Стадник А.Н.

Песах, или, по-русски, Пасха...

910 сообщений в этой теме

И пищать я не собираюсь,равно как и любой Христианин
Ваши последние посты- надругательство над религиозными чувствами верующих, а именно Христиан! Куда же смотрят провайдеры этого сайта???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно победили 1:-0, больше не буду спорить. Можете спокойно молиться и размножаться. А то у меня иконы в продаже зависли.

Зато Ганеша последнее время большим спросом пользуется, к кризису что ли... :-k:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег из Грек, bar5428 не троль.С ним можно адекватно общаться. Просто у него другое видение мира-материалистическое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже, не святоша,просто не пойму,зачем хаять то, из чего сам и вылупился?

Всем известный ЛИКБЕЗ,занимался в основном тем,что бы ликвидировать веру в Бога.Этой информации в нете нет,зато остался анекдот-Приехал один учёный в старую деревеньку,собрал всех селян и начал лекцию-Бога нет,верить нужно в коммунизм,попы

жадные, вас дурят и тд.и тп.Дошло время для вопросов.Встал один дед и говорит-А скажите уважаемый ,почему корова в туалет ходит лепёшкой,лошадь яблочком а коза горохом?Тот-не знаю мол,не осведомлён? А он ему и отвечает-вы гражданин учёный,с начала с говном разберитесь а потом будете рассказывать нам,что бога нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я тоже, не святоша,просто не пойму,зачем хаять то, из чего сам и вылупился?

Интересная тема затронута Стадником, но почему-то верующие всё сводят к оскорблениям своей религии...

Папа Франциск считает, что на атеистов надо смотреть как на хороших людей

Папа Римский Франциск в очередной проповеди, с которой он недавно обратился к присутствующим на утренней мессе в своей резиденции, высказал мнение об атеистах.

"Да, есть люди, утверждающие, что они атеисты и не верят в Бога, но если они в жизни поступают по-доброму, то и относиться нужно к ним хорошо, - сказал понтифик. - Просто надо делать добро, и тогда у нас найдется место для встречи", - отметил Папа, добавив, что и представители других религий, а также те, кто ни к какой вере не принадлежит, должны работать вместе.

Глава Ватикана рассказал также историю об одном католике, спросившем священника о том, получили ли атеисты искупление от Христа. Ответ был положительный: "Да, даже они искуплены Христом".

Как отмечает британская газета The Guardian, рассказавшая об этой проповеди, позиция нового понтифика в отношении атеистов и вообще людей, не исповедующих никакой веры, резко контрастирует с отношением к этой теме его предшественника Бенедикта XVI, который, по предположению некоторых людей, не принадлежащих к католической церкви, относился к ним как к верующим второго сорта.

http://newsru.com/religy/23may2013/atheists.html

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы, о чём то спорить,нужно с начало обозначить самого себя лично.Олег из Грек-Христианин, Andrey -Вы очередной друг модераторов?Или у вас есть своя позиция? Огласите себя в этой теме.Вы кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень воинственны. :-o

С чего вы взяли, что я собираюсь с вами спорить или обращать в свою религию. По моему посту вроде и так всё понятно. :twisted:

Что бы, о чём то спорить,нужно с начало обозначить самого себя лично.Олег из Грек-Христианин, Andrey -Вы очередной друг модераторов?Или у вас есть своя позиция? Огласите себя в этой теме.Вы кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю...

Я, Андрей из Москвы. Друзей среди модераторов не имею. Своя позиция, конечно есть :-o Просто человек. Не католик... Ну, теперь я представился?

Про спор, смотрите выше...

Что бы, о чём то спорить,нужно с начало обозначить самого себя лично.Олег из Грек-Христианин, Andrey -Вы очередной друг модераторов?Или у вас есть своя позиция? Огласите себя в этой теме.Вы кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey,как то мутно всё у вас.Не католик....это обнадёживает))) Может свидетель Ииговы?Или ещё кто?

Обозначьтесь, тогда и поспорим.Я же не скрываюсь.Ни кого к Христианству не призываю,а просто защищаю веру своих предков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой же болтун-атеист как и прочие.

Если начал хитрить,обтекаемыми фразами прикрываться-все ясно с ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что люблю христиан-люди прямые. Не то что вонючие муслимы "все харашо дарагой", а сами из-за угла под дых дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт атеиста правы, а пока я вижу, что болтун это вы. Ушли от ответа на вопрос kolo или я не заметил вашего ответа?

Ну,обложили со всех сторон...орнитолога.Ничего доказывать не буду.Знаю ,что атеисты скоро вымрут.Так как в современной РФ рожают детей безбоязненно только христиане,мусульмане и пр.А атеисты на нас -верующих наезжают ,к сорока годам рожают одного,редко двух детей. из-за того ,что их кругозор ограничен земным успехом и материальными благами.Вместо детей-иномарки.У баб -карьерный рост...и т.п.

Из спора понял, ты верующий. А сколько уже детей у тебя?

Да такой же болтун-атеист как и прочие.

Если начал хитрить,обтекаемыми фразами прикрываться-все ясно с ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы, о чём то спорить,нужно с начало обозначить самого себя лично.Олег из Грек-Христианин, Andrey -Вы очередной друг модераторов?Или у вас есть своя позиция? Огласите себя в этой теме.Вы кто?

Олег! Быть другом модератора или самим модератором по христианским заповедям плохо? Это что за оскорбительная провокация? ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да такой же болтун-атеист как и прочие. Если начал хитрить,обтекаемыми фразами прикрываться-все ясно с ним.

Орнитолог! Изучите для начала что такое атеизм, и почему он научно обоснован, а потом тут проповедуйте! http://slovari.yandex.ru/%D1%87%D1%82%D ... %B7%D0%BC/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье из БСИ-никакого научного обоснования (как цепи доказательств ) нет,кроме голословных утверждений известных безбожников.

Никакого столкновения науки и религии не было.Все это пропагандистская ложь

Если "наука доказала",то как вы объясняете большое количество ученых -верующих из разных областей науки (что естественной,что гуманитарной)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы приехали в Москву,зашли бы к нам в домовый храм свт.Мученицы Татианы (при МГУ) и пообщались с прихожанами.Как они дошли до жизни такой (ведь в статье из БСЭ все доказано!). Большинство прихожан прихода или студенты,аспиранты МГУ или ученые со степенями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю ещё раз не путайте тёплое с мягким! Вера и религия разные вещи! Попробуйте это понять для начала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,не обижайся!Лично я, ни чего не имею против твоих миро-воззрений,равно, как и других участников.

Покурили в этой теме-Христиане,Материалисты,Коммунисты,и просто хорошие парни,да и ладно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и религия разные вещи!-В чем смысл вашей фразы?

Пишите штампами советского пропагандиста-атеиста с дипломом (об окончании марксистско-ленинского курса пропагандистов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а теперь, ради разнообразия с нашими ,в монашество и постриг приймите. И на послушании ,в выгребной яме,отхожее из под других чистить,целый день.Может поймёте что такое Бог?Судя по вашим высказыванием,вы даже за своими предками не уберёте,не то что за другими.У нас не течение,а Вера!

Что то я не очень понял? Чтобы понять что такое бог надо отхожее место чистить день и поймёшь?

Все веры плохи , кроме христианской. остальных в топку. так получается?

Нынче вся власть с крестами и в церковь ходит- и что? Всем стало счастье и дали ближнему своему?

Ну хотя ближнем то дали) а остальные идите с миром, господь подаст =)

Остаётся надежда- в загробной жизни воздастся им по делам своим? ибо жили не правильно? так поф жили, живут, рулят и слияние церкви с государством никто уже и не отрицает. По мне так живи сам правильно, не учи не кого и делай что должен, и никаких мне проповедников не надо. Можно верить хоть в камень во дворе, если не хватает предмета обожания.

Был как то в 90 на открытие нового храма, куча начальников милицейских присутствовала. Нынешний митрополит тогда Питерский он был. В конце забавно было смотреть. Начальники служек за жопы хватали, митрополит смотря на это, тихонько слился. а Милиционеров их подчинённые на руках выносили позже).

Мы уже давно все в аду, просто это надо принять как данность, и думать как перейти в следующий круг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В статье из БСИ-никакого научного обоснования (как цепи доказательств ) нет,кроме голословных утверждений известных безбожников.

Все святые писания основываються исключительно на "словах известных божников". Что делать и как быть? Божникам надо верить на слово а безбожникам верить низя? Как то монохромно получается, не находите? Мир ведь не черный и белый, мир в цвете.

Для выживания конечно весьма важен закон "Наш вождь всегда прав, а коли не прав то смотри пункт 1." Но вот остальным как то мало этого, не убедительно. Мда, батьку маво так жа соблазняли какие то сектанты, ты дескать уверуй и будет тоби щастье. Но щастье будет потом, а вспоможение ты нам давай сейчас. Угадайте, в каком направлении они ушли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В статье из БСИ-никакого научного обоснования (как цепи доказательств ) нет,кроме голословных утверждений известных безбожников.

Все святые писания основываються исключительно на "словах известных божников". Что делать и как быть? Божникам надо верить на слово а безбожникам верить низя? Как то монохромно получается, не находите? Мир ведь не черный и белый, мир в цвете.

Для выживания конечно весьма важен закон "Наш вождь всегда прав, а коли не прав то смотри пункт 1." Но вот остальным как то мало этого, не убедительно. Мда, батьку маво так жа соблазняли какие то сектанты, ты дескать уверуй и будет тоби щастье. Но щастье будет потом, а вспоможение ты нам давай сейчас. Угадайте, в каком направлении они ушли?

kolo, не соглашусь с Вами. Безбожники пишут статьи о религии, не владея материалом (как и 90% спорящих в этой теме). Ну, это то же самое, если химики или педагоги дошкольного образования начнут всерьез обсуждать, например, пользу-вред-целесообразность построения фортификационных сооружений на отдельных участках фронта. Чтобы иметь представление об определенной области знаний, надо изучать источники.

Вы же понимаете абсурдность изучения истории России по американским фильмам? Тут такая же ситуация.

И получается у нас вот что: :banghead:](*,)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gask -вы вырвали контекст из общей темы разговора.Человек затронул и осмеял мою веру. Всё что и было сказано в ответ, это то, что спорящий, живёт ради себя. И не более! К вере своей я ни кого не призывал ни в одном комментарии. Молитесь кому хотите - камням, идолам,деньгам и т.д. Большинство моих друзей и знакомых к таким и относятся. Но ни кто из них, в том числе и я, ни разу пальцем друг в друга не ткнули.Чем уникальна Православная вера? Хотя бы уже тем,что она утверждает, что Бог - есть Любовь.

Как то так,наверно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_92d02_900410ca_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nabat-krasnodar/view/601346/

Вы знаете хоть одну религию которая утверждает что она не правильная, а правильная другая? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все могут говорить что их религия правильная.

Вопрос в том,что одна точно верна!

Но тут в основном собрались оппоненты для которых все веры-"опиум для народа".И,тогда,друзья,давайте пока не лезть в эту область не разобравшись в элементарном.

Хочу заранее сказать ,что доказать какая вера более истинна,какая нет-можно.Все уже давно доказано до нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Хочу заранее сказать ,что доказать какая вера более истинна,какая нет-можно.Все уже давно доказано до нас.

Это и понятно! Есть опиум похуже, есть героин получше! )))

А насчёт элементарного просвятите пожалуйста! Что Вы имеете в виду? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу