходить на работу и фотографировать свое рабочее место. Зачем?

Ведь изо дня в день оно точно такое же. Ничего нового не происходит, и, кроме погоды за окном, ничего не меняется.

Только спустя время, когда мы что-то меняем в своей жизни, приходит понимание происходившего и ностальгия – как же хорошо было нам именно тогда, за тем столом, на том стуле.

Вахта закончилась, все мы разъехались по своим городам, занялись обычными делами, но в душе у каждого из нас остался тот кусочек свободы, которая каждый год открывается нам в поле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо!

Я вот думаю, тема детей на Вахте кому-нибудь интересна, постить фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно выкладывай!!!! Они у вас замечательные!....и неугомонные....и любопытные.....и рассудительные :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько видео с работой саперов по найденным ВОП-ам

Ага...Вот так работая в МЧС я за пару лет и лишился одной камеры и двух штативов... :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу