KareL_ian

Подросток погиб от взрыва мины

124 сообщения в этой теме

Согласна с Akula - все "жёсткие меры" привели к "скрытой форме с усиленной конспирацией".....пришлось отстранить от работы несознательный и неустойчивый элемент на благо всей общественности. А жаль...

Видела я некоторые эти фотки, выложенные Доком.....жесть....минут 30 с открытым ртом и дёргающимся глазом сидела))))))))))

Расхотелось лишний раз в руки что-либо брать, а не то что ковыряться в ВОПах....но не на лоб же мне "детям" картинки из гугла вешать.....хотя...можно устроить выставку-баннер на Вахте перед палатками))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ладно вам....Пацаны всегда хотят привезти какой-нить сувенир...Хоть документальный фильм им каждый вечер крути про обрубки-один хрен будут пытаться раскрутить.

Я на вахте на межрегиональной молодым раз сказал,ребята,хотите сувениры - принесите свое затаренное железо,чем смогу-помогу....Такого притащили :shock: .... Но сувениры пришлось,конечно,сделать... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюш, или хотя бы сказать дяде Вале, чтоб не учил подростков патрончики разбирать :cool:
И лопату с размаха втыкать, не прощупав, и не проЧУхав место! А то знавал одного чела, который с криком "НАШЁЛ!!!!", на лопату с размаху 75мм отстрел зенитный хапнул :shock: Хорошо, без последствий! Да и сам попадал - детон от гренки 33-й под лопатой бякнул, как-то раз (в грунте) Давно, правда... Но всёже, когда видишь последствия, хотя-бы и на фото, то воспитание, как-то лучше в душу оседает! :cool: Правило - "НЕ ТРОГАЙ КАКУ!" воспринимается уже не абстрактно :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,ладно вам....Пацаны всегда хотят привезти какой-нить сувенир...

Оно так, конечно, но желательно, чтобы осознавали, что сами на "сувениры" могут попасть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,ладно вам....Пацаны всегда хотят привезти какой-нить сувенир...

Оно так, конечно, но желательно, чтобы осознавали, что сами на "сувениры" могут попасть...

Да они то осознают,только планка страха за жизнь в таком возрасте отодвинута...опять же-юношеский максимализм. Да,что говорить,сами такими не были что ль... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,ладно вам....Пацаны всегда хотят привезти какой-нить сувенир...

Оно так, конечно, но желательно, чтобы осознавали, что сами на "сувениры" могут попасть...

Да они то осознают,только планка страха за жизнь в таком возрасте отодвинута...опять же-юношеский максимализм. Да,что говорить,сами такими не были что ль... :cool:

:fart::confused5::confused5::angel5::angel9:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Armusya,ага.....сказала я как-то дяде Вале,что жить очень хочу.....так он поржал и отодвинул меня подальше.....и далеко не от патронов)))))))))) а "детишки" мои радовались, как "круто" у него жахнуло)))))) вот и говори им что-то после этого))))))))))

ЛЕШИЙ,Akula - лопаты втыкать с размаху, эт ещё фиг с ними....а вот когда по-честному что-то притаскивают,чтобы старшие сувениры сделали, а что-то в первозданном виде домой тащат - вот это атас....там уж не только оторванными руками-ногами-головами пахнет, но и небом в клеточку....и не только для них. И вот тут-то всплывают все зверские картинки и хочется стукнуть их чем-то тяжёлым))))))))) но педагогика учит детей не бить o([-X))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....а что-то в первозданном виде домой тащат....

А вот за сие, мне батяня задницу на пазлы разметил знатно! :shock: (Правда в состоянии полного ох.....я, выкинул полтинник в мусоропровод :shock::shock::shock: ......а потом ох....л ещё раз от того, что САМ сделал! ))))))))) Слава богу, без последствий.) Малой был, глупый совсем... (Не батяня разумеется ))) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оп! А пазлы я с детства люблю!)))))))) Спасибо за совет :?:?:? придётся затариваться на этот сезон ремнями,плётками и всем остальным, разбирающим важные части тела на эти самые пазлы)))))))) Папа Ваш - шутник,однако \:D/ Представляю рожи бомжей,алкашей или мусорщиков, если б Вашу детскую шалость обнаружили))))) вот бы звон на всю округу пошёл))))) В общем, как я понимаю,возрастной критинизм нужно просто пережить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... придётся затариваться на этот сезон ремнями,плётками и всем остальным, ....
:shock::shock::shock: Эээээ.....ммммммм...эта..... Типа расходники? ))) А область применения специализированная, или расширенная? ))))))))) Шучу! :-o А батяня тогда сам от себя не ожидал такого трабла! Тем более, что сам был артиллеристом, правда зенитчиком, не миномётчиком.

А бомжей тогда не было! И алики по помойкам так не шерстили. Нечего там было искать, кроме мусора. Тогда всё сдавалось во вторсырьё, ЗА ДЕНЬГИ, ИЛИ ТАЛОНЫ НА ПОКУПКУ ДЕФ. ТОВАРОВ! А мусор мы пацанами иногда поджигали, однако... Из хулиганских побуждений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специализированная ))))))))):oops: Да уж..помню я бедных детишек, тащивших в ближайший пункт сдачи стеклотары огромные авоськи с пустыми бутылками после праздников))))))

Мусор,говорите,поджигали......короче понятно......с вами,мужчинами,бороться бесполезно)))))))))) особенно в юношеском возрасте))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......с вами,мужчинами,бороться бесполезно)))))))))) особенно в юношеском возрасте))))

Зато теперь мы белые и пушистые! :cool::angel5:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахааааа)))))) ну да-ну да)))))) те,кто ищет приключений с детства, белыми и пушистыми становятся только к старости.....и то местами...преимущественно на голове)))) \:D/

просто хочется до минимума снизить степень "приключений" для людей, занимающихся поиском. Эт же не мусор поджигать...а люди,эти, в смысле "дети", как назло, нарываются на "приключения" {}

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахахахааааа)))))) ну да-ну да)))))) те,кто ищет приключений с детства, белыми и пушистыми становятся только к старости.....и то местами...преимущественно на голове)))) \:D/

:-o:-o:-o Это от мудрости нажитой с годами! ))):cool:

...просто хочется до минимума снизить степень "приключений" для людей, занимающихся поиском. Эт же не мусор поджигать...а люди,эти, в смысле "дети", как назло, нарываются на "приключения" {}

Вот и вернулись к теме профилактики, а не наказания! Личный опыт - мой ребёнок в 4 года отличал гильзу от снаряженного патрона! Плюс успел подержать в руках, так сказать "наиграться" и потерять интерес к оружию (я охотник), как к экзотике. Плюс прекрасно усвоить, что данные вещи убивают! Поэтому впоследствии интереса к "сувенирам" не было. На памяти даже есть пара фраз из давнишнего разговора с одним из провинциальных начальников местного райотдела. На мой вопрос на счет любителей покопать по окопчикам, он сказал, что задолбались ловить! Пошли даже на то, что собирали местных замеченых, или заподозреных и читали им лекции "о вреде курения" - сиречь о том, что опасно трогать, и как себя вести при находке ВОПа, с разъяснением последствий неосторожного обращения. Как не пострадать самим и куда сообщить. Ну и по ответственности разумеется. Говорил, что подрывов меньше стало, хотя и всёравно роют солочи!" :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень наглядно дать желающему "покрутить", снаряженную мышеловку и попросить "открутить взрывак", то-есть снять с насторожки наживку так, чтобы не сработала. И так несколько раз. А потом сравнить мышеловку с ВОПом и объяснить разницу последствий сработки. Можно даже фотки с нета продемонстрировать, пока пострадавший на пальцы дует. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разговора:"Зачем тебе пальцы, ты ж все равно не куришь".

Умный второй рукой удержит рамку в мышеловке:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из разговора:"Зачем тебе пальцы, ты ж все равно не куришь".

Умный второй рукой удержит рамку в мышеловке:)

Слово умный - ключевое! Ну и уже опытный-осторожный тоже придержит. Иногда, правда и придежать не помогает - выскальзывает! =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...мне б самой только при этом себе пальцы не поотковыривать - понятия не имею, как обращаться с мышеловкой))))Слава Богу, не приходилось)))))) но идея хорошая - спасибо большое за неё! Думаю, будет даже убедительнее,чем средства "разбирающие на пазлы задницу")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да...мне б самой только при этом себе пальцы не поотковыривать - понятия не имею, как обращаться с мышеловкой))))Слава Богу, не приходилось)))))) но идея хорошая - спасибо большое за неё! Думаю, будет даже убедительнее,чем средства "разбирающие на пазлы задницу")))

Убедить, да так, что якобы "сам додумался", всегда надёжней, чем авторитетный запрет без доходчивого аргумента :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,доходчивым аргументом может быть ещё и отчисление из отряда [-X

А вот тут подумалось - как же бойцы копать-то будут - опухшими-то пальцами?))))))))))))))))) :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,доходчивым аргументом может быть ещё и отчисление из отряда [-X

Отмазка! В отряде не будет "несуна", но самого "несуна" от попыток копать в "черную" и крутить каку, НЕ ОТУЧИТ! Рано, или поздно, что-нибудь не так открутится. :|

А вот тут подумалось - как же бойцы копать-то будут - опухшими-то пальцами?))))))))))))))))) :!:
))) Землю носом рыть! Как барсук! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмазка! В отряде не будет "несуна", но самого "несуна" от попыток копать в "черную" и крутить каку, НЕ ОТУЧИТ! Рано, или поздно, что-нибудь не так открутится. :|

Ну если человек - идиот, то хотя бы МОЯ совесть будет спать спокойно,что я сделала ВСЁ возможное,чтобы это предотвратить, а ГЛАВНОЕ - чтобы уберечь всех своих от "славного" будущего инвалидов или досрочной встречи с предками, если б они рядом с таким говнюком оказались бы.

:!:))) Землю носом рыть! Как барсук! )))

m) идея,конечно,заманчивая - провести эксперимент с барсамка собакими, но,боюсь,такими темпами по своей барсучьей неопытности они даж малюсенький окопчик неделю копать будут)))))носами-то)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если человек - идиот, то хотя бы МОЯ совесть будет спать спокойно,что я сделала ВСЁ возможное,чтобы это предотвратить, а ГЛАВНОЕ - чтобы уберечь всех своих от "славного" будущего инвалидов или досрочной встречи с предками, если б они рядом с таким говнюком оказались бы.

Это верно! Нафинг дураков! Свой тухес роднее и ближе! :cool:

идея,конечно,заманчивая - провести эксперимент с барсамка собакими, но,боюсь,такими темпами по своей барсучьей неопытности они даж малюсенький окопчик неделю копать будут)))))носами-то)))))
:-o Зато не пропустят важных ништяков! Нюхом их чувствовать будут! :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,доходчивым аргументом может быть ещё и отчисление из отряда [-X

А вот тут подумалось - как же бойцы копать-то будут - опухшими-то пальцами?))))))))))))))))) :!:

Нюша, ответ на поверхности - ПО КУХНЕ будут дежурить! Заодно опухшие пальчики в холодной водичке отмочат при мытье посуды... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато не пропустят важных ништяков! Нюхом их чувствовать будут! :cool:

Прохождение курсов по выработке у молодого поисковика так называемой "чуйки"????? :cool::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша, ответ на поверхности - ПО КУХНЕ будут дежурить! Заодно опухшие пальчики в холодной водичке отмочат при мытье посуды... :cool: -

нееее...эт жестоко - запирать поисковика на кухне больше одного дня)))))))))))) \:D/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато не пропустят важных ништяков! Нюхом их чувствовать будут! :cool:

Прохождение курсов по выработке у молодого поисковика так называемой "чуйки"????? :cool::cool:

))))))))) АГА!!! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюша, ответ на поверхности - ПО КУХНЕ будут дежурить! Заодно опухшие пальчики в холодной водичке отмочат при мытье посуды... :cool:
-
нееее...эт жестоко - запирать поисковика на кухне больше одного дня)))))))))))) \:D/

Гы!!! Жестоко для остальных участников выезда! :cool:))))))))) Чревато снижением калорийности и полновесности питания! )))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы!!! Жестоко для остальных участников выезда! :cool:))))))))) Чревато снижением калорийности и полновесности питания! ))))))))) -

ну не знаааай......пару дней у меня было таких,что казалось старшие поисковики вообще духом святым питаются....если чёт найдут - так не вытащишь))))))))) а сама когда наткнулась - про все калорийности и полновесности забыла))))))))) так что вряд ли чего слопает лишнего))))) если только позеленеет с тоски ((0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу