ЛЕШИЙ

Патрон ТТ с утопленной пулей

90 сообщений в этой теме

Года два назад копались на заброшенной в/ч .Там попались вот такие патроны ТТ.У всех патронов,а вытащили их штук 30 были утоплены пули внутрь гильзы.Что саме интересное,что в/ч была саперной учебкой.Есть ли какие соображения????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кернение на пулях обычное или по месту нахождения? И имеются ли другие необычности: тип пули, маркировка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

Ну если не изменяет память-то нет...все стандартное.

linnet

Кто ж личному составу даст "нечего делать" :cool: ...и тем более пульки загонять :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что саме интересное,что в/ч была саперной учебкой.Есть ли какие соображения????

напомнить про гладкоствольные противопехотные мины стреляющие патронами 7,62х25ТТ?

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nowitschok, имхо, ключевая фраза "7,62х25", на фото мм на 5 короче

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:? Ага, а 7,62 -калибр и то же не изменялся! Только 7,62х25 - в целом - я понимаю как обозначение стандартного патрона ТТ и дальнейшее высказывание - в контексте ко всему патрону... Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были мысли насчет ПМП,и они (мины) там были в количестве,но не ПМП,а другие в том числе и западного производства.Но по рисункам закрались сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подгоняли ли длину патрона под магазин 9х19? Например МП-40...

Может из макарова пошмалять хотели? По дури пулю в гильзу забивали, надеялись что в магазин влезет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wut72

Эта воинская часть послевоенная...Думаю германские МП у них на вооружении не стояли :-o

не могу себе представить послевоенную часть, которую бросают вместе с минами "в количестве", не говоря о патронах. Они ж поди не под бомбежкой эвакуировались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подгоняли ли длину патрона под магазин 9х19? Например МП-40...

Может из макарова пошмалять хотели? По дури пулю в гильзу забивали, надеялись что в магазин влезет?

для макара имхо пулю по срез гильзы заколачивать надо, и то не вариант, может срезом при досылании утыкаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже были мысли насчет ПМП
а на хрена козе баян (с)? В смысле кто будет делать мину не под имеющийся патрон, а под его эрзац (притом похоже самодельный), при непонятном выигрыше ни в технологичности, ни в эффективности действия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельный он или нет, может ответить только вскрытие и определение местоположения следов кернов на пуле.

А кернение на пулях обычное или по месту нахождения? И имеются ли другие необычности: тип пули, маркировка...
Wut72

нет...все стандартное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь поднималась уже тема про ТТ с утопленной пулей! Тогда пришли к выводу, что брак. Потому как пуля стандартная и т.д. и т.п.

У меня такой патрон есть. Еще кто-то фото выкладывал.

Теперь получается - не брак?

Значит все же тема заслуживает рассмотрения.

Вот мой "укороченный" - но пуля не так глубоко посажена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nowitschokНа всех рисунках патрона к ПМП патрон стандартный,т.е пуля не утоплена внутрь гильзы.

00

Клеймо есть ,но читается с трудом....30 48 или 36 45 или варианты :-o

Wut72

При закрытии частей в 90-х эвакуировались они похлещи чем в 41-ом :cool: В смысле бросали все..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При закрытии частей в 90-х эвакуировались они похлещи чем в 41-ом В смысле бросали все

в 91 участвовал при выводе части из закавказской республики, так вот, при наличии огромного количества оружия (в том числе трофейного) и б/п, никакого бардака не было - что-то с собой забрали, что-то уничтожали, что то п..дили, но не бросали.. Не знаю, конечно, как в Лапландии :-o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же нашёл такой патрон. Клеймо: 12ч. 3, 3ч. звезда, 6ч. 44, 9ч. IX

Нашёл на стрельбище инженерной части и части ПВО. Эти части с 1948 по 1991 года, и как написал Леший действительно ощущение что все с части сбежали и всё вывезти не смогли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

Да расматривалась,но....У такого количества+в разных местах+нет вмятин,смещения пули в сторону и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

У нас было озерцо,так там чего только не доставали...Начиная с патронов и кончая КПВТ...И все это в городской черте.

:-o

Были времена......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были времена......

Да я думаю до сих пор еще не все места разнюханы :cool:

Да расматривалась,но....У такого количества+в разных местах+нет вмятин,смещения пули в сторону и т.п.

Мне попадались тоже несколько раз. После распуливания осталось стойкое ощущение, что это именно результат утыкания. А там хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу