колбаса

подскажите

78 сообщений в этой теме

уважаемый акула! если вы заметили то я пишу свои вопросы на форуме для новичков и поэтому вполне нормально ,что эти вопросы для вас профессионалов звучат глупо хотя мне они такими не кажутся.а что вы еще хотели услышать от новичка? ну а предположение по поводу рейтинга вообще непонятно(иего связь с троллингом ) может на форуме идет какая то рейтинговая борьба а я не в курсе? тогда бы уж объяснили.по поводу веревочки я конечно пошутил но ведь очень часто самое простое и обсурдное бывает самым надежным и удобным.с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув колбаса

А вы случаем не Сергей Кулиничев? Surprised

Ничего личного (если нет)

:shock::shock::shock:

Все, объелись Кулиничевым, уже на каждом углу мерещится :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с добрым утром! вы меня прямо интригуете кто такой кулиничев и почему он всем мерещится? если на форумах есть какие то негласные правила вы меня введите в курс дела и я не буду задавать ненужных вопросов,а пока мне просто интересно все знать до мелочей.как говорил герой фильма "удача любит подготовленных".вопросов у меня множество но что то охота их задавать у меня улетучивается. с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулиничев - а зайдите в раздел юмор, он там ведет шоу. Агитирует всех по разборке и сдаче вопов противозаконной, никакие аргументы ему не указ, и ругается и с ним ругаются -в общем либо твердолобый, а скорее всего просто старый больной человек :-o

Правил негласных нет, просто обычно люди начинают с того что на сайтах ищут первоначальную информацию и ее изучают. Поверьте, на поисковых и копательских сайтах (именно на сайтах) есть очень много полезной информации. И при прочтении ее много вопросов отпадают сами собой. А если человек приходит и начинает на форумах с нуля все выпытывать, ИМХО -а настолько ли ему надо, если не захотел полезную инфу прочитать.

ну и есть еще "приколисты" и больные которые заходят сюда, чтобы потешить себя :-o Обычно тоже начинают с глупейших вопросов. а потом надекват полный :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за разъяснения! по поводу изучения полезной информации поверьте мне я каждый день понесколько часов утром и ночью сижу на десятках копательских сайтов и все равно не все понятно.трудно выбрать из множества советов - правильный.одному это хорошо а другому плохо.каждый свое болото хвалит.ну время до весны есть разберусь.сейчас посмотрю в юморе кто такой кулиничев. с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колбаса для начала.

самый дешевый прибор. самый дешевый рюкзак. простенькую, но крепкую, лопату. удобную одежду и обувь, которую не жалко порвать.

со временем. ты сам решишь, что тебе надо.

возможно, что твой первый коп, (если он первый), отобьет всю охоту копать дальше.

невозможно сказать человеку, купи то-то, то-то и будет тебе счастье как мне. везде свои нюансы. финансы в первую очередь. выкинешь бабки, а потом выясниться что зря. потом продавать все запаришься.

Удачи и успехов в начинаниях!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно металлодетекторов:

мастеркитовский 8042 с самодельной катушкой и шестью-восемью круглыми батарейками - ультрабюджетное решение для верхового бродячего поиска

- успевает пискнуть на эфку когда просто идешь с нормальной скоростью;

- штык в песке на 30 см но нужно уже вдумчиво;

- батареек хватает на сезон.

Минус - когда много осколков. Ну так лес большой (С).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! долго думал и выбирал наконец то приобрел АСЕ 250!!! пока не очень понятно по прибору жду весну.появились новые вопросы на которые на другом форуме нет ответа.по поводу излишнего звука на АСЕ 250 прочитал множество советов от заклеить до обрезать и пришел к выводу что лучше перенести штекер наушников на ручку и на их место поставить регулятор звука . проблема в том что нигде не нашел какой емкости ставить резистор? если кто знает подскажите ну и покритикуйте мою задумку.может и заморачиваться не стоит? с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в том что нигде не нашел какой емкости ставить резистор? если кто знает подскажите ну и покритикуйте мою задумку.может и заморачиваться не стоит? с уваж.

Зависит от желания ковыряться с паяльником и внесения изменений в конструкцию прибора. На АСЕ250 имхо самый нормальный регулятор громкости малярный (бумажный) скотч. Или наушники с регулятором громкости, но тогда окресностности слышать не будешь, иногда это большой минус. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопрос появился но уже ближе к теме.подскажите какую литературу почитать по боям в смоленской обл район карманово? буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще вопрос появился но уже ближе к теме.подскажите какую литературу почитать по боям в смоленской обл район карманово? буду очень благодарен.

для начала Л.М. Сандалов Погорело-городищенская операция http://books.tr200.ru/v.php?&id=179294&p=0 или из других источников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книгу сандалова скачал теперь изучаю ну,а больше никаких нет кто нибудь подскажет?теперь главный вопрос.собрался у друга в мастерской сделать щуп а он говорит зачем делать я тебе отдам военный саперный щуп там и угол меняется и т. д. вот и хотелось бы узнать имел кто с таким щупом дело и что это за чудо и вообще стоит его забрать или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только попробывать..если щупать на небольшой глубине см 10-15.ИМХО

Пробовал такой щуп, быстро надоел - так как нет утолщения на конце в грунт, особенно в глину, входит тяжело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу