Стадник А.Н.

Песах, или, по-русски, Пасха...

910 сообщений в этой теме

губернатор договорился с митрополитом Аристархом провести в ближайшее воскресенье, 2 июня, в 12 часов всекузбасский молебен об избавлении от природных катаклизмов. Как подчеркнул А.Г.Тулеев, по всему миру происходят стихийные бедствия, последствия которых ужасают. Недавно отголоски землетрясения в Охотском море дошли даже до Кузбасса. По США только за три дня пронеслись 76 разрушительных торнадо. Сильный ураган ощутили на себе жители Тульской области.

Губернатор добавил, что к молебну в это же время присоединятся представители других конфессий – мусульмане, иудеи, католики, протестанты. Такая договоренность с лидерами кузбасских конфессий уже достигнута.

http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C88146=On

Долой МЧС , с 3 июня они без работы останутся. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединение креста с полумесяцем :shock:

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что русский народ с симпатией относится к главе Чечни Рамзану Кадырову.

Как сообщали ЮГА.ру, 26 мая, в Грозном начал работу V Международный миротворческий форум "Ислам – религия мира и созидания", посвященного памяти первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

Одним из гостей мероприятия стал руководитель синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин

По информации пресс-службы главы и правительства Чечни, в своем выступлении отец Всеволод подчеркнул, что отношения между русским и чеченским народами основываются на взаимоуважении и добрососедстве.

"Я очень рад тому, что сегодня отношения между русским и чеченским народами стали отношениями взаимного уважения, взаимной помощи. Несмотря на непростую общую историю, сегодня есть возможность в духе взаимного уважения поддерживать друг друга. Залогом этого является многовековая традиция общения и тот факт, что в среде русского народа живет множество чеченцев, и в среде чеченского народа живут русские люди", – сказал В. Чаплин.

"Я знаю, как среди чеченского народа позитивно относятся к президенту России господину Путину, я знаю, что в русском народе уважают и с симпатией относятся к Главе Чеченской Республики господину Рамзану Кадырову. Но есть, конечно, люди, которые его критикуют, но, заметьте, что, как правило, это те самые люди, которые, находясь в России, критикуют и Россию, считают, что ее народ слишком глуп, чтобы решать свою собственную судьбу", – отметил глава отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества

"Есть такая прослойка в Москве, в некоторых других российских городах, которая не воспринимает уважительно ни российскую власть, ни самое главное – российский народ. Вот эти люди критикуют сегодня то, что происходит в Чеченской Республике, и, как правило, это люди, которые не друзья ни чеченскому народу, ни русскому народу", – подчеркнул отец Всеволод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё про сессию :-o

В родимых пинатах сие упырство, грусть и пичалька. :( Сидели по церквям своим, на кой было в науку то лезть. Вот именно тот случай где пословица "со свинным рылом да в калашный ряд" действительна на все 100.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё про сессию :-o

В родимых пинатах сие упырство, грусть и пичалька. :( Сидели по церквям своим, на кой было в науку то лезть. Вот именно тот случай где пословица "со свинным рылом да в калашный ряд" действительна на все 100.

А в чем печалька? Ведь присутствие студента на службе не является допуском к сессии:))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки разобрался, откуда копировал текст и картинки(смотри страницу 1) АВТОР ТЕМЫ - это Анастасиевцы, секта такая, я раньше немного про не слышал. Если интересно, то вот здесь подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E2%E5% ... 5%ED%E8%E5)

А если читать там лень, то вот основное:

Российская газета в статье от 2006 года отмечала, что некоторые поселения представителей ЗКР во Владимирской области созданы с нарушением земельного законодательства и вызывают протесты местного населения. Как установила созданная областная межведомственная комиссия, поселенцы используют земли не по назначению, не имеют регистрации по месту жительства, не получают квалифицированной медицинской помощи, их дети не посещают образовательные заведения. Впоследствии в своём исследовании к. и. н. Фёдорова писала о том, что в 2007 году 13 детей поселенцев пошли в школу, общее же количество детей школьного возраста остаётся неизвестным по причине несоблюдения родителями правил регистрации. По её мнению, на территории Владимирской области последователи Анастасии осуществляют псевдорелигиозный план, настоящей целью которого является скупка земель сельскохозяйственного назначения, их самовольная застройка и перепродажа по спекулятивным ценам.

Международная научно-практическая конференция под председательством А. Л. Дворкина «Тоталитарные секты — угроза XXI века» в 2001 году отнесла движение «Звенящие кедры России» к «наиболее известным и опасным современным деструктивным культам». Данное определение было подтверждено на международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты и демократическое государство», проходившей в Новосибирске в 9 — 11 ноября 2004 года также под председательством А. Л. Дворкина.

3 июля 2003 года Архиепископ Львовский и Галицкий Украинской православной церкви (Московского патриархата) Августин (в миру Адам Иванович Маркевич) в своём указе официально сообщил о наличии противоречий между идеями движения «Звенящие кедры России» и догматическим вероучением Православной церкви.

И еще вот: А. П. Ярков, доктор исторических наук, профессор кафедр изобразительного искусства, археологии, истории Древнего мира и Средних веков, социально-культурного сервиса и туризма, заведующий сектором изучения этноконфессиональных отношений Института гуманитарных исследований ТюмГУ, обозначил последователей Мегре как неоязыческое движение. По его мнению, под прикрытием привлекательных экологических лозунгов организаторы, мошенническим способом занимаются собственным обогащением за счет рядовых адептов движения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для тебя выделил жирным ссылки откуда взяты тексты (часть), не пытайся на секту свалить. чувствуешь жаренным запахло? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, по моему, для тебя жаренным запахло,обозначься Стадник,ты кто?И зачем мою Веру, здесь обгаживаешь?Тема твоя заказная,или снятся тебе Православные Христиане по ночам и спать не дают?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотографии, которые ты выставил на первой странице, с подписью-Как люди празднуют пасху,ни чего общего не имеют с тем,как люди в России празднуют пасху. Знаешь,люди людям рознь,и праправнуки людей,чьи фото ты выставил, скорее всего, их прапрадеды приходили когда то на Чудское озеро и там,многие из них утонули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее по Чудскому озеру можно? Похоже все там воскресли вместе с оружием лошадьми и скарбом, так как никаких материальных доказательств про эту битву найти никто не может. Как и Куликово поле. Ничего кроме воспоминаний монастырских писарей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, по моему, для тебя жаренным запахло,обозначься Стадник,ты кто?И зачем мою Веру, здесь ? Тема твоя заказная,или снятся тебе Православные Христиане по ночам и спать не дают?

Не смотря на то что здесь курилка, постарайся подбирать адекватные выражения.

А теперь повторяю для танкистов: Веру твою я не трогаю, верь хоть в говорящие камни хоть в тридцатое пришествие марсиан. Это твоя проблема. В данной "заказной" тебе речь идёт о системе управления низкообразованными слоями общества под названием "религия". Заказчик данной темы Я.

Ещё вопросы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты и обозначил себя-Диктатор темы!Я низко образованное существо!.Лично я не обиделся Но ты уже,этим всех Христиан обидел,за одно и Мусульман ,равно как и другие рилигии мира.Про мои неадекватные выражения поподробнее,если можно,а то не поймут.Да, слово, Обс....ешь- мне пришлось изменить на слово обгаживаешь?Наверно, в этом моя неадекватность?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты пытаешься играть на публику и отвлекать от сути темы. Где это видано что бы диктатор стал выслушивать чьё то мнение, а тем более обсуждать его?

Просто попытайся на людях подбирать слова поприличней. Эта тема здесь уже не раз обсуждалась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бессмысленнее религиозных споров могут быть только религиозные войны.. аминь :idea:

+1000 :?:

Я только хочу уточнить, что спорят тут сторонники двух религий.

Атеизм/коммунизм - это тоже религия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не припомню я в доперестроечное время людей мужеского пола, чтоб заявляли, что мол я верующий (кроме баптистов, адвентистов и прочая и кроме попов разумеется), а вот атеистами себя на людях позиционировали буквально все. Ныне же, обратный процесс наблюдается, просто толпы "православных" образовались, нет сомнения, что это те доперестроечные безбожники перековались. Подмечено, что чем более ярый это был безбожник, тем он сейчас злее идеалы веры отстаивает. Аналогичный процесс мы наблюдаем не только на религиозной "ниве", но и на любой другой "ниве" которая касается идеологии. Бывшие комсомольские бонзы - демораты, кгбшные стукачи - защитники демократии, преподователи партшкол - оказывается всю жизнь боролись с коммунизмом и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бессмысленнее религиозных споров могут быть только религиозные войны.. аминь :idea:

+1000 :?:

Я только хочу уточнить, что спорят тут сторонники двух религий.

Атеизм/коммунизм - это тоже религия.

То-та Зюганов поехал в храм Христа Спасителя поклоняться поясу Богородицы. А недавно со своими замами поздравлял Патриарха со вступлением в должность. На фото обе рожи довольные. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, люди делятся на хороших и плохих, а не на "верующих" и "неверующих"...

А уж Зюганов там или кто еще...

Зюганов за счет эксплуатации комплексов населения по поводу СССР существует уже 25 лет.

Это достойный срок - надо отдать должное.

За него - выборы за выборами - голосует большинство населения, и он эти выборы за выборами сливает все эти голоса, за себя, за любимого ...

Продает власти...

Потом, не стесняясь, ходит в Кремль - договаривается, как фракция КПФР будет голосовать по тому или этому вопросу в ГосДуре...

Потом выдает очередную пламенную речь, таким как Горе - рассказывает, как он радеет за трудовой народ...

Ну и так далее, скучно повторять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Как и Куликово поле. Ничего кроме воспоминаний монастырских писарей.""-писал bar5428

Только несколько дней назад я общался с человеком,который дружит с археологами работающими на Куликовом поле-сейчас найдены даже опоры мостов -которые были построены через реку Непрявду перед битвой.

Вы хотя бы как-нибудь проверяйте ,то что пишете.Не смешите людей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
""Как и Куликово поле. Ничего кроме воспоминаний монастырских писарей.""-писал bar5428

Только несколько дней назад я общался с человеком,который дружит с археологами работающими на Куликовом поле-сейчас найдены даже опоры мостов -которые были построены через реку Непрявду перед битвой.

Вы хотя бы как-нибудь проверяйте ,то что пишете.Не смешите людей!

Спасибо!!! Я эту сказку ещё не слышал.

Были бы законы, так эти "археологи" совместно с руководством музея "Куликово поле" сидели бы давно за миллионы полученные на раскрутку "истории святой Руси"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пасхи, я на кладбище ездил, поминать своих родных,обошёл всё-Честно говоря не искал, но ни одного памятника атеисту- не видел.Все под крестом лежат! Мина,а твоё высказывание-скорее всего, ты сам, про себя рассказал...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не все мёртвые от этого довольны, но сказать то не могут.

Древние верования по умершим перешли в бизнес. Что бы было в обязаловку, придумали похоронные обряды. В старые времена ставили камень на могилу, что бы мёртвый не встал, камень ничего не стоил. Сейчас гранит и мрамор ставят, и стоит от штуки баксов. То же самое про оградки, крестам и т.д. Во всех религиях душе бесплатно на тот свет не попасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После пасхи, я на кладбище ездил, поминать своих родных,обошёл всё-Честно говоря не искал, но ни одного памятника атеисту- не видел.Все под крестом лежат! Мина,а твоё высказывание, это не про меня,скорее всего, ты сам, про себя рассказал...

Уважаемый Олег, когда я писал свое небольшое послание, то Ваша персона ни коим образом ни была его объектом. Это бесстрастные мысли стороннего наблюдтеля, наблюдателя который окинул взглядом вобщем-то небольшой по меркам человеческой жизни отрезок времени и отметил как меняет свое внутреннее содержание определенный процент человеков. Переворачивается и извращается мораль, меняется память многое другое меняется, только глупость как видно величина постоянная. Это я Вам еще раз смысл месиджа раскрыл.

ЗЫ. А то, что Вы срефлексировали и на свой счет приняли, то про такие вещи говорят мол "по фрейду" или в народе "на воре и шапка горит"... Прошу на правду без обид :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте, темы разговора у меня шапка загорелась? Уточните пожалуйста?Американизированный вы наш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такие современные "православные" верующие вопрос довольно изученый. Но поповская п.братия ее внутренний мир, ихняя мотивация и мораль, не смотря на шквал разоблачений остается для большинства загадкой без малейших шансов разгадать ее. Дорогие часы и телефоны, мерседесы и лексусы, мужеложество и педофелия кажется к таким сообщениям мы уже привыкли. Такие сообщения вызывают негативные эмоции, но ни на шаг не продвигают нас к пониманию причин крайней степени разложения служителей культа. А причины разумеется системные и они не в том, что что-то сломалось, а наоборот в том, что как раз все работает правильно, все так и задумано. Вашему вниманию любопытное видео, где приоткрылся внутренний мирок одного из пастырей:

http://www.youtube.com/watch?v=DlimlEV5 ... _embedded#!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое можно сказать и обо всем русском народе. И что может его тоже осмеивать и унижать!?

А может сразу всех расстреливать,а дома русских взрывать!? ( по аналогии с большевиками 20х-30х годов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же самое можно сказать и обо всем русском народе. И что может его тоже осмеивать и унижать!? А может сразу всех расстреливать,а дома русских взрывать!? ( по аналогии с большевиками 20х-30х годов)

Не передёргивайте и за уши русский народ не притягивайте. Не отвечайте за всех. Кроме русских в данной религии есть и негры, да и вообще кого там только нету...

Найдите мне хоть слово про унижение. Перечитайте тему ещё раз. Только критическое обсуждение религии и поповской шайки из ООО "РПЦ".

Неравнодушным предлагаю проголосовать: http://www.democrator.ru/problem/11751

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте,сегодня, православие телевизора(продажного)От дьявола!С православием народа,который на этой земле живёт и до сих пор не уничтоженного.Этот народ создал,до 1914года государство!Которое вошло в десятку лидеров, передовых стран мира.Только, с того момента,фактически, оно и стало угрозой мировому сообществу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёшь Олег! Не по децки!!! Крестом и мечом!!! ))) ))) )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу