VGN

Обломки самолётов

154 сообщения в этой теме

Ну вот... Пиши скорее где нашли... У себя нашел: мотор М-87б с номером 87340 из состава 1 МТАП ВВС КБФ, авария, списан приказом начальника ВВС ВМФ от 28 мая 1942 года....

С уважением, Илья.

я догадываюсь кто это....

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, а карбюратор почистили, номерки есть?

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Очень похож на Як... но вот на какой, пока затрудняюсь сказать... А стойки шасси были?, по ним можно точно установить тип самолета... С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, на фото № 28 виден один из шатунов? Если да, то почистите его и Вы получите номер мотора самолета...! И еще: скинь, пожалуйста, как читаются номера на фото № 50.

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, к сожалению всё что на фото(28) осталось на месте, а номера с фото перепишу чуть позже.

С уважением Георгий.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, сейчас очень важно найти этот шатун, т.к., это возможно последняя зацепка, чтобы установить личность погибшего пилота!

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий! А это точно не то место где был найден Кузьмичев? Т.К., у Кузьмичева номер мотра 135-1500

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я пока понять честно не могу, это Як-1 или Як-7... С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, приветствую! Мне кажется, что у Як-7, 9 стойки имели несколько иную конструкцию. Для сравнения на фото стойка девятки. С уважением, Альберт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Альберт! Я тоже больше склоняюсь к тому, что это именно Як-7...

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Илья, дело в том, что я больше склоняюсь к версии, что это Як-1... На фото я дорисовал стойку, сравни с фоткой из моего первого поста, где стойка единички. Хотя, если честно, стоек семёрки я не видел, но если предположить, что девятка "выросла" из семёрки, то и стойки у них должны быть одинаковыми, а на фото фагмент отличается от девяточного. (Несколько сумбурно выразился :-o ) ИМХО конечно, может я и ошибаюсь. С уважением, Альберт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, а где нашли? Похоже есть запчасти от V-образного мотора...

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. На этом месте мы были ещё весной, 2км северо-западней д. Мясной Бор. Сама яма уже была кем то раскопана. Вооружение ШВАК и Березин , есть детали из дерева. Вот номер 01016 трижды набит на этом, ещё номер 672 и 5077..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую. На этом месте мы были ещё весной, 2км северо-западней д. Мясной Бор. Сама яма уже была кем то раскопана. Вооружение ШВАК и Березин , есть детали из дерева. Вот номер 01016 трижды набит на этом, ещё номер 672 и 5077..

Георгий, а это не может быть самолет Новикова?

Самолет ЛаГГ-3, 92-го истребительного авиаполка (найден в р-не деревни Мясной Бор, Новгородского р-на). Не вернулся с боевого задания 24 июня 1942 года. В 1968 году поисковым отрядом «Сокол» (г. Новгород) произведен подъем самолета и обнаружены останки летчика, младшего лейтенанта Новикова Михаила Павловича. Захоронен в 1968 году на воинском мемориале в д. Мясной Бор Новгородского района.

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу