serg87

Электрошокер- за и против

164 сообщения в этой теме

А где сказано,что оружейный ящик должен быть как-то закреплен!? Такого в законе об оружии нет! Задача владельца-не допустить свободный доступ посторонних к оружию. А если сейф(ящик)прямо в квартире вскроют и вынесут ствол-владельца то же надо наказать!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИЧЕГО не меняется в России!!!!

Шире - в бывшем СССР :cool:

там, где мы охотимся, гопники - невероятная редкость

Вот к чему приводит безконтрольный отстрел :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart

:cool:

ornitolok

В законе - нет. Но с требованием МВД фиксировать оружейный ящик я сталкивался неоднократно. И едва ли не с момента появления закона "Об оружии". Если ящик вскроют в квартире - это совсем другой разговор. Там можно списать на то, что шли именно за оружием. А если незакреплённый шкаф унесли и вскрыли в другом месте - вот тут и могут появиться вопросы к хозяину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глашатай

Вопросы к хозяину так и так возникнут.

Особенно как если в упомянутом случае - взято только оружие.

А квартира небедная.

А крепить оружейный ящик...

ИМХО - вообще это лажовая затея.

Любая фомка с такой фигней справится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвол неправовой! Меня то же заставили поставить квартиру на вневедомственную охрану. А оказалось-это не нужно для получения разрешения на нарезной ствол. И с охраны квартиру снял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ornitolok

Насчёт охраны меня не заставляли, но вежливо предложили - не желаете ли? Ибо две единицы оружия...

Dok

Ну мой ящик только с куском стены можно отковырять. На фиксацию потратил минут 15-20.

И кстати, некоторые шкафы оружейные конструктивно имеют в задней стенке отверстия для крепления к стене и поставляются в комплекте с дюбелями-саморезами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ornitolok

Охотник-любитель. Опыта не очень много. Из оружия пока в наличии полуавтомат ТОЗ-87, на подходе вертикалка ИЖ-27. Всё - 12 калибр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на подходе вертикалка ИЖ-27. Всё - 12 калибр.

Хорошо если в магазине есть знакомые.

Мы вибирали моему дядьке Иж-27 12Х76. Просмотрели два десятка ружей...(была такая возможность). то бура трёт, то стволы не сведены, то....

Качество ОБЩЕГО исполнения не очень, но если подобрал - :?

Глашатай, а спусковой механизм в планах какой?

Лично я за безопасность. По мне курковка - самое то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеев Григорий Александ

Выбор спускового механизма - личное дело каждого. У меня пока маловато опыта, чтобы какие-то советы давать. Меня вполне устраивает то, что есть сейчас. Даже оружием с курковым механизмом одинарнолго действия люди умудряются наносить себе травмы, несовместимые с жизнью. Мой покойный наставник и учитель профессионального мастерства часто говорил: "Главная часть любого оружия - голова его хозяина". Так что решающую роль, на мой взгляд, всё же играет навык обращения. И голова на плечах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Главная часть любого оружия - голова его хозяина". Так что решающую роль, на мой взгляд, всё же играет навык обращения. И голова на плечах.

Это аксиома, но многие проверяют, разок, как теорему.

Ну и при осечке у курковки есть +

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, осечек не даёт только рогатина... :-o

А какие плюсы у курковки? Поделитесь опытом.

Вообще в осечке виноват может быть не только механизм, но и некачественный патрон. И последствия у непроизошедшего выстрела зависят от зверя, на которого идёт охота. По перу осечка - досада на упущенный шанс. На кабана, лося или медведя - можно из охотника превратиться в дичь... :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие плюсы у курковки? Поделитесь опытом.

Нравится она мне :-o

Да и год изготовления 1951. Оно, как бы это сказать, "тёплое". Оно не похоже на инструмент. С ним просто ходить приятно.

Я уже не стреляю в лесу. Мне приятней просто смотреть.

Год назад всё лето приходила пара косуль, прямо к концу огорода - почти ручные были.

За лисами наблюдаю в бинокль с крыльца.

Собаки привиты - бешенства не боюсь, живности у меня нет - стрелять смысла тоже нет.

Старею и становлюсь синтементальным.

А вот 27-й - это уже по виду оружие для убийства. Да и п/а, что ижевские, что тульские.

Но надо заметить, для таких придурков, как я, делают ударниковые Ижи, с рычагами безопасного спуска, стилизованными под курки.

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у моего приятеля ТОЗ тоже 79 года издания. Так он скорее Беретту отдаст, чем с этой тулкой расстанется.

А по поводу стрелять-не стрелять... Я думаю, что охотничьего запала у меня хватит ненадолго. Есть ещё мысль попробовать в МКПС позаниматься. Тоже полезный навык будет.

Впрочем к электрошокерам это неимеет никакого отношения :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу