Yuri Bushin

Чем запомнился 2010

80 сообщений в этой теме

Да ничем особливым и не запомнился.... :-o

А "сосковые" редкими считаются? :shock: Не подумал бы никогда. Дорогими - да, но редкими ... :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-настоящему был рад 6,5х58 "португальцу"... Ещё и не коммерц, а чистый армеец - АЕ 1914.

В своё время, увидев "в Жуке" рисунки патронов на развороте 2-х страниц(если кто помнит там 40 патронов изображено), поставил тайную цель собрать аналогичную подборку :-o Вроде бы и не очень сложная задача, но не решена и до сих пор. "Португалец" был предпоследним образцом... Осталось достать макет под №37 :-o

Ув.Kugel!Если возможно,выложите пожалуйста общее фото первых 11-и позицый и их донца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве определителя редкости экспонта я бы руководствовался вот такой табличкой:

Все зависит о географии, как уже было отмечено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.Kugel!Если возможно,выложите пожалуйста общее фото первых 11-и позицый и их донца.

Блин. "А слона-то я и не заметил". Alex78, честно говоря только сейчас заметил свою ошибку. Ориентировался только на страницы с мелкой стрелковкой(там закладка), а не на первые номера... Там тоже 3-х не хватает. Признаю :( , накосячил... Серба, Морзе и мураты тоже нет... Игра принимает другой оборот - поиск 4-х штук интереснее, чем одного! спасибо что подсказали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.Kugel!Если возможно,выложите пожалуйста общее фото первых 11-и позицый и их донца.

Блин. "А слона-то я и не заметил". Alex78, честно говоря только сейчас заметил свою ошибку. Ориентировался только на страницы с мелкой стрелковкой(там закладка), а не на первые номера... Там тоже 3-х не хватает. Признаю :( , накосячил... Серба, Морзе и мураты тоже нет... Игра принимает другой оборот - поиск 4-х штук интереснее, чем одного! спасибо что подсказали...

Вот досада!Хотелось посмотреть на раритеты вживую а не в печатном виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В качестве определителя редкости экспонта я бы руководствовался вот такой табличкой:

Все зависит о географии, как уже было отмечено...

Holost американский школьник!!!! m)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-o[attachment=0]мур.jpg[/attachment]

А покрупнее снимок можно сделать,а то маркировки вообще не видно.

смею предположить что данных клейм просто нет :(:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что на вашей фотографии 11х60R Japanese Murata Peabody model base. Но, как человеку слабовидящему, мне на такой фотографии разглядеть подробности сложно.

11060BBC0501.jpg

А это mauser base

11060BBC040.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего у Wut72 турецкий Пибоди.

Солидарен, оч. похоже, но при таких размерах фотографии не берусь утверждать. Потому и вывесил фотографии заведомо японцев.

Что касается Пибоди-образного Мураты, то это БОЛЬШАЯ редкость. Такие вещи существуют в считанных единицах. Пулеметные плоскодонные мураты имели клейма. Так что появление оных в наших краях из области не научной фантастики (я имею в виду накопать, найти на чердаке и т.п.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу