NorthWind

Сертификат на иголку Мосина

71 сообщение в этой теме

На Ганз.ру нашел такую интересную картинку)

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 712415.jpg

Господа, Ваше мнение по данному сертификату? Кесли он "катит", как Вы думаете, можно его распечатать и возить с собой, ведь там нет привязки к конкретному номеру?

С увжением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, а зачем тебе саму зубочистку возить?

привязки к номеру нет - подойдет на любой. вопрос в том, существует ли реальный сертификат, поскольку велика вероятность подделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, тут вопрос в другом..айм сорри (точнее у меня к вам спецам по ХО вопрос) - потянет этот сертификат, если я решу поехать на реконструкцию и взять иголку не пиленную, но буду таскать ее в ножнах, не примкнув к ММГ?

Насколько есть вероятность того. что меня за ЖО возьмут?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заводов этот штык продаётся с пропилом и называется "макет". А в таком состоянии он останется ШТЫКОМ. Моё мнение, за ношение затаскают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428

Но однако судя по вышеприведенной ссылке (рукоятка короткая и т.д) это не ХО, пока оно не примкнуто к ММГ или винтовке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

Первый раз такое прочитал (ссылку) Читал несколько дел и везде такие штыки проходили как холодное колющее оружие. Как и написал А.V.В. нужно ещё поискать какие либо документы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428

Не буду спорить, ибо по данному вопросу не сведущ.но слышал, что иглы эти не являются ХО, поэтому когда увидел картинку ( на вышеприведенную ссылку) и решил спросить более сведующих коллег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас расформировывали Департамент охраны природы и все списанные СКС продавались через комиссионку, но перед эти у них снимали штыки и спиливали со стволов крепления. На штыки оформлялось всё как на холодное оружие и потом они на тисках кувалдой разбивались. А ручка у них меньше чем на мосинских.

Будем ждать что ещё народ скажет :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн,не хотелось тебя расстраивать,но это только ножи,кроме боевых и охотничьих бывают рыболовными,шкуросьемными или кухонными....а вот штычок...увы только боевое оружие...этот сертификат можно на стенку наклеить в "кабинете для раздумий" и там же его использовать по на значению.Извиняй если расстроил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN

Жаль конечно, но предупрежден, значит вооружен. :-o

Коллеги, спасибо за исчерпывающий ответ! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

споры про ХО это или не ХО ведуться каждый год на каждом тематическом форуме. куча теоретических гундосов с обеих сторон с пеной на клавишах упражняются в толковании законов РФ.

те кто считают что это длинный гвоздь с травмоопасной рукояткой обычно говорят "вот возьмут меня менты за жопу, а я им скажу..."

фишка в том, что возьмут то по любому. а уж как дальше судьба сложится дело десятое.

с другой стороны - если возьмут с хо, то это административка, а не уголовка. дадут по жопе, изымут и оштрафуют. это мы уже обсуждали в соответствующем разделе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Разъяснение по исследованию отдельных видов холодного оружия и предметов, конструктивно сходных с ним

(палки резиновые типа ПР, кистени телескопические,

штыки игольчатые к винтовкам системы Мосина)

Информационное письмо

….3. В экспертной практике холодного оружия часто возникают вопросы об исследовании штыков с трубками («типичный представитель» – русский игольчатый штык к винтовке системы Мосина).

Штыки данной конструкции использовались в пехоте на протяжении более 250 лет, особенно долго задержавшись на вооружении в России (до середины 50-х годов ХХ века).

Такие штыки не имели рукоятей и надевались на ствол в качестве дополняющего винтовку колющего оружия. Из-за отсутствия рукояти, они не могли использоваться даже в качестве стилета и были бесполезны во всех ситуациях, кроме штыкового боя.

Длина трубок штыков различных конструкций составляет 65 – 85 мм, наружный диаметр – 20–25 мм, при этом расстояние от заднего среза трубки до шейки штыка не превышает 70 мм, что не обеспечивает надежного, удобного и безопасного удержания штыка рукой.

Следовательно, если не произведена переделка трубки (различные варианты по ее удлинению), то в экспертном заключении следует указывать, что «штык в представленном виде к оружию не относится»."

http://police-russia.ru/showthread.php?t=13169&page=3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...только все одно-штык,это холодняк хоть вы там обдоказывайтесь про удобство держания,длину и твердость клинка,возможность нанесения удара и прочую мудню.Если примут,все мозги высосут через ухо и скажуть-штык это оружие для заколки поросят и людей :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...только все одно-штык,это холодняк хоть вы там обдоказывайтесь про удобство держания,длину и твердость клинка,возможность нанесения удара и прочую мудню.Если примут,все мозги высосут через ухо и скажуть-штык это оружие для заколки поросят и людей :-o
:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Может кто попробует погулять по улице со штыком на ремне и этой бумажкой в кармане. А потом расскажите тут что милиционеры вам сделали :-o:-o:-o Очень хочется узнать действует эта бумага или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, тут вопрос в другом..айм сорри (точнее у меня к вам спецам по ХО вопрос) - потянет этот сертификат, если я решу поехать на реконструкцию и взять иголку не пиленную, но буду таскать ее в ножнах, не примкнув к ММГ?

А если гаечку приварить на кончик? И бумажка будет не нужна, при всем желании им не заколешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, тут вопрос в другом..айм сорри (точнее у меня к вам спецам по ХО вопрос) - потянет этот сертификат, если я решу поехать на реконструкцию и взять иголку не пиленную, но буду таскать ее в ножнах, не примкнув к ММГ?

А если гаечку приварить на кончик? И бумажка будет не нужна, при всем желании им не заколешь.

Дед,мысля интересная,тогда точно предьявить уже будет нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги немного не в тему -а кто такой С.В. Пашихин (из документа приведенного выше)? Просто человек в инете продает ММГ (Мосин) написал что куплено у Пашихина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Известный фуфлогон.

Ха!Дэн,я вспомнил этого чела!Тезка спасибо...На ярмарке традиция 2009...я подошел к стенду "Пашихин"...посмотреть Двух англов....причем самых,что нинаесть простых обр1907/13 и Р-14(с англицкими штанишками)...я так удивился...не обнаружив на предметах ни одного клейма...народ к которому я приехал на ярмарку отнесся к моей новости о продаже фуфла спокойно...и ответив просто этож "пашихин"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428

Как видится мне.

Простой постовой усомнится в подлинности бумажки(и будет прав)

Повяжут и в околоток, составят протокол, далее суд.

И вот если судья хоть маленько поверит бумажке- удовлетворит ходатайство и сделает запрос т.н. С.В. Пашихину.....

Итого получается более месяца беготни и нервов. Плюс, возьмут на заметку(возможно и пробьют) по поводу ранений и убийств совершённых подобным(похожим) оружием :shock: (запасайтесь доками на алиби, сохраняйте проездные билеты :cool: )

NorthWind

Ваши нервы и Ваше время разве того стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что немного не в тему...

Коллеги, я имел ввиду не иголку Мосина, а ммг винтовки. :-o

Вот фраза продавца (Это не Пашихин) "К макету есть документы. Это реальный Алатырь. Так же есть кассовый и мягкий чек(от Пашихина, там и покупалось)". Если кто знает -что за магазин у данного Пашихина, коль есть кассовый чек, может кто знает где он находится?

И еще вопрос -нет у кого-нибудь скана доков алатыря (номера и печати можно замазаные) на ММГ, просто когда брать буду макет, чтобы сравнить.

Спасибо за отзывы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg Koma

Полностью согласен. Эта бумажка ничего не даёт кроме неприятностей.

Так что как висели штыки на стенках так и будут висеть ещё лет 50, потом и хранение запретят :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что как висели штыки на стенках так и будут висеть ещё лет 50, потом и хранение запретят

Запрещали уже, все без толку.

кстати, по поводу иголок- на "молотке" одно время продавались такие склад состояния с подобными бумажками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Тибибо

Там и без бумажек продаются. А ещё там же менты из "Басманное", "Сокольники" и Крапоткинское-Парк культуры. Они в свободное от работы время по холодняку ставки делают :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428

Продавцы то не дураки- обычно при продаже холодняка личных встреч избегают. :-o

Вот нашел иглу с доками- http://molotok.ru/item831274632_shtyk_o ... sinki.html

Стоящая бумажка или нет- заключение делать Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Тибибо

Я два года по аукционам шарюсь, и точно знаю что разницы нет в том что встретиться или почтой отправить. И так и так можно неприятности получить. Лучше знать с кем сделка происходит.

А цена фантастическая :cool: из за бумажки около 1200р накрутить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я два года по аукционам шарюсь, и точно знаю что разницы нет в том что встретиться или почтой отправить.

Здесь также могут быть свои хитрости- оплату можно потребовать на банковский счёт, а потом найти человека, который согласится от своего имени посылочку выслать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пашихин официально занимается изготовлением реплик холодняка. иногда его продукцию втюхивают новичкам..

по поводу сделок с ХО нужно сказать, что большинство диллеров работает годами и имеет свою юр базу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу