Plisken

Как вы относитесь к бомжам?

Как вы относитесь к бомжам?   44 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к бомжам?

    • 1. Мне их искренне жаль ...
      19
    • 2. Мне по барабану ...
      9
    • 3. Закон Природы рулит ...
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

149 сообщений в этой теме

ифк5428, ramires

А какая связь между цыганами и Молдавией?

Цыганский язык

Цыгане говорят на цыганском языке индоарийской группы индоевропейской семьи, распадающемся на ряд диалектов, обычно владеют также языками народов, среди которых живут оседло или кочуют.

В СССР в 1930-е годы в основу литературной нормы цыганского языка был положен диалект русских цыган. В мире, как правило, для межэтнического общения используется диалект кэлдэрари, как наиболее широко рассеянной группы, с вкраплением слов из других диалектов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD

Цыгане разние бывают ... У меня была возможность дважды в жизни общаться с Николаем Сличенко http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE очень приятные воспоминания ... замечательный человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне любопытные цыгане на вокзале в Хельсинки: они совершенно не похожи внешним обликом на наших цыган, но в то же время видно, что цыгане. И промысел у них необычный: они... цветами вразнос торгуют. Правда, полиция не советует с ними общаться... А ещё там бичуют негры, и какие-то арабы или хрен знает, какие ещё чурки. Вот эти реально опасны, особенно по вечерам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarmat

Не про Молдавию а про цыган из Молдавии говорили. :-o Правда места где жил теперь Приднестровье называется. Диаспора приехала из Румынии, язык прилично перемешался с русским, молдавским, румынским и цыганским. А в Барнауле живут переселенцы из Украины и из Центра России. Некоторые слова совсем не переводятся, один сказал, второй не понял. На русском закончили.

Насчёт хорошие-плохие, всякие есть. Есть учителя в деревенских школах, есть торговцы наркотиками. Кто на что учился. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

Финские цыгане - отдельная песня -на полном гособеспечении, за это не особо занимаются криминалом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыгане в России это намного хуже бомжей, это нелюди, регулярно совершающие тяжкие преступления, у меня всегда возникает желание их убить, для меня это разновидность диких собак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех бичей-на принудительные работы. Стране нужны нормальные дороги.....

если бы стране были нужны дороги их бы строили. Дороги нужны водителям и автовладельцам, а не стране.

То что Гена написал про бригадира произошло и с моим тестем, только не Геленджик, а Донецкая область. Продали всё в Магадане, переехали к тестю на родину в УССР в июне 1991г...

Потом через границу ползком партизанскими тропами в РФ, комната в общаге, работа за неё в ЖРЭУ, жена, две дочери (старшая уже вышла замуж за меня) и полная безнадега впереди. Бомжом он не стал, он просто вынес себе мозг на потолок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, тесть избрал самый простой способ-дезертирство...А дочь младшая и жена, пусть сами выплывают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как к социальному явлению - отрицательно. Как к людям - с сожалением. Бомжи - по сути показатель нашего общества. Во многом - беззащитности перед законом. Когда наивысшая ценность - деньги, личная ценность человека стремительно падает. Ради денег люди готовы своих родных выкинуть за порог. И тут бесполезно делать "красивое лицо". Мы привыкли мыслить штампом "бомж - значит лентяй/алкоголик". Это не так. Не от счастливой жизни они оказались на улице. Деградация - лишь последствие. И не стоит брезгливо морщиться при виде них. Пока будут асоциальные законы, поддержка малоимцщим - оставаться на грани смешного, - все будет продолжаться в том же духе. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, тесть избрал самый простой способ-дезертирство...А дочь младшая и жена, пусть сами выплывают?

Именно. Через месяц после рождения внучки. А впереди маячил развод, из-за того, что он виноват во всём, включая развал Союза и денежные реформы...

Только жена и две дочери, всего их три сестры. Я женат на старшей.

Но зато ни у кого не появилось желания его пристрилить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоха, столь сведущая в технике, утратила знание об огромных энергиях, скрытых в маленьком кусочке разделенного хлеба..............

Если бы когда-то раньше мы не прошли мимо них , многие из них не оказались-бы на дне жизни. Так-что и себя надо винить в том, что они оказались никому не нужными..............

Печально почему-то стало , после прочтения некоторых постов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы когда-то раньше мы не прошли мимо них , многие из них не оказались-бы на дне жизни. Так-что и себя надо винить в том, что они оказались никому не нужными..............

Геннадий, мне непонятно, почему я должен чувствовать себя виноватым, когда иду мимо веселящейся у входа в метро, пьяни? Они себя такими несчастными не чувствуют-мало того, когда их ловят, моют, кормят и стараются вернуть им человеческий облик, эти дети подземелий при первой же возможности бегут обратно на улицу. И, по твоему, я должен убиваться и каяццо перед ними, с подвывом, вытирая свои слезы грязными кулачками? Труд сделал из обезьян человеков, и только труд может вернуть БОМЖам человеческое обличие и возможно, желание существовать дальше. ЛТП зря упразнили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично чувствую себя виновным за наших стариков и то что не мог отговорить от страшной глупости просрать такую страну. По бомжам и не только у меня лично глубокое сожеление что люди по общей идиологии нашей страны превращаются в скот!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично чувствую себя виновным за наших стариков и то что не мог отговорить от страшной глупости просрать такую страну.

Гм...Серега, а с тобой что, кто то советовался-стоит просирать или не стоит? Ребята, по моему вам нечем заняться. Ничего, уже скоро тепло будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Да не поверишь два раза с ельциным лично общался надо было его попрасить не разваливать Союз а я что то смалодушничал (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично чувствую себя виновным за наших стариков и то что не мог отговорить от страшной глупости просрать такую страну.

Как то в мозги вбивалось, что падение советской тоталитарной системы было совершенно обосновано - страна не выдержала экономического соревнования с кап. странами и скончалась, подорвавшись на гонке вооружений.

Удивляет при этом, что, оказывается даже без Восточной европы и Союзных республик обрубок трупа СССР - РФ НИЧЕГО НЕ СОЗИДАЯ (20 лет, скоро уж будет) ШТАМПУЕТ МИЛЛИАРДЕРОВ, опираясь только на то, что было построено и сделано в СССР. И эксплуатируя останки империи мы ещё, почему-то, живём, а некоторые ооочень неплохо. Что было бы не угробь они ТУ СТРАНУ?

...................................

По высказываниям про бомжей очень хорошо прослеживается кто ведёт здоровый образ жизни и у кого ниразу небыло запоя... те же, кто в курсе, что это такое ИМХО более терпимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один ветеран летчик как - то рассказал, как его друга сбили - и они некоторое время еще летели вместе и он смотрел, как машина того сначала дымит, потом начинает гореть, потом горит вовсю и уходит в землю.

Я это к тому, что ежели человек непротив утонуть - хер его вытянешь. Ну утонет на следующий раз.

И не всем поможешь. И возможность помочь окружающим - весьма невелика...

А бомжи - это очень часто уже нелюдь, которая вполне своей жизнью довольна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok, походу Plisken пытается выяснить, не кто такие бомжи, а кто такие мы, с нашим к ним отношением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dok, походу Plisken пытается выяснить, не кто такие бомжи, а кто такие мы, с нашим к ним отношением.

Ответ на поверхности..............t2101.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же бродягам такого плохого то желают?

Высказывают претензии и пожелания им пойти поработать, а не воровать, собственно, как все мы и работаем. Мыться, чтобы не источать душераздирающие запахи. Тоже никто из нас от этого не пострадал. Справлять свои надобности в специально отведенных для этого местах, а не в транспорте или под себя. Думать не только о себе, культивируя на себе вшей.

Ну да, после таких зверских пожеланий только с кучкой и можно сравнить советчиков.

Права и свобода одного человека обязаны заканчиваться, как только они начинают ограничивать свободу и права другого. У большинства нарушено право на нормальные условия для безопасной жизнедеятельности в присутствии некоторых индивидуумов, нас лишают право на здоровье, не желанием лечить туберкулез и вши. В мегаполисе, в условиях скученности народа и тесноты транспорта это реальная угроза для каждого жителя в большей или меньшей степени.

При этом для бродяг есть ночлежки, бесплатная мед помощь от всяких общественных организаций, есть сограждане, подающие милостыню, есть всяческие фонды, в морозы даже не выгоняют их на улицу из теплых переходов, чтобы не замерзали, да и вообще их не заставляют делать то, чего они не хотят. И все равно, оказывается, мало. Надо еще и покаяться в том, какое мы дерьмо… фантастика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же бродягам такого плохого то желают?

Высказывают претензии и пожелания им пойти поработать, а не воровать, собственно, как все мы и работаем. Мыться, чтобы не источать душераздирающие запахи. Тоже никто из нас от этого не пострадал. Справлять свои надобности в специально отведенных для этого местах, а не в транспорте или под себя. Думать не только о себе, культивируя на себе вшей.

Ну да, после таких зверских пожеланий только с кучкой и можно сравнить советчиков.

У нас по городу оф. зарегестрировано безработных 6 000 человек. (население 340 000) 400 вакансий (каких ещё -другой вопрос). В апреле предприятия "сбросят" ещё 8 000 человек. Оказаться на обочине или в переходе есть шанс у каждого. Подняться обратно - практически никаких. Женька, писано уже выше "От сумы да от тюрьмы..." Жизнь людей может ломать на раз-два. И те, кто смотрит на Вас, сидя на полу перехода, думают:"О, пошла ца-ца, носик сморщила, губки поджала... а ведь пять (10, 15) лет назад я тоже так ходил, пока... (вариантов море - РФ их предоставила...)". НЕТ никакой гарантии, что Вы не будете среди них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас по городу оф. зарегестрировано безработных 6 000 человек. (население 340 000) 400 вакансий (каких ещё -другой вопрос). В апреле предприятия "сбросят" ещё 8 000 человек. Оказаться на обочине или в переходе есть шанс у каждого. Подняться обратно - практически никаких. Женька, писано уже выше "От сумы да от тюрьмы..." Жизнь людей может ломать на раз-два. И те, кто смотрит на Вас, сидя на полу перехода, думают:"О, пошла ца-ца, носик сморщила, губки поджала... а ведь пять (10, 15) лет назад я тоже так ходил, пока... (вариантов море - РФ их предоставила...)". НЕТ никакой гарантии, что Вы не будете среди них.

Вы хотите сказать, что все эти 6000 безработных превратятся в животных? Разговор не про тех, кто остался без работы, а про тех, кто утратил человеческий облик. Не могу поверить, что безработица равна оскотиниванию. Что, неужто все на паперть пойдут, поотпилят руки с ногами и начнут клянчить деньхи?

Кто то выше уже привел пример БОМЖа, который живет охотой в глухой деревушке. Да, он не работает, нет денег и документов, но он остался человеком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приводила пример вакансии, на которую можно устроиться работать в Москве. Без образования и опыта работы, зато с небольшой, но зарплатой и местом в общежитии. Но объявление приклеено в вагоне намертво, потому что нет туда очереди, там надо работать, а не лежать на полу в собственной луже и думать о грядущем.

Кроме этого, я приводила в пример наличие ночлежек, в которые те, для кого они сознады, не стремятся хотя бы помыться. Был разговор про сотни пустующих домов в деревнях, где можно жить на равных условиях с местными жителями.Обрабатывать землю, а не копать чужую картошку.

Посмотрите на нац. состав дворников. Почему то одни идут и работают (в чужой стране, часто без знания языка, вообще без жилья), а другие не могут, и это имея гражданство, язык и руки-ноги. Не будем рассматривать вопросы трудовой миграции, это только для примера привожу, что было бы желание работать.

Если с тюрьмой все более-менее понятно, то сума она разная. Такая, какую человек старается себе сделать. Самая большая проблема, когда нет паспорта. Но и об этом тоже была речь. Никого без паспорта не оставят, потому как это в интересах государства, как репрессивной машины.

Если у Вас в городе есть 400 вакансий (представим, что это вакансии самые низко оплачиваемые и не требующие никаких спец навыков), значит должно быть на 400 бродяг меньше. Тогда понятно, что не хватает рабочих мест.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе практически нет бомжей - они перебираются в Москву на товарняках. Есть большая бригада на городской свалке, с жёсткой иерархией и контролем.

Деградация начинается с алкоголизма. Алкоголизм - это болезнь. Везде, кроме России. Если заставить человека бросить пить, то его ещё можно вытащить... но... надо, что бы этим занимались. Есть проверенные методики лечения, которые очень не дёшевы. У меня есть знакомые, которых лечил работодатель. Результаты положительные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что все предлагают бороться с результатом, а не с причиной

Запретить продажу спиртного в стране невозможно, алкаши были, есть и будут, а именно они в большинстве своем становятся БОМЖами. Бродяги были во всех странах и во все времена. Но в СССР это пресекалось, господа алканафты находились в ЛТП. Вспоминая свое детство я не могу припомнить ни одного нищего или бомжа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre, можно подумать, алкашами становятся просто так. Социальная среда, однако. Вы вот не спились, я вроде тоже, а что нам мешает? Не недостаток алкоголя уж точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу