Муж Энди

Была милиция, стала полиция?

152 сообщения в этой теме

Я так понимаю, что на День Победы порядок будут обеспечивать полицаи??? А порядок на дорогах Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования? Я балдею от таких переименований. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Выдадут им по пиджаку с белой повязкой, кепочку.Дресс-код :быть пьяными и не бритыми.Примут присягу на верность гитлеру и всё-День Победы можно отменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю , как к моему соседу (участник ВОВ) прийдут и в калитку постучат со словами : Откройте , полиция!!!!!

А он мужик ещё бодрый и 12 калибр имеет..... Ой не к добру , не к добру всё это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что? Выдадут им по пиджаку с белой повязкой, кепочку.Дресс-код :быть пьяными и не бритыми.Примут присягу на верность гитлеру и всё-День Победы можно отменять.

Ну и карабины к-98 тогда надо им на вооружение поставить. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работникам ГИБДД ваащще повезло!

Теперь они будут называться: "Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования", или сокращенно ПИДР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А порядок на дорогах Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования?

Эт что ж на машинах терь писать будут...?

...ну ...впрочем, половина уволится, остальным поднимут зарплаты, вот оно все само собой решится)))

.. наверное байка всеж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работникам ГИБДД ваащще повезло!

Теперь они будут называться: "Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования", или сокращенно ПИДР.

Судя по тому как некоторые себя из них ведут - просто покажут кто они есть, чтоб видно было разу и издалека :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работникам ГИБДД ваащще повезло!

Теперь они будут называться: "Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования", или сокращенно ПИДР.

Вполне нормально!

К белым авто с голубыми дверями .

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть как угодно называются главное что бы закон соблюдался.Что бы по объявлению не набирали кого попало.

У меня знакомый не мог в милицию устроится зак.леб.али психологическими проверками,в итоге кое как пролез.

В итоге рассказывал,что когда пришел работать то увидел что там нормальных людей очень мало.Большую часть там составляют алкаши которых уже принудительно кодировали по нескольку раз.

И что меня лично действительно удивляет это не название а невероятные телосложения наших правоохранителей.Такие все жирные.У меня однокласник был дистрофиком а теперь как борец сумо стал.Так он в милицию два года назад устроился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть как угодно называются главное что бы закон соблюдался.Что бы по объявлению не набирали кого попало.

Чегой-то сумлеваюсь я....

Большую часть там составляют алкаши которых уже принудительно кодировали по нескольку раз.

Работа по большому счёту не сахар, вот и снимается стресс таким образом.

И что меня лично действительно удивляет это не название а невероятные телосложения наших правоохранителей.Такие все жирные.У меня однокласник был дистрофиком а теперь как борец сумо стал.Так он в милицию два года назад устроился

Это не всегда "с жиру". Чаще неправильный обмен веществ, из-за коекакового, когда-нетошнего и кабы-чемошнего питания. Увы.... К верхнему составу сие не относится, тут чаще именно жир...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не питание,а пивище хлещут без перерыва,отсюда и неправильный обмен веществ.Я работал в одной организации и приходилось соприкасаться часто со службами МОБ.

В 80 процентах молодые участковые и опера пиво потреблинют цистернами отсюда и жиреют

С другой стороны раньше я выступал на соревнованиях среди участников многие были из милиции и нормально все у них когда человек ведет нормальный образ жизни то не смотря на жесткие графики и безсонные ночи он будет в нормальной человеческой форме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, беда в правильном толковании слов:

Господин - повелитель, начальник, владелец, владетель

Товарищ - термин, означающий коллегу или союзника

Может сгущаю краски, но обращение "товарищ милиционер" не вызывало никакого внутреннего дискомфорта, т.е. обращаться как к равному человеку, который может и должен, в силу своих должностных обязанностей оказать помощь.

А вот обращение "господин полицейский" - первое слово вызывает негативное отношение, в силу того, что обращаешься к "повелителю, начальнику, владелецу, владетелю...", а второе вызывает тоже отрицательные ассоциации с В.О.В. Тем более, неприятно видеть рекомендации, так обращаться от министра...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, беда в правильном толковании слов:

Господин - повелитель, начальник, владелец, владетель

Товарищ - термин, означающий коллегу или союзника

Может сгущаю краски, но обращение "товарищ милиционер" не вызывало никакого внутреннего дискомфорта, т.е. обращаться как к равному человеку, который может и должен, в силу своих должностных обязанностей оказать помощь.

А вот обращение "господин полицейский" - первое слово вызывает негативное отношение, в силу того, что обращаешься к "повелителю, начальнику, владелецу, владетелю...", а второе вызывает тоже отрицательные ассоциации с В.О.В. Тем более, неприятно видеть рекомендации, так обращаться от министра...

Господин - обращение чисто русское, исключительно формальность вежливости (господин доктор, господин инженер, господин цирюльник и т.д.).

А если лезть в этимологию, то слово "товарищ" происходит от "имущество", "скот", "круг", а так же есть версии, что и от "разбойник"...

В данном случае тут справедлива народна мудрость: "Хоть горшком назови, только в печь не ставь..."

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне бывший зам.министра сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР попробовал обратиться "господин Алексей" на что сразу получил ответ, что господа в Парижах, а тут товарищи. Это мы так шутим с ним на работе. :-o

А серьёзно, мне не нравится быть господином или называть кого-нибуть так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ко мне бывший зам.министра сельскохозяйственного и тракторного машиностроения СССР попробовал обратиться "господин Алексей" на что сразу получил ответ, что господа в Парижах, а тут товарищи. Это мы так шутим с ним на работе. :-o

А серьёзно, мне не нравится быть господином или называть кого-нибуть так.

На вкус и цвет, как говориться...

Но вот Вы трактовали слово "Господин" происхождением от "Господство", но есть еще и понятие "Господин" как хозяин самому себе - "сам себе господин". Т.е. человек не находящийся в зависимости (подчинении, рабстве) у другого человека.

Есть и иные русские обращения - сударь, государь (мне они приятнее, чем господин), но в силу исторических процессов не подходящие для обращения ни к полицейским ни к другим служивым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, беда в правильном толковании слов:

Господин - повелитель, начальник, владелец, владетель

Товарищ - термин, означающий коллегу или союзника

Может сгущаю краски, но обращение "товарищ милиционер" не вызывало никакого внутреннего дискомфорта, т.е. обращаться как к равному человеку, который может и должен, в силу своих должностных обязанностей оказать помощь.

А вот обращение "господин полицейский" - первое слово вызывает негативное отношение, в силу того, что обращаешься к "повелителю, начальнику, владелецу, владетелю...", а второе вызывает тоже отрицательные ассоциации с В.О.В. Тем более, неприятно видеть рекомендации, так обращаться от министра...

Никогда не обращялся к милиционерам "товарищ". Только по званию - сержант, стармей, майор.

Чего и вам всем желаю.

Во всех странах обращаются к правоприминителям только называя звание, а не структуру. Никто нигде не называет при общении полицейских "гер молицай", "мистер поличейский" и т.п.

Есть "офицер", "детектив", "сержант", "лейтенант", "капитан" если про Штаты. Если обращающийся не угадал со званием - его поправят. Если есть желание показать свою лояльность обращающийся добавит СЭР. Только звание... без всего... Нургалиев просто дурак - это раз, а два - он был не готов к ответу.

Только от нас зависит как звать полицейских - не от них.. от нас.

И я не испытываю никаких чувств от того, что их переименовали по их фактическому состоянию - это только констатация.

И конкретно - Alex S. - они давно только инструмент. Довольно таки тупой и жестокий инструмент. Если какие-то ностальгические моменты заставляют Вас называть воспитанного в РФ, обученного в РФ СМ товарищем - называйте. Называйте его вообще как хотите. Под настроение быком или другом. Это влияет не на его сущность, чаще сучью, а на его к Вам отношение....

У инструмента есть название - оно или на погоне, или на груди. Обозначено шевронами или звёздами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....пивище хлещут без перерыва,отсюда и неправильный обмен веществ.....
Дык я говорю, НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ! :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти что ли?

Padre :?:?:? Ну, как всегда ОТЖЁГ!!!!! (+)

Фото сотрудников ГИБДД потянули на проверку

В Сети появились фотографии сотрудников ГИБДД Забайкалья, на которых они, по мнению пользователей Рунета, сильно пьяны

Сотрудники УВД по Забайкальскому краю проводят проверку по факту размещения в Сети фотографий сотрудников ГИБДД,

319435.jpg

на которых они, по мнению пользователей Рунета, находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя УВД региона.

«По факту проводится служебная проверка. Решения по сотрудникам пока никакого не принято», — отметил представитель забайкальского УВД, отказавшись от дальнейших комментариев.

По словам главного редактора информационного агентства «Чита.Ру» Екатерины Шайтановой, ссылки на фотографии с сотрудниками ГИБДД были размещены в вопросах прокурору края и начальнику регионального УГИБДД на городском портале Читы.

Затем уже сотрудники милиции распространили сообщение, в котором просили откликнуться авторов скандальных фотографий. По словам представителей правопорядка, комментарии авторов были нужны для проведения проверки в отношении милиционеров. При этом было отмечено, что сами фотографии доказательством не считаются.

История с провокационными фотографиями быстро вошла в топ самых обсуждаемых тем Рунета.

И что Вы хотите от этой полиции и от надзирающих органов ?

Проблем в стране других нет. Грустно всё это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скорее грустно от того ,что в итоге построили Коммунизм для очень узкого круга лиц ,

и полицию им создали для защиты от голодного народа!

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождём пока тихая грусть не перейдёт в беспричинную ярость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев ссылается, что в царской России уже была полиция. Остаётся переименовать президента в Царя, а министров в бояре, людей в холопы, крестьяне, морды и всё будет отлично :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медведев ссылается, что в царской России уже была полиция. Остаётся переименовать президента в Царя, а министров в бояре, людей в холопы, крестьяне, морды и всё будет отлично :cool:

Уверен это не за горами..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медведев ссылается, что в царской России уже была полиция. Остаётся переименовать президента в Царя, а министров в бояре, людей в холопы, крестьяне, морды и всё будет отлично :cool:

Фотографии в альбоме «Приколы» Стадник А.Н. на Яндекс.Фотках

0_5095f_f8bedb62_M.jpg 0_50960_ad314b7e_M.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу