xxx

любители пневматики

122 сообщения в этой теме

мож лучше не сверлить а обрезать и сделать хорошую фаску?

А смысл? Тоже самое, еще неизвестно какой срез получится, лучше высверлить ИМХО к тому же фаска старая есть, по ней я думаю получится проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120-130мысов полуграмовой пулькой..... с такой скоростью даже....... да ниче с такой скоростью не сделаешь..

Так я о чем и говорю - какие цели? Я по живности стрельбу не приемлю, мне по мишеням нравится. Ну, как говорится, "все мы родом из детства" - я советские тиры застал. Сейчас понимаю, что те Иж с платиковыми ложами - это тихий ужас и гибель самой идеи.. :cool:

Но с тех пор у меня только к пружинным переломкам и лежит сердце.

Хотя, по сути сам себе противоречу, ибо с ударным поршнем при любой скорости о кучности PCP можно забыть :-o

Мне пружинные переламывающиеся модели Diana, Weihrauch нравятся. Это все ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож лучше не сверлить а обрезать и сделать хорошую фаску?

А смысл? Тоже самое, еще неизвестно какой срез получится, лучше высверлить ИМХО к тому же фаска старая есть, по ней я думаю получится проще.

когда ты зассверлишь, у тебя полюбому на полях будут заусенцы что даст тебе большой разброс и потерю в скорости. а вот если снять ствол, и сделать добрую фаску которую можно проверить не вооруженным глазом.

много способов как сделать фаску есть в инете...

например вот парочка:

1: если фаска уже есть и её надо просто переделать. берем дрель или бор машинку, зажимаем туды бурчик с алмазным шариком диаметром 8мм и делаем новую фаску, когда фаска готова, края от бура будут шуршвенькие, я делал так. купил пасту для притирки клапанов и взял шарик из подшипника восьмерку, и им вывел всю шероховатость... фаска готова :) это в домашних условиях

2: если отдать токарю то можно сделать так..... в канал ствола со стороны фаски забиваем медный или латунный пруток диаметром.... чтоб плотно плотно входил в канал. и вместе с этим прутком резцом снимаем фаску, пруток выбиваем шомполом, фаска готова, зусенцев не будет...

а если сверлить.... где гарантия что ты 100% вертикально засверлишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
120-130мысов полуграмовой пулькой..... с такой скоростью даже....... да ниче с такой скоростью не сделаешь..

Так я о чем и говорю - какие цели? Я по живности стрельбу не приемлю, мне по мишеням нравится. Ну, как говорится, "все мы родом из детства" - я советские тиры застал. Сейчас понимаю, что те Иж с платиковыми ложами - это тихий ужас и гибель самой идеи.. :cool:

Но с тех пор у меня только к пружинным переломкам и лежит сердце.

Хотя, по сути сам себе противоречу, ибо с ударным поршнем при любой скорости о кучности PCP можно забыть :-o

Мне пружинные переламывающиеся модели Diana, Weihrauch нравятся. Это все ИМХО...

а мне как раз по живности, я не охотник и ружа у меня нет, а случаев когда сидит утка и её очень хочется слопать было много, вот пневма тут была бы очень кстати с хорошим апгрейдом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а случаев когда сидит утка и её очень хочется слопать было много

Товарищи, а как же способы и правила охоты? :shock:

В городе утки почти ручные, хлеб едят. В лес с пнвматикой за утками ехать - много уток не настреляешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то при установке кронштейна мушки на Урал-5 был случайно был нанесен слабый удар молоточком по бортику фаски обреза ствола (осталась видимая визуально отметинка).

Сколько потом не срезали и не рассверливали фаску по новой на хороших станках - исходной точности на отстреле со станка не получилась. Винтовка перешла в разряд - для тренировок начинающих (стандартников) ........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а случаев когда сидит утка и её очень хочется слопать было много

Товарищи, а как же способы и правила охоты? :shock:

В городе утки почти ручные, хлеб едят. В лес с пнвматикой за утками ехать - много уток не настреляешь...

про город никто не говорит, я про дикие места..... а по поводу много, дык мне много и не надо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то при установке кронштейна мушки на Урал-5 был случайно был нанесен слабый удар молоточком по бортику фаски обреза ствола (осталась видимая визуально отметинка).

Сколько потом не срезали и не рассверливали фаску по новой на хороших станках - исходной точности на отстреле со станка не получилась. Винтовка перешла в разряд - для тренировок начинающих (стандартников) ........

интересное кино.... наверное гденить еще ченить повредилось.... УСМ разбирался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего больше не разбиралось, всё работало, кучность снизилась и не была восстановлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о блин как бывает... век живи век учись, дураком помрешь.... взял твою ошибку на заметку... молотком по стволу не бить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личная спортивная винтовка - она как часть тела.

Смотрел паспортный отсрел Вальтера Анатомика (фото выше) - 10 выстрелов - 1 отверстие, почти как от 1-го выстрела!!!

Как то в падении повредил кронштейн крепления диоптра на Би-5, после восстановления-замены СТП сместилась так, что в мишень №7 уже ствол не попадал, даже в "молоко". Пришлось предварительный отстрел на 50 м начинать по пистолетной мишени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еле нашел цену на этого Вальтера Анатомика..... как увидел цену, чуть дыхалку не перекрыло......

Все никак не могу придумать на что свою гаму поменять, калибр хочется 5.5 и в то же время чтоб ППП была и чтоб не переломка.... :( и че то ничего найти не могу... ну и естественно что б не дорого :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России порядка 100 000 рублей, + куртка+ перчатка + брюки + ботинки+ доп.прибамбасы на ствол (грузы, уровень, мушки и т.п.). Итого под 150 000 руб. Кроме, расходные материалы: мишени, газ, мишенная установка и электронная тренировочная. Удовольствие дорогое,

но в эксплуатации - чудо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex S.

Треха лучше :cool::?:

Сняли боевую с программы соревнований...........

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex S.

А жалко. раньше вон чемпионат мира был по стрельбе с винтовки, принятой на вооружение данной страной...

ЕМНИП в 1958 году закис...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в падении повредил кронштейн крепления диоптра на Би-5, после восстановления-замены СТП сместилась
слабый удар молоточком по бортику фаски обреза ствола (осталась видимая визуально отметинка).

Сколько потом не срезали и не рассверливали фаску по новой на хороших станках - исходной точности на отстреле со станка не получилась

По этому поводу - запомнилась фраза, кажется, из книги Блюма и Шишкина "Охотничье ружье": о том, что оружие - машина, и тут мистики не бывает, все имеет чисто техническое объяснение.

Я это к тому, что часто голову ломаешь - и кажется, что объяснений адекватных просто нет. А ведь и вправду - какая-то реальная, конкретная причина - а поди найди...

Раз фаска нормальная - значит не в ней дело. не может же быть там что-то на микронном уровне. То же и с кронштейном - может повреждение кронштейна, это ВИДИМАЯ, но не главная причина косяков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то при установке кронштейна мушки на Урал-5 был случайно был нанесен слабый удар молоточком по бортику фаски обреза ствола (осталась видимая визуально отметинка).

Сколько потом не срезали и не рассверливали фаску по новой на хороших станках - исходной точности на отстреле со станка не получилась. Винтовка перешла в разряд - для тренировок начинающих (стандартников) ........

интересное кино.... наверное гденить еще ченить повредилось.... УСМ разбирался?

Ствол резать надо тоже по уму, как то разговаривал с оружейником можно резать только через определенные растояния, что-то там мол колличество проворотов пули в стволе влияет на кучность. Жалко умер, а то бы переспросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitalich

Ствол действительно может быть (данного калибра, формы и толщины) только строго определенной длинны. Дело в том, что во время выстрела ствол начинает колебаться относительно продольной оси. Причем образуется стоячая волна. Так вот - срез ствола может быть только в месте "узла" и ни в коем случае не в месте "пучности" Точки нахождения "узлов" рассчитываются и, кроме того, определяются экспериментально.

Понятно, что в "валовом" оружии смещение среза ствола на пару миллиметров особой роли не сыграет. А вот на особо точном - может дать повышенный разброс.

Dok

А по-моему, еще в начале 70-х в олимпийской программе была стрельба из боевых винтовок. Но, конечно, могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот и сбылась моя маленькая мечта в калибре 5.5 :)

модер снят на АП

поздравляю!зачетный аппарат.сам с такого по 30 монохромных в день пару лет назад охотил.потом своего эдгана продал.счас с пистолетом на даче по бутылкам жестяным и компакт-дискам балуюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новья взял? Долго ждал? И что там к нему требуется, просвяти, мил человек! Буду себе на день варенья заказывать! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, взял новый. Не так давно в Москве была презентация этих винтовок. Привезли 18шт. Вот там я себе новенькую и урвал без ожиданий. А народ ждет примерно по пол года.... В комплекте у неё чехол (добротный) заправочный штуцер, комплект резиночек, паспорт и сертификат до 3дж. если заправлять с баллона будешь то надо прикупить еще баллон и заправочную станцию, а если насосом то только насос прикупить.... но ИМХО баллон лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форточки это для лентяев или для тех кто ну никак или неначем выбраться из дому.

Блин я так доволен Эдганом..... :) как говорится Кипятком писаю....

супер машина :snipe:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу