Стадник А.Н.

Песах, или, по-русски, Пасха...

910 сообщений в этой теме

В сентябре батюшка немного побил двух женщин, а вчера Бог помог и судья прекратила дело по процессуальным основаниям.

Ну вот же доказательство что кто то есть на небесах :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять знакомые атеистические"штампы" про веру,попов,церкви и т п.Да же комментировать не хочется1

Для вас,дорогой поясню только одно-если придете в храм,а денег не будет-то и свечку дадут бесплатно и помогут в другом.

Не знаете вы церкви нашей!

1) Что на виду, то и обсуждаеться. Коли шило из мешка торчит, его в первую очередь и видно. Но это очень удобная позиция, "объяснить это нельзя никак, поэтому проще сказать, это штампы, не стоит их обсуждать".

2) Специально для орнитолога, зайду в пару церквей и пропрошу заказать поминание без денег и свечку попрошу, тоже нахаляву. Только почему то я заранее в результате уверен. :cool:

3) Вопрос о дитенках так и остался без ответа.

В сентябре батюшка немного побил двух женщин, а вчера Бог помог и судья прекратила дело по процессуальным основаниям. Ну вот же доказательство что кто то есть на небесах :cool:

На небесах возможно кто то и есть. НО ВОТ ЭТИ ПОПЫ не в рай дорогу указывают и это СТОПУДОВО.

А машинка ему такая нужна не иначе как для того чтобы "к бабушке ездить, больной в село кукуево" где он на ней тупо проехать не сможет.

Посему и пытался я объяснить Armusya и орнитологу, что некоторые товарисчи (попы), нам совсем не товарисчи. И коли ведут они корабь под названием РПЦ, то скорее всего куда то не туда ведут. О каком слове божием они нам могут рассказать, чему научить? Я соглашусь с тем что есть батюшки, истинно, достойно несущие свое бремя. Но в итоге рулят то не они.

... Или нового сусанина поищем...

Тогда уж Моисея из верных ленинцев! )))

Моисей 40 лет водил, но под конец таки вывел. Этим лет по 30-40, +40 лет водить будет, вдруг кто и доживет до конца турпоездки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему и пытался я объяснить Armusya и орнитологу, что некоторые товарисчи (попы), нам совсем не товарисчи. И коли ведут они корабь под названием РПЦ, то скорее всего куда то не туда ведут. О каком слове божием они нам могут рассказать, чему научить? Я соглашусь с тем что есть батюшки, истинно, достойно несущие свое бремя. Но в итоге рулят то не они.

... Или нового сусанина поищем...

Тогда уж Моисея из верных ленинцев! )))

Моисей 40 лет водил, но под конец таки вывел. Этим лет по 30-40, +40 лет водить будет, вдруг кто и доживет до конца турпоездки?

kolo, Вы серьезно думаете, что в церкви все должны быть святыми? :-o:( Ну, набрали три - четыре случая преступлений, совершенных лицами в сане, что с того? Что это доказывает? Что они плохо поступили - да; что Церковь "плохая" - нет.

Если судить о поисковиках по черным копателям и их делам, если судить об офицерском корпусе по отморозкам, издевающимся над солдатами, терроризирующим мирное население или торгующим государственными квартирами, если судить о врачах по взяточникам, торгующим органами, к чему мы придем? Не в них слава России. Не на них надо равняться. Да, есть недостойные люди среди священников. Но скажу, положив руку на сердце, я ни одного такого не знаю. А общаться приходится часто и со многими уже много лет.

А из туристов никто не вернется - верблюды быстро сдохнут, а Бог их манной кормить не будет. Да и не выдержат они психологически столько лет ходить вдали от денег :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, набрали три - четыре случая преступлений, совершенных лицами в сане, что с того? Что это доказывает? Что они плохо поступили - да; что Церковь "плохая" - нет.

Лица церковного сана совершающие преступления как правило не несут наказания, батюшки педофилы по прежнему орудуют, клептоманы и алкогольные дебоширы отдаются своим страстишкам, педерасты гнобят попов традиционной ориентации (дело в том, что церковная иерархия пронизана педерастией сверху донизу, как шоубизнес, а среди светского педерастичекого бомонда православные батюшки составляют весьма заметную долю), что же касается бизнеса во церковных стенах, то иначе просто не бывает, так что дорогие авто и частные дома в центре города это нормальный объект стремления для священослужителя. Всё это церковью не пресекается, она с этим не борется, потму что эти внешние проявления являются выражением внутренней сути церкви. Так было всегда и так всегда будет, попытка что-то поменять в церкви обречена на провал, потому что основопогающие догматы заложенные в её основание мало имеют общего с подлинной духовностью, а уж к духовности славянских народов отношения не имеют вовсе, напротив они эту духовность деформируют и извращают.

Что же касается тех "белых ворон" в церкви, "кто истинно и достойно несущут свое бремя", то действуют они не благодаря церкви а во преки ей. Этим людям невероятно тяжело , примерно как честному коммунисту, в среде какого нибудь мафиозного клана замаскированного под парт организацию (такое имело место в Средне Азиатских республиках СССР). Судьбы этих честных людей неизбежно трагичны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался:

"— Господин доктор, сам так думал. Сам. Смутился и спрашиваю господа бога...

— Бога? Ой, Жилин!

— Не сомневайтесь, господин доктор, верно говорю, врать мне нечего, сам разговаривал неоднократно.

— Какой же он такой?

Глаза Жилина испустили лучи, и гордо утончились черты лица.

— Убейте — объяснить не могу. Лик осиянный, а какой — не поймешь... Бывает, взглянешь — и похолодеешь. Чудится, что он на тебя самого похож. Страх такой проймет, думаешь, что же это такое? А потом ничего, отойдешь. Разнообразное лицо. Ну, уж а как говорит, такая радость, такая радость... И сейчас пройдет, пройдет свет голубой... Гм... да нет, не голубой (вахмистр подумал), не могу знать. Верст на тысячу и скрозь тебя. Ну вот-с я и докладываю, как же так, говорю, господи, попы-то твои говорят, что большевики в ад попадут? Ведь это, говорю, что ж такое? Они в тебя не верят, а ты им, вишь, какие казармы взбодрил.

"Ну, не верят?" — спрашивает.

"Истинный бог", — говорю, а сам, знаете ли, боюсь, помилуйте, богу этакие слова! Только гляжу, а он улыбается. Чего ж это я, думаю, дурак, ему докладываю, когда он лучше меня знает. Однако любопытно, что он такое скажет. А он и говорит:

"Ну не верят, говорит, что ж поделаешь. Пущай. Ведь мне-то от этого ни жарко, ни холодно. Да и тебе, говорит, тоже. Да и им, говорит, то же самое. Потому мне от вашей веры ни прибыли, ни убытку. Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех одинаковые: сейчас друг друга за глотку, а что касается казарм, Жилин, то тут как надо понимать, все вы у меня, Жилин, одинаковые — в поле брани убиенные. Это, Жилин, понимать надо, и не всякий это поймет. Да ты, в общем, Жилин, говорит, этими вопросами себя не расстраивай. Живи себе, гуляй".

Кругло объяснил, господин доктор? а? "Попы-то", — я говорю... Тут он и рукой махнул: "Ты мне, говорит, Жилин, про попов лучше и не напоминай. Ума не приложу, что мне с ними делать. То есть таких дураков, как ваши попы, нету других на свете. По секрету скажу тебе, Жилин, срам, а не попы".

"Да, говорю, уволь ты их, господи, вчистую! Чем дармоедов-то тебе кормить?"

"Жалко, Жилин, вот в чем штука-то", — говорит."

Булгаков М.А. Белая гвардия

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,простите уважаемый,Денис-но вроде мы с вами знакомы не первый год и при встречах говорим друг другу -ты.

У вас иногда,мне кажется,проявляется мания величия.Может,когда-нибудь,вы потребуете поклонения себе как богу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох,простите уважаемый,Денис-но вроде мы с вами знакомы не первый год и при встречах говорим друг другу -ты.

У вас иногда,мне кажется,проявляется мания величия.Может,когда-нибудь,вы потребуете поклонения себе как богу?

Ну, как говорят, когда кажется креститься надо) попробуйте, может поможет)

Не знаю какому Богу поклоняетесь вы, но для меня даже намек на такое сравнение богохульство.

Да и вопрос то не в том, кто и что. А в том, что вы коолегу "уму разуму учите" , ну так объясните свою позицию. А не разводите тут демагогию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Armusya - У нас хорошее государство? Не страна как таковая а то государство что мы имеем на данный момент.

kolo, нормальное у нас государство. Есть что исправлять, есть, что искоренять и есть, чем гордиться.

Идеального государства вообще не бывает.

Лично мне больше нравится монархия, поэтому то, что происходит, не навевает мне никаких радужных мыслей о будущем политическом устройстве. И что? Надо исходить из того, что есть, а не из того, что могло бы быть теоретически.

MIHA,

Скажите честно, лично к Вам батюшки приставали с неприличными предложениями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MIHA,

Скажите честно, лично к Вам батюшки приставали с неприличными предложениями?

А если ко мне вообще не приставали педерасты с неприличными предложениями, то что их (педерастов) не существует? Ну вообщем Вы поняли, что вопросик Ваш не коректно поставлен. Думается Вы хотели спросить знаю ли я лично, "геев в рясе", ответ - да. Многих "попогеев" я знаю лично, про многих не знакомых мне лично слышал об их похождениях от других церковнослужителей (кстати сказать замкнутый поповский мирок полнится самыми мерзкими слухами, которые они расспространяют о друг друге). Как я уже писал процент гомосексуалистов в церковной среде приближается к проценту твковых в шоу бизнесе. Эти выводы я сделал отнють не на основании публикаций в СМИ, все из живого общения в церковной среде. Это живое общение мне гарантирует одна из сторон моей профессиональной деятельности, которая связана с обеспечением безопасности церковных мат.ценностей и личного имущества церковной братии. Поверьте у них там все до обидного прозаично и какая не будь бригада каменщиков шабашников зачастую представляет собой коллектив гораздо более симпатичный во всех отношениях, чем поповская кодла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Armusya - У нас хорошее государство? Не страна как таковая а то государство что мы имеем на данный момент.

kolo, нормальное у нас государство. Есть что исправлять, есть, что искоренять и есть, чем гордиться.

Идеального государства вообще не бывает.

Лично мне больше нравится монархия, поэтому то, что происходит, не навевает мне никаких радужных мыслей о будущем политическом устройстве. И что? Надо исходить из того, что есть, а не из того, что могло бы быть теоретически.

Т.е. я так понимаю что вас устраивает то что власти абсолютно покласть на свой народ. Что в обозримом будущем нас просто нет (если конечно ВДРУГ что то не измениться)? Что дети наши не нужны никому кроме родителей своих. И если не сложно, подскажите, какими современными достижениями можно гордиться? Я все это вел к чему. Когда наверху сидят, ну мягко скажем нехорошие люди, добра ждать не приходится.

Теперь касательно церкви. Те косяки что привел я выше, совершали люди, которые сидят наверху церкви. Отсюда я делаю вывод, от этой церкви добра не ждем. И 500 праведников что внизу, не смогут разгрести ту тонну навоза что на них вываливают сверху их коллеги по цеху. Церковь это лицо веры. Посему "там что, все должны быть праведниками" не катит. В большинстве своем должны, а на верху церкви, просто обязанны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В большинстве своем должны, а на верху церкви, просто обязанны."-если бы вы хоть немного были ближе к церкви.Вы бы поняли всю абсурдность сего изречения.

Много случаев разбирается церковным преданием опровергающих это.

Сразу вспомнил случай из повествования из"жития святых".Там описывается видение святому-знакомый монах его явился после смерти и поведал что находится в аду в огненном озере -только голова торчит.И указал что может так стоять,так как сам стоит на плечах епископа!

Еще хочу спросить участников обсуждения сей темы.Почему не издеваетесь на мусульманами?Они ж тоже "верующие"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я видел по говорящему ящику - ни один мулла не носит часы как у патриараха ОАО "РПЦ", не ездит на машине, как у патриарха ОАО "РПЦ", не имеет яхту, как патриарх "РПЦ" и не вмешивается в светскую жизнь как уже указанный патриарх. Кроме того, я пока не слышал, что бы какой-ить мулла сбивал на дорогой иномарке людей, как некоторые попы (притом потом не пропадали по воле Аллаха все данные с камер видеонаблюдения) и.т.д. и т.п..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
".И указал что может так стоять,так как сам стоит на плечах епископа!

Еще хочу спросить участников обсуждения сей темы.Почему не издеваетесь на мусульманами?Они ж тоже "верующие"?

У нас вроде епископов нету. Это ж католичество. Мы об родимом христианстве толкуем.

Опять же почему сразу "издеваетесь". И мысли не имел. Указываю на недостатки в защите людей, которые пытаются оправдать существующую ныне церковь, спорю. Пытаюсь отстоять свою точку зрения. Но издеваться и мысли не было.

В споре рождается истина :arrow: вот и пытаемся ее найтить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коло, Церковь - это община.

А любая община состоит из совершенно разных людей.

И судить обо всей общине по поведению отдельных ее представителей, имхо, неверно ...

Лично для меня РПЦ - это в первую очередь тысячи сельских батюшек, живущих в бедности, едва сводящих концы с концами, но при этом несущих Слово Божие людям, и зачастую помогающих людям не только словом, но и делом ...

Таких, поверьте, гораздо больше.

Просто о них не слышно, потому что они не попадают в "ленты новостей" ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О любой общине судят по лидеру ("народ достоин того, кого он выбрал") - и будь это хоть церковь, хоть мечеть, хоть поисковый отряд. А про сельских батюшек, живущих в бедности и еле сводящих концы с концами, не будем - это лубок для впечатлительных. В данном случае церковь - это строго выстроенная иерархическая структура и чем выше поднимаешься по лестнице с приходами и саном, тем богаче становишься (и БОГатство сие - не духовность и человеколюбие, а злато-серебро). И получается, что чем выше ты по этой лестнице забираешься, то тем меньше в тебе божьего духа, а больше сребролюбия (что и выражается в часах, яхтах, доминах-хоромах и прочих недуховных ценностях). Был бы Кирилка настоящим божьим человеком и слугой оного, то не надо было бы ему не цацок этих, не других византийских роскошеств. А так - вся верхушка ОАО "РПЦ" является настоящим хулителем церкви, ибо подменяет она понятия библейские. И зачем искать врагов церкви - если они сами враги ее.

...что-то меня на возвышенный слог пробило*-)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О любой общине судят по лидеру ("народ достоин того, кого он выбрал") - и будь это хоть церковь, хоть мечеть, хоть поисковый отряд.

Вы меня пугаете, AndrewS!

По ходу, о нас будут скоро судить по Хирургу :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
".И указал что может так стоять,так как сам стоит на плечах епископа!

Еще хочу спросить участников обсуждения сей темы.Почему не издеваетесь на мусульманами?Они ж тоже "верующие"?

У нас вроде епископов нету. Это ж католичество. Мы об родимом христианстве толкуем.

Опять же почему сразу "издеваетесь". И мысли не имел. Указываю на недостатки в защите людей, которые пытаются оправдать существующую ныне церковь, спорю. Пытаюсь отстоять свою точку зрения. Но издеваться и мысли не было.

В споре рождается истина :arrow: вот и пытаемся ее найтить.

Коlo, представляете, у нас есть епископы! :-o

В Церкви приняты три степени священства - диакон, священник, епископ. И Патриарх и митрополиты там разные, и собственно епископы принадлежат к этой группе.

И пару слов о Церкви. Церковь - это не только Патриарх или сельские батюшки. Это мы с вами. И то, какая она есть и будет, зависит от нас в большей степени, чем от них. Или тут все некрещеные? - Тогда извиняйте :-o

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...А разве Хирург - командир поискового отряда? Тогда Путин - Ваш президент?*-)

Да в этом никто разбираться не будет, уверяю Вас. Авторитетно судить гораздо легче, чем разбираться в тонкостях вопроса. А Путин наш общий президент, так уж исторически сложилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церковь - это строение или организация. А вот храм (назовем этим расхожим словом то, что есть хорошего в каждом из нас) - это внутри и действительно есть у каждого...И он может быть и без церкви, и без попов и без религии.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому, что у нас все во всем не разибраются или разбираются сразу и во всем у нас и проблемы. Одному показалось, второму послышалось, третий так посчитал...Вот так и становятся Хирурги поисковиками, а Путины - президентами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот потому, что у нас все во всем не разибраются или разбираются сразу и во всем у нас и проблемы. Одному показалось, второму послышалось, третий так посчитал...Вот так и становятся Хирурги поисковиками, а Путины - президентами.

Ну да, так и есть! А еще храмы появляются "в душах" без попов и без Церкви! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
".И указал что может так стоять,так как сам стоит на плечах епископа!

Еще хочу спросить участников обсуждения сей темы.Почему не издеваетесь на мусульманами?Они ж тоже "верующие"?

У нас вроде епископов нету. Это ж католичество. Мы об родимом христианстве толкуем.

Опять же почему сразу "издеваетесь". И мысли не имел. Указываю на недостатки в защите людей, которые пытаются оправдать существующую ныне церковь, спорю. Пытаюсь отстоять свою точку зрения. Но издеваться и мысли не было.

В споре рождается истина :arrow: вот и пытаемся ее найтить.

Коlo, представляете, у нас есть епископы! :-o

В Церкви приняты три степени священства - диакон, священник, епископ. И Патриарх и митрополиты там разные, и собственно епископы принадлежат к этой группе.

И пару слов о Церкви. Церковь - это не только Патриарх или сельские батюшки. Это мы с вами. И то, какая она есть и будет, зависит от нас в большей степени, чем от них. Или тут все некрещеные? - Тогда извиняйте :-o

Спасибо за просвящение за епископов, не знал. За сельских батюшек уже было сказано выше. Не они делают лицо системы.

А разве крещение приносит мир в душу человека? Веру надо принимать осознанно, когда человек понимает, что ему это надо, разве не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
".И указал что может так стоять,так как сам стоит на плечах епископа!

Еще хочу спросить участников обсуждения сей темы.Почему не издеваетесь на мусульманами?Они ж тоже "верующие"?

У нас вроде епископов нету. Это ж католичество. Мы об родимом христианстве толкуем.

Опять же почему сразу "издеваетесь". И мысли не имел. Указываю на недостатки в защите людей, которые пытаются оправдать существующую ныне церковь, спорю. Пытаюсь отстоять свою точку зрения. Но издеваться и мысли не было.

В споре рождается истина :arrow: вот и пытаемся ее найтить.

Коlo, представляете, у нас есть епископы! :-o

В Церкви приняты три степени священства - диакон, священник, епископ. И Патриарх и митрополиты там разные, и собственно епископы принадлежат к этой группе.

И пару слов о Церкви. Церковь - это не только Патриарх или сельские батюшки. Это мы с вами. И то, какая она есть и будет, зависит от нас в большей степени, чем от них. Или тут все некрещеные? - Тогда извиняйте :-o

Спасибо за просвящение за епископов, не знал. За сельских батюшек уже было сказано выше. Не они делают лицо системы.

А разве крещение приносит мир в душу человека? Веру надо принимать осознанно, когда человек понимает, что ему это надо, разве не так?

Через Крещение человек становится членом Церкви. Мир в душу оно, несомненно, приносит, но этот мир надо суметь сохранить. Он не хранится в душе автоматически. Верить надо осознанно, в этом нет сомнений. Но про "взрослый возраст" не совсем верно. Детей в вере надо воспитывать. Если они ничего о ней не будут знать или иметь знания весьма ограниченные, что они могут выбрать? В сознательном возрасте в любом случае происходит переоценка ценностей. Человек либо остается в Церкви, либо уходит. Но уже осознанно. Вот как-то так... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Крещение человек становится членом Церкви. Мир в душу оно, несомненно, приносит, но этот мир надо суметь сохранить. Он не хранится в душе автоматически. Верить надо осознанно, в этом нет сомнений. Но про "взрослый возраст" не совсем верно. Детей в вере надо воспитывать. Если они ничего о ней не будут знать или иметь знания весьма ограниченные, что они могут выбрать? В сознательном возрасте в любом случае происходит переоценка ценностей. Человек либо остается в Церкви, либо уходит. Но уже осознанно. Вот как-то так... :-o

Стоп стоп. Дети вырастут, узнают из чего они могут выбирать, почитают коран, библию, ну и прочее че там есть у нас и смогут сделать САМИ, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор. И вот только тогда когда они все это сделают САМИ, тогд вера принесет мир в их души.

А у нас крестят когда? Сразу. А где же тут тогда осознанность выбора?

Воспитывать детей "в вере" это как? Сдаеться мне что предпосыл основной будет, наша вера правая, а остальные нет. И тут опять же всплывает вопрос, а где же осознанность то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Крещение человек становится членом Церкви. Мир в душу оно, несомненно, приносит, но этот мир надо суметь сохранить. Он не хранится в душе автоматически. Верить надо осознанно, в этом нет сомнений. Но про "взрослый возраст" не совсем верно. Детей в вере надо воспитывать. Если они ничего о ней не будут знать или иметь знания весьма ограниченные, что они могут выбрать? В сознательном возрасте в любом случае происходит переоценка ценностей. Человек либо остается в Церкви, либо уходит. Но уже осознанно. Вот как-то так... :-o

Стоп стоп. Дети вырастут, узнают из чего они могут выбирать, почитают коран, библию, ну и прочее че там есть у нас и смогут сделать САМИ, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор. И вот только тогда когда они все это сделают САМИ, тогд вера принесет мир в их души.

А у нас крестят когда? Сразу. А где же тут тогда осознанность выбора?

Воспитывать детей "в вере" это как? Сдаеться мне что предпосыл основной будет, наша вера правая, а остальные нет. И тут опять же всплывает вопрос, а где же осознанность то?

Дело в том, что дети, воспитанные в равнодушии к вере (любой вере) не будут читать Коран и Библию. Нет, кто-то прочтет, конечно, но Библия это только часть культурного наследия. Важно не просто ее прочитать, но и правильно понять. Человек, который читает Священное Писание как сказки Пушкина не придет к вере.

Ну, представьте, что мы не будем учить ребенка читать и писать, мотивируя это тем, что он вырастет и выберет наиболее интересный для него язык. Осознанно. Ну и что получится?

Воспитывать "в вере", это прежде всего, давать знания о ней и передавать традицию. Позиция "наша - правильная, а остальные - нет" зависит от степени уверенности в этом родителей.

По поводу "крестят сразу" действительно, сложная ситуация складывается. Если родители сознательно хотят ребенка своего крестить, предполагается, что они и воспитывать его будут в вере. Например, отсюда появляется институт крестных. Крестные мать и отец - это люди, которые перед Богом обещают, что этот сегодняшний выбор родителей станет для ребенка осознанным. То есть выступают в роли своеобразных поручителей. А на деле ничего для этого не делают. Вот и появляются "номинальные христиане". Вроде и члены Церкви, а вроде и атеисты. Но даже в этом есть плюс - за них все-таки можно молиться :-o

Кстати, если взрослый человек захочет принять Крещение, для него крестный не обязателен, так как он приходит к данному решению сознательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу