Plisken

幌筵島占守島 Парамушир и Шумшу 2011

165 сообщений в этой теме

Саша М

1. Бюджет поездки: 150 000,00 +/-10% он был бы в половину меньше если бы один ЧЛЕН экспедиции не соскочил перед самым выездом.

2. Трудности: основные это трасфер, мобильность на островах, отсутствие сотовой связи и радиостанций, погода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стояли танки во времена поездки туда Цветкова, так и стоят в тех же позах: http://pkka.narod.ru/f1-gal.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergeant

Въезд в погранзону не представляет особых трудностей.

Роман Алымов

Сергей снимал танки что проходят по описи с инвентарными номерами других танков уже нет (практически нет) Ваши колеги отправляют их на рестоврацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклонка вроде только два танка вывезла, так что уж не знаю куда остальные делись :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Алымов

У Вас неверные сведения или люди которые вывозят сейчас технику (самолеты, орудия, машины и.т.д.) с острова работают под именем ПГ. Как Вы думаете для чего стоят на пирсе в Байково Току ни сики утибитэи ка-ми и Кю нана сики тю сэнся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...для чего стоят на пирсе в Байково Току ни сики утибитэи ка-ми и Кю нана сики тю сэнся?

О как наблатыкался... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа.... Красота. Можно сказать что это музей под открытым небом.... :cool: Интересно и познавательно... Не каждый может так взять и туда сьехать... Автору огромное спасибо за эту тему!!! :?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные фото!

Несколько фотографий это выстрелы к 320мм миномету Тип 98. А на одной из фото, похоже и

сам миномет есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rino

Да Вы правы на фотографиях есть полностью эта редкая система (выстрелы, пусковая установка, фундамент, были найдены даже инструменты для ее монтажа. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фильме "Письма с Иводзимы" есть эпизод, как эта штука стреляет. :)

Вот интересно, видать это устройство совсем интереса для наших не представляло, как стояли

они на позициях, так их и бросили там, вместе с БК.

Подскажите, а вы ДОТ на м. Курбатого (Кокутан) фоторафировали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rino

Да есть в этом фильме момент как эта штука стреляет мы когда сидя на Курбатовском маяке смотрели его сильно удевлялись шутке японцев как они лихо двое боевую часть устанавливают на двигло. Там две части и весят столько что я один одну часть еле приподнял а вот две части в сборе так ежика родишь.

Дот вроде фотографировал, посмотрю здоровый зараза под 7,5 гильзач рядом с ним ковырял :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там две части и весят столько что я один одну часть еле приподнял а вот две части в сборе так ежика родишь.

Бонбу на пусковую по частям одевали, и захваты специальные есть, чтобы несколько человек

могли тащить. А подготовка к выстрелу долгая была, в фильме они уж очень быстро управлялись.

Описание американское по этой штуке у вас же есть?

Дот вроде фотографировал, посмотрю здоровый зараза под 7,5 гильзач рядом с ним ковырял

ДОТ двухорудийный должен быть, под одну 75 мм полевую и одну ПТ пушки.

Нормальных общих фото его мне еще не попадалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rino

Да мануал имею (38194729-Japanese-Ammunition-C-I-amn-Technical-Reports-No-27-UK-India-1945) Дюже тяжелая штука как она летала непонятно посмотреть бы хронику.

ДОТ может быть к тому моменту как мы до него добрались (хотя и базировались над ним) мне они немного осточертели ;) Посмотрел фотографии увы пока не нашол, хотя омбразуру и выход фотографировал. :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мануал имею (38194729-Japanese-Ammunition-C-I-amn-Technical-Reports-No-27-UK-India-1945) Да тяжелая штука как она летала непонятно посмотреть бы хронику.

Из хроники видел только сбор трофеев ни Иводзиме, там мелькали 320 мм выстрелы.

По японским боеприпасам тут еще можно посмотреть, может нет у вас чего.

http://www.bocn.co.uk/vbforum/threads/4 ... n-Leaflets

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rino

Большое спасибо все есть по списку в наличие, хотелось бы найти недостающий материал из данной серии но увы пока не нашол!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergeant

Сергей снимал танки что проходят по описи с инвентарными номерами других танков уже нет (практически нет) Ваши колеги отправляют их на рестоврацию.

О, я-я, точно все повывозили. На одной только высоте больше десятка танков, до которых никому нет дела.

Правда, местные постеснялись сказать, что вывезены были машины с Кузьминовского (если проржавевшие обломки без моторных плит, практически без башен и сильно фрагментальной ходовой, не считая очень сильную задербанненость внутри, можно считать танками), убитый в хлам Ка-ми и мелкодиспесные обломки от танков неподалеку от него, которые даже за танки принять невозможно. Также местные постеснялись сказать, что некоторые танки с Кузьминовского были подербанены на запчасти в июне прошлого года для комплектации вывезенной тогда же машины для Южно-Сахалинска. Кстати говоря, сахалинский зам по культуре Самарин высказался о танках с Кузьминовского в том духе, что они ценности не представляют. У людей, правда, память избирательная, и этот факт они уже в упор не помнят. Зато будут помнить "клятых москалей", и уверен, что и топикстартера в ближайшее время точно также перетирать будут и смешивать с навозом. Местным на полгода разговоров хватит, еще и сюда набегут топичные личности.

Ну про "инвентарные номера", нанесенные в свое время Маршуком и теперь выдаваемые за набитые Котенко, улыбнуло. Ну сделали мы запрос по поводу номеров. Кто-то на форуме помахал бумашками инвентарными. И чего? Давайте начнем поднимать документы насчет хранения и прочего, сами пожалеют, что бумагами начали махать. Людям впадлу даже почистить от бурьяна памятник в Байково, перед ветерами видимо не стыдно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taranov а что Вы оправдывайтесь я же Вас не упрекаю в воровстве, вывозите реставрируйте мне лично дозвезды! Скажите только Флор ... Александр Ваш человек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про "инвентарные номера", нанесенные в свое время Маршуком и теперь выдаваемые за набитые Котенко, улыбнуло.

Я так понимаю, что этот вопрос вас уже здорово достал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taranov а что Вы оправдывайтесь я же Вас не упрекаю в воровстве, вывозите реставрируйте мне лично дозвезды! Скажите только Флор ... Александр Ваш человек?

Мне оправдываться не в чем. Мое дело проинформировать, что там реально происходило, потому как что там местные наплели, это вообще жесть :cool:

Он наш подрядчик, как и Борис с Андреем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про "инвентарные номера", нанесенные в свое время Маршуком и теперь выдаваемые за набитые Котенко, улыбнуло.

Я так понимаю, что этот вопрос вас уже здорово достал. :)

Ага. Вот приедем в следующий раз - свои поклонские нормера инвентарные набьем ))) Или логотип музейный через трафарет надуем.

От Маршука даже до сих пор осталась у подножья малой высоты бочка с белой краской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Вот приедем в следующий раз - свои поклонские нормера инвентарные набьем ))) Или логотип музейный через трафарет надуем.

Тоже вариант. Берите всю технику на этих островах на баланс Поклонной. :) Тем более, я так понимаю, что

местные музейщики и краеведы до сих пор ведут себя очень тихо. :)

Подскажите, вопрос есть. К вам с японской ЭнЭйчКей не обращались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taranov

На острове без должного ухода техника умирает особенно горелые экземпляры. Привести в порядок нужны средства не очень большие но нужны учитывая ситуацию в регионе с бюджетом на это туго. А что косаемо клятых москалей и что нашего брата увы негде не любят так это на все воля Божья! Чего обижатся сами порой виноваты! Кстати Вашему размаху работ и затраченых средств я только позавидовал :? на свои кровные туда котатся не особо дешево. Передайте Александру привет при случае и спасибо что закинул и снял нас с острова, очень жаль что не смог договорится с ним по поводу ГТС так как работать там без средст передвижения не реально из за этого и не выполнена программа экспедиции. ЭнЭйчКей как я слышал приедет туда в августе. То что на острове много чего нам москалям есть неизвестного то думаю некто оспаривать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно что в этом сезоне найдет Евгений Верещага на Матуа? Вот вверх экстримального поиска. С Шумшу хоть как то выбратся можно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭнЭйчКей как я слышал приедет туда в августе.

Будут снимать фильм, как и в прошлом году. О Сахалине и Курилах в 1945.

В этот раз, помимо своих ветеранов они хотели и с нашими пообщаться. Но что-то пока

затихло все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rino

ИМХО от увиденного в Байково японцы спятят :( А так конечно если с погодой повезет фильм есть о чем снять ... острова не из разряда чудес света но побывав там считаю намного интереснее. А люди что там живут это вообще отдельный рассказ их можно часами слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Матуа был в прошлом году. Остров интересный, но то, что говорит Евгений, надо фильтровать с усердием. Особенно про дюже секретные японские объекты.

В плане копа ситуация хуже Шумшу - очень агрессивная среда, на противогазных баллонах есть краска, а жесть в труху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, вопрос есть. К вам с японской ЭнЭйчКей не обращались?

Нет, хотя мне есть что сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rino

А люди что там живут это вообще отдельный рассказ их можно часами слушать.

Люди хорошие и душевные, в большинстве своем. Однако надо любые рассказы фильтровать, особенно по операции.

Особенно доставляет про половину убитого десанта, это при реальной тысяче погибших, из них половина утонуло при высадке. На большую часть погибших у меня есть соответствующие материалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу