колбаса

подскажите

78 сообщений в этой теме

уважаемые!!! хочу еще спросить может конечно и наивно.много лет езжу на рыбалку под гагарин в район карманово естейственно много хороших знакомых среди местных и в частности егерей.провел весь новый год там ну и в дружеской беседе они поведали,что много еще мест не тронутых друзьями копателями.рассказали за одно место до него правда только на моторке там несколько стертых деревень но позиции были наши говорят там много добра они туда сами ходят по весне особенно когда сброс воды.показывали кое что из найденного на мои взгляд интересно серебро золотишко и т д из военного почти ничего не берут за ненадобностью говорили в том году цинк с ТТ патронами достали но утопили.у одного во дворе два немца лежат сам говорит копать не буду а ты если хочешь копай.примерно показали где стояли немцы они конечно могут многое показать на то и егеря.вот я и думаю,а стоит ли верить?хотя по неопытности мне кажется,что если на 50% правда то уже хорошо!вообщем до апреля соберу больше информации тогда как раз буду новичок со своим объемом работ.спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от я и думаю,а стоит ли верить?

Даже если не веришь, то кто мешает проверить? По-моему любая информация полезна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзайте, в районе "стёртых" деревень и ближайших к ним лесам по отмелям рек осенью во время понижения уровня воды можете походить по старине и по Советам, если конечно местность и захламлённость позволяют...Что касается зарытых немцев, золота и серебра, патронов слушайте но не принимайте всё на веру и не берите близко к сердцу.Немцы допустим там может и зарыты , но точного места при всём желании вам вряд ли кто скажет их там может вообще не быть, золото-серебро это хорошо, но встречается золото (по старине) крайне редко, в Москве история подревнее но думаю и там тоже оно не так часто встречается-золотишко проще найти на любом обжитом и посещаемом людьми пляже да и ценность находок определяется не столько металлом из которого они сделаны, а сколько их редкостью, интересом публики к данному виду находок и древностью.С 222cт связываться не советую. По немецким позициям, особенно тыловым, ходить интересно(много у них всякого интересного хлама было) ну а по нашим-много много ржавья и криминала и мало хабара.

Копайте но помните-вашей мотивацией к копу должен быть интерес но не корысть иначе вы это дело вам быстро надоест.Удачи, новичкам везёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stainless В статье 222 УК РФ много интересного и увлекательного, с чем лучше не связываться. :shock:

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

http://www.u-kodeks.ru/kodeks/u-kodeksr ... 4.pl2.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь12345

игорь от души спасибо за советы буду им следовать.жаль со стаканом не получится я уже много лет не пью даже пиво а порой так охота но просто отвык!!! с уважением алексей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте по поводу финских лопат .какие лучше телескопические или обычные?и лучше сварная или клепанная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо телескопические хуже.Я телескопом не копал а только держал в руках в магазине, когда приценивался-моё мнение:телескоп уменьшает длину лопаты совсем немного, сам механизм телескопа хлипкий и даёт люфт, ручка потоньше чем у обычного фискаря, да и цена у него выше, а ведь вам придётся этой лопатой долбить и мёрзлый и каменистый грунт и корни рубить-развалится она быстро.На счёт сварных ничего не скажу-у нас в продаже только клёпанные фискари.

Я рекомендую сделать самодельную разборную лопату на базе обычного длинного фискарса.Рецепт такой: берёте длинный фискарь и режете его ножовкой по металлу примерно пополам,соединяете обе части лопаты трубкой-вставкой из нержавейки, просверливаете через ручку фискарса и вставку сквозное отверстие и закрепляете болтом- тоже самое на второй стороне лопаты.Получается разборная лопата она чуть менее жёсткая чем целая зато легко помещается рюкзаке.

Советы при изготовлении: 1 диаметр вставки можно сделать чуть меньше внутр диаметра ручки, 2 диаметр той части вставки которая будет рабочей можно будет ещё уменьшить лепестковым кругом, 3 На внутренней поверхности трубки ручки фискарса есть шов-он мешает вставить вставку в трубу ручку лопаты.Чтобы шов не мешал его можно сточить круглым напильником или сделать болгаркой пропил под шов на трубке-вставке.

2e2ae44c106at.jpg

fd21eb530d4bt.jpg

df6288b076e6t.jpg

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телескоп у меня работает уже больше 4 -х лет

Телескоп рулит. По нашему тяжёлому грунту уже 3 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за науку!в магазине есть 2 вида длинных лопат телескоп и короче сантиметров на 30 телескоп сваренный вторая клепанная,но вторая в два раза легче телескопа хоть не намного короче.интересно легкость лопаты скажется на качестве и надежности?с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем с автотранспортом и местом в багажнике, то лучше, все же, цельная. А если на своих двоих то, да, тогда телескоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своём опыте скажу, что в нашей местности, лёгкая лопата хуже, особенно в борьбе с корнями.

Первый телескоп подарил товарищ три года назад.

Не нарадуюсь до сих пор.

До этого опробовал всякие...включая самодельные.

c7d11441c055.jpg

Второй сам приобрёл...в блиндажах им удобнее орудовать.

Мнение субьективное, на истину не претендую.

cab39fc51567.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТО только не берите .... некоторые ведутся на вес ...

Лопатка для пенсионеров,обкапывать гладиолусы,не более.

96bb793b22b5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо!!!значит телескоп!я уже наверное всех задолбал ну,а по поводу саперной,какую?какие мнения?с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел раздел трибунал и ничего не понял,но спросить надо. флуд бан это что или за что?объясните.с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем большое спасибо!!!значит телескоп!я уже наверное всех задолбал ну,а по поводу саперной,какую?какие мнения?с уваж.

Только копаную! Символично :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ум у меня пытливый был рядовой стал ефрейтор как так за какие заслуги?вы меня извините если я что лишнее спрашиваю,а то попаду в непонятку.с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ум у меня пытливый был рядовой стал ефрейтор как так за какие заслуги?вы меня извините если я что лишнее спрашиваю,а то попаду в непонятку.с уваж.

После определенного колличества сообщений написанных Вами, присваивается звание... символичное конечно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ум у меня пытливый был рядовой стал ефрейтор как так за какие заслуги?вы меня извините если я что лишнее спрашиваю,а то попаду в непонятку.с уваж.

Таким образом отражается Ваш рейтинг! А он повышается за активность на форуме и за интересность (можно так сказать) Ваших тем! На счёт фискаря, тема актуальна, тем более, что у меня тоже телескоп, который (тьфу-тьфу)ни разу не заклинил за 3 сезона и удобен, как при копании шурфа, так и в блине. По корням режет легко! Лезвие закалённое. В отличии от рыночных, клёпаных подделок за 300 рублей. По сапёрке, ИМХО, копаная! Две причины, во первых антураж, во вторых - она прочнее, чем современное, опять-же рыночное говно. Хотя лично я сразу две лопаты не ношу :-o Телескоп и широкий нож в качестве вспомогательного инструмента. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сапёрных лопаток.Если хотите использовать сапёрку то лучше всего использовать наши штампованные сапёрки выпуска от 43г по 91г и совсем не обязательно копанные.Лезвие сапёрки этого образца помимо хорошего качества стали лучше всех других мсл входит в грунт,рубит корни.Из других мсл могу посоветовать раскладную немецкую лопатку или более совершенную современную швейцарскую лопатку на её базе.

Но сапёрки в любом случае инструмент вспомогательный, а не основной-наличие телескопа или раскладного длинного фискарса(вроде моего) решает все проблемы с выбором инструмента

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копанные рулят. дешево и много. потерял-сломал не жалко. но это по-мелочи копать. если надо большой объем грунта вынимать, то лучше фискарь большой конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и широкий нож в качестве вспомогательного инструмента.

а какой именно нож? Интересно

Вот мой теперешний, пока ещё не проё.....ГМ.... НЕ ПОТЕРЯНЫЙ! :-o А несколько уже потерял. Впрочем, тема по вспомогательным ножам уже обсуждалась, инструмент, ИМХО, удобней, чем совок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы!!! теперь вопрос по переноски всего добра в чем,рюкзак,сумка и т д? я хоть ирыбак но нет у меня рюкзака т к при современной ловле или на машине до места или на тележке.какую "переноску посоветуете?с уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые РД54 и британская М-58.

На самом деле дело каждого.Кому как удобно.

Товарищ,много лет с "Сидором" ходит и счастлив.

Было бы что складывать, а куда, дело десятое. :cool:

прим. Обе фотографии из интернета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Товарищ,много лет с "Сидором" ходит и счастлив.

Было бы что складывать, а куда, дело десятое. :cool:

Аналогично с "Сидором"! :cool: Только пришил дополнительно две петли внизу, под доп-ремни. А как хабарник - сумка, типа сухарки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу