Plisken

Как вы относитесь к бомжам?

Как вы относитесь к бомжам?   44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к бомжам?

    • 1. Мне их искренне жаль ...
      19
    • 2. Мне по барабану ...
      9
    • 3. Закон Природы рулит ...
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

149 сообщений в этой теме

Вот и бомжики значит свой выбор сделали ...

сделали... когда Союз про...

По разным оценкам, сегодня в России от 1,5 до 4,2 миллиона бездомных, что составляет около трех процентов россиян....

про "советских граждан" такое и во вражеской пропаганде в страшном сне не приснилось бы.

Кто-то сначала начал бухать, а потом на улицу.

Кто-то сначала на улицу, а там начал бухать.

Отличить их друг от друга невозможно.

За невыплату зарплаты директоров не сажают. А вот за неуплату коммуналки безработным выселить нах на раз-два. Мировых судей у нас много и иски от ЖКХ, энергетиков подписываются заочно, в отсутствие ответчика, без повесток в суд. Далее исполнительное - и ты бомж.

Был посёлок (городок), был колхоз (завод), ходил автобус, был магазин...

Поочереди исчезало всё - сначало производство, вместе с заработком, потом транспорт, торговля... потом остаются только нах ненужные люди...

Кто-то срывался поближе к "цивилизации", да только не все пристраивались.

Про..баный паспорт это только у Жени не проблема...

Для восстановления надо вернуться по месту регистрации...

И если человек приехав в Москву в поисках лучшей жизни из Курганской обл., про...бал паспорт - ему хана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеев Григорий Александ

Ты опять же прав ... а алик вещь страшная, затягивает может и поменьше чем марафет но соскачить с него ох как трудно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про..баный паспорт это только у Жени не проблема...

Для восстановления надо вернуться по месту регистрации...

У Вас никто из знакомых не терял паспорт? У меня теряли и не один, при разных обстоятельствах. Никто без паспорта не остался в итоге. Не думаю,что нет процедуры восстановления паспорта, если находишься в другом регионе. Запросы делаются какие-нибудь по месту регистрации. Это компетентным органам лучше знать. Но это точно не повод оставаться ночевать навсегда в переходе. Если человек приехал искать лучшей жизни, значит, он приехал работать, значит у него есть возможность работать. Значит, он сможет заработать себе на билет на электрички. Паспорт для билета на нее не нужен. И приехать домой на перекладных. Как вариант, почему бы нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нафик, специально и едут что бы именно бомжевать. В большом городе это намного проще чем в провинции. Люди вон с израиля в скотных вагонах приезжали на перекладных, а тут с москвы не доехать... Тьфу! Просто не хотять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вброшу свои 5 копеек ...

Хотя, в принципе, готов подписаться под каждым словом Женьки...

С крахом СССР стартовые позиции у всех были примерно одинаковыми ...

Те же жители далеких сел и деревень, в которых разорились колхозы/совхозы, далеко не все стали бомжами...

Поговорка "от тюрьмы, да от сумы" к бомжам никак не относится...

Люди были поставлены в примерно равные условия, и одни - устроились в жизни, а другие опустились на самое дно...

И тут дело не в среде, и не в обществе, и тем более не в государстве...

Дело в самих людях...

Этак можно завести тему по поводу наркоманов...

Типа, бедняги... Общество виновато, что они стали наркоманами...

А общество им ничем не обязано. Тем более в ситуации, когда они сами себя довели до такого состояния ...

Это их сознательный выбор...

Как и у бомжей...

А то, видите ли, человек не моется, не стрижется, разводит всякую живность у себя на теле и в волосах, смердит, заражает окружающих туберкулезом и прочими заразами, а виновато в этом общество... Ага.

У большинства бомжей есть жилье или есть возможность, при желании, найти жилье ...

Большинство бомжей могут найти работу, но не хотят...

А зачем, если можно паразитировать?

Если человек спился, то виноват в этом сам человек. А не обилие дешевой водки в магазинах.

Другие, - и их большинство, - в схожих обстоятельствах не спились и не опустились ниже плинтуса ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень 2009 , шарились мы как то с Медичем по окрестностям г. Курска , нипроявляли никкому ничего, однако возникло наличие останков стеклянных бутылок, явно побитых при помощи гевера.

Приблизившись, мы обнаружили логово, занятое обитанием. Логово было большим, подземным, и похоже было что паук был в паутине, первой мыслью было применить ... ,но толи лень толи распи... короче забили мы на... Понятно что бомж, реально не вылез, не гавкал, пусть живет пока.

фото прилагаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я брошу свой грошик. Тот бригадир, про которого писал Коммунист еще при советской власти был "бомжом", потому как не любил жизнь в прямом смысле слова. Он еще до момента накопления требуемой суммы спустил свою жизнь в унитаз. Жалеть его? За что?

И об алкоголизме. У меня шурин квасил будь здоров, покойная теща ругалась - в ЛТП как в санаторий ездит, приезжает и тут же снова начинает пить. Но как узнал, что от него жена хочет уйти (просто устал человек) сразу алкоголизм прошел. Вот только здоровье тю-тю. Так же в деревне мужика ножом торнули в печенку, врач туда глянул и сказал, что если не бросит пить - максимум полгода. И алкоголизм испарился, причем без всяких подшиваний, года два не пил прибарахлился и прочее. А потом снова стал, наверно скучно. Что характерно, выкосило в деревне и моложе его вполне здоровых без ранений, а этому с проткнутой печенкой - ни хрена.

Мораль: как поговаривал один киношный герой - Помирает не старый, а поспелый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменка, мне иногда кажется, что на нас, когда мы из леса в деревенский магазин выходим, местные смотрят примерно как мы на таких подземных жителей. То, что считают нас странными, это даже нет сомнений.

Вообще, Вы нынче в ударе. "Логово, занятое обитанием" это пять с плюсом!!! :cool: я теперь так буду называть плохо убранный дневальными пионерами лагерь и палатки самых бардачных из них. Если, конечно, не потребуете отчислений за использование интеллектуальной собственности :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас никто из знакомых не терял паспорт? У меня теряли и не один, при разных обстоятельствах. Никто без паспорта не остался в итоге.

В родном городе теряли. Есть 2 варианта - заява об утере и вагон гемороя (надо собрать отказы со всех ОВД (РОВД) о том, что им не принесли поспорт, второй заява о краже - с этим проще. После этого с полученным пакетом документов и свидетельством о рождении шуруем в МС по месту последней регистрации (или по месту выдачи, если выписан) и пишем заявление на выдачу нового

Не думаю,что нет процедуры восстановления паспорта, если находишься в другом регионе. Запросы делаются какие-нибудь по месту регистрации. Это компетентным органам лучше знать.

А Вы не думайте. НИКТО из компетентных органов такой хренью заниматься не будет, а если и будут ( :shock: ) то ответ только через месяц, и то, о том что да, действительно в 2003 году гр. Петрову был выдан паспорт серия, номер. Но вот, кто у вас там в другом городе паспорт просит мы не в курсе... Как и где человеку без родни, знакомых и денег и а из документов вообще ничего (включая свид. о рождении) прожить месяц в ожидани и ответа, который ничего не даст? Другой расклад, если гр.Петрову светит статья - паспорт его озаботит только после одсидки. Назвался Петровым? Закроем как Петрова. Так, кстати, соскакивают с розыска по тяжким и особо тяжким, подставивщись по краже, к примеру.

Но это точно не повод оставаться ночевать навсегда в переходе. Если человек приехал искать лучшей жизни, значит, он приехал работать, значит у него есть возможность работать. Значит, он сможет заработать себе на билет на электрички. Паспорт для билета на нее не нужен. И приехать домой на перекладных. Как вариант, почему бы нет.
:-o Всё это без комментариев. Я с документами не раз в линейном оказывался, ах без них - ни дай Бог... это к слову про электрички...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц можно и на вокзале ночевать, но при этом не опуститься. Душ, туалет, бутерброды и чай там есть. Нужна только работа, чтобы за это платить. При желании ее можно найти там же, на вокзале. Если это большой город то тем более. Если конечно не квасить, если не дожидаться пока превратишься в нечто. Не постоянную работу, конечно, и не в сидеть в чистом офисе, а полы помыть, ящики потаскать. Разово.

Не нравятся электрички – можно ехать автостопом.

В моем случае с паспортом было все проще. При чем и про краже, и по потере. Свидетельство ни разу не требовали.

А Вы не думайте

Имею такую пагубную привычку. Тут уж мне никто не указ.

Судя по всему, наше дальнейшее общение превращается в испытание моей думалки. Вы придумываете все более изощренные ситуации, а я буду рассказывать, как можно попытаться из них выйти. Ищете оправдания, а я стараюсь увидеть хоть какие-то возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька

Человек по любому кузнец своего счастья или обратно несчастья. Все остальное увы отмазки. Если забил на себя то просто дело времени когда и как ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o Женька, Вы во всём правы. Вы сильный человек, который знает что надо делать. (думает что знает)

А я вот слабый. И те вещи про которые Вы думаете были (некоторые) частью моей жизни.

И если около 3 % населения РФ нищие алкоголики-попрошайки, то, есно вины ни общества, ни Вас конкретно, ни моей (в этом я почемуто сомневаюсь), ни РФ в том нет - РФ это ж страна равных возможностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз слабый человек. Не выживу на вокзале или в переходе. Поэтому буду искать любые возможности, чтобы оттуда выбраться как можно скорее.

Хотите заниматься самобичеванием – занимайтесь. Или лучше попробуйте взять домой бродягу-алкоголика. Дайте ему регистрацию, собственность и что еще ему не хватало по Вашему мнению. Кстати, сейчас по факту такую функцию выполняют общественные фонды и организации, действующие во многом и на мои, и на Ваши налоги. Результат мы все видим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите заниматься самобичеванием – занимайтесь. Или лучше попробуйте взять домой бродягу-алкоголика. Дайте ему регистрацию, собственность и что еще ему не хватало по Вашему мнению. Кстати, сейчас по факту такую функцию выполняют общественные фонды и организации, действующие во многом и на мои, и на Ваши налоги. Результат мы все видим.

А я не занимаюсь самобичеванием. Просто все кто жили в СССР и смотрели, как его слили в 91-ом ответственны за то, что произошло потом. В том числе и за миллионы бомжей, которых наплодили Ельцин с Путиным.

По поводу "взять" - мне бы кобеля своего прокормить... А так, социальная ориентированность РФ доведёт до того, что скоро придётся самому в Москву в переход перебираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеев Григорий Александ

Перебратся не получится здесь своих хватает конкуренция здоровая не смотря на естественную убыль конкурентов. Например на бомжиках у Лененградского хитрожопые бабки строят нехитрый бизнес. Стоит такая в месте сосридоточения контингента и торгуют разного вида бутербродиками как то черняшка и кусок селедочки + огурчик, черняшка с сыром или колбаской ну так 10 наименований, тут же батлы со слепоглазкой. Культура пития в нашей стране как всегда на высоте!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken, я ежили что буду на Курском :!: , поближе к малой родине.

"Ты заходи, ежели что" ©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеев Григорий Александ

Да этож можно ... двоем то по любому веселей!

Бомжи в гламуре....

Эта провокационная фотосессия сделана очень неплохим архангельским глянцевым журналом "ЖЖ". Реальных бомжей посадили в лимузин, налили Jack Daniels, подожгли сигару, сфоткали и выслушали их истории - как стать бомжом.

Они радуются сигаретам и чаю, они не матерятся в присутствии женщин.

На прощание самый молодой парень, которого мы не сфотографировали, подарил какую-то рекламную листовку: «У меня больше ничего нет, а с пустыми руками гостей нельзя отпускать».

Владимир, 57 лет (с деньгами)

(Владимир Иванович Детков)

"В прошлом, я водитель больших машин: МАЗ, КАМАЗ, автобусы. Все литеры есть. Стаж 15 лет. Потом по состоянию здоровья ушёл из водителей. Работал на компрессоре, дворником. Сейчас пенсию оформляю. Пока не получается с документами.

Я никого не виню. У меня ведь семья была хорошая. Все умерли. Один сын самоубийство совершил, второго убили по хулиганке. Жена не пережила этого. У меня такой стресс был… Сразу и с квартирой обманули. Родственник, не близкий, свояк. Пообещал денег. А ни денег, ни документов. Не знаю, как у него сейчас дела, но в той квартире другой человек живёт.

Сейчас жизнь сложная. У всех. Но Архангельск строится, очень изменился за последнее время. Главное, обязательно надо беречь семью. Счастье – это когда семья жива и здорова, дети учатся. У меня же всё прекрасно было. Живи да радуйся. Я сейчас держусь за хорошие воспоминания. А вот то, что ребят во время за руку не схватил – корю себя".

Серёжа, 38 лет (без зубов)

(Сергей Николаевич Меликов)

"Сейчас работаю дворником. Раньше работал на обувной фабрике заготовщиком обуви, тапочки шил. Потом всё распалось, там лет 15 не работаю. То, что без жилья остался только себя виню. Поверил малознакомому человеку, написал ему доверенность на комнату, а он обманул. Лживых людей больше чем хороших, и управы никакой. Сам я из Северодвинска из детского дома, учился в вспомогательной шенкурской школе. Родителей я никогда и не видел, только на фотографии. Тётка говорила, что они пьяницы были. Жильё – это счастье. Раньше и друзья были, помогали друг другу, а сейчас никому не нужен.

Архангелогородцы – люди хорошие, город мне наш нравится. Но доверять никому не стоит, всё самому надо делать".

Юрик (усы)

(Юрий Николаевич Сафонов)

"28 ноября мне будет 44 года. Погоди, или 29-го…

Сам я с Новгородской области, с 85-го года в Архангельске. Два года в Мирном служил. Много лет проработал сварщиком в порту, АМПТ. После переезда раза два был на родине. Там у меня брат, двоюродные братья. Можно переехать, но надо паспорт восстанавливать, а как? Он же у меня ещё советского образца был. В девяносто четвёртом году меня просто выписали из квартиры, а я так скажу: «Не жалею, не зову, не плачу». Себя виню, надо было как-то поумнее, похитрее было, глупость допустил. Верить людям надо, как без этого. Вот я не верю, что Робинзон столько времени один на острове прожил. Но рассчитывать всё же на себя только стоит. Счастье? А не поздно ли. Выпивка? В какой-то мере помогает. Вот я смотрю, люди сейчас в церковь деньги несут. Откупаются, я считаю.

Архангельск-вай-вай-вай! Ой, как изменился. Только вот грязи много, раскопано везде. Вот если бы всё сделать".

Николай, 41 год (сигара)

(Николай Владимирович Рябов)

"Сейчас устраиваюсь на работу. В 2001 году окончил курсы судоводителей-механиков, заготовщиков водорослей. Семь сезонов отходил в море. Косил водоросли. Не сработался, а так-то я с любыми людьми могу ужиться. У меня два диплома: слесарь КИП и повар-пекарь, 15 лет стажа. Работал и пил. Пятнадцать лет пил. Моя главная ошибка - это алкоголь. Сейчас я не пью больше, состою в международном обществе анонимных алкоголиков. Всё от самого человека зависит. От силы воли, надо ставить цель. А пил от одиночества. Когда меня подставили с квартирой, я вёл своё расследование, нашёл что к чему. Да поделать ничего не мог. Но я ни о чём сейчас не жалею, никого не виню. Я полюбил, понимаете. Она мне не верит - обжигалась уже. Я хочу сейчас сказать: «Надя, я тебя люблю и это действительно так» Мне ничего не нужно. Любовь есть на свете. Для каждого человека, каким бы он ни был плохой, худой. Даже такой как я.

Обожаю Архангельск, роднее его нет на свете. Люблю гулять по набережной. Всякое в жизни бывало: и грабили и подставляли. Но никогда не стоит падать духом, надо с улыбкой подниматься и идти дальше".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крахом СССР стартовые позиции у всех были примерно одинаковыми ...

тут я не много не согласен.

Стартовые позиции могут быть одинаковыми при условии :

если загнать всех в баню и тихонько спереть документы .

Доказывай потом кто ты ельцын с перехода или сантехник - передовик иванов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел в свое время финский фильм-Человек без прошлого-мне он сильно вштырил.рекомендую.я думаю на торрентах он есть.смысл в том,что человек превратился в бомжа по воле случая.Но,имея в себе сильный внутренний стержень и подсознательную неприязнь к жизни в роли человека-трутня,он все равно вернулся в общество.Фильм очень мощный,найдите и посмотрите,вы поймете о чем я...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомжи в ссср все работали на производстве. Так сказать на поруках (на плечах) у коллектива. На всяких пьяных коммисиях и прочих воспитательных мероприятиях такой бомж как правило стоял опустив голову и обещал больше не пить на работе. Получал наказание типа 10-20% от премии (бывало и суровее), а на следующий день приносил пузырь, заваливался под станок спать и заявлял что коллектив его простучал за что он поплатился зароботком, по этому пусть теперь коллектив отрабатывает свой грех. Когда прекратились все возможные сказки про светлое будущее, когда вещи стали боле-менее называться своими именами, когда руководства фабрик стали смотреть на спеца а не на пролетарское происхождение вот тогда и попали все эти "пролетарии" на обочину. Почему то бывших спецов аж на пенсии дёргают всякие контракты стараются заключить. А вот к бомжам на свалке никто почему то не подходит с предложениями. А может всё таки сами накосячили за жизнь? Или опять коллектив виноват? Надо было лодыря тянуть на своём горбу до ящика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бомжи в ссср все работали на производстве. ????Так сказать на поруках (на плечах) у коллектива. На всяких пьяных коммисиях и прочих воспитательных мероприятиях такой бомж как правило стоял опустив голову и обещал больше не пить на работе. Получал наказание типа 10-20% от премии (бывало и суровее), а на следующий день приносил пузырь, заваливался под станок спать и заявлял что коллектив его простучал за что он поплатился зароботком, по этому пусть теперь коллектив отрабатывает свой грех. Когда прекратились все возможные сказки про светлое будущее, когда вещи стали боле-менее называться своими именами, когда руководства фабрик стали смотреть на спеца а не на пролетарское происхождение вот тогда и попали все эти "пролетарии" на обочину. Почему то бывших спецов аж на пенсии дёргают всякие контракты стараются заключить. А вот к бомжам на свалке никто почему то не подходит с предложениями. А может всё таки сами накосячили за жизнь? Или опять коллектив виноват? Надо было лодыря тянуть на своём горбу до ящика?

Во сказка то!!!! БОМЖ - это, в СССР, человек, без определённого места жительства. Без прописки НИКУДА через ОК не устроиться. Тем более что большая часть заводов имела "секретки".

Коляй, а когда это руководство фабрик :-o стало смотреть на спецов? в каком году? если Вы не в курсе, то все начальники ОК были на связи с КГБ и клали на директоров.

Да была ещё и 33-я статья КЗОТ, которая применялась и не редко. Все эти разговоры про "пьяные комиссии", видать от незнания. Первый залёт - выговор. Второй в течении года - 33 ст. И если оочень повезёт, что бы не портить на предприятии статистику - 31 ст. "по собственному желанию".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было может понятия БОМЖ, но кандидатами они уже тогда были. А когда сели на свои яйца то и превратились в бомжей. Хотя не знаю может у вас какие то особенные бомжи, у нас большинство именно такие.

Руководство фабрик всегда смотрело и смотрит на спецов когда надо что то реальное делать. У них просто выбора нет. Или по-вашему они на бомжей смотрят? Про статью тоже знаю хорошо! И про пьяные комиссии. Имел честь на одной присутствовать не в качестве комиссара. За два трезвона в течении месяца был любезно приглашен. Впаяли выговор. Статья ровным счетом ничего не решала, разве что в горком кпсс может быть на работу не устроишься. А реально дорогу перешел и спокойно устраивайся в другую шарагу. Там где я работал в 90-х половина народу было со статьями.

Может быть было везде по-разному, но я пишу то чему сам был свидетелем. Допускаю что на престижную организацию может быть и невозможно было устроиться со статьёй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляй, + несколько трудовых книжек. Я помню как меня за пьянку и лентяйство отчитывал ели живой гл.инженер. Дело было в автобусном парке в 90-м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развал СССР был удар прежде всего по мужикам.Кто помер от инфаркта,кто спился,кто забомжевал.Наш учитель физкультуры в 91м просто из окна выбросился.

И не надо тут грузить,что сами люди во всем виноваты.Это такая политика нынешнего государства,чтобы прежде всего коренное население спивалось,бомжевало и деградировало.А потом лет через 30 на опустевшие русские просторы завезут чистеньких и не пьющих китайцев с корейцами с проч.(такие же планы были вроде бы и у фашистов Гитлера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас в автобусном парке был порядок ибо людей возить следовало хорошо. А вот с инженером ихним иногда попивали после работы (шараги были рядом территориально через забор), он всё нас созывал на автобусы работать и обещал всех на межгород посадить, как будто для нас это было важно.

Ещё шарага была по перевозке льна. Там половина народу работала со статьёй и со сроком. А кто ещё будет работать на межгороде на машине ЗИЛ-130 ? Кстати зарабатывали тоже достаточно не хило! В уборочную 1,5 - 2 месяца легко могли тыр 3-7 заработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развал СССР был удар прежде всего по мужикам.Кто помер от инфаркта,кто спился,кто забомжевал.Наш учитель физкультуры в 91м просто из окна выбросился.

И не надо тут грузить,что сами люди во всем виноваты.Это такая политика нынешнего государства,чтобы прежде всего коренное население спивалось,бомжевало и деградировало.А потом лет через 30 на опустевшие русские просторы завезут чистеньких и не пьющих китайцев с корейцами с проч.(такие же планы были вроде бы и у фашистов Гитлера)

Я согласен с тобой. Все действия пр-ва доказывают именно это. Но, блин, а самому что не надо этому противостоять? Типа раз правительство так решило значит надо ему подиграть? Так что ли? Вот кто то стрельнулся недавно и что, кому то что то доказал? Нет. Тогда зачем стрелялся? Просто так типа, жись за..ла, да? А кто сказал что будет легко? Так что сами, сами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляй, ну здесь как бы те, кто смог противостоять или те, у кого этот вопрос вообще не вставал.

Люди, отношение к которым обсуждается, по ряду об'ективных причин, в полемике не принимают участия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, патсаны, я как бы в растерянности! Если кто то вздёрнулся или выбросился я что должен горевать по этим трусам? Ещё чего!? А если завтра не дай бог что то принеприятнейшее случится? Время щас такое. Если кетаец попрёт, если НАТО или кипишь какой случится тогда что? Давайте все повесимся, скажем жизнь не удалась всё дерьмо. Так что ли? А кто защищать родину будет? Кто баб будет защищать? Даджики думаете? Нет, наших не будут. Тузы тоже скорее всего погрузят борт и свалят отсюда подальше, так что опять вешаца что ль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал, за "барабан". Не жалко мне их, хотя и признаю, что от сумы и тюрьмы не зарекайся. Живу не далеко от трёх вокзалов, кто бывал, тот поймёт. Бомжей тут видимо не видимо.... и из общей массы только ОДИН! На хлеб и выпивку пытается заработать. Он виртуозно на дудочке играет аж заслушаешься. Остальные же, без затей, деньги клянчат, типа трубы горят, машины тихонечко вскрывают и срать пытаются в подъезде, б......, пока не поймаешь! В России столько брошенных не только домов, но и деревень, живи не хочу и жизнь налаживай, так нет, помойка рулит! Я инвалид 2 группы, так получилось, мог бы вполне давно им компанию составить, но что то нет желания, работаю по 14 часов в день, хоть врачи и считают, что я на это не способен, плевать. Так, что кто хочет быть бомжом тот им и является и ни одного интелектуала я средь них почему то не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу