xxx

любители пневматики

122 сообщения в этой теме

Ну это еще по человеческу. Плюс баллоны нужны и заправочные станции? И какой срок заказа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это еще по человеческу. Плюс баллоны нужны и заправочные станции? И какой срок заказа?

по срокам незнаю .....

если интересно, вот мыло изготовителя twk@karelia.ru звать Эдуард... поспрашивай, он парень адекватный, все расскажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе

Махор

+100 Не люблю я стрельбы по городским зверушкам. Я понимаю - "кроукиллинг", "варминт" и прочее - но это садизмом попахивает. Все это ИМХО - но я так считаю: если человек специально приобретает пневмат и прочую оснастку для стрельбы по живым целям, то причина тут одна: ЕМУ ЭТО НРАВИТСЯ. А борьба с вредителями - это отмазки.

Как-то зашел в инете на дискуссию кроукиллеров - кошмар: там и лазерные дльномеры, и оптика, и костюма снайперов, и пневматика дорогущая - и долгое смакование подробностей того, кого, где, когда и как подстрелил. Это садизм. Можно ворон - будут ворон. Станет можно бомжей - будут бомжей. А кому-то и славяне - скот. А кому-то - негры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу "вреда" и "пользы". Вот мусор на улицах - тоже вреден. Однако метлу почему-то никто не покупает, и по улицам в частном порядке не метет. А винтовку - с дорогой душой.

Я за стрельбу по мишеням. Кстати, там значительно быстрее можно работать над ошибками и повышать результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще по поводу "вреда" и "пользы". Вот мусор на улицах - тоже вреден. Однако метлу почему-то никто не покупает, и по улицам в частном порядке не метет. А винтовку - с дорогой душой.

Я за стрельбу по мишеням. Кстати, там значительно быстрее можно работать над ошибками и повышать результаты.

метлу надо дать тому кто гадит!!!! я вот например и бычки в мусорку выкидываю и мусор из дома в плотных мешках выбрасываю, и ворон дохлых убираю.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычная МР-512 пока была новая ворону снимала с тополя влет сейчас малость подустала а как вообще избавится от воронья родители живут в хуторе посредине парк последние лет7-8 они в нем гнездятся весной летом от них житья нет огороды хоть не сажай все суки выклевывают машину у дома поставить нельзя в хлам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже не пулял из пневматики ...

В детстве примерно в в пятом или шестом классе добыл себе мечту -ij-22 экспортный вариант, бронзовый ствол... в связи с этим появилась проблема - пульки 3 коп. пружина 1 руб с обязательной отдачей старой пружины.В то время была например такая проблема - вороны понастроили гнезд на деревьях, около дома ,практически в 10-15 метрах от от окон, окна тогда звук не задерживали и часто побудка была на рассвете от а...а..а...

проблема пулек была решена использованием внутренней обоймы маленького подшипника и свинцовой оболочки от кабеля - их валялось много по двору. Геноцид начался... через

некоторое время даже движение занавески вызывало отступление клюво-каркающих. Гнезда напротив дома не строят и сейчас, наследственая память бнять.

Несколько лет назад в н/с купил пневматику Дейзи (в не н/с не купил бы - говно полное) с накачкой и и возможность пулять от баллона СО2, после обнаружения принципа противодействия перекачки и его устранения эта дрянь стала пробивать 2 мм алюминий с пяти метров, но точности небыло никакой. Прикольно что ствол фиксировался пластмассой и однажды покинул ложе при выстреле...

Вообще сейчас пневматика не интересна, вот в детстве это был кайф!

Сейчас пневматика мне интересна только в плане дистанционного внесения яда в тельца бродячих собак опасного размера. Недавно подарили Ижевского "крокодила", сырой весь бнядь, будет время буду апгрейдить. Тема хорошая, вспомнил детство.. гут. Всем привет люблю этот форум !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx

мася

Природа как и жизнь на земле появилась на много раньше , чем появились мы. И прекрасно существовала безнашего наличия. Но пришло время и появился Хомосапиенс , но когда он им был он охотился исключительно для обеспечения своего питания. По мере того как у него начал увеличиваться мозг , ему захотелось поразвлекаться . Появилась спортивная охота. Дожили до сегодняшних дней появилась развлекательная охота ; Ты сколько сегодня убил уток ? ответ: Сорок ? Спрашиваешь его : А зачем ?

Азарт

"Человек" хочет себя чувствовать царём природы. Поймите природа на земле любого размажет.

Не природу под себя надо подстраивать , а самому под неё подстраиваться.

В детстве помню отец принёс домой воронёнка с оторванной лапкой (кошка повредила) , зделал ей костыль. Общими усилиями выходили .

Прожил он у нас лет 7 , пока его какой-то "царь" природы из воздушки не застрелил , когда наш Яшка на балконе сидел. Спрашивается за что? Сейчас вспоминаю как важно Яшка ходил по квартире и стучал своим костылём........ Улетал не надолго и прилетал. Сядет на плечо и ковыряется своим клювом у меня в волосах.

Берегите природу.

Мать Вашу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе я все понимаю сам не когда не был охотником и не собираюсь им быть не мое хоть и живу в селе и возможности есть все рядом и ехать не надо но когда ты посадил 10 сот кабаков огурцы и.т.д и все это на смарку пересаживаеш по 2-3 раза ни какое пугало не помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе я все понимаю сам не когда не был охотником и не собираюсь им быть не мое хоть и живу в селе и возможности есть все рядом и ехать не надо но когда ты посадил 10 сот кабаков огурцы и.т.д и все это на смарку пересаживаеш по 2-3 раза ни какое пугало не помогает.

Смотри фильм " Укрощение строптивого " Там Челентоно с воронами договорился. Учись :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мусор из дома в плотных мешках выбрасываю, и ворон дохлых убираю.....
и так поступает основная масса кроухантеров

Дык, и трупы в багажниках отвозят, и закапывают.. :cool:

Шутка! Без обид, xxx!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ижом-61 неапгрейдированным пользовался. Развлекался с открытым прицелом на 50-60м. По мишеням, правда. Я согласен, вороны - живое существо, а живое существо убить можно лишь когда жрать нечего, а ради развлечения.. фе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе я все понимаю сам не когда не был охотником и не собираюсь им быть не мое хоть и живу в селе и возможности есть все рядом и ехать не надо но когда ты посадил 10 сот кабаков огурцы и.т.д и все это на смарку пересаживаеш по 2-3 раза ни какое пугало не помогает.

Смотри фильм " Укрощение строптивого " Там Челентоно с воронами договорился. Учись :cool:

на 100% не помню но по моему в кино был черный ворон а не серая ворона :-o

а ворон вообще прикольная птица, долгожитель. даже если б жрать очень хотел, не убил бы ворона...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера взял завалявшиеся пульки норика, и поехал пристрелять ими винт, пристрелял одним сортом на 25м, одна в одну, зарядил другой сорт (тож норика) даже в лист не попал А4 :( думал рука дрогнула, а нет... повторные выстрелы тож в лист не попали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе

Гм...А как быть насчет крыс?

туда же можно и тараканов приписать :) хотя они вообще домашние животные....

и это не из крайности в крайность а такие же паразиты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx

Мне как-то довелось принимать участие в вскрытии чувака - от переохлаждения помер в воде. Так его в спасжилете и привезли.

Глазки у дяденьки были выбиты и вообще мордочка сильно объедена, а так целый. Веселый такой, лыбится - губы-то тоже практически отсутствуют...

Опытный чел объяснил мне, молокососу от медицины, что эт нормально. На морде лица ткани нежные и как правило труп жрут с головы начиная - то есть сначала выдалбывают глаза - и вкусно и доступно, потом веки и понеслось.

На земле - это крыски, на воде - милые чайки, на земле - как раз вороны. Ну эт нормально, как объяснял Мастер, труп и должен утилизироваться, ага. Но нюанс в том, чо ровно то же происходит и с ранеными и с беспомощными. И на той же войне он таковое видал и слыхал не раз - и подзамершие матросики после бултыхания в воде могли остаться без глазиков и раненые солдаперы...

Потому ИМХО сугубое - есть вполне опредеделенные нормы наличия живности в природе. Человек сам создал такие колоссальные популяции крыс, ворон и помойных чаек. И собак бродячих к слову.

В природе бы они или не прокормились бы, или сначала снесли все живое - и потом опять же не прокормились.

Для людей оне - чистая угроза. Потому - ну вот чаек мне жалко, правда, красивые оне, а вот остальных - прореживать стоит. Всех истребить не удастся - это умная живность, но стараться надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с тобой полностью... популяцию мы увеличили мы и поставим её на место, с крысами конечно не справится а вот каров :) аирганеров поболе и из 26млн голов можно вернуть 9 полагающихся :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... вопрос к форумчанам... Если такие кто может сделать деревянное ложе для пневмы в рамках антикризисной программы?

хотелось бы что нибудь вроде этой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, у нас кто то делает деревяшки заводским способом для карамультуков №98!!! В вернисаже погляди, там предлагались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx, а почему именно такую форму выбрали?

Просто, если под Вас изготовливать будут и только для Вас, то мастер должен будет мерки снимать. Не лучше ли заказывать с возможностью регулировки, опять же для стрельбы из разных положений-позиций.

В январе, мы в Посаде негласное первенство города проводили.

Довелось пострелять вот с такой красавицы. Стоит конечно не мало, но для спортивной стрельбы - одна из лучших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ложе будет стоить как моя машина :) а то и поболе...

Думаю, поболе :-o Тут одних регулировочных посадочных мест - нехило, а они ж прецизионные...

Кстати сказать, со всеми разгонами мы ведь теряем в кучности. ИМХО вообще пневматика лучше проявляет свой потенциал именно в неразогнанном состоянии. Спортивные высокоточные винтовки имеют скорость весьма скромную. Помню, кто-то из мастеров пневматики верно сказал, что по аэродинамике пулька пневматики близка крышке канализационного люка - а всему виной специфика (давление, энергия и т.п.) По сути так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пульки пневматиков. А ПЦПшки и нормальными пулями шмалять могут. Правда в РФ это незаконно. (Можно, конечно, уменьшить энергию до "законной" и использовать пули "законного" калибра но... тогда смысл агрегата теряется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по калибру законно до 6мм или даже чуть более не помню точно... а вот моща...... у нас мона только не более 7.5дж... только 7.5дж это около 120-130мысов полуграмовой пулькой..... с такой скоростью даже....... да ниче с такой скоростью не сделаешь.. а вот 5.5 до 3дж не считается оружием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу