Ramires

Флак-бронебой 20 мм

93 сообщения в этой теме

Прошу прощения, но данный предмет к теме относится или это что-то другое? Калибр около 2 см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, но данный предмет к теме относится или это что-то другое? Калибр около 2 см.

Относительно да - это немецкий бронебой к этому же выстрелу 2x13.8cm Rheinmetall.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C00Lib1N, Ramires, спасибо. А у него тоже внутри что-то нехорошее? Или "был с фосфором" должно значить что он пустой? (фосфор - это вроде как что-то зажигательное?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш снаряд мог содержать 2гр Ph.

Если есть отверстие внутри трассера соединяющее его с боевой частью, то это может быть бронебойный с начинкой ВВ!

Место изготовления было над ведущим пояском и оно скорее всего сгнило, а вот клеймо военной приёмки стоит на пояске (схематичное изображение курицы и надпись под ним WaA с номером).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш снаряд мог содержать 2гр Ph..... то это может быть бронебойный с начинкой ВВ!

От стаканчика внутрь отверстие есть. Так он "МОГ СОДЕРЖАТЬ" или "СОДЕРЖИТ" (что не очень то... корпус не разорвало и стаканчик не оторван...)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего бронебойный с разрывной начинкой!

Насколько я понял по фото снаряд с прохождением? (стреляный?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырка за трассером означает что это не фосфорный и не бронебойно-трассирующий, а бронебойно-осколочный, скорее всего с внутренним взрывателем. Дырка предназначена обычно для самоликвидатора, который по какой-то причине не сработал. Рекомендую в болото от греха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gut, стреляный, вроде 8 правых нарезов.

Ramires, а начинка от времени и среды флегмой могла стать? Гильзы от этого автомата у меня 1941 года. Всё рядышком...

... и схемку, в в разрезе бы?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C00Lib1N, Вы обо мне слишком хорошего мнения :-o ну нет у меня ББГА-46... :(

Похоже полный... там где красным - металл.

зы так, что, шлейкой его не надо было чистить???? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramires, а начинка от времени и среды флегмой могла стать?

Нет, не могла. Обычно там все очень неплохо сохраняется. Выкиньте от греха, я вам лучше пустых привезу, когда в Орле буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Если кому интересно, вот ещё один вариант клеймения гильзы 20-мм итальянца. На 12 часов Н, на 18 часов 39, на 18:35 звезда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AK4727 ваша гильза "вариант клеймения гильзы 20-мм итальянца. На 12 часов Н, на 18 часов 39, на 18:35 звезда." ---- АВСТРИЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тогда это страны? :-k

При определении руководствовался этой ссылкой:http://www.municion.org/

в разделе 20x138 - 9 с верху фото дна гильзы.

Н --- Hirtenberger Patronen Zundhütchen und Metallwarenfabrik, A.-G.,

Hirtenberg. Niederdonau, Austria.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Da, no Avstria etot kalibr nekogda ne vypuskala. A proizvoditeli etogo patrona v Evrope bylo mereno v to vremya. Po rozsledovane odnogo spetsalista (on pisyt knigu o etom patrone) eta gilza (patron) po sledam proizvodstvo buded Italianskaya. I naverno zdelana dlya eksporta v Ispaniu.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

00 - такой гильзы я не видел!

Читал в к книге Широкорада (не особо уважаемый автор!)

1) СССР купила у Германии патент на 20мм автоматическую пушку, но произведённые по лицензии орудия оказались не способны вести автоматический огонь - причина в том, что предприятие их изготовившее не имело опыта изготовления автоматического оружия.

2) СССР купил у Германии крупный корабль (возможно линкор). На борту были 20 и 37мм автоматические пушки (боекомплект поставила Германия!). Корабль в качестве неподвижной огневой точки принимал участие в защите г. Ленинград.

О производстве бое припасов 20-138 в СССР не знаю!

Более подробные цитаты из книги Широкорада подготовлю завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gut, kniga mene izvestnaya kak i umena est kopia kontrakta mezdu CCCP i BYUTAST (kontora Rheinmetalla v Rossie).

Po planu CCCP delala takie patrony, tolko malo. Zdu poka kto naided hotyaby gilzu takuiu.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Da, no Avstria etot kalibr nekogda ne vypuskala. A proizvoditeli etogo patrona v Evrope bylo mereno v to vremya. Po rozsledovane odnogo spetsalista (on pisyt knigu o etom patrone) eta gilza (patron) po sledam proizvodstvo buded Italianskaya. I naverno zdelana dlya eksporta v Ispaniu.

00 Спасибо за информацию :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу