Миша7777

Реактивный снаряд

120 сообщений в этой теме

Какие именно вы имеете ввиду? Есть снаряды пимерно гдето 70мм есть и поменьше,но там надо ходить уже по весне так как уже снег и толком ничего не видно:-( я там еще мало где ходил,думаю,что ближе к батарее должно быть мелочи больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что понравились,весной буду изучать полигон полутше,уверен что там полно всего интересного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на фото 0396 какрас где-то 45мм с двумя поясками,на какашку похож:-) кстати что это

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу литой,я не ковырял его но повиду вся поверхность его однародная на вид

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот побывал сегодняна полигоне подскажите что за снаряд на фотке с линейкой длина 20см диаметр 7см размеры приблезительные т к коррозия его хорошо погрызла попался ещё один м-31 и разные болванки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё немножко,подскажите что за болванка чёрного цвета и вопрос по взрываку м-31 на нём отверстие в нём латунная штучка в виде полукруга на ней выбита стрелка повёрнута влево это боевой взвод или он на предохранители

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно :( если получиться в воскресенье схожу ,может ещё что-то необычное найдётся,хотя большинство что там лежит я на местах боёв не встречал никогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша7777 спасибо за фото..Теперь до весны, как-то хотелось бы помочь Вам(выкатить подкалиберник, всем форумом..(Я думаю не каждый крупный музей имеет такую вещь)

Удачи..(если чего я подьеду, места немного знаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи Миша7777

/и ещё немножко,подскажите что за болванка чёрного цвета и вопрос по взрываку м-31 на нём отверстие в нём латунная штучка в виде полукруга на ней выбита стрелка повёрнута влево это боевой взвод или он на предохранители/

по взрываку м-31 это конкретно взрыватели симеиства ГВМЗ и там возможность ставить на осколочное деиствие или замедления сам взрыватель безобиден

чего нескажу про взрыватель на Фото 0360

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эх вася! сейчас на полигон собираюсь,а на 0360 что за снаряд,по виду какой-то арс хвост из 3х лепестков похож на трс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи Миша7777

даваите разсмотрим Фото 0360 это явно /кумулятивный невращающийся снаряд/

если вы неуверены што это болванка к данному семеиству боеприпасов даже подходить нерекомендуется из за штатного взрывателя симеиства ГПВ

снаряды варируют калибрами от /3"-дюимовки 76,2мм по 122мм/

кстати если будете в полигоне померте снаряды с Фото0430 и Фото0428 позже дам пояснения что за раритеты на снимках

за ранее большое спасибо

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только пришол,взрывак ели выкрутил детонатора под ним неоказалось внутри какаята пакость салатовая,к сожалению рулетку забыл балванки замерить нечем было,кнс сфоткал но крутить его не собираюсь,жить-то охото :cool:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спаибо за подсказку,получается его там полна бошка :shock: на схеме м-31 после взрывака стоит детонатор,а тут сразу вв,странно,может зто из-за физических свойст тетрила, тротил то посложней взрываеться или тетрил это и есть доп.детонатор,а дальше тротил :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поостерёгся - на Войну дополнительный детонатор изготавливался из пикриновой кислоты, в виде одной длинной шашки, или в бумажном "картузе".

А обычно - да, одна тетриловая и три тротиловых пресованных шашки.

У нас по Войне (43-й) была пикринка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу