Жека

Кубанский плацдарм-2010

418 сообщений в этой теме

Жека

Создаётся впечатление , что заполнено????????.....

Кстати, Радченко отдельно положили?

Положили всех троих вместе. На месте ни кого не опознали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коммунист писал(а):Жека

Создаётся впечатление , что заполнено????????.....

+1 по фото - да, есть такое впечатление

На мой взгляд бланки чистые. При встрече передам Гене, путь "колдует".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец установилась нормальная погода и мы продолжили пополнять счет поднятым бойцам. Сегодня подняли четверых, у одного была именная ложка: "Митя Ш", Коммунист уже его пробивает. Итого за этот год 17 солдат, пока результат не впечатляет, но год только начинается. Сегодня вместе снами в выезде принимали участие наши ростовские коллеги: Партизан с другом Денисом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо полагать у бойца с подписной ложкой,осколочный черепа!!! из личных вещей еще что то было??

У него множественные осколочные ранения. Осколки торчали прямо из костей практически по всему телу. Все бойцы были по одиночкам глубиной не более 40 см. Грунт каменистый, окапаться сложно. Окапывались перед второй линией немецких траншей на открытой местности. Изличных вещей еще была опасная бритва и кошелек с мелочью. Практически у всех бойцов были пачки с иранскими патронами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве дополнительной информации, которая может понадобиться для установления имени Мити Ш могу сообщить, что в 2002 году в 200 метрах ниже по склону (выс. 141.7) поднимали сержанта 100 полка 83 горно-стрелковой дивизии Василенко Владимира Леонтьевича, 1925 г.р., уроженца ст. Кропоткинская Краснодарского края, погибшего в мае 1943 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер записи 52735916

Фамилия Шипилов

Имя Дмитрий

Отчество Петрович

Дата рождения __.__.1924

Место рождения Краснодарский край, Шовгеновский р-н, х. Михайловский

Дата и место призыва Шовгеновский РВК, Краснодарский край, Адыгейская АО, Шовгеновский р-н

Последнее место службы 83 горно-стр. див.

Воинское звание красноармеец

Воинская должность

Причина выбытия убит

Дата выбытия 30.05.1943

Место выбытия

Первичное место захоронения

Госпиталь

Родственники

Доп. информация

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 18001

Номер дела источника информации 156

Номера листов источника информации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:?:?:?

Согласно донесений о безвозвратных потерях, к-ц Шипилов Дмитрий Петрович погиб 30.05.43 г. на выс. 141.7 восточнее Неберджаевской. 100 % попадание в точку! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В качестве дополнительной информации, которая может понадобиться для установления имени Мити Ш могу сообщить, что в 2002 году в 200 метрах ниже по склону (выс. 141.7)

Правому соседу - 216-й стрелковой дивизии продвинуться не удалось, но части левого соседа - 83-й горнострелковой дивизии вышли на юго-восточные скаты высоты 141,7 .

До 1 июня 328, 216 стрелковые и 83-я горнострелковая дивизии вели бои за овладение высотой 141,7 , которая господствовала в этом районе над окружающей местностью. Части соседних дивизий обошли ее справа и слева, но это позволяло противнику вести по ним фланговый огонь.

Так же, недалеко от этого места был найден Красноармеец с заполненым бланком НКВД (зелёная полоса)

Командир дивизии построил боевой порядок в два эшелона. В первом эшелоне наступали 1103-й и 1105-й стрелковые полки, во втором - 1107-й полк. Справа наступала 1-я дивизия НКВД, слева на станицу Неберджаевская - 83-я горнострелковая дивизия.

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4 ... a7&keyno=0

Практически у всех бойцов были пачки с иранскими патронами.

Из состава 53-й Отдельной Среднеазиатской армии из Ирана на советско-германский фронт убыли 18, 44 и 20-я кавдивизии, а затем 83-я горнострелковая Туркестанская дивизия и 4-й кавкорпус.

http://www.agesmystery.ru/node/117

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, как всегда спасибо за радушный прием!

Очень мне в этот день хотелось произнести тихонько - ну привет герой, мы за тобой.

И целых три раза я поздоровался с бойцами которые все видят и все слышат...ради этого стоило ехать

Жалко только не удалось самому зацепить...но ничего, ведь еще приедем:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хутор Михайловский Шовгеновского района Республики Адыгея на сегодняшний день существует. В понедельник попробуем розыскать родственников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хутор Михайловский Шовгеновского района Республики Адыгея на сегодняшний день существует. В понедельник попробуем розыскать родственников.
Гена! Жека! :?:?:?:?:?

Оперативность всегда на высоком уровне!!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хутор Михайловский Шовгеновского района Республики Адыгея на сегодняшний день существует. В понедельник попробуем розыскать родственников.

В хуторе Михайловский родственники не проживают. Расширяем круг поиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подняли четверых, у одного была именная ложка: "Митя Ш", Коммунист уже его пробивает.

Сегодня в 17ч по НТК в новостях репортаж про него был, парню было 19лет.....Вечная память......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подняли четверых, у одного была именная ложка: "Митя Ш", Коммунист уже его пробивает.

Сегодня в 17ч по НТК в новостях репортаж про него был, парню было 19лет.....Вечная память......

Отличный репортаж .....

Только журналисты НТК, как всегда, в своём репертуаре, под конец репортажа назвали выс. 141,7 - горой Долгой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня подняли четверых, у одного была именная ложка: "Митя Ш", Коммунист уже его пробивает.

Сегодня в 17ч по НТК в новостях репортаж про него был, парню было 19лет.....Вечная память......

Отличный репортаж .....

Только журналисты НТК, как всегда, в своём репертуаре, под конец репортажа назвали выс. 141,7 - горой Долгой.

Они сказали всё как надо... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ из РГВА по одному бойцу войск НКВД, найденному еще в 2008 году на склонах Сопки. Так вот в письме, помимо всего прочего, пишется о том, что в архиве на хранении находится несколько сотен страниц документов по безвозвратным потерям частей НКВД в районе ст. Крымской. Вот еще непочатый край работы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что все высоты и траншеи, занятые 26-27 мая ( за исключением 71-ой ), хвашисты отбили 28 мая 1943 . 26-27 не до вывоза погибших , ибо 26 атаковали , а 27-29 тотальная бомбёжка и артобстрел. Вернулись на позиции , где оставили погибших, на некоторые через месяц, а на некоторые через два........... Тела разложились (лето). Война ушла и местные называли Горишный сад - футбольным полем, ибо везде виднелись белые черепа.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу