дифицит

Ил-2 Карелия: 17 гв.ШАП 22 июня 1944 года

94 сообщения в этой теме

Экипажность этих самолетов была следующая:

- лейтенант Борисов - сержант Наместников: сбиты в р-не Sarmjagi

- мл.лейтенант Кутузов - сержант Матвеев: сбиты в р-не Sarmjagi

- мл.лейтенант Алексахин - мл.сержант Попов: сбиты в р-не Kujtjazhi

- мл.лейтенант Попов - мл.сержант Платонов: сбиты в р-не Kujtjazhi

не исключайте и другие экипажи (например указанный мной выше: Пугочев-Иванов) 257 и 260 ШАД, так в этом районе есть потери у 17 гв.ШАП и 828 ШАП...

Потвердилось!

Sarmjagi - Сармяги

Kujtjazhi - Куйтежа

Самбатукса как раз между ними... Вопрос к тем, кто поднимал самолет: к какому из указанных населенных пунктов находится место падения? Что с останками? Проведены работы? Захоронны?

В ОБД все экипажи как не вернувшиеся с б\з...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, я так полагаю что по номеру установить сложно? Ну Вот что скажу что на момент боевых действий все три нас. пункта были, от самбакуксы до куйтежей километров 15 напрямик, и до сармяги примерно тоже расстояние. так что проще былобы утверждать что падение было в районе населённого пункта Самбатукса. Тем более как я говорил ранее есть данные о том что один из Возд. стрелков

тов Матвеев как укаазано в документе очутился в Самбатуксе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полне возможно рассматривать как версию, экипаж Кутузов - Матвеев... Дождемся, когда Иван Александрович (освободившись от своих дел, после 15 октября) возмется за все доки, что привез из ЦАМО по 7 ВА...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый ,Илья Геннадьевич у вас есть с ним связь какая то хотелось бы чтоб он эту инфу увидел . И у меня еще вопрос который сильно меня гложет , почему о воздушном стрелке упомянуто место гибели , даже мне кажется дважды раз в 45году отцу Матвеева отослали извещение о гибели. О пилоте офицере Кутузове не вернулся с Б/З. и более ничего.

И ещё останков человека очень мало, фрагмент лётного шлема один , с порашютом неразбериха двух одинаковых деталей нет, отсутствует полётная сумка, я понимаю что был сильный пожар в кабине , но сохранились часы ,нож даже лётный шлем с кусками черепа внутри, сохранился. Отсутствует личное оружие пилота. В кабину самолета влезть было проблемотично поскольку при ударе её сильно смяло и мы её доставали с огромным трудом. Да в начале раскопа ,мы начинали с хвоста были найдены диски от ппш и граната. Так что помородерить её пытались до нас но это было давно . Нашли багор. Но в кабину им было не влезть дюраль видно багрили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попрошу Ивана Александровича посмотреть тему... А вот когда поймем, что за экипаж вы нашли, тогда и будем смотреть документы по установленному экипажу... пока у нас 4 экипажа под вопросом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. читаю с трепетом вашу ветку

один из пилотов - Алексахин Борис Петрович - брат моего деда по матери. пропал без вести. 24.06.44

спасибо всем за расследование и удачи

буду следить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здравствуйте. читаю с трепетом вашу ветку

один из пилотов - Алексахин Борис Петрович - брат моего деда по матери. пропал без вести. 24.06.44

спасибо всем за расследование и удачи

буду следить

Здравствуйте! А у Вас сохранились фотографии Бориса Петровича? Вы сможете их выложить на наш форум? Заранее огромное СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное СПАСИБО! (групповое фото, 1943 год, т.к., у многих погоны)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет, ждем очередной поездки в ЦАМО и работы с документами дивизии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нет, ждем очередной поездки в ЦАМО и работы с документами дивизии

Илюша, привет Архангельск, тебя напрягает! Что там по самолету слышно? По останкам, могу сказать только одно, пока мы подняли различные фрагменты, судя по тому что я видела и поднимала, могу сказать, но очень предположительно..... пока один, захоронка, пока временная на мемориале Самбатукаса близь танка. Захоронение планируется на следующий год и все мужики найденные в том районе, обретут покой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистил мелкие детали всякие, интересная табличка попалась, стал пробивать деталь прицела а точнее его номерная деталь . В описании сказано, что данные прицелы ставились на ИЛ-10 в середине 44года. К8-Т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллиматорный визир для стрелковых турельных установок выпускался заводом №357 НКВ в Омске с конца 1941 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрию (дифицит), что напомнил про эту тему!

Напомним, что номер мотора: 4590707

 

Вот что нашел у себя Иван Александрович Дьяков:

По 257 САД за 24.06.1944 списано две машины Ил-2, обе сбиты ЗА противника:

№ 304652 и № 1875833

Моторы АМ-38ф № 244669 и № 4590707

 

 

И проверив ранее обсуждаемые экипажи, получается, что это потери не 24 июня, а ранее... получается, что обсуждаемые ранее экипажи к этому самолету не относятся!

 

 

Изменено пользователем Прокофьев Илья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.06.1944 года в районе нас. пункта Бережная зенитным огнем сбит самолет Ил-2 № 304652 с мотором № 4590707 из 17 ГШАП. Летчик гв. м-р Аграновский Вульф Абрамович 1911 г.р. и стрелок кр-ц Филиппенко Иван Филимонович 1922 г.р.  погибли. Самолет разбит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, muarg сказал:

22.06.1944 года в районе нас. пункта Бережная зенитным огнем сбит самолет Ил-2 № 304652 с мотором № 4590707 из 17 ГШАП. Летчик гв. м-р Аграновский Вульф Абрамович 1911 г.р. и стрелок кр-ц Филиппенко Иван Филимонович 1922 г.р.  погибли. Самолет разбит.

Ну вот и слава Богу! Все встало на свои места... а можно написать основание к делу ЦАМО, для составления документа для увековечения имен на могиле. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное человеческое всем кто помогал в установлении судьбы экипажа!!! Начинаем поиск родственников... Еще раз спасибо коллеги, друзья. С УВАЖЕНИЕМ Зам. Руководителя ВППК"РОМАНТИК" Д.Ю. ПАВЛОВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Прокофьев Илья сказал:

а можно написать основание к делу ЦАМО

Самому интересно. Исследователь работал в ЦАМО 10-12 лет назад, потом все забросил и только 3 месяца назад отдал свои наработки мне. Есть только общий перечень дел с которыми он работал в архиве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу