Dok

Веселые арийские забавы.

127 сообщений в этой теме

Кстати,знаете как распределялось продовольствие на оккупированных территориях?1.Действующая армия.2.Остальные войска на оккупированной территории.3.Войска и гражданское население в Германии.4.Служащие оккупационных органов власти...Остальное население не получало ничего!За время оккупации(июль 1942-февраль 1943) в Воронежской области от голода и заразных болезней погибло 198 300 человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим...Гитлеровцы проводили массовое уничтожение больных людей,которые находились на излечении в больницах.В период с июля 1942 г. по январь 1943 г. на территории психолечебницы "Орловка" немцами было расстреляно 700 больных.7 июля 1942 года немецкими войсками был занят район г.Воронежа,где находилась областная клиническая больница,в которой в тот момент находились больные из числа мирных граждан.16-17 июля,в ходе отступления,немцы подожгли больницу,и большинство больных сгорело.В конце августа 1942 г. немцами было осуществлено массовое убийство мирных жителей г.Воронежа,раненных во время воздушной бомбардировки города и артиллерийских обстрелов,находившихся на излечении в госпитале для гражданского населения.Больных под предлогом эвакуации госпиталя в с.Орловку и Хохол погрузили в машины и привезли в Песчаный лог,где их всех расстреляли и забили прикладами.Не щадили даже грудных детей.В Песчаном логу были убиты 450 человек,в т.ч.35 детей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните,как говорил один из героев фильма "Освобождение", потерявший в оккупации всю семью:"За жену-сотню фрау!За сына-сотню киндеров!"А потом этих самых киндеров из своего котелка кормил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О делах чрезвычаек хорошо писал Мельгунов,так сказать по горячим следам.Не советую слабонервным читать его"Красный террор в России".Только ведь русских в ЧК, как раз то практически и не было!Одни фамилии чего стоят,язык сломаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под конец солдаты как будто окаменели. Их приковал к земле Михаил Царев. Он читал впервые услышанное мною стихотворение Константина Симонова «Убей его!». Позднее, уже после войны, поэт смягчил его, но мы-то слышали таким, каким оно было написано. Продиктованное жестоким временем, оно иным и быть не могло.

Михаил Царев, тогда еще совсем молодой, красивый, начал тихо, но голос его, то снижаясь, то возвышаясь до звона натянутой до предела струны, был слышен всем:

Если дорог тебе твой дом,

Где ты русским выкормлен был,

Под бревенчатым потолком,

Где ты в люльке, качаясь, плыл...

Глаза артиста то сужались, то, накатываясь на нас, расширялись и становились белыми от накала, били прямо в душу, заставляя сжиматься сердце.

Если дороги в доме том

Тебе стены, печь и углы,

Дедом, прадедом и отцом

В нем исхоженные полы...

Я ни разу не перечитывал это стихотворение и привожу его по памяти таким, каким услышал там, в сталинградской балке, поздней осенью 1942 года. Может, кому-то покажется это невероятным, но слово поэта будто тавром выжглось на сердце. И я часто читаю его про себя, когда вспоминается то далекое, ушедшее в Лету грозное время. Итак, Царев читал, а камера приближала его раскаленные глаза к самым нашим глазам:

Если мил тебе бедный сад,

С майским цветом,

С жужжанием пчел,

И под липой сто лет назад

Дедом вкопанный в землю стол...

И снизив голос до щемящей тоски и жалости, Царев впивался в нас, истязал, терзал, спрашивал, умолял:

Если мать тебе дорога,

Тебя выкормившая грудь,

Где давно уже нет молока,

Только можно щекой прильнуть.

И уже вот это, способное перевернуть душу:

Если ты не хочешь отдать

Ту, с которой вдвоем ходил,

Ту, что поцеловать ты не смел —

Так ее любил,

Чтобы немцы ее втроем

Взяли силой, зажав в углу,

И распяли ее живьем

Обнаженную на полу,

Чтоб досталось трем этим псам

В муках, в ненависти, в крови

Все, что свято берег ты сам

Всею силой мужской любви...

Затем уж голос чтеца зазвучал особенно нервно, повелительно и вместе с тем почти умоляюще, как голос самой Матери-Родины:

Так убей же немца, чтоб он,

А не ты на земле лежал,

Не в твоем дому чтобы стон,

А в его по мертвом стоял.

Так хотел он — его вина.

Пусть исплачется не твоя,

А его родившая мать,

Не твоя, а его жена

Понапрасну пусть будет ждать.

И наконец, как бы задыхаясь от ярости, гнева и волнения, артист вбивал гвозди раскаленных слов все глубже и глубже в нас, внимающих ему. И становилось совсем уж невыносимо, когда мы слышали:

Если немца убил твой брат,

Если немца убил сосед, —

Это брат и сосед твой мстят,

А тебе оправданья нет.

За чужой спиной не сидят,

Из чужой винтовки не мстят.

Так убей же немца ты сам,

Так убей же его скорей.

Сколько раз увидишь его,

Столько раз его и убей!

Свет на экране погас. Смолкло тарахтение аппарата на треноге. Наступила тишина, от которой звенело в ушах. Не вдруг солдаты поднялись со своих мест в той балке, так и оставшейся безымянной, хотя те, немногие, коим суждено будет выжить, до конца своих дней не забудут про нее, как не забыл я. Посидев какое-то время в томительно-тягостной тишине, бойцы поднялись наконец и медленно растеклись по вилюжистым траншеям и ходам сообщения, растеклись покамест еще живой, пульсирующей в них кровью по капиллярам переднего края — каждый к своей огневой точке, где с рассветом опять начнется бой и с ним, может быть, последний отсчет твоей, солдат, жизни, коль скоро:

За чужой спиной не сидят,

Из чужой винтовки не мстят.

(с) Мой Сталиград

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжим...Гитлеровцы проводили массовое уничтожение больных людей,которые находились на излечении в больницах.В период с июля 1942 г. по январь 1943 г. на территории психолечебницы "Орловка" немцами было расстреляно 700 больных.

При этом были расстреляны врачи и медперсонал, отказавшиеся покинуть больных...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, че вы парите мозг людям...ну все понятно и так... было куча уродов с их стороны и были уроды и с нашей стороны...ну нефиг муссировать это...а то виден явный перекос в 1 сторону- а это выглядит несерьезным...типа как на гансосайтах я как вижу тему 1 млн изнасилованных немок в Берлине-сразу втыкаю что чушь и тут будет только в одном направлении поститься и закрываю ссылку...не делайте подобное тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще можно сравнивать?С их стороны...с нашей стороны..."Нам чужого не надо,а за свое- мы глотку порвем!"Они уже сравнивали с землей наши города и погранзаставы,а в Германию все еще ехали эшелоны с зерном.И как то...В общем, все понятно,комментарии излишни.Только для чего тогда форум?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вообще можно сравнивать?С их стороны...с нашей стороны..."Нам чужого не надо,а за свое- мы глотку порвем!"Они уже сравнивали с землей наши города и погранзаставы,а в Германию все еще ехали эшелоны с зерном.И как то...В общем, все понятно,комментарии излишни.Только для чего тогда форум?

форум подразумевает дискуссию иначе - получается "100 млн немок", а подход : когда выгодно мы сравниваем или наоборот-неуместен для реального анализа вещей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Ага. Ну сколько можно парить мозг - у нас немцы и их шестерки сознательно и специально массово уничтожали и население и пленных.

Это была государственная программа.

Она старательно выполнялась военнослужащими. С удовольствием!

У наших не было программы - и самое удивительное - не было такого стремления истреблинть мирное население.

После этого находятся ........ которые величаво заявляют - ну там была куча уродов. тут была куча уродов...

При этом эти ....... усрутся, но не смогут привести ни одного случая, когда немцы кормили наше мирное население (коме преславутого шоколада детям) - и не могут привести ни одного примера массового истребления нашими их населения - но .... опять и опять ..... величаво .... ..... ......., .............. ........... ставят на одну полку немецких карателей и наших бойцов.

У меня слов нет! Я............., вообще............... от них.............!!!!!!!!!!!

Пионер, если ты не трепло - приведи бнах ответы на уже десяток раз заданные мной вопросы, а потом называй наших бойцов кучей уродов - или подумай - и перестань чушь нести:

"Мне -то оппонент в основном пытался доказать одинаковость всех в войне разрозненными примерами эксцессов - типа там немку изнасиловали, тут немца военнопленного застрелили, но этот путь был ему выгоден - потому как наши совершили в войну тысячи преступлений - а наши союзнички и враги - миллионы и нам бы жизни не хватило это описывать.

Потому я попросил его привести пример сознательной ликвидации мирного населения в приговоренном к смерти целом городе - как Ленинград или Дрезден…Теперь отмалчивается…

Можно ещё попросить припомнить деревню сожженую вместе с жителями, или спросить сколько граждан было вывезено в СССР на принудительные работы.

Тоже будет интересно послушать ответы."

Именно блиндский - не побоюсь этого приличного слова подход журналистов - типо на войне все одинаковы - мажет говном наших солдат, оставшихся и на войне людьми - и обеляет солдат противника, которые показали себя в массе зверьем. Журналюгам-то понятно для чего надо это - они отрабатывают зарубежный заказ на выставление одинаково преступными и мерзкими и Рейха и СССР.

И уж копателю грех этим шакалам подвывать... Стыдно!

ОСОБО ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:

Мне тут сообщили комрады, что фотография с расстрелом немцем двух наших женщин-военнослужащих - фото реконструкторов. Могу только поаплодировать ребятам - реконструкция получилась "на пять" И то, что фото не вываливается ни логически, ни стилистически из сотен подобных фото - респект.

Но обращаю особо внимание - фото расстрела немцем двух наших женщин - не удивляет, оно привычно, а вот фото нашего , расстреливающего двух немок - было бы из ряда вон.

И это дополнительное свидетельство очень большой разницы между нашими и немцами...

Они нихрена не были одинаковы. Ни в общем - ни в частностях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу к этому прибавить еще вопрос с озвучиванием планомерного уничтожения войсками НКВД пленных немцев в концлагерях.

Можно открыть массу мемуаров, написанных бывшими немецкими военнопленными, в которых описываются "ужосы" русского плена. Как им врачи наши помогали неокочурится......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Padre! Приношу свои глубочайшие извинения, ибо по обьективным причинам,не сразу въехал в смысл написанного Вами.Тут вы правы без вариантов.Разве видели наши в тылу такой паек,какой получали наши недоброй памяти гости,и ведь не только в войну,а и после оной!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Да итить его налево - первый же немец на осмотре - когда я был на стажировке в Германии - оказался инвалидом войны с лицом из кусков и без половины лобной кости. Проф ему говорит - Вас осматривает врач из России - я подумал, что дед драться полезет, а он мне как родному обрадовался .

Русские врачи, оказывается, его выходили - когда он в плен таким попал... И ведь взяли же его в плен, с расквашенной-то башней и лечили...Нашим раненым плен-то не светил...

Я вот скоко не живу - че-то оказание помощи нашим пленным - токо в редких случаях непосредственно в боевых частях при взятии в плен - попадались там дурни, не понимавшии политики партии по отношению к унтерменьшам, либо - с целью обеспечить проведение допросов.

Но чтоб пленным в концлагерях помощь оказывали... Особенно хирургическую - не положено было.

Так нет - там уроды, тут уроды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok!А ведь и мы с вами земляки!Дед мой был раскулачен,сослан на торфоразработки в с.Синявино Мгинского р-на Ленинградской области.Со временем забрал туда и семью(стал бригадиром,два предвоенных года возле кровати стояло переходящее Красное Знамя за ударный труд.)Оттуда и на фронт призвался.В Синявино родилась моя мать,16 июня 1941 года.Из Синявино они еле ноги унесли,эшелон на ст.Мга был разбомблен.Пол войны скитались.Дед был разведчиком,подорвался на мине-одну ногу ампутировали.Но убила его война в 63 году-резал телка и тот упал ему на нашпигованную осколками целую ногу.Началась гангрена,ногу отняли но спасти не удалось.Бабушка,пока была жива, все те места вспоминала,вздыхала.Так вот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши пленные тоже участвовали в развитии германской медицины в общем,и полевой хирургии в частности.Хорошие были клиники-Аушвиц,Майданек,Бухенвальд и другие не менее известные заведения Рейха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный документ.Разрабатывая планы мирового господства,руководство Германии считало,что основным препятствием на пути к осуществлению этой цели является Советский Союз.31 июля 1940 г.на совещании с руководящим составом вооруженных сил Германии Гитлер говорил:"Россия должна быть ликвидирована...Чем скорее мы разобьем Россию,тем лучше.Операция только тогда будет иметь смысл,если мы одним ударом разгромим государство"По поводу методов ведения войны,30 марта 1941 г.Гитлер говорил:"Речь идет о борьбе между двумя мировоззрениями.Поэтому борьба здесь будет резко отличаться от борьбы на Западе.На Востоке сама жестокость-благо для будущего...Речь идет о войне на уничтожение..."Дальнейшее изложение целей войны было сделано Гитлером на совещании с Кейтелем,Герингом,Борманом,Ламмерсом и Розенбергом 16 июля 1941г.:"Теперь перед нами стоит задача разрезать территорию этого громадного пирога так,как нам это нужно,стем,чтобы.во-первых,господствовать над ней,во-вторых,управлять ею и,в-третьих,эксплуатировать ее".На захваченной территории СССР планировалось создание 4 рейсхкомиссариатов:"Остланд","Украина","Московия"и "Кавказ".На оккупированной советской территории немцы поланировали создать 1050 областных комиссариатов.Для руководства этими комиссариатами в распоряжение министерства по делам оккупированных областей на Востоке было откамандировано 144 офицера СА,711 чиновников министерства внутренних дел и организации "Трудовой фронт".Вся территория СССР должна была подвергнуться германизации.На территории комиссариатов должны были быть образованы военные поселения.Что касается советских граждан,то 30-40 проц.наших граждан планировалось выселить за Урал,10-15 млн.человек онемечить,а остальных истребить,рассчитывая для этого ежегодно уничтожать 3-4 млн.мирных граждан.Вот что говорил Гитлер в это время:"Если мы хотим создать нашу великую Германскую империю,мы должны,прежде всего,вытеснить и истребить славянские народв-русских,поляков,чехов,словаков,болгар,украинцев и белоруссов..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pionier

Ага. Ну сколько можно парить мозг - у нас немцы и их шестерки сознательно и специально массово уничтожали и население и пленных.

Это была государственная программа.

Она старательно выполнялась военнослужащими. С удовольствием!

У наших не было программы - и самое удивительное - не было такого стремления истреблинть мирное население.

После этого находятся ........ которые величаво заявляют - ну там была куча уродов. тут была куча уродов...

При этом эти ....... усрутся, но не смогут привести ни одного случая, когда немцы кормили наше мирное население (коме преславутого шоколада детям) - и не могут привести ни одного примера массового истребления нашими их населения - но .... опять и опять ..... величаво .... ..... ......., .............. ........... ставят на одну полку немецких карателей и наших бойцов.

У меня слов нет! Я............., вообще............... от них.............!!!!!!!!!!!

Пионер, если ты не трепло - приведи бнах ответы на уже десяток раз заданные мной вопросы, а потом называй наших бойцов кучей уродов - или подумай - и перестань чушь нести:

"Мне -то оппонент в основном пытался доказать одинаковость всех в войне разрозненными примерами эксцессов - типа там немку изнасиловали, тут немца военнопленного застрелили, но этот путь был ему выгоден - потому как наши совершили в войну тысячи преступлений - а наши союзнички и враги - миллионы и нам бы жизни не хватило это описывать.

Потому я попросил его привести пример сознательной ликвидации мирного населения в приговоренном к смерти целом городе - как Ленинград или Дрезден…Теперь отмалчивается…

Можно ещё попросить припомнить деревню сожженую вместе с жителями, или спросить сколько граждан было вывезено в СССР на принудительные работы.

Тоже будет интересно послушать ответы."

Именно блиндский - не побоюсь этого приличного слова подход журналистов - типо на войне все одинаковы - мажет говном наших солдат, оставшихся и на войне людьми - и обеляет солдат противника, которые показали себя в массе зверьем. Журналюгам-то понятно для чего надо это - они отрабатывают зарубежный заказ на выставление одинаково преступными и мерзкими и Рейха и СССР.

И уж копателю грех этим шакалам подвывать... Стыдно!

ОСОБО ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:

Мне тут сообщили комрады, что фотография с расстрелом немцем двух наших женщин-военнослужащих - фото реконструкторов. Могу только поаплодировать ребятам - реконструкция получилась "на пять" И то, что фото не вываливается ни логически, ни стилистически из сотен подобных фото - респект.

Но обращаю особо внимание - фото расстрела немцем двух наших женщин - не удивляет, оно привычно, а вот фото нашего , расстреливающего двух немок - было бы из ряда вон.

И это дополнительное свидетельство очень большой разницы между нашими и немцами...

Они нихрена не были одинаковы. Ни в общем - ни в частностях.

Док, ты скинул пару мутных фото и уже кричишь что мол еп одни мля гниды другие ангелы...е че ты мне тут втираешь Док...Тебе скинуть с ютьюба ролики с мобил как наши развлекаютя в армии??? тебе скинть ролики как наши менты развлекаются с бомжами??? И это они делают со СВОИМИ!!! а что тогда до чужих? зайди на тьюб тока там их трут быстро...буду в ЦАМО скину те дело про доклад секретаря минского кпсс про "бесчинства освобождавших город войск", скину те докладную записку об обнаруженных трупах мирного населения в городе Кенигсберг....еслиб получить допуск до дел трибунала яб те насобирал на "нюрнбергский процесс"да вот тока хрен допустят... вот тока че это даст??? че ты меня переубедишь ?? себя переубедишь??? гансы фигачили массово , наши отвечали тем же но менее массово.

А оправдывать тем, что начали первые поэтому гаси их-тогда финны -ангелы и имеют полное право зверствовать по отношению к нашим...ты пойми ублюдки-они ублюдки везде...тебе легче если у тя чурка мобилу упрет или наш русский???

лично в истории мое семьи были гансы которые замучили брата деда и были гансы которые спасли родителей бабаньки ....все.. одни ублюдки-другие люди и их я ровнять не буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренняя политика государства-это внутреннее дело самого государства.Давайте вспоминать междуусобицы на Руси,опричнину,Великую Чистку и т.п.Во всех государствах происходили и происходят исторические и политические катаклизмы,и,представляете,всегда гибнут люди и как правило в первую очередь невиновные.Россия-не исключение,о ней хорошо сказал Карлейль:"Россия безразлична к человеческой жизни и течению времени,она-безмолвна,вечна и несокрушима".В теме же речь идет совершенно о другом,о внешней политике одного государства по отношению к другому в конкретный исторический период(о человеконенавистнической внешней политике Рейха по отношению к СССР-см.выше).Враг пришел на нашу землю и наши предки ее спасли,кстати,в каком рейхскомиссариате проживали бы ваши предки,или за Уралом? А,может быть, они вошли бы в те 3-4 млн.ежегодных лишних людей?Конкретная тема-конкретные материалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Это не мои мутные фото.

Это немецкие мутные фото. С очень прозрачным смыслом.

Знаешь документы - скидывай.

Есть данные о том, что в нашей армии сейчас убивают миллионами - давай. И про десятки тысяч бомжей - давай!

Пока с твоей стороны - журналистский треп об одинаковости всех в войне.

Это - ложь.

Единичные случаи - ровно ничего не доказывают.

Вот я давеча видел фото как на Украине недавно семейная пара съела соседа.

Означает ли это, что все украинцы совершенно одинаковы с гавайцами, которые поголовно были каннибаллами и это было у них в обычаях?

С твоей стороны - наглый передер.

И еще - я фото представил - представь и ты материалы.

А насчет Нюрнберга - ты тут не трепли - я тебе задал вопросы - вот и отвтеть - про город, про сожженую деревню - а то как ММ - сразу в кусты и трубить - я бы де рассказал, да времени нет...

И трупцы кстати мирных в Кенигсберге - это после английской бомбардировки или нашего штурма? А наши предложения о капитуляции читал? Чтоб при штурме не страдало мирное население? Я вот - читал. И по Кенигу и по Берлину и по Будапешту - и по Сталинграду...

А вот нашим такое не предлагалось - например в Ленинграде - почему, а?

г

ансы фигачили массово , наши отвечали тем же но менее массово.

Вот об этом и речь - а ты заявляешь, что одинаково? Массовости противоставляешь единичные в масштабах войны эксцессы - и массово? Логики то хоть чуток у тебя есть?

А ботва. что дайте мне допуск - так я насобираю - смешна. Я без допуска легко нарыл фото в открытом инете - slivmikhail дегко выдает - и запарится выдавать все - материалы письменные.

У тебя нет НИЧЕГО. Только треп. Давай факты - и факты именно массовости и повсеместности преступлений наших солдат. А то я тебе утру лицо снимками украинских каннибаллов и утверждениями, что украинцы по каннибализму - на основе 1 случая - те же папуасы...

А насчет финнов - финны и не стеснялись. Это-то я точно знаю - из первых рук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pionier

Это не мои мутные фото.

Это немецкие мутные фото. С очень прозрачным смыслом.

Знаешь документы - скидывай.

Есть данные о том, что в нашей армии сейчас убивают миллионами - давай. И про десятки тысяч бомжей - давай!

Пока с твоей стороны - журналистский треп об одинаковости всех в войне.

Это - ложь.

Единичные случаи - ровно ничего не доказывают.

Вот я давеча видел фото как на Украине недавно семейная пара съела соседа.

Означает ли это, что все украинцы совершенно одинаковы с гавайцами, которые поголовно были каннибаллами и это было у них в обычаях?

С твоей стороны - наглый передер.

И еще - я фото представил - представь и ты материалы.

А насчет Нюрнберга - ты тут не трепли - я тебе задал вопросы - вот и отвтеть - про город, про сожженую деревню - а то как ММ - сразу в кусты и трубить - я бы де рассказал, да времени нет...

И трупцы кстати мирных в Кенигсберге - это после английской бомбардировки или нашего штурма? А наши предложения о капитуляции читал? Чтоб при штурме не страдало мирное население? Я вот - читал. И по Кенигу и по Берлину и по Будапешту - и по Сталинграду...

А вот нашим такое не предлагалось - например в Ленинграде - почему, а?

г

ансы фигачили массово , наши отвечали тем же но менее массово.

Вот об этом и речь - а ты заявляешь, что одинаково? Массовости противоставляешь единичные в масштабах войны эксцессы - и массово? Логики то хоть чуток у тебя есть?

А ботва. что дайте мне допуск - так я насобираю - смешна. Я без допуска легко нарыл фото в открытом инете - slivmikhail дегко выдает - и запарится выдавать все - материалы письменные.

У тебя нет НИЧЕГО. Только треп. Давай факты - и факты именно массовости и повсеместности преступлений наших солдат. А то я тебе утру лицо снимками украинских каннибаллов и утверждениями, что украинцы по каннибализму - на основе 1 случая - те же папуасы...

А насчет финнов - финны и не стеснялись. Это-то я точно знаю - из первых рук.

Док, ну ты жжешь -ты сам себе противоречишь...говоришь предъяви фоты , что было массово -сам ставишь меньше десятка...резонно те в пику сказать покажи миллион фото-тогда поверю...А потм я не пытаюсь те доказать соотношение смертей или там зверст...изначально пост сводился к тому, что дерьмо было по обе стороны, но когда все сливают тока на одну сторону, а другую замалчивают, получается 100 млн немок. Никто не спорит, что гансы отрывались более массово причем намного...тем более была доктрина. Просто был, как я понял, базар про тех, кто фотает всю эту фигню-т.е поведение отдельных индивидумов...если рассматривать отдельные случае их было полно с 2х сторон., так же как и полно случаев человеческой доброты.

А письменные материалы, выложенные бес ссылок на различных форумах, которые взято хз откуда я отношусь с сомнением...Ну это в силе 100 млн немок все...свистни там гансов-они щя накидают те "свидетельств очевидцев русских погромов" тонну.

Про бесчинства войск в Минске идешь в ЦАМО берешь оперотдел запфронта за 1943г там прям в списке дел будет отдельно вроде, про Кениг это вроде в 5й армии тут мне надо еще раз глянуть.

ПыСЫ. так те Док легче если у тя русский мобилу сопрет?))) или чурка?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Минимум последние 15 лет мне токо и говорят об одинаковости всех в войне и про то, что СССР - куда хуже чем Рейх.

Почему это делают - мне понятно. И мне это надоело.

Так вот - в любом практически народе есть уголовники.

Но если к нам целенаправленно едут толпы ЧУЖИХ уголовников - то да, мне гаже, если мобилу у меня свистнет чужой. Хотя бы потому, что без него у меня мобилу бы не украли. а если ее украл чужой - то мне да, обидно. Ибо нахер мне тут чужие, ворующие мою мобилу?

Вот Шеварднадзе ввел для автомобильных воров в Грузии драконовские наказания - как ты думаешь - где все грузинские автоворы нынче?

Мне они тут нужны? Они тут должны быть?

Так вот смешивать действия нашей уголовщины - так скажем фоновые для любой армии мира - с четкой государственной политикой врага по очистке территории от населения - это совсем уже не смешно.

И заявлять после этого, что все были одинаковы - это возводить напраслину на ВСЕХ наших солдат - и снимать вину со ВСЕХ солдат противника. А это уже либо глупость, либо подлость.

Мне напомнить тебе,что финны оттяпали все, что могли - и даже не углублинясь в их террор против населения Карелии и пленных - а там счет на десятки тысяч идет - так напомнить, что они держали северный обвод блокады Ленинграда - и цель была ликвидация ВСЕГО населения? Не капитуляция - а ликвидация?

Еще раз вопрос -

1.город где наши спецом уничтожили хотя бы 100 000 мирных жителей?

2. соженая нашими вражеская деревня - с населением?

3. Сознательное уничтожение пары миллионов военнопленных противника нашими?

Ну ответит ли хоть кто - нибудь из гансовских защитников и осудителей совка на эти простые вопросы?

Где нахер одинаковость?????

Я должен рыться в архивах, что что-то откопать по нашим "зверствам" - в итоге оказывается сосанная из пальца херня, типо неммерсдорфа - а вот немецкие развлекухи - кучами в свободном доступе...

Как мне остохренела эта подлая брехня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Док, вот ты все заладил про массовость...ты как бык ему показали красное да ему пофиг платок это носовой или знамя он атакует...ты тоже как че кто начинает дискуссию с тобой ты все...он типа предатель и ярлык давай вешать....

я уже те сказал разговор не про массовость...тема как называется ??? массовые казни?-вроде нет...

вот ты лично побожишься, что ниодин волос не упал с головы немецкого бюргера , когда наши там стояли? -врядли... случаи есть с нашей стороны...естественно наши там не строили лагеря смерти...и т.п. , но ты упорно втираешь мне про, то что я мол сказал наши так же массово всех херачили...про ВСЕХ!!! ты че Док? я грил, что дерьма было много с 2х сторон...нно где я сказал были ГАЗВАГЕНЫ с 2х сторон? а ты перефразируешь это в тему покажи фото сожженых деревень...

А потом приводить аргументы это все неблагодарная работа...я тебе сказал можно накопать мелочь...а то, что уроды есть в любой нации тебе докажет ю-тьюб и его ролики с мобил нашей армии или ментовские ролики...

еще раз повторяю если в про забавы гансов на фронте лить тока дерьмо -тема напоминает 100 млн...если тему назвать массовые преступления в ВВ2 вот тут надо ставить фоты с Освенцима, белорусских деревень и тп. и говорить об 1й нации, но это была доктрина, не былоб приказа-не было б и казней в массе.

а вывести из моих фраз, что я снимаю вину со ВСЕГО противника ну Док ты возводишь напраслину на меня -мягко говоря...гонешь иначе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Да при чем тут бык?

Фоново были уголовники и у нас и у немцев.

бессспорно.

Но после этого заявлять, что все были одинаковы - это уж даже не знаю как назвать.

Да, я толкую про массовость. Именно про статистику. Про то, что наших безоружных немцы уничтожали миллионами. В ответ противоставляется слезинка неназванного бюргера. То есть слезы наших сограждан - в рот им ноги.А слезинка немца - УУУУ! Ужасти!

Про то, что немцам было РАЗРЕШЕНО ВСЕ ЧТО УГОДНО вытворять и с нашими пленными и с нашими гражданскими. И вытворяли. И все это говно европейское - ровно так же себя тут вело. И причем и раньше было то же самое - пример - поведение войска Наполеона тут.

По-твоему если у немцев садист-уголовник был поставлен как пример для арийского воина - то это то ровно то же. что и ответственность вплоть до расстрела за уголовщину у нас? Само отношение не удивляет? Назови примерчик немца,расстрелянного своими же за изнасилование русской? Покопайся в архиве...

А насчет предательства... Знаешь, это утверждение - о полной тождественности нас и Рейха - оно действительно предательство в чистом виде. Это ведь не академический вопрос - это вопрос насущный - для уничтожения боевого духа у нас и для оправдания амеров и евров когда они нас тут мясничить начнут в очередной раз.

А сунуться обязательно, когда посчитают, что одолеют точно...

Опровергни, если не согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pionier

Да при чем тут бык?

Фоново были уголовники и у нас и у немцев.

бессспорно.

Но после этого заявлять, что все были одинаковы - это уж даже не знаю как назвать.

Да, я толкую про массовость. Именно про статистику. Про то, что наших безоружных немцы уничтожали миллионами. В ответ противоставляется слезинка неназванного бюргера. То есть слезы наших сограждан - в рот им ноги.А слезинка немца - УУУУ! Ужасти!

Про то, что немцам было РАЗРЕШЕНО ВСЕ ЧТО УГОДНО вытворять и с нашими пленными и с нашими гражданскими. И вытворяли. И все это говно европейское - ровно так же себя тут вело. И причем и раньше было то же самое - пример - поведение войска Наполеона тут.

По-твоему если у немцев садист-уголовник был поставлен как пример для арийского воина - то это то ровно то же. что и ответственность вплоть до расстрела за уголовщину у нас? Само отношение не удивляет? Назови примерчик немца,расстрелянного своими же за изнасилование русской? Покопайся в архиве...

А насчет предательства... Знаешь, это утверждение - о полной тождественности нас и Рейха - оно действительно предательство в чистом виде. Это ведь не академический вопрос - это вопрос насущный - для уничтожения боевого духа у нас и для оправдания амеров и евров когда они нас тут мясничить начнут в очередной раз.

А сунуться обязательно, когда посчитают, что одолеют точно...

Опровергни, если не согласен.

Док, ну тема -то все-таки не про массовость...про массовость надо другую тему...а про отдельных уродов я с тобой согласен...но всеж и ты согласен, что они были и у нас...

последний абзац не воткнул про тождественность? поясни где мы тождественны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Западному обывателю прочно вбили в голову еще тогда, что Рейх - преступная страна с преступным правителем и преступным народом. потому бомбежки жилых кварталов, коврики и огненный смерч - единственно. что мерзкие фаши заслужили.

Потому ни англичане ни амеры не комплексуют на ту тему, что истребили порядка 600 тыщ. гражданских немцев.

А теперь прикинь - зачем последнее время все старательно доказывают обсолютное равенство Рейха и нас?

Далее - массовость - это именно сюда. Я не хочу, чтоб иою семью бомбили как тоталитарных орков, достойных токо смерти...

Именно массовость.

И не финти - я знаю тебя как грамотного и достаточно эрудированного человека. но тем не менее - привести пример сознательного уничтожения нащими войсками хотя бы 100 000 гражданских немцев ты не можешь.

А вот про немцев я могу это легко рассказать - с подтвержждением документальным. Отсюда и мое недовольство "равнозначностью"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pionier

Западному обывателю прочно вбили в голову еще тогда, что Рейх - преступная страна с преступным правителем и преступным народом. потому бомбежки жилых кварталов, коврики и огненный смерч - единственно. что мерзкие фаши заслужили.

Потому ни англичане ни амеры не комплексуют на ту тему, что истребили порядка 600 тыщ. гражданских немцев.

А теперь прикинь - зачем последнее время все старательно доказывают обсолютное равенство Рейха и нас?

Далее - массовость - это именно сюда. Я не хочу, чтоб иою семью бомбили как тоталитарных орков, достойных токо смерти...

Именно массовость.

И не финти - я знаю тебя как грамотного и достаточно эрудированного человека. но тем не менее - привести пример сознательного уничтожения нащими войсками хотя бы 100 000 гражданских немцев ты не можешь.

А вот про немцев я могу это легко рассказать - с подтвержждением документальным. Отсюда и мое недовольство "равнозначностью"...

Док, ты сам не финти приведи пример, где я говорил, что наши занимались массовыми казнями мирного населения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Не финчу. Утверждение - что у ММ, что у тебя о том, что "на войне все одинаковы" - что подразумевает?

Я так понимаю, что оно подразумевает - все одинаковы и одинаково себя ведут.

Но при этом гансы с друзьями впрямую ликвидировали у нас порядка 20 млн. гражданских и военнопленных. При этом вознательных ликвидаций - вопиющих - пруд пруди.

Наши у гансов и их шестерок не ликвидировали сознательно и 50 000 человек. Сознательных ликвидаций - нет.

Значит или утверждение о "все были одинаковы" - очень сильно мной неправильно понято - и тогда прошу объяснить мне мою неправоту, или оно банальное утверждение вражеской пропаганды, направленной на воспитание у наших людей стойкого чувства своей неполноценности и вины, а у западных демократоров - безжалостности к нам, когда до дела дойдет.

Мне лично категорически не нравится - если это второй вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежачего-не бьют!-В этой поговорке весь менталитет нашего народа.Да,война есть война.Да,пули тоже не всегда летят в заданном направлении.В Трептов парке стоит памятник нашему солдату,за его историей -реальные события,и советские полевые кухни на улицах германских городов это тоже реальность.Русского солдата всегда ругали за слишком мягкое сердце,ибо его на месть не хватало.Мы сейчас видим результаты деятельности западных демократов и либерастов(да и наших доморощенных тоже),Молодежь уже практически ничего не знает о Великой войне,да и знать не хочет.Войну- выиграли американцы,все что было в истории России,это слошное говно и кровь.А спор между Уважаемыми форумчанами не имеет смысла,т.к. тема заявленная DOKом совершенно конкретная,путать сюда какие то- непонятки-значит сознательно путать и понятия и настроения.Это мое мнение... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slivmikhail

Помимо гуманизьмы и прочего, руками не ощупываемого - человеческое отношение к завоеванному населения противника имеет и простую пользу - отказ этого населения от партизанской войны.

Тут ИМХО - токо два варианта возможны -

1.старый добрый архаичный - описанный еще в библии - когда семиты вырезали друг друга под корень до седьмого колена - ну более свежий пример - татаро-монголы в начале их пути, Тамерлан - население противника ликвидируется ВСЕ. Мстителей не остается.

2. гуманный, когда население не мясничат, а накладывают контрибуцию, причем режут токо самых отмороженных бандюганов - которых население само не жаловало. Тогда разводить партизанщину - накладнее подчинения.

Немцы у нас выбрали промежуточный - то есть пороху у них не хватило истреблинть всех, но старались так, что выживающие поняли перспективы. Немцы в итоге добились массовой партизанской войны.

А на фронте - очень свирепого сопротивления.

Наши повели себя гуманно - в итоге даже в Восточной Пруссии страшный вервольф слился очень быстро - к слову в Западных зонах оккупации вервольфы резвились и сильнее и дольше.

В итоге гуманность оказалась выгоднее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу