Plisken

Сахалин

104 posts in this topic

Ну что тебе сказать про Сахалин?

На острове нормальная погода.

Прибой мою тельняшку просолил,

И я живу у самого восхода.

А почта с пересадками летит с материка

До самой дальней гавани Союза,

Где я швыряю камушки с крутого бережка

Далекого пролива Лаперуза.

Над Сахалином низко облакам,

Но я встаю над сопкой спозаранку.

Показываю солнце рыбакам

И шлю его тебе на Якиманку.

В краю, где спорят волны и ветра,

Живут немногословные мужчины,

И острова, как будто сейнера,

В Россию возвращаются с путины.

Уважаемые коллеги!

Есть у меня давняя мечта ... хотелось поработать в Кениге, поработал, хотелось в Сталинграде, с превеликим удовольствием работаю, и очень хочется поработать на Сахалине!

Вот посмотрел скока стоят билеты на ераплан http://transaero.ru/ru/info-and-service ... 1&city=UUS http://www.aeroflot.ru/cms/special_offers/east и думаю вроде время пару недель отпуска у меня еще есть, почему бы не побывать в столь чудесном крае? Может, кто и бывал, расскажите, куда махнуть покапать да порыбачить! К каким хорошим людям обратится за помощью ведь брат поисковик есть везде?! http://bbratstvo.com/news/927

Заранее благодарен!

0

Грустнова то что то там по раскопкам..........Поисковики фонда «Пионер» уже 21 год ведут раскопки в местах сражений. За это время они обнаружили останки 142 советских воинов Дешевле и проще Роммеля в песках поковырять

0

О король ящериц!

Нахрена мне немчура ее я и в Калужской области наковырять могу без особых затрат для кошелька, мне вот ... "В боях при взятии Харамитогских высот (укрепрайон находился в гористой местности), погибло почти 2 тысячи солдат и офицеров, из них около 600 - советских, остальные - солдаты японской армии." ... императорскую армию на лопате почувствовать как она на в деле )))

0

Опоздал ты лет так на 20-30! :cool: Ржавые арисаки-хлам,лежаки копаны,урны конфискованы..... :cool::cool::cool:

0

Остался только экзотический отстрел! :cool::cool:

0

Во во мне как раз настрелу и наковырять, да и друга Эдуарда на Тихоокеанском ветерке проветрить! Так что колись Саша где урну притырил и как туда добратся?

0

Могу свести с Ю-Сахалинским краевым музеем

0

Буду признателен! Там работает твой корешь?

0

Поехали лучше по степям побегаем!

0

Поздно Саша билеты уже куплены ) Как не жаль блин очень хочется поехать на Казачий 4-го но не времени не бабла (((

0

Парни у кого есть карты ГШ по Сахалину, по автоатласу как то не того по тайге лазить! )))

0

Sapper

Спасибо старик! Все что можно от тудова скачал но не 1 км не 0,5 литра там нету (((

0

Ramires

Спасибо, но и там крупного маштаба нету! Блин невезуха ...

0

Plisken, да карты у всех почти одни и те же, все что по сети расползлось собрано.

0

Ramires

Да, ты совершенно прав ((( но как можно ходить по карте 2 км масштаба по местам очаговых боев?

0

Да уж.. Жаль картовед.ру накрылся там может можно было чего найти, если только сейчас где-нибудь его архив есть.

0

Да японская карта района не помешала бы )))))

0

Plisken, посмотри внимательнее на поехали, там есть карта километровка с Абрамовкой, реками быстрой и Онором. Держи http://poehali.org/maps/100k--m54-070--%281982%29.html

ИМХО именно она тебе и нужна. Или 4 пятисотки этого же района :cool:

0

Километровку забрал! ) 0,5 пока не нарыл ( Посмотри плиз М-54-82 там есть? Особливо 0,5? Район севернее Победено!!!

0

Да и я тогда погорячился здорово, умудрился ты меня вывести )))

Участок местности южнее только на 2х-километровке, но это лучше атласа автодорог

http://poehali.org/maps/200k--m54-23.html

500-ток нету :(

0

Такая пойдёт? :cool:

особенно информативны обозначеня на карте :cool:

0

Маленькому но очень гордому островному племени не надо много обозначений... они и так понимают что хотел нарисовать художник, тьфу топограф!

0

Там только хотя бы из за природы стоит побывать. Два раза там был. А завтраки там какие... в 6ть утра во время отлива на косе клешнями щёлкают =) ждут когда ты их в тазик закинешь и на огонь.

А вот с медведями не так как в европейской части России - на сколько я знаю ежегодно больше 40 человек дерут...

Давно там был в 10ть лет - такое впечатление сложилось что достаточно денег на хлеб иметь а остальная еда там либо плавает, либо бегает по лесу, либо растёт в конце лета. Но это я про приморские посёлки...

0

Спасибо дядьки ... если не чего не произойдет глобального то с Федором 16 в ночь на ераплане отваливаем в Южно-Сахалинск! Если есть что посоветовать пишите ... так далеко я в жизни не заберался )

С уважением!

0

Спасибо дядьки ... если не чего не произойдет глобального то с Федором 16 в ночь на ераплане отваливаем в Южно-Сахалинск! Если есть что посоветовать пишите ... так далеко я в жизни не заберался )

С уважением!

Езжай на Шумшу...

0