Гость zhaloda

Памятники Победы

108 сообщений в этой теме

Генадий,сообщиш где памятник конкретно находится?я потом приведу его в порядок.

Все памятники в Краснодарском крае,снимал сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Генадий,сообщиш где памятник конкретно находится?я потом приведу его в порядок.

Это если ехать от Сухума в сторону Каманы , Шромы . Там был посёлок, назывался Верхняя Яштхва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Генадий,сообщиш где памятник конкретно находится?я потом приведу его в порядок.

Это если ехать от Сухума в сторону Каманы , Шромы . Там был посёлок, назывался Верхняя Яштхва.

Хорошо, примерно понял где это,в апреле приеду-съезжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также Армавир.

Каптер ну хоть бей меня не видел я таких монументов в Армавире (может это Армавир в Армянской ССР ?). У нас там боев крупных в ВОВ не было. Сдали город без боя (наши спешно отступали в августе 42 го) взяли тоже без боя (немцы просто бежали в январе 1943). Тем более такой комплекс как показан тобой в своем роде особо единичен в Краснодарском крае. А там есть Малая Земля, Крымск, и прочее.

Опиши точные координаты где такое чудо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также Армавир.

Каптер ну хоть бей меня не видел я таких монументов в Армавире (может это Армавир в Армянской ССР ?). У нас там боев крупных в ВОВ не было. Сдали город без боя (наши спешно отступали в августе 42 го) взяли тоже без боя (немцы просто бежали в январе 1943). Тем более такой комплекс как показан тобой в своем роде особо единичен в Краснодарском крае. А там есть Малая Земля, Крымск, и прочее.

Опиши точные координаты где такое чудо.

Вопрос не ко мне,но я был там видел все это,так что могу подтвердить-это как ехать на старую станицу через мост ,вид от туда отличный и пушки всякие стоят, у меня тоже есть такие фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также Армавир.

Каптер ну хоть бей меня не видел я таких монументов в Армавире (может это Армавир в Армянской ССР ?). У нас там боев крупных в ВОВ не было. Сдали город без боя (наши спешно отступали в августе 42 го) взяли тоже без боя (немцы просто бежали в январе 1943). Тем более такой комплекс как показан тобой в своем роде особо единичен в Краснодарском крае. А там есть Малая Земля, Крымск, и прочее.

Опиши точные координаты где такое чудо.

Вопрос не ко мне,но я был там видел все это,так что могу подтвердить-это как ехать на старую станицу через мост ,вид от туда отличный и пушки всякие стоят, у меня тоже есть такие фото.

Спасибо. Весной обязательно поеду в родные места через Армавир. Заеду на мемориал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slaer!!! Выложите пожалуста фото пушек.А то Вы написали про них,а я жду,жду,жду,жду

К сожалению пока не могу,нет под рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Москве в районе Жулебино увидел вот такой памятник.Просто класс,только с одной стороны там где написано в честь чего этот памятник все льдом залеплено и не удалось почитать

узнал в интернете вот информация....

Новости

Обращение главы управы Выхино-Жулебино

05 мая 2005 (08:00)

Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны !

Уважаемые жители района Выхино-Жулебино!

В ознаменование 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в нашем районе мы открываем памятник 108 гвардейскому штурмовому авиационному Рава-Русскому ордена Суворова полку.

Идея увековечить память военных летчиков, защищавших Москву и совершавших боевые вылеты с аэродрома, базировавшегося на территории современного Жулебино, принадлежит жителям района. Хочется особо отметить Председателя Совета ветеранов полка Анатолия Ивановича Живчикова, коллектив школы № 1909, Совет ветеранов района Выхино-Жулебино и многих других.

Памятный знак воздвигнут на добровольные пожертвования москвичей, предпринимателей и организаций района и представляет собой подлинную народную память о героях Великой Отечественной войны, глубочайшую благодарность ныне живущих поколений их подвигу.

Низкий поклон ветеранам

за мирное небо над нашей родиной!

Пусть навеки в наших сердцах сохранится память

о людях, спасших мир от фашизма!

С праздником Великой Победы вас,

дорогие москвичи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня в районе станции м.Войковская.там на территории одного предприятия установлен вот такой памятник и никому не приходит в голову мысль что надо почистить снег и сделать тропинки к нему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще Плита Ротмистрову на Тверской улице, находиться ближе к памятнику Юрию Долгорукому, еще на против музея в выше данном сообщении есть памятник погибшим в ВОВ, она в здании где магазин Лейбштандарт, точнее название не помню..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятники техники в России

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_памятников_с_техникой_в_России#.D0.9E.D1.80.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.8C

Попал сна эту ссылку с сайта Коломийца.

Блин, не лезет она сюда - вот на форум сайта, а там уже поще...

http://front2000.borda.ru/?1-0-0-000000 ... 1276755512

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало легендарного броска сделавшего 17 танковый корпус легендарным именем которого названы улицы и станция метро в Москве. В за заслуги в январе 1943 года приказом № 1 ВГК присвоено звание Гвардейский и наименование Кантемировский

Трасса Дон Богучары Верхне-Мамоновский плацдарм январь 2010 (ночь)

[attachment=2]DSC02205_thumb.jpg[/attachment][attachment=1]DSC02204_thumb.jpg[/attachment][attachment=0]DSC02208_thumb.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[attachment=3]DSC05133_thumb.jpg[/attachment][attachment=2]DSC05096_thumb.jpg[/attachment][attachment=1]DSC05103_thumb.jpg[/attachment][attachment=0]DSC05097_thumb.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу