GEM

Петр Тон о книге Исаева "Антисуворов"

97 сообщений в этой теме

kolo Dok

GEM' лёжа на диване и отращивая и без того не маленький животик хочет казаться, хотя бы себе, единственным и беспрекословным "пророком" и "историком".... Продолжать тему надо в курилке. Здесь уже полный "шоколад"....

Модератор: Dok - переместите пожалуйста.

Мне пох. куда её переместят, а Вы все же, решили помалевать малек портретик-то? Вас, вроде, и не просили, доброхот Вы наш...

"Всё-то Вы в трудах, аки пчела..."(с) :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolo Dok

GEM' лёжа на диване и отращивая и без того не маленький животик хочет казаться, хотя бы себе, единственным и беспрекословным "пророком" и "историком".... Продолжать тему надо в курилке. Здесь уже полный "шоколад"....

Модератор: Dok - переместите пожалуйста.

Мне пох. куда её переместят, а Вы все же, решили помалевать малек портретик-то? Вас, вроде, и не просили, доброхот Вы наш...

"Всё-то Вы в трудах, аки пчела..."(с) :twisted:

ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ - Я ЕЩЁ НЕ ПРИСТУПАЛ К НАПИСАНИЮ... ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ УЗНАЛИ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolo Dok

GEM' лёжа на диване и отращивая и без того не маленький животик хочет казаться, хотя бы себе, единственным и беспрекословным "пророком" и "историком".... Продолжать тему надо в курилке. Здесь уже полный "шоколад"....

Модератор: Dok - переместите пожалуйста.

Мне пох. куда её переместят, а Вы все же, решили помалевать малек портретик-то? Вас, вроде, и не просили, доброхот Вы наш...

"Всё-то Вы в трудах, аки пчела..."(с) :twisted:

ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ - Я ЕЩЁ НЕ ПРИСТУПАЛ К НАПИСАНИЮ... ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ УЗНАЛИ....

Как же я мог себя не узнать, если Вы на нем прямо написали: "GEM'? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://poluhin.livejournal.com/123062.html

И к слову очень неплохой художник...

Это он Россию "Страной Дураков" называет? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, какая тема-то интересная была! И как я сюда раньше не забредал?!

С Dok-ом не согласен: Тон не бык.

Тон – редкостный бык.

И Резун, который облагозвучился под наименованием «Суворов» - тоже.

И Исаев, потому что Резуна начал комментировать (а редкостных быков комментировать нельзя, можно просто быков, и то только по понедельникам, но редкостных – ни в жисть! )

А вообще, если и есть «моветон», то это всерьез и не с бодуна обсуждать Суворова-Резуна …

Есть такой жанр литературы - историческое творчество для домохозяек…

Потому как домохозяйки они разные бывают….

Есть те, которые разные кинА любят. Про богатые тоже плачут и про ментов…

А есть «интеллектуалки». Вот тем облагозвученного Резуна подавай… Там страниц в книжке много и названий разных чудесных…

«Слуш-ка, Том… Я теее чёёё звоню-то … Ты книжку этого, как его, Суворова читала? Ну в метро которую продают! Ты как думаешь-то, Сталин на Гитлера напасть хотел или Гитлер на Сталина?! Во! И я так думала! А Суворов-то этот пишет, что вроде как сами виноваты – если б не засобирались на Гитлера напасть, то и он бы нас не тронул…»

А тем временем шла 742 серия любимого телесериала, на плите кипел борщ, и до прихода мужа с работы оставалось 17 мин. 19 сек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О-о-о, какая тема-то интересная была! И как я сюда раньше не забредал?!

С Dok-ом не согласен: Тон не бык.

Тон – редкостный бык.

И Резун, который облагозвучился под наименованием «Суворов» - тоже.

И Исаев, потому что Резуна начал комментировать (а редкостных быков комментировать нельзя, можно просто быков, и то только по понедельникам, но редкостных – ни в жисть! )

А вообще, если и есть «моветон», то это всерьез и не с бодуна обсуждать Суворова-Резуна …

Есть такой жанр литературы - историческое творчество для домохозяек…

Потому как домохозяйки они разные бывают….

Есть те, которые разные кинА любят. Про богатые тоже плачут и про ментов…

А есть «интеллектуалки». Вот тем облагозвученного Резуна подавай… Там страниц в книжке много и названий разных чудесных…

«Слуш-ка, Том… Я теее чёёё звоню-то … Ты книжку этого, как его, Суворова читала? Ну в метро которую продают! Ты как думаешь-то, Сталин на Гитлера напасть хотел или Гитлер на Сталина?! Во! И я так думала! А Суворов-то этот пишет, что вроде как сами виноваты – если б не засобирались на Гитлера напасть, то и он бы нас не тронул…»

А тем временем шла 742 серия любимого телесериала, на плите кипел борщ, и до прихода мужа с работы оставалось 17 мин. 19 сек.

"Этот стон у нас песней зовётся..." (с) :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я неполиткорректен …

К примеру, я не люблю идиотов (и их последователей), и не скрываю этого…

А идиот может доказать всё, что угодно…

К примеру, академик Фоменко доказал, что Александр Невский и Александр Македонский – это одно и то же историческое лицо…

И с этим трудно спорить …. Да и незачем.

Также трудно спорить с утверждением, что если бы Сталин не сосредоточил войска на границе, то никакой войны и не было бы … А раз сосредоточил – то сам и виноват. Получается, не Третий Рейх напал на СССР, а СССР вынудил Третий Рейх на себя напасть…

Это тоже абсолютно идиотское мнение …

И с этим тоже трудно спорить …

Да и незачем.

Как и со всяким другим идиотским мнением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что я неполиткорректен …

К примеру, я не люблю идиотов (и их последователей), и не скрываю этого…

А идиот может доказать всё, что угодно…

К примеру, академик Фоменко доказал, что Александр Невский и Александр Македонский – это одно и то же историческое лицо…

И с этим трудно спорить …. Да и незачем.

Также трудно спорить с утверждением, что если бы Сталин не сосредоточил войска на границе, то никакой войны и не было бы … А раз сосредоточил – то сам и виноват. Получается, не Третий Рейх напал на СССР, а СССР вынудил Третий Рейх на себя напасть…

Это тоже абсолютно идиотское мнение …

И с этим тоже трудно спорить …

Да и незачем.

Как и со всяким другим идиотским мнением...

Судя по этим стенаниям, Вам вообще трудно дается сам процесс спора, возможно, от повышенного напряжения перегреваются некоторые элементы, что вызывает дискомфорт и дисфункцию всей системы.

Может Вам, вместо того, чтобы обзывать людей идиотами, просто, не заниматься тем, к чему изначально не предрасположены, т.е. - спорами на темы истории 2МВ? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

У моего друга есть песик, который любит жрать из помоек.

И никак не отучишь, генетическая память дворняжки.

У вас почему-то тоже страсть жрать из помоек.

Какой может быть спор у человека, обедающего у себя дома за столом человечески пиготовленную еду - и любителя жрать помои потухлявее?

Что спорить, что Резун пишет ложь?

Что Тон - ровно таков же, только масштабом не вышел?

Ну вы разбираетесь в сортах помоев. Но от этого качественной едой помои не становятся.

И о чем спорить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

У моего друга есть песик, который любит жрать из помоек.

И никак не отучишь, генетическая память дворняжки.

У вас почему-то тоже страсть жрать из помоек.

Какой может быть спор у человека, обедающего у себя дома за столом человечески пиготовленную еду - и любителя жрать помои потухлявее?

Что спорить, что Резун пишет ложь?

Что Тон - ровно таков же, только масштабом не вышел?

Ну вы разбираетесь в сортах помоев. Но от этого качественной едой помои не становятся.

И о чем спорить?

Бедолага... тяжко вам, патриотам, - переизбыток желчи и злобы привел Вас к явному злоупотреблению помойной арнументацией... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

ГЕМ, не жрите с помоек.

Я, вообще-то, и не собирался, но, в любом случае, спасибо за предупреждение, на будущее, приму к сведению совет бывалого. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите. мне таких лечить приходилось. Нажрутся помоев,потом везде дрищут. а их лечи...

А потом еще и дрисню убирай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учтите. мне таких лечить приходилось. Нажрутся помоев,потом везде дрищут. а их лечи...

А потом еще и дрисню убирай.

"Врачу - излечися сам!"(с) :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕМ - ну и что у вас есть кроме хамства?

Мне лично что Исаев. что Тон - равнофиолетовы. токо Тон врет сильнее. И потому вам люб. Потому как - борец с совком.

Надоели вы, борцы. И отношение у меня к вам - как к Ковалеву, Подрабинеку и прочим Новодворским.

Вы заметили. что уже только я один с вами общаюсь? Не удивляет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЕМ - ну и что у вас есть кроме хамства?

Мне лично что Исаев. что Тон - равнофиолетовы. токо Тон врет сильнее. И потому вам люб. Потому как - борец с совком.

Надоели вы, борцы. И отношение у меня к вам - как к Ковалеву, Подрабинеку и прочим Новодворским.

Вы заметили. что уже только я один с вами общаюсь? Не удивляет?

Кроме хамства у меня есть аргументы в защиту своей позиции, а вот у Вас этого нет, потому и беситесь.

Нет, меня не удивляет то, что Вы "один со мной общаетесь", потому, что это также не соответствует действительности, как и многое из того, что Вы говорите.

Какое у Вас отношение к приличным людям, - мне по барабану, это Ваша, личная, проблема. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Аргументы? У вас? Ну да вы весельчак.

Сколько с вами переписываюсь - пока ни одного внятного аргумента не видел.

Так, туфта всякая из "Огонька" 1989 года... Вранье Коротича...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Аргументы? У вас? Ну да вы весельчак.

Сколько с вами переписываюсь - пока ни одного внятного аргумента не видел.

Так, туфта всякая из "Огонька" 1989 года... Вранье Коротича...

Как у Вас всё запущено-то... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...с аргументами вы конечно преувеличили...

При общении у вас основные аргументы это - где то...кто то...у кого то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж...с аргументами вы конечно преувеличили...

При общении у вас основные аргументы это - где то...кто то...у кого то

Интересные вы люди, - патриоты: доказываешь вам что белое, не есть черное, выкладываешь массу информации, в ответ - односложное мычание, ёрничание, иногда - ругательства, а в итоге, - аргументация моя вас не устраивает.

И, ведь, врете не краснея: посмотрите любую тему, - мало аргументированы?

Я понимаю: не в коня корм, да, честно говоря и самому бисера уже жалко становится...

Наверное, с такими как вы, уместнее беседовать в протокольном стиле: вопрос-ответ, чтобы сразу было видно "Who is who?" и добиваться ответов на конкретно поставленные вопросы, не отвечая на глупости до тех пор, пока не последует ответ на неудобный вопрос (беда в том, что в этом случае беседы с вами будут весьма короткими, - отвечать на неудобные вопросы вы не желаете и не умеете, вы любите задавать вопросы и вопросики, - так проще...). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Как говорилось ранее - вашим аргументам грош цена.

Пишете ерунду и считатет, что это аргументы.

Но это не аргументы - а ерунда.

Хотя бы по простой причине - немцы изначально относились к нашему населению, как к унтерменьшам.

Именно поэтому партизан в Франции судили а не жгли все подряд.

Нет фото повешенных француженок.

Сожжен токо

А русских, белорусок и украинок - до хренища.

Французов не грабили прямона улице - снимая паольто и ботинки - русских - как нефиг делать, бо валенки и тулупы драли в первую зиму влет.

Французов не грабили, отнимая еду - а наших легко.

Французов не выселяли в землянки - наших - очень часть.

Потому во франции и не было партизан.

так что не обольщайтесь - все ваши доводы сразу ошибочны из-за начально неверного мнения. что у немецкгого государства по отношение к нам было изначально человеческим.

Так что у вас как у сумасшедших - начальный посыл бредовый - а вот потом вы начинаете его логически развивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

"Как говорилось ранее - вашим аргументам грош цена.

Пишете ерунду и считатет, что это аргументы.

Но это не аргументы - а ерунда.

Хотя бы по простой причине - немцы изначально относились к нашему населению, как к унтерменьшам."

:twisted: Не надоело глупости писать?

Не для Вас, безнадежного, но для людей способных мыслить, давал материалы в которых показано, что немцы никогда официально не считали русских унтерменшами, повторяю, на сей раз Вам, персонально: речь шла о евреях, неграх, цыганах и умственно-отсталых всех национальностей.

"Именно поэтому партизан в Франции судили а не жгли все подряд."

:twisted: Именно поэтому и в России не жгли всех подряд.

"Нет фото повешенных француженок."

:twisted: Может нет, а может и есть.

"Сожжен токо

А русских, белорусок и украинок - до хренища.

Французов не грабили прямона улице - снимая паольто и ботинки - русских - как нефиг делать, бо валенки и тулупы драли в первую зиму влет."

:twisted: А вы в курсе: какие зимы в России и Франции и в чем их отличия, если Вы их видите?

Французов (евреев) возможно тоже грабили, в отдельных случаях, а вообще-то, судя по хронике, там всё было тихо и люди жили обычной жизнью, возможно оттого, что мозги у них не пылали ненавистью.

"Французов не грабили, отнимая еду - а наших легко.

Французов не выселяли в землянки - наших - очень часть.

Потому во франции и не было партизан."

:twisted: Партизаны во Франции были, их называли "МакИ", Вы же сами, в начале поста о них упоминали, как о чем-то существовавшем, а не выселяли местных в землянки оттого, что в этом не было нужды, такой нищеты как у нас во Франции не было (дома были побольше, не в одну комнату), у нас, кстати, тоже не всех (далеко не всех) выселяли в землянки.

Говорю же: режим во Франции был не в пример мягче во многом ввиду малой активности "партизан".

Кстати, представьте себе, что и в СССР мог быть, при определенных обстоятельствах ( отсутствие большевиков и их идеологии с массой евреев в их рядах) такой же режим...так ли уж это было бы плохо для населения?

"так что не обольщайтесь - все ваши доводы сразу ошибочны из-за начально неверного мнения. что у немецкгого государства по отношение к нам было изначально человеческим.

Так что у вас как у сумасшедших - начальный посыл бредовый - а вот потом вы начинаете его логически развивать."

:twisted: А вот у Вас и посылы бредовые и логики вообще никакой и вообще, похоже, - полная безнадега в смысле перспектив миропонимания. :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На состоявшемся 30 марта 1941 года совещании руководящего состава вермахта Гитлер ясно и недвусмысленно заявил: «Речь идет о борьбе на уничтожение. Если мы не будем так смотреть, то, хотя мы и разобьем врага, через 30 лет снова возникнет коммунистическая опасность …Эта война будет резко отличаться от войны на Западе. На Востоке сама жестокость - благо для будущего. Командиры должны пожертвовать многим, чтобы преодолеть свои колебания».

Позднее это заявление Гитлера было документально оформлено в главе I «Общие вопросы обращения с советскими военнопленными» Распоряжения об обращении с советскими военнопленными (Приложение к журналу № 39058/41 от 8 сентября 1941 года):

Большевизм является смертельным врагом национал-социалистской Германиии. Впервые перед немецким солдатом стоит противник, обученный не только в военном, но и в политическом смысле, в духе разрушающего большевизма. Борьба с национал-социализмом привита ему в плоть и кровь. Он ведет ее всеми имеющимися в его распоряжении средствами: диверсиями, разлагающей пропагандой, поджогами, убийствами. Поэтому большевистский солдат потерял всякое право претендовать на обращение с ним, как с честным солдатом в соответствии с Женевским соглашением."

И мне похеру, какие у нас зимы. То, что вы - якобы русский - ищете любые поводы для оправдания преступлений вражеской армии у нас - показывает очень многое.

Любой ценой - оправдать пришедших к нам убийц и обмазать говном тех мужиков, которые этим убийцам сопротивлялись...

Вот такое у меня миропонимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На состоявшемся 30 марта 1941 года совещании руководящего состава вермахта Гитлер ясно и недвусмысленно заявил: «Речь идет о борьбе на уничтожение. Если мы не будем так смотреть, то, хотя мы и разобьем врага, через 30 лет снова возникнет коммунистическая опасность …Эта война будет резко отличаться от войны на Западе. На Востоке сама жестокость - благо для будущего. Командиры должны пожертвовать многим, чтобы преодолеть свои колебания».

Позднее это заявление Гитлера было документально оформлено в главе I «Общие вопросы обращения с советскими военнопленными» Распоряжения об обращении с советскими военнопленными (Приложение к журналу № 39058/41 от 8 сентября 1941 года):

Большевизм является смертельным врагом национал-социалистской Германиии. Впервые перед немецким солдатом стоит противник, обученный не только в военном, но и в политическом смысле, в духе разрушающего большевизма. Борьба с национал-социализмом привита ему в плоть и кровь. Он ведет ее всеми имеющимися в его распоряжении средствами: диверсиями, разлагающей пропагандой, поджогами, убийствами. Поэтому большевистский солдат потерял всякое право претендовать на обращение с ним, как с честным солдатом в соответствии с Женевским соглашением."

И мне похеру, какие у нас зимы. То, что вы - якобы русский - ищете любые поводы для оправдания преступлений вражеской армии у нас - показывает очень многое.

Любой ценой - оправдать пришедших к нам убийц и обмазать говном тех мужиков, которые этим убийцам сопротивлялись...

Вот такое у меня миропонимание.

Ну, да, - убогое миропонимание, что ж поделать...

Сообщаю Вам еще раз: в приведенной вами цитате речь идет не о русском народе и его уничтожении, а о большевиках и уничтожении носителей идеологии большевизма, не о борьбе наций, а о борьбе идеологий, то, что Вы не понимаете элементарных вещей, - Ваше неизбывное горе, примите мои соболезнования. :idea:

И в последний раз возвращаясь к вопросу о моей национальности, намекаю: я - чистокровный русский и не вам, четвертькровке, рассуждадь о такого рода материях применительно к моей, скромной, персоне. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая прочитанная книжка Резуна-Суворова, помоему Аквариум,

была как откровение, но чем больше читал, становилось понятно, на чью мельницу он воду льет...

мое ИМХО - бык и предатель...

З.Ы. Исаева не читал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу