Миша7777

Реактивный снаряд

120 сообщений в этой теме

Да походу М-31 только какая-то необычная,сварной шов на боевой части по середине отсутсвует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего боевого заряда там нет,это просто балванка,т.к. Снарядик этот я нашол на полигоне,а там весь лес балванками завален,их там больше чем грибов,кстати попадаються весьма интересные экемпляры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полигон пойду если получиться в воскресенье и всё отфоткую я вобще по авиации работаю и так совпало что в р-оне полигона лежат остатки нескольких машин вот к ним по пути и попадаються такие грибочки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи Миша7777

/Скорее всего боевого заряда там нет,это просто балванка-там весь лес балванками завален/

нетеште себя надеждои што если их много то болванки

советские взрыватели дла практическои стрельбы лехко определяется по фрезированному колцу на взрывателе

што косается М-31-УК тоже лехко определить по боковым стабилизаторам

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надежда умерает последней,главное не умереть вместе с ней :idea: спасибо за фото,пойду в лес обследую и отфоткаю,если это всё же балванка то что в голову закладывали за место ВВ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи Миша7777

гдето уже была тема про заменители ВВ / от песка, цемента, битума, жёлтого цвета "серы" /

всего неперечислиш если интересно подскажу как определяли боевои или хол. когда я ищё работал в групе разминирования в полигоне где в стрелбище напичкали и боевых и хол. причём разношерсти как советских так и других

но наверно это уж надо в личку

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полигон пойду и отфоткаю полутше взрывак,если боевой то копаться в нем как-то стремно,попался мне там снарядик разбитый так в нем к своему удивлению внутри оказались деревянные чопики и вроде песок! Эх вася надеюсь на вашу дальнейшую консультацию. С уважением,Михаил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи Миша7777

поидёте на полигон возмите пожалуиста металическую щётку чистить метал протрите взрыватель штоб было видно клемение и запишите всё станет ясно на практических или учебных всегда будет " ХОЛ" или "ОХОЛ" предупреждение што не боевои либо забита надпись

по ходу на симеистве М-31 стояли взрываки симеиства "ГВЗМ" так просто его вы невзарвёте в нём нет механизма для накола он "пневматик" а по арт снаряду похоже што РГМ-6 или В-429 /с виду схожи разница в мелких деталалял / тут до прочтения клеим особо не увлекаитесь он двухстороннего деиствие

а главное на всём што захотите передвигать с начяло прочтие клеима

с уважением эх вася

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё фото,по реактивному оказался м-31,и попался один необычный,похож на арс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удевляйтесь на многих снарядах отсутствуют медные пояски,металоломщики постарались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи Миша7777

вы што там в задни дворик музея Артилерии зашли

я извиняюсь но с вашего разрешения ваши фото хотелбы использовать для сибя

да тут у вас целая эпоха под ногами я восхищён завидую вам красота то какая

с уважением х вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо эх вася! полигон этот не простой а испытательный и существует больше 150лет так что найти на нём можно всё что душа пожелает,я даже представить не могу сколько там всего в земле если на поверхности такие поросята с огурчиками валяються,сейчас через полигон тянут газопровод,сегодня встретил эксковаторщика так он говорит что копать невозможно железа море!!! фотки если надо берите,хорошему человеку не жалко :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша7777, spasibo ogromnoe za fotki, ya v soke!!!

Ne mozete nam skazat kalibr snaryada na "Фото0364"??? A to eto otsen interesno bylo by.

Vas poligon bylo by mesto dlya arheologov.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению рулетка утонула в канаве,но на вскидку 300-320мм, а что это за снаряд? Я такой формы не где не встречал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух не хрена себе там подкалибер-переросток!!!!!! :shock::shock:

Блииин, мне бы такой...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожелению рулетка утонула в канаве,но на вскидку 300-320мм, а что это за снаряд? Я такой формы не где не встречал

Когда то читал что делали подкалиберные снаряды в таких каллибрах, но не думал что такой формой - "катушечной" :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стремный мутант,сам офигел когда увидел прям пулька для воздушки мутированная:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пойду на выходных и смогу найти его снова,да еще как погода будет,а то у нас уже снег обещают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу