колбаса

подскажите

78 сообщений в этой теме

всем большое спасибо!!! теперь пойдем дальше, а конкретно за МД. как я понял для начала самые доступные асе-250 и фишер 4.так какой из них?и что дополнительно к МД покупать? с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По МД тема отдельная! А вообще, всё зависит от количества золотога запасу у пана Грицияна :-o Кто Асю юзает, кто фишер, а кто-то и АКА, или "кощей". В любом случае ищет человек, а прибор только пищит на металл (или кирпичи, что тоже бывает!) Посмотрите раздел по поисковой технике, там много мнений по приборам! Может в чём и утвердитесь :cool: А дополнительно нужна сумка для перевозки-переноски, лопата и желателен щуп. Причём не обязательно большой, а хотя-бы шомпол. Это так на всякий случай, чтобы сгоряча лопатой по ВОПу не треснуть. По крайней мере прощупать, что зазвенело и на сколько можно лопату воткнуть. Пинпойнтер удобен при поиске мелочевки в вынутом грунте, но покупать, или нет - это на собственное усмотрение. Я, кстати, себе сам собрал из МАСТЕРКИТовского набора. Работает даже лучше, чем покупной, только индикация не звук с вибро, а светодиодная. Зато монету чует сантимов на 10, а железку покрупнее - до 15! Это не 50-80 мм. заявленых в заводском. Да и по цене разница ощутимая :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бюджетной ценовой категории Вы отметили совершенно верно - или Асю250 или F4 (хотя F2, тоже вариант,не хуже F4,но дешевле)

с Кондором надо разбираться и привыкнуть к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Фишер 4. Прибор отличный,но когда перед покупкой я спрашивал мнение форумчан,не послушал тов.Лежакова,и напоролся на проблемы с питанием,как он и предупреждал,питание Кроны- это жопа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец добрался до компьютера всем большое спасибо за науку! хотелось бы поподробнее за пинпойнтер и более конкретно за МАСТЕРКИТОВСКИЙ набор поточнее как он называется? с МД остановлюсь на фишере 4 дороже сейчас не потяну,а хотелось бы.по поводу рюкзака посмотрел в инте немецкие штатовские франция запутался!какой лучше почти квадратный или продолговатый и на сколько литров??? 65 НОРМАЛЬНО?а что скажете по поводу финского топора и складной пилы стоит взять?какой длинны щуп? с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колбаса

не заморачивайся по поводу снаряги и прочего раньше времени, два-три выезда покажут что конкретно тебе надо, а пока того что у тебя (как у человека хорошо знакомого с походно-лесной жизнью) думаю все необходимое найдется. Что действительно нужно, так это аппарат,лопата и желание :-o (которое утебя имеется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую брать рюкзак на 80л -оптимальный размер. Сам пользуюсь таким-http://images.yandex.ru/search?text=SIWEIDA%2080%D0%9B&stype=image (цена в рыболовн маг-х 1000р)только на моём отсеки сбоку рюкзака по длиннее как раз под 1.5л баклагу.Есть вот более дорогие но более качественные рюкзачки "акватик", даю ссылку (см Р-85) http://www.aquatik.ru/rukzak.htm (цена в рыболовн маг-х 1650-2010)

Из военного рекомендую потивогазн сумку и вещмешок (он бывает разных размеров-берите самый большой 45 на 65см и чтобы лямки потолще).Вещмешок я использую как чехол для хранения прибора в рюкзаке + летом оставляю рюкзак в машине а в вещмешок кидаю бутылку воды,еду и одеваю на случай габаритных находок,ну и на случай если придётся собрать прибор.Противогазная сумка хороша для сбора хабара (только её лучше перешить для крепления к ремню по типу сухарки) Больше из военного ничего не советую особенно всякие там РД-в них мало места для лопаты и прибора и центр тяжести у них находится слишком высоко- в лесу и так приходится нагибаться, чтобы ветки не задеть а тут ещё рюкзак будет мешаться да и копать опять таки нагибаться, а он будет сверху на шею давить

Щуп для начала пойдёт из шомпала-индентифицировать находку в толстых корнях.Маленький топорик, цепную пилу (можно пилить брёвна, корни в блинах) брать с собой можно но только если Вы знаете что это вам пригодится в данном походе или если есть машина, а если пешком то это лишний вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...хотелось бы поподробнее за пинпойнтер и более конкретно за МАСТЕРКИТОВСКИЙ набор поточнее как он называется? ...
Вот собственно... http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129773

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129745

На вкус, что называется! Дёшево и сердито. Корпус клеил дихлорэтаном из обломков корпуса от старого монитора.

с МД остановлюсь на фишере 4 дороже сейчас не потяну,а хотелось бы.по поводу рюкзака посмотрел в инте немецкие штатовские франция запутался!какой лучше почти квадратный или продолговатый и на сколько литров??? 65 НОРМАЛЬНО?а что скажете по поводу финского топора и складной пилы стоит взять?какой длинны щуп? с уваж.

С рюкзаком не заморачивайся сильно, всёравно останется на биваке, так-как таскаться с ним дуже важко :( Достаточно сидора, или ранца, чтобы находки сложить, ну и для мелочёвки всякой, типа перчаток, батареек запасных, фотика (при желании). Большой щуп не нужен пока-что, всёравно на первых порах только по верху поиск :-o Хватит и спицы, сантиметров 40-50, проверить, на сколько можно лопату воткнуть, чтобы по предмету сильно не ударить. Легко может ВОПом оказаться. Топор и пила, это уже на серьёзном копе, когда надо брёвна вынимать, или толстые корни подпиливать. В основном хватает лопаты и ножа, типа небольшого мачете. В общем, первые выезды всё решат, что в дальнейшем понадобится! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-o:-o:-o Вот! одновременно двое написали практически одно и тоже! Значит есть резон! :cool: Кстати в "Сидор" прибор нормально укладывается для переноски! А лопата в чехле и на плечевом ремне. :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!!! а какой размер у МД в разобранном виде??? что можете сказать по поводу альтернативы топору в виде мачете фискарс??? с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте! опять у меня вопрос.как я понял из форума питание "крона" для F-4 это жопа. вот и хотелось бы узнать в чем заключается эта самая жопа.неужели F-4 не покупать из за "кроны"?ведь должна быть какая то замена "кроне"?а если акккамулятор типа кроны?в общем ничего не понятно растолкуйте пожалуйста" с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем здрасте! опять у меня вопрос.как я понял из форума питание "крона" для F-4 это жопа. вот и хотелось бы узнать в чем заключается эта самая жопа.неужели F-4 не покупать из за "кроны"?ведь должна быть какая то замена "кроне"?а если акккамулятор типа кроны?в общем ничего не понятно растолкуйте пожалуйста" с уваж.

Ну, жопа - это громко сказано, просто не во всех небольших населенных пунктах можно купить алкалиновые кроны, типа дюраселл и компания. Обыкновенные соляные не работают, вернее работают, если воткнуть наушники и уменьшить чуйку до предела, да и то с полчаса. 2 алкалиновые кроны в нашем городе, например обходятся в 140 р. Правда, хватает надолго. В Москве, слышал, в Ашане что-то около 40 р. неплохие продаются. Так что вам проще прожить.

А что касается аккумов, то многие их используют без проблем, единственно,что я не видел их емкостью больше 250 мАч. Такие ходят намного меньше обыкновенных батареек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 алкалиновые кроны в нашем городе, например обходятся в 140 р

П..ц,я у себя 125 за один Дюрасел плачу,итого 250 за выход на 3 дня.Дюрасел хуже снимается,постоянно бортиком цепляет край крепежа батареи. Повторюсь,прибор отличный,но как правильно сказал Romanus,не всегда есть возможность купить дополнительное питание,если скажем выезд задержался с отъездом.Ну и все таки дороговато его кормить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всегда есть возможность купить дополнительное питание,если скажем выезд задержался с отъездом.

Это точно. Был у меня случай выезда с севшими батареями (забыл в торопях проверить). В итоге "пальчики" нашлись в ближайшем населённом пункте. :cool:

Не дюрасел, конечно, но день отработали. Зато сколько было радости, когда увидел их в местном магазине!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за разъяснения! это и правда не жопа а маленькая попка!если в этом дело то не вопрос. а аккумуляторы какие алкалиновые или можно щелочные? спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер! в позновательных целях проехался по магазинам но так ничего и не решился взять.по рюкзакам вообще не понял в инте по фоткам французский ранец объем 40 л. приезжаю смотрю ну нет там 40 л. от силы 2 полторашки влезут и все другие такие же.я не очень понимаю назначение рюкзака в копе если в нем нести шмотки до места это одно нужен большой а если с ним на горбу капать то нужен ранец.так какой же лучше? для лопаты и МД нужен чехол у меня множество чехлов под удочки в которые все поместится это подходящая замена или есть какие то неудобства? вопрос по обуви кроссовки или берцы что удобнее? спасибо. с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если с ним на горбу капать то нужен ранец

На горбу копать умаешься. Ставишь на землю рюкзак, втыкаешь лопату, берёшь мд и ищешь. Есть сигнал - подтягиваешь лопату и рюкзак. Набивать рюкзак не вижу смысла. Еда, запасные батарейки, нож, перчатки. Если конечно не с ночёвкой. Но у меня такого не было никогда, потому как сам коп более 6 часов (не считая дороги до места и обратно) лично меня утомляет (спина и пр...) :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для лопаты и МД нужен чехол у меня множество чехлов под удочки в которые все поместится это подходящая замена или есть какие то неудобства? вопрос по обуви кроссовки или берцы что удобнее? спасибо. с уваж.

Если передвигаетесь на машине - не вижу смысла чехлить лопату. Ну а мд - в рюкзак. Обувь чем легче - тем лучше. Кроссовки преимущественнее. Если, конечно не в грязь. Ну а грязь - полусапоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем добрый вечер! в позновательных целях проехался по магазинам но так ничего и не решился взять.по рюкзакам вообще не понял в инте по фоткам французский ранец объем 40 л. приезжаю смотрю ну нет там 40 л. от силы 2 полторашки влезут и все другие такие же.я не очень понимаю назначение рюкзака в копе если в нем нести шмотки до места это одно нужен большой а если с ним на горбу капать то нужен ранец.так какой же лучше? для лопаты и МД нужен чехол у меня множество чехлов под удочки в которые все поместится это подходящая замена или есть какие то неудобства? вопрос по обуви кроссовки или берцы что удобнее? спасибо. с уваж.

Рюкзак кому какой нравится, кто-то с сидором ходит, кто-то с штурмовым бундесом или туристическим. Лично я хожу с таким, который в магазинах с МД продается (у него еще отделение для фискаря есть). Просто он шел в подарок, и не охота было дополнительно тратится. И кстати, ничего, нормально так. Даже с ночевкой ездил, тетрисом конечно пришлось заняться, но тем не менее застегнулся.

Если будете брать Фишер или Минелаб в нормальной конторе, они прилагаются в подарок, на первое время вполне сойдет, походите, потом можно и другой подыскать, если не будет устраивать.

Только на лопату чехольчик пошить, чтобы и ручку закрывал, ибо нефик народу знать кто куда едит, за рыбака прокатывает.

Это касается общественного транспорта, ну а в машину любой сойдет, если далеко не отходить.

Если передвигать пешкарусом, кроссовки однозначно лучше, 10 км по пересеченке до места в берцах пройти - на любителя (хотя я хожу, да еще в подкованных, ибо лень лишний груз тащить). А в лесу, конечно берцы рулят, и в гавно не боишься залезть и стопу фиксируют хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо ! ну а какой тогда по высоте нужен рюкзак чтобы в него входил МД? получается что и не фиг большой рюкзак брать ранец для мелочи пойдет а лопата с МД в чехол наверное так? с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем спасибо ! ну а какой тогда по высоте нужен рюкзак чтобы в него входил МД? получается что и не фиг большой рюкзак брать ранец для мелочи пойдет а лопата с МД в чехол наверное так? с уваж.

Все современные МД разборные - Блок с ручкой+штанга+кольцо.

Я же говорю, ребята терку (кажется) в сидор засовывали.

Вы определитесь с прибором и узнаете, какая высота-ширина Вам нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, а мне тот рюкзак, что под МД с лопатой, чего-то не покатил :( Не удобен он, да и лямки хиловато пришиты. Сидор как-то больше пришёлся! "Кондор" туда влезает, место для запасной батареи, фляги и какой-либо грызухи, тоже есть. Хабарник тоже упакуется, в крайнем случае на поясе отвисится. Лопату в чехол, на ремень и на плечо. Чтобы не сползала при ходьбе, можно тренчиком к сидору принайтовать. А вообще, лучше самому определиться, что удобней! У каждого свои вкусы и наработки. За берцы на копе поддержу! Копать в них намного сподручнее, да и при ходьбе в лесу они лучше, чем кроссовки, причём даже когда сухо. В кроссах на торчащие сучки наступать не комильфо :( Да и железо попадается коварное, в виде гвоздя, или гарпуна, как мне попалось в прошлом году :shock: Такая зазубреная пика от остроги, торчком была. Ну а я, в армейских берцах её не испугался! :-o По пересечёнке в них нормально, только лучше на портяночку, желательно фланелевую. Тогда не намнёш и не натрёш. Лопату, кстати, очень желательно с ручкой сигнального цвета, поярче! Ато прое.....терять легко. Именно так, воткнул, пошел чесать прибором и потерял из виду, где втыкал. А на фоне кустов, или дерева лопату можно не заметить. вот и потеря времени! Особенно в лесу, в дрищах актуально. Про перчатки говорили? Очень не лишний атрибут! По крайней мере от пореза о какую-либо железку страховка, да и руки потом мыть легче будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе рюкзачёк под прибор выбирал! Длину прибора померил и чтоб влезал! Лямки желательно широкие и чтобы не соскальзывали с плеч...Был у меня такой,забраковал,так как приходилось верёвкой лямки стягивать :oops: ...А так,на мой взгляд,без разницы какой,лишь бы удобный был,а своя ноша не тянет :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем спасибо ! ну а какой тогда по высоте нужен рюкзак чтобы в него входил МД? получается что и не фиг большой рюкзак брать ранец для мелочи пойдет а лопата с МД в чехол наверное так? с уваж.

Я извеняюсь колбаса вы что стебетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за науку! ну не прикалываюсь я! говорил же раньше что ум у меня пытливый все интересно в подробностях знать.вот еще вопрос какая разгрузка удобней немецкая или америкосовская? или лучше на веревочке все на пояс повесить?просто не хочется накупить чего то ненужного или неудобного.с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за науку! ну не прикалываюсь я! говорил же раньше что ум у меня пытливый все интересно в подробностях знать.вот еще вопрос какая разгрузка удобней немецкая или америкосовская? или лучше на веревочке все на пояс повесить?просто не хочется накупить чего то ненужного или неудобного.с уваж.
Троллингом рейтинг повышаете? Вопросы с каждым разом все более младенческие, или, пардон, дурацкие! Особенно последний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akula

+1

колбаса

На веревочке неудобно, болтаться будет. Лучше скотчем примотать -дешево и надежно. И не нужны никакие разгрузки -ни немецкие , не американские, ни японские.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая разгрузка удобней немецкая или америкосовская

Не знаю какая удобней , но самая неудобная разгрузка- это разгрузка .................................вагонов.p1006.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу