Миша7777

Реактивный снаряд

120 сообщений в этой теме

А кто знает что на фото 0359 и 0360,похоже какой-то активно-реактивный снаряд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото 0359 виден хвост с оперением в 3 лепестка,остался правда только один,а у вас есть фото как трс-132 выглядела с хвостом а то в нэте немогу найти,только безхвостые попадаються

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия:(((

Можете снаряд на фото 0368 лучше сфоткать, отчистите его от листьев??? Какой то он интересный, впрочем как и 90% железа с ваших фоток

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 0363 такой же снаряд только с медным кольцом (цветметчики не добрались) попался еще один такой же формы но раза в 3-4 больше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша7777, spasibo iso raz za obesnene. Naverno etot "podkalibernyii" buded 305mm, mozet daze morskoi. Kogda tam serdetsnik volframogoi togda emu naverno kg 20 ili bolse - hotya vygledid kak splosnoi. Etot predmet nado by sohranit dlya muzeya, no ponemaiu sto eto naverno ne polutsetsa.

Kogda iso popaidete i naidete ego pozalusta pomerite ego iso raz i mozet iso i sfotkaite v ludsem katsestve.

Konesno i vso ostalnoe buded takze interesno sto tam naidete iso.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкалиберный со снимка 0364 поразил!

Его точно надо сохранить. Очень интересный предмет!

Читал я байку о 120мм катушке в моих лесах, но такое, как у вас не каждый день увидишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет время попробую его дернуть,хотя это будет очень проблематично в основном из-за его размеров и веса,до дороге его нести 200м,но дорога перекрыта проезд только через кпп,а через лес напрямки 5км его тащить нереально:-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подкалиберника....Поразил-это мягко сказано... :cool:

Я ох...л :cool:

Или нога очень маленькая...или..... :mad:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на глаз прикинул и получилось что подколиберный снаряд примерно 270мм в диаметре или 300мм если у вас размер ноги большой...

Вот это ЯЗЬ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я (опять на глаз) прикинул ЦЕНУ!!!

В расчёты взял что диаметр 270мм и там примерно "стандартный/типичный" вольфрамовый стержень.

И у меня вышло что там вольфрама 12кг. и берут его по 700р. за кило...

Вот и считайте стоит его тащить или нет.

Кстати, золото и вольфрам имеют одинаковую весовую категорию... 19,3 грамм на кубичекий сантиметр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа с чего вы взяли, что там золото ,тфу то есть вольфрам?

Или если есть желание пилите этот раритетный предмет, как ту гирю из "Золотого телёнка".

Скорее всего этот снаряд создавался для иных целей, нежели борьба с сверх толстой бронёй.

И внутри он не имеет сердечника.

Моё предположение это всего лишь эксперимент с какой то арт системой по достижению запредельных скоростей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что там скорее может быть сердечник, чем нет.

Смысл делать снаряд подколиберным и не вставлять вольфрамовый сердечник? Вес не тот, динамика не та и т.д

Проще сделать обыкновенный бронебойный.

А распилить можно балистический колпак. Он или пустой внутри или из мягкого метала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напоминаю полигон этот не только самый старый в РФ но и впервую очередь испытательный,так что там может быть все что угодно и разных годов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "подкалиберного". Бутылка пива на обычную болванку. Поясню:

- испытательный полигон. Даже после отстрела все снаряды отыскиваются для проведения их осмотра - пояска, центрирующего утолщения и т.д. - мало очень отстрелов с целью просто "полетит али нет". Поэтому найдя такую болванку, и зная, что в ней дофигища ценного редкого дорогого металла - поисковой партии по любому было бы наставление забрать её. Не для изучения, а для переработки.

Ценность её даже не в вольфрамовом сердешнике, которого там и нет - а в офигивающий глазах тех, кто её увидит, особенно если хоть немного понимают о бп. :cool:)))

Вывезти и приводить в порядок. Шикккарнейшая находка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если иметь точные размеры и вес болванки, то можно с большой долей вероятности вычеслить есть ли там внутри сердечник.

Идеально её взвесить, потом утопить в бочке и вычислить объём. Дальше математика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про забрать на переработку.

Я опять посчитал и получилось что болванка должна весить плюс, минус 330кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня выходной так что пойду на полигон померию снарядик да прикину как его дергать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великан-подкалиберный....Миша прикинь примерно ,если нейдешь его,сколько он весит?

А зто не дороге Жизни?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо его как то от туда вывозить! А то пропадёт:( Лучше уже в музей сдать

А то теперь начнутся поиски.... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду завтра, прикину сколько весит и сколько надо народу что бы хотя бы до дороги дотащить. Я машину на Дороге Жизьни ставлю и пешочком в лес 5км через конавы два забора и тд и тп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока пришол с полигона,снега маленько навалило,ели нашол подкалиберный,по весу в р-оне 200кг. Диаметр по дну 270мм, основной примерно 305мм, колпак по виду литой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=D> Советовать, конечно, легко,... но я, пожалуй, бОльшую часть бы вывез, будь у меня такая возможность.

200м до дороги... И на КПП можно договориться - не с одним, так с другим... :-k

Мало того, что состояние голов очень хорошее и много разных, так ещё и экспериментальные раритеты попадаются... :shock:

Если не в коллекцию для себя, так заработать можно... :-o

А за фото - спасибо! Очень интересные (даже такие). :tonqe:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу