serg87

Электрошокер- за и против

164 сообщения в этой теме

Зло - в системе, которая у нас гнилая. Государство по сути своих граждан предает: и само не защищает, и подставляет под свои статьи. В 80 случаях из 100 при конфликте человек обречен быть потерпевшим - либо как труп/инвалид, либо как загудевший по статье.

В нормальных странах человек может спокойно ходить хотя-бы по городу - у нас и в городе покоя нет.

Из Крыма недавно вернулся - дурдом, блин... Собаки, уёбки за рулём, татары, подростки... За последний месяц в одном маленьком районе четыре поножовщины - знакомый водитель со скорой рассказывал.

Ну как тут нормально людям жить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из 100 при конфликте человек обречен быть потерпевшим - либо как труп/инвалид, либо как загудевший по статье.

А где не так?

Вы пишите про Украину, а я слышу Россия :-o:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что система не гнилая а довольно хитро проработана, какой бы не была оккупационная власть она не может надзирать постоянно за каждым.

Как же тогда организовать контроль за человеком, наказание и прочее? Очевидно что кто-то додумался до того что надо в человеке воспитать собственного персонального надзирателя, стукача, доносчика, в качестве приложения к личности.То есть внушить человеку что если он совершил запрещенное государством действие то он должен сам себя сдать, явиться с повинной.

Но если его действие обосновано с точки зрения справедливости? Например защитился от нападения убив нападавшего? Однако государству глубоко пох... на то что ты защищался, ему главное что ты нарушил его законы и присвоил себе высшее право - право убивать.

Менты всегда скажут что никто тебя убивать не собирался, тебя всего лишь хотели ограбить,искалечить, вые..ть и тд.зачем же защищаться? - расслабься, получи удовольствие, а затем обращайся к нам.

Самооборонщики частенько отличаются самосдачей, непонимаю этого, ну вальнул кого то обороняясь,и кому ты чего должен? сам же знаешь почему так поступил, причем здесь государство? Ах да, у нас же есть закон о самообороне, вот и идут заявляют, что оборонялись, дайте мне медаль! А ему срок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый обычный топор и мсл. 'на случай, если заблужусь, чтоб укрытие вырыть, лапника и сухостою достать и от зверя отмахаться'. Хотя, разумеется, без сноровки тут ничего... Для '101-го приема': драпануть и бросить мд, хабар/кости, палатку и котелок?)) Ну-ну. Бить насмерть необязательно, можно просто максимально жестоко. Человек человеку зверь, а среди зверей будь зверем, иначе не выживешь. Законы, у нас, конечно, тупейшие. Они нас избивайубивайкалечь, а мы терпи и о них заботься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Господин гопник, вы не сильно ушиблись, когда мне почки отбивали? А то меня отштрафуют/посадят, если вы ушиблись...' Тьфу!.. Гос-ву плевать на жителей, им бы лишь карманы набивать. А будет меньше нормальных жителей (читай, чем больше убьют и покалечат гопники) - некому будет Вторую октябрьскую устраивать и раскулачивать их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А будет меньше нормальных жителей (читай, чем больше убьют и покалечат гопники) - некому будет Вторую октябрьскую устраивать и раскулачивать их.

Неет, без нормальных жителей никакое гос- во существовать не сможет, иначе рано или поздно "ещё одну октябрьскую" придут и устроят господа из за рубежа.

А демографическая ситуация у нас, кстати, плачевная, как это ни печально, население убывает... поэтому наше гос- во считает любое убийство тяжким преступлением, даже вынужденное с явной целью самообороны, чтобы просто сохранить себе жизнь; а получается так- ведь ничего бы страшного не было- ну, подумаешь, убили б тебя-но зато остался бы чистым перед законом нашей поганой системы, похороны мож гос-во оплатит... А теперь ты преступник, хладнокровный убийца, а тот несчастный убитый гопник, кто первый покушался на тебя- "белый и пушистый"... Ещё одно "раскрытое дело"! :shock:

В общем, для нашего гос-ва на дан момент главная цель- "сохранить" как можно больше населения, причем всех мастей, и по х..й, что нормальных жителей грабят, режут, избивают, насилуют- главное, что жертвы все равно живы остаются, ну, подумаешь, в больничке полежат пару неделек, месяцев, потом ведь все равно на ноги поставят ( и до следующего раза)... :(:shock: Бред!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похороны мож гос-во оплатит

Мягко говоря зае....ся ждать. Куда послал суд пострадавших от "бешеного майора" в Москве? И неоднократно. Там вообще парня с имплантантом вместо челюсти и инвалидностью после огнестрела в армию чуть не забрали.

И моя практика показывает, что даже выживших после нападений далеко не всегда удаётся поставить на ноги. Очень многие остаются инвалидами. Соотвественно работать не может, переходит в разряд иждивенцев. Так что о сохранении населения речь здесь тоже не идёт. Стране-то нужны трудоспособные...

ЗЫ Вчера отнёс документы на охотничье оружие. Ружья на примете уже есть (б/у, но очень хорошие). Предупреждая вопросы - приобретаю не для самообороны, а именно для охоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на гопников.

Сегодня подал заявление на государственный охотничий билет! :cool: Я всегда был уверен, что то, что бесплатно и от государства-это гимморой и скотское отношение, но даже при всем при этом к такому приему готов не был. На мое здравствуйте, где тут можно получить охот.билет, мне было отвечено чуть ли не "идите в жопу!" Но на Вы, все культурно. Потому был допрос, с какого это я вообще хочу получить именно государственный билет, чем руководствуюсь? Я охирел! :shock::-o Настолько растерялся, что даже не нашел. чем плюнуть в ответ. А дяденька К...только силу набирал! И халявщик я, и вообще непонятно чего я приперся. В ходе возникшей перепалки выяснили, что так захотела моя левая пятка и что мне лично его охотничьи угодья нахрен не нужны, нужен только билет. На прямой вопрос-Вы отказываете мне в праве получения? Мне тут же был выдан бланк заявление с угрозой, что будет 4 вопроса в билете, билетов 22 или 24 шт, и если я хоть в одном вопросе ошибусь могу не обижаться-йух мне будет,а не билет. Экзамен по охотминимуму 18 ноября в 10 часов утра. Сукой буду, если не сдам! :cool: Дяденька меня реально разозлил, но однако при этом я получил заряд хорошего настроения, и при выходе из здания только откровенно и искринне посмеялся! НИЧЕГО не меняется в России!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart

Ну... ничего исключать нельзя. Но там, где мы охотимся, гопники - невероятная редкость. Там даже сотовая связь не работает, нету её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве теперь ещё и заявление на билет подавать???

Гос.охот.билет:

1. Ксерокопия паспорта

2. 2 фото 4х6 ч/б, на матовой бумаге.

3. В середине месяца экзамен.

4. 1 месяц на изготовление охот.билета.

После этого, если не просрочится справка-в ментовку! А там еще месяц ждать! :oops:

Ну слава богу, ждать и терпеть я великолепно научился в наших российский ВС! Так что возьмем измором. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И экзамен на охотминимум сдавать тоже. Практически как на права :shock: .

Padre

А му..ков где угодно встретить можно. В других местах на этих позициях могут оказаться вполне вменяемые люди. Вообще я его не понимаю. Охотники платят взносы, от взносов зависит благосостояние общества. Или я чего-то недопонимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охотники платят взносы, от взносов зависит благосостояние общества. Или я чего-то недопонимаю.

В том то и дело, что те, у кого гос.охот.билет взносов никаких не платят! Поэтому он назвал меня халявщиком! И изготовление билета мне обойдется в 30р, а не в 1500-1800, а потом еще и каждый год отстегивать по 3000р минимум, за то, чем я не пользуюсь. Мне билет нужен, для свободного перемещения оружия вне квартиры. По поводы охоты как таковой серьезно еще не думал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гос.охот.билет:

1. Ксерокопия паспорта

2. 2 фото 4х6 ч/б, на матовой бумаге.

3. В середине месяца экзамен.

4. 1 месяц на изготовление охот.билета.

Вот непруха то!!! :shock:

Странно,я в конце 2006г билет получил, где- то за 650 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил- друг недавно рассказывал- у него товарищ уже 3 раза экзамен на ружьё сдавал- безрезультатно! Вот такие ужесточения, блин!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, там экзамены устно или письменно? А о у меня распечатаны все билеты с ответами на них! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад, когда я сдавал, было устно, правда экзаменом это можно было назватьс большой натяжкой- когда сдавал- 1 или 2 коротких вопроса задали(точно не помню), я на них ответил и все! Халява, однако!

По идее, и сейчас должно быть устно- ведь не в Вуз же поступать!

Пару вечерков посидеть почитать, и нормально все должно быть!

Только не надо на "корочку" записывать- метод проверенный, поэтому зубрить надо! :cool:

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

У меня билет департамента охотресурсов Минсельхоза РФ. Это тот самый?

А транспортировка оружия - Вы не в МКПС часом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А транспортировка оружия - Вы не в МКПС часом?

Да нет, не в МКПС. Без охотничего билета, я не имею права выносить оружие из дома. У меня будет только разрешение на хранение-а кому нужен ствол, если из него даже пострелять нельзя?

У меня билет департамента охотресурсов Минсельхоза РФ. Это тот самый?

Честно-не знаю. Я салагон пока в этих вопросах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако... Видать хорошее было оружие. Обычно домушники с этим стараются не связываться. Бо за хищение огнестрела наказывают сильнее.

Однако, наука - надо будет хату на сигналку поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые разновидности сейфов привинчивать не обязательно. Но мой на четырёх анкервх сидит. На нём джигу плясать можно... :blob5:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут дело такое - у соседа оказывается взлома не было, ключи подобрали...

А может кто из своих... Дети у него например есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи подобрали к квартире или к сейфу? Подбор - штука специфичная. Хотя, если стволы хранить в "шкафу оружейном, замки почтовые ключевые", то этот, с позволения сказать "сейф" гвоздём открыть можно.

А если дети - так папаше теперь не сесть бы за шалости малолетних отпрысков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у соседа ниже сейф с оружием сперли...

А вдруг они даже не подозревали, что сейф то оружейный... понадеялись, что там бабосы могли быть, вот и решили упереть? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи подобрали к квартире. Сейф вынесли. Подозреваю. что таки не сейф, а ящик оружейный дурацкий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подозреваю. что таки не сейф, а ящик оружейный дурацкий...

Да скорее всего именно его. Нормальный сейф (именно сейф) тащить - бригада нужна человека четыре. И то есть риск надорваться. А шкаф, даже из 2-3 мм стали вместе со стволами вдвоём уволочь - нефиг делать. От тока что ж он, действительно, закреплён не был? Если так, то получат по шапке двое: хозяин и участковый. Хозяин за нарушение правил хранения оружия, участковый - за низкий уровень контроля и профилактики с владельцами ОО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу